13:32, 27.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре возле одного из баров нашли труп девушки

В редакцию БНК обратился читатель, сообщив, что в ночь на субботу возле одного из увеселительных заведений столицы республики нашли труп девушки. Информация об этом происшествии была также опубликована в группе «Подслушано» Сыктывкар» в соцсети «ВКонтакте».

Как пишет одна из участниц группы, историю ей рассказала ее знакомая. Девушка 23-26 лет с подругами выпивали дома, у сына одной из подруг был день рождения.

«Сказали, что девушке стало плохо и она вышла на крыльцо покурить, в итоге они вспомнили о ней спустя час, вышли на улицу, но девушки нет. На крыльце лежала только ее сумка. Ну они подумали, что она поехала домой, и зашли обратно. Позже, утром, выяснилось, что ее тело нашли около «Рублика». Она была в футболке, то есть без куртки. Жильцы этого же дома рассказали, что к ней стали приставать пара человек, получается, она решила от них убежать. Но не смогла. Когда ее нашли, то все руки были у нее исцарапаны и обморожены, разумеется. В такую погоду...» - это сообщение опубликовано в группе.

Между тем собеседники сообщества сомневаются в подлинности этой информации, ссылаясь на ее отсутствие в столичных газетах.

Как сообщили БНК в МВД по Республике Коми, сообщение о трупе девушки, который обнаружили на улице Первомайской, действительно поступало. Сейчас в обстоятельствах разбираются следственные органы. На место приезжала машина скорой медицинской помощи. Однако подробной информации, в том числе и той, от чего умерла девушка, нет. Как сообщил БНК старший врач скорой помощи Сыктывкара Лев Волков, труп девушки обнаружили на территории ТЦ «РубликЪ», девушка была полураздета.

1470

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • вот до чего двовдит бухара и равнодушие
    27 янв. 2014 г., 13:45:50
    Ответить
    пьяная мамзель - лакомый кусок для всяких сомнительных типов
    :/
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 9:45:59
      Ответить
      Алкогольная мафия ее убила
      Отправлено из мобильной версии
  • ну и новый год
    27 янв. 2014 г., 13:46:42
    Ответить
    начался.одни трупы.на дорогах,в городах.никакой войны не надо.по-тихоньку все вымрем.когда появятся на улицах стражи порядка ППС.когда они ходили по улицам ,такого беспредела не было.не надо экономить на жизни людей.
  • 1
    27 янв. 2014 г., 13:46:58
    Ответить
    какие там бары по близости? в стадионе вроде только спорт бар?
  • видели сумочку
    27 янв. 2014 г., 13:48:35
    Ответить
    и решили,что все в порядке.раз сумочка тут,значит,она дома.анекдот.или уже не соображали совсем.наклюкались.
  • жалко
    27 янв. 2014 г., 13:49:02
    Ответить
    синева
    опять победила(
  • оф. версия
    27 янв. 2014 г., 13:49:21
    Ответить
    http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=36156
  • следком
    27 янв. 2014 г., 13:49:52
    Ответить
    В ночь на 25 января 2014 года возле входа в одно из подсобных помещений дома по улице Первомайская 86/1 обнаружено тело 23-летней девушки с признаками переохлаждения.
    По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми организована доследственная проверка.
    По имеющимся данным девушка с подругой отдыхала в баре и находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. В какое-то время она вышла покурить на улицу, будучи одета в футболку и джинсы. После этого подруга ее живой не видела.
    В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела умершей, по результатам которого будет установлена причина ее смерти.
  • +
    27 янв. 2014 г., 13:51:32
    Ответить
    бар СВ
  • 775а67
    27 янв. 2014 г., 13:56:15
    Ответить
    А, что ещё делать, когда стало плохо, конечно покурить!
  • 775а67
    27 янв. 2014 г., 13:56:36
    Ответить
    А, что ещё делать, когда стало плохо, конечно покурить!
  • Александр
    27 янв. 2014 г., 15:09:23
    Ответить
    рублик весь в камерах...неужели никто не видел девчонку через камеру? В любом случае,в том районе много камер и можно понять, что произошло. Наша молодежь сходит с ума. Как глупо. Бедные родители.
  • горожанин
    27 янв. 2014 г., 15:35:26
    Ответить
    в тему
    Еще одна жертва нашего преступного равнодушия. Равнодушия псевдодрузей, жильцов дома, поленившихся поднять свою з-у, охранников,тупоголовых гопников, пытающихся познакомится и просто прохожих... Знаете, мне не жаль такой равнодушный народ, он достоин вымирания.
    • 99
      27 янв. 2014 г., 16:23:04
      Ответить
      а шастать в футболке по улице нормально? попробовали бы жильцы дома сказать что-нибудь пьяной девице с сигаретой в зубах. Я практически дословно знаю, что она им ответила бы...
      • горожанин
        27 янв. 2014 г., 21:54:58
        Ответить
        в тему
        Вы забыли житейскую мудрость : "про покойного или хорошо, или ничего" Мне бабушка это говорила... Подзабыли. Повторю. Равнодушие -зло, которое нас губит, а все остальное - оправдание равнодушия.
  • 000110
    27 янв. 2014 г., 17:05:48
    Ответить
    А полиция вообще не патрулирует? Где были наши доблестные сотрудники правопорядка?
    Выходит, возле бара всю ночь могли ошиваться несовершеннолетние, можно было торговать наркотиками. Где были патрули МВД?

    А насчет девушки - не исключайте и того, что незнакомые парни могли просто подойти к незнакомой пьяной девушке, которая бродила в одной футболке, и поинтересоваться, все ли с ней в порядке. Народ у нас не настолько еще отмороженный. Допускаю и такую версию, что уж.
    Почему жильцы, увидевшие какие-то признаки домогательств, никак не отреагировали? И еще, выпивали они дома, а девушка туда возвращаться не спешила, хотя оставила там куртку. Почему не спешила возвращаться?
    Может, умалчивает кто ценную для следствия информацию.
  • 444
    28 янв. 2014 г., 14:44:50
    Ответить
    БЕСПРЕДЕЛ
    ЕСЛИ ДЕВЧОНКУ УБИЛИ...ПУСТЬ УБИЙЦЫ ГОРЯТ В АДУ!!!!!!!!!МРАЗИ!!!!!!!!
  • ШОК от БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ РК
    02 апр. 2014 г., 19:37:31
    Ответить
    Какая то, анамалия, недавно в про городе написали что нашли труп возле приемного покоя в больничном городке и тоже девушка, и так же по не понятным причинам наступила смерть - это что такое происходит , чем у нас МВД занимается, и ПРОКУРАТУРА.?