16:41, 27.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за аварии на котельной жители одного из микрорайонов Микуни остались без тепла

В результате аварии на одной из пяти котельных в городе Микунь Усть-Вымского района жители Деповского микрорайона города остались без тепла и горячей воды. Как обрисовали ситуацию местные жители, обратившись в БНК, авария произошла 26 января около 15 часов. В настоящий момент котельная входит в нормальный режим работы, заверили корреспондента БНК в ОАО «Усть-Вымские тепловые сети».

По данным тепловой компании, в воскресенье днем сломался один котел, его ремонтировали в экстренном порядке. Котельная не переставала работать, правда, тепло подавалось с пониженной температурой. По данным на 15 часов 27 января, запустили еще один котел, автоматика работает.

Однако в управляющей компании «Соседи», обслуживающей этот микрорайон, утверждают, что проблемы есть до сих пор, а из котельной пришла телефонограмма о запуске второго котла. В район аварии попали несколько многоквартирных домов и около 40 бараков.

По словам начальника управления ЖКХ Усть-Вымского района Натальи Черных, на котельной были небольшие неполадки. Всего в районе проживают порядка одной тысячи человек.

- Котельная уже набирает температуру. Ее работа не останавливалась, а была на малом ходу. На котельной всю ночь работали специалисты, - подчеркнула руководитель управления ЖКХ районной администрации.

850

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Хозяйство
    27 янв. 2014 г., 17:30:54
    Ответить
    энергоотдела печорского управления
    авария, которую надо расследовать
  • Алекс
    27 янв. 2014 г., 20:56:05
    Ответить
    Какой стиль подачи информации
    "Котел сломался" " котельная набирает температуру"."работа была на малом ходу" сразу можно понять, что Микунь город железнодорожников. Если не изменяет память, в этой котельной 6 или 7 котлов,а если котельная работала, и системы отопления в домах не вышли из строя ,а работники управляющей компании "cтоят на запасном пути".а не меняют приборы отопления и не отогревают замерзание стояки систем отопления, то скорее всего микрорайон был с отоплением и следовательно автор "опять совравши" с чем его и поздравляем
  • Микунь
    27 янв. 2014 г., 21:27:13
    Ответить
    Все котельные Микуни могут быть в такой ситуации.