21:21, 27.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Вы следите за революцией на Украине?»

В понедельник, на девятый день волнений в Киеве министр юстиции Елена Лукаш заговорила о возможном введении режима чрезвычайного положения, сообщает телеканал «Дождь». Сегодня сообщения о столкновениях с полицией приходили из разных городов страны. Например, в Сумах и в Днепропетровске, как сообщали украинские СМИ, бойцы «Беркута» устроили настоящую охоту на протестующих, которые накануне штурмовали здания областных администраций. Однако Елена Лукаш заявила о возможном введении режима ЧП вовсе не поэтому. И не из-за сообщений из Львова о том, что создаются вооруженные дружины. И даже не после того, как было объявлено об угрозах взрывов на территории гидроэлектростанций и атомных предприятиях. Поводом стал ночной штурм здания Минюста. Агентство БНК предлагает принять участие в анонимном голосовании, выбрав один из предложенных вариантов ответа на опрос в правой колонке главной страницы сайта.

rZjEGRLWo9Q.jpg

География протеста. В каких областях Украины закрепились протестующие. Инфографика телеканала «Дождь»

В связи с этим захватом с телеобращением выступила министр юстиции Украины Елена Лукаш. Она заявила, что в ближайшее время в стране может быть введено чрезвычайное положение. Активисты охраняют вход в здание, пропуская, тем не менее, журналистов в холл, но подняться на другие этажи не разрешают, аргументируя это тем, что там отдыхают митингующие. В регионах, меж тем, продолжается противостояние митингующих и сотрудников правоохранительных органов.

Телеканал «Дождь» подготовил карту Украины, которая демонстрирует расстановку сил. На карте красным отмечены области, в которых заняты облгосадминистрации, желтым – те регионы, в которых такие попытки предпринимались, серым – те места, где полиция смогла отвоевать госучреждения обратно, а розовым – где проходят массовые митинги и демонстрации. Везде абсолютно разные складываются ситуации.

Так, например, во Львове создано объединение – «Национальная гвардия Украины». В него вошли люди, легально владеющие огнестрельным оружием. Они, как утверждается, будут заниматься «защитой граждан». Во Львове уже несколько дней действует Народная Рада – самопровозглашенный орган власти.

В Волынской области милиция заявила, что не будет разгонять протестующих. Этот регион – один из западных, граничит с Польшей. Милиционеры заявили, что служат украинскому народу.

В Сумах, где облгосадминистрация была захвачена несколько дней назад, при разгоне протестующих жестко избивал «Беркут» – во всяком случае, так заявляют в партии «Удар». В милиции же говорят, что были только задержания, никакого силового давления не оказывалось.

В Черкассах были задержаны около 60 человек, которые вышли на митинг после того, как милиция отвоевала обратно госучреждение. В сообществе в социальной сети Facebook «Євромайдан SOS» заявляли, что 300 сотрудников «Беркута» жестко избили 200 протестующих, отправив многих в больницу.

Для охраны порядка в Донецке вышли казаки и ветераны Афганской войны. Донецкая область – одна из самых спокойных с точки зрения протестов. В выходные там прошел митинг сторонников президента Виктора Януковича. А вот в соседней запорожской области вчера Евромайдан был разогнан милицией.

А в Днепропетровске, где вчера прошли столкновения между милицией и протестующими, глава облгосадминистрации заявил: «Мы не дадим радикально настроенным молодчикам из других регионов ни одного шанса спровоцировать гражданский хаос, угрожать законности и порядку в нашей области, а также подвергать опасности мирных граждан». Вчера протестующие пытались провести так называемое народное вече, однако в результате столкновений пострадали, как минимум, 10 человек. При этом суд в Днепропетровске арестовал на два месяца 15 активистов за попытку захвата облгосадминистраций.

Самый важный день для всего украинского протеста – 28 января. На заседании Верховной Рады могут проголосовать за отставку правительства. В выходные президент Виктор Янукович сделал предложение Виталию Кличко и лидеру «Батькивщины» Арсению Яценюку. Чтобы Кличко занял пост вице-премьера, а Яценюк – премьера. Лидеры оппозиции конкретного ответа не дали. Однако в правящей Партии регионов заявили, что крайний срок для того, чтобы принять или отказать это предложение – 28 января.

Ответы на предыдущий опрос БНК «Вы новогоднюю ёлку уже убрали?» распределились следующим образом:

да, сразу после праздников — 283 (42%)

нет, пусть стоит, глаз радует — 157 (24%)

спасибо, что напомнили — 85 (13%)

я и не ставил дома ёлку — 141 (21%)

Всего в голосовании приняло участие 666 человек.

686

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • ЭТО
    27 янв. 2014 г., 21:42:20
    Ответить
    ИХ ВЫБОР
    СУГУБО ХОХЛЯЦКИЙ ХОТЬ АТОМНУЮ БОМБУ НА НИХ-ОТДЕЛИЛИСЬ ПАРЬТЕСЬ САМИ.
    • Руссо-хохол
      27 янв. 2014 г., 21:56:02
      Ответить
      Глохни!
      У меня там родственники!
      • Ну если родственники
        28 янв. 2014 г., 1:17:07
        Ответить
        то помогай
        вперед на Майдан
      • ***
        28 янв. 2014 г., 8:42:03
        Ответить
        И у меня тоже там родственники так,что мне их целовать в з***.Мне стыдно за них.Не добытые бендеровцы.
  • горожанин
    27 янв. 2014 г., 21:51:09
    Ответить
    в тему
    Для того чтобы понять "за" ты или "против" надо понять что там происходит. А понимания нет, ибо не верить же ящику. Полагаю развели хомячков по полной. Кого на деньги, кого на жизнь.
    • Беснуется народ
      28 янв. 2014 г., 1:17:52
      Ответить
      во имя
      чужих амбиций
  • 77
    27 янв. 2014 г., 22:00:19
    Ответить
    Что Януковощ что оппозиция-одного поля ягоды.
    Ботоксный сейчас наверное напрягся)боится как бы у нас такого не случилось
    • Это точно
      28 янв. 2014 г., 1:18:24
      Ответить
      трясется
      потому и молчит
    • 123
      28 янв. 2014 г., 7:56:42
      Ответить
      Ботоксного кинули на 15 ярдов бакинских(твоих и моих), вот и мочит паскуда..
  • Хм
    27 янв. 2014 г., 22:02:23
    Ответить
    Это дело украинцев! Но в одном они все правы, не надо хапать президенту со свитой. Народ понять можно. Самосознание украинцев на порядок выше чем у нас!
    • ..............
      28 янв. 2014 г., 5:36:47
      Ответить
      ду. ра. ку.
      Жечь, крушить родные города, угрожать взорвать АЭС, погубив миллионы людей своей страны, - это вы называете самосознание?
      И хорошо у нас таких идиотов нет! А если вы поддерживаете обезумивших западенцев, можете ехать и поддержать их, надеюсь беркут вас встретит как полагается...
      • горожанин
        28 янв. 2014 г., 9:40:42
        Ответить
        в тему
        Вы, это, ящик не смотрите больше, хорошо?))) Там еще и не такое покажут. Поймите, СМИ, что у них, что у нас под контролем кучки фантастически богатых людей для кого деньги уже менее важны чем власть. Большинству это чувство не понять))) И эти люди играют остальными людьми, в том числе и вами. Кто то идет кидать коктейли молотова, кто то на кухне ругается и строит планы переворота))) , кто то таращит как вы глаза в ящик и мнит себя политологом))) Гы-гы)) Представляю как ржет власть над нами)))
  • Из Ухты
    27 янв. 2014 г., 22:05:46
    Ответить
    Молодцы хохлы так держать !
    Молодцы хохлы так держать
    • Андрей
      27 янв. 2014 г., 22:20:05
      Ответить
      Из Ухты , 27.01.2014, 22:05:46 [Свернуть] [Ответить] Молодцы хохлы так держать ! Молодцы хохлы так держать
      Я тоже поддерживаю хохлов, достала их продажная власть. После Украины, и Европа и Россия с Путиным взвоют. Путину нашему уже ничего не поможет, просто мы слишком неуверенные, а хохлы они такие что всех растолкают
      • ..............
        28 янв. 2014 г., 5:37:39
        Ответить
        какие агрессивные тролли. ))
  • Плевать!
    27 янв. 2014 г., 22:12:49
    Ответить
    Пусть делают, что хотят! Только верните Донбас, Крым и Одессу!
    • 1111
      28 янв. 2014 г., 7:59:27
      Ответить
      и заберите нашего Фурсенко, Мутко и Онищенко
  • Селяние
    27 янв. 2014 г., 22:18:28
    Ответить
    Молодцы!!! Вот если бы Республику Коми отделить ото всех дармоедов!!!
    • Горажанин
      27 янв. 2014 г., 22:47:13
      Ответить
      Селянину
      Ага и в плен финам сдаться.Просто нашему правительству надо учиться на чужих ошибках. У народа России тоже уже негодование на пределе.
    • И что бы делал
      28 янв. 2014 г., 1:20:16
      Ответить
      поделись своими планами
      выгнал бы всех приезжих?И так народу 800 тыс.с кем бы ты остался?
      • Горожанин
        28 янв. 2014 г., 10:47:42
        Ответить
        селянину
        """"""""""""Молодцы!!! Вот если бы Республику Коми отделить ото всех дармоедов!!!"""""""" И что бы ты делал? Хавал опилки? Короед блин
    • Селянину
      28 янв. 2014 г., 13:36:29
      Ответить
      Голову себе отдели от туловища!
      Призывы к сепаратизму наказываются по закону! И троллей здесь действительно многовато! Эй тролли - мы не ведемся на ваш бред!!!!! ))))) А Россия - Украина и Белорусь - это и есть святая Русь. И мы будем вместе!!!
  • 9
    27 янв. 2014 г., 22:40:50
    Ответить
    БНК, В Украине беспорядки. А не На Украине революция. Писать нада грамотно, а не пИсать.
    • Еще чего
      28 янв. 2014 г., 0:19:38
      Ответить
      НА УКРАИНЕ
      Изучите нормы русского языка
    • 1234
      28 янв. 2014 г., 8:03:24
      Ответить
      в соответствии с правилами и установившимися нормами РУССКОГО языка - НА Ураине. Кстати, и по правилам украинского, тоже. "В" начали говорить специально, по указу Кучмы, назло москалям.
  • судя по картинке
    27 янв. 2014 г., 22:49:27
    Ответить
    недолго осталось
    .
  • Дима
    27 янв. 2014 г., 23:05:36
    Ответить
    С таким оборотом, не долго ждать на улицах Киева , танки дружественных народов, белорусские например... Хотя давно уже пора...
  • Личное мнение
    27 янв. 2014 г., 23:28:50
    Ответить
    Все происходящее там сейчас, в не малой степени, результат абсолютно безграмотной, циничной, лживой и просто глупой внешней политики России по отношению к Украине за последние годы.
  • 2+2 = 4 один на ум
    27 янв. 2014 г., 23:38:08
    Ответить
    Не дай бог
    Ведь что происходит в Украине, бумерангом и к нам может прилететь. О чём интересно думают наши ребята?
  • Тоже личное мнение
    28 янв. 2014 г., 0:07:02
    Ответить
    На украине будет гражданская война а потом она распадется.
    амен
    • Где-то я уже слышал
      28 янв. 2014 г., 1:26:38
      Ответить
      что через восемь лет Украина распадется
      Да в мировой истории и не было такого государства Украина.Они всегда под кем*то ходили,то румыны,то австрийцы,то поляки,то турки,то РОссийская империя,потом СССР,ну обьявили себя самостий ной и слава богу,но ведь не могут никак власть поделить.Все время ее самостийную штормит
      • И будет штормить)
        28 янв. 2014 г., 1:47:13
        Ответить
        потому и штормит что то ж не одна страна)
        "Западенцы" Львов и Ивано-франковск никогда не поймут Донецк с Харьковом. И Майдан никому не поможет. Делится на две части и жить нормально. Это выход
      • депутат из харькова)
        28 янв. 2014 г., 1:49:55
        Ответить
        http://www.youtube.com/watch?v=WnbVejF_xS8
        как то так
        • точнее не депутат
          28 янв. 2014 г., 2:06:33
          Ответить
          Губернатор харьковской области
          ))
  • !
    28 янв. 2014 г., 0:19:54
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=ahYAOifzM-U
  • Местный
    28 янв. 2014 г., 5:45:12
    Ответить
    противно читать банку
    одни искаженные, либерстские статьи, куча таких же троллей в коментария, посты которых не редактируются и не удоляются. Такое впечатление что это ярко прозападный ресурс, у нас под носом, промывающий людям мозги! Куда структуры смотрят?
    • я
      28 янв. 2014 г., 5:51:37
      Ответить
      так и есть
    • Сыктывкарец
      28 янв. 2014 г., 13:44:35
      Ответить
      Согласен
      Так и есть СМИ куплены!!!!! Только RT сейчас подчиняется президенту!!! А то что под носом это точно! информационная война это. Не надо вестись на всякий бред!!! Россия - Украина - Белорусь это один народ!!!!! Так что х..ен вам а не Украина!!!!
    • Сыктывкарец
      28 янв. 2014 г., 13:45:08
      Ответить
      Согласен
      Так и есть СМИ куплены!!!!! Только RT сейчас подчиняется президенту!!! А то что под носом это точно! информационная война это. Не надо вестись на всякий бред!!! Россия - Украина - Белорусь это один народ!!!!! Так что х..ен вам а не Украина!!!!
    • Сыктывкарец
      28 янв. 2014 г., 13:45:12
      Ответить
      Согласен
      Так и есть СМИ куплены!!!!! Только RT сейчас подчиняется президенту!!! А то что под носом это точно! информационная война это. Не надо вестись на всякий бред!!! Россия - Украина - Белорусь это один народ!!!!! Так что х..ен вам а не Украина!!!!
  • росшянин
    28 янв. 2014 г., 7:08:24
    Ответить
    Вова Путин должен передать свою олимпиаду другому человеку например Козаку, путёвый мужик и заняться Киевом договорится с Обамой делим Украину нам Крым и восточную, а вам остальное. Ответ Обамы забирайте всё нам западники не нужны.
  • Гоша
    28 янв. 2014 г., 7:56:14
    Ответить
    М****и историю учите!!!!!!!! Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.(Отто фон Бисмарк)
    • Гоша ти дурень
      28 янв. 2014 г., 8:02:05
      Ответить
      Хіба Україна належить Росії?
    • Гоша
      28 янв. 2014 г., 8:05:32
      Ответить
      Предатели уже в Кремле, и это они дуют тебе в уши "правду", и меняют самосознание д****изируя население телевидением, мракобесием и негодным образованием.
    • горожанин
      28 янв. 2014 г., 9:46:17
      Ответить
      в тему
      Геннадий вы абсолютно правы на мой взгляд. В каждом слове.К сожалению.
  • 111
    28 янв. 2014 г., 8:10:08
    Ответить
    Интересно, на чьи деньги банкет? на что живут семьи бастующих? Уж не на те ли 15 млрд, фактически подаренных Россией?
  • -
    28 янв. 2014 г., 8:21:59
    Ответить
    одни жулики пытаются спихнуть других, народ при любом раскладе будет в дураках
  • не хохол
    28 янв. 2014 г., 8:36:10
    Ответить
    А почему у "банки" в авторитетах только "Дождь"? Нет альтернативного источника информации?
  • Z
    28 янв. 2014 г., 9:23:41
    Ответить
    Янукович- тряпка.
    Заливал бы всех митингующих водой ежедневно- всех бы разогнал.
  • АННА
    28 янв. 2014 г., 10:40:52
    Ответить
    ...бойцы «Беркута» устроили настоящую охоту на протестующих, которые накануне штурмовали здания областных администраций.
    Наведение конституционного порядка с пресечением бандитских действий беснующихся боевиков называется ОХОТОЙ? Что за чушь! Янукович и К, предали силовиков Украины. Позор им вечный! Мне искренне жалко правохранительные органы Киевской Руси.
    • Степан
      28 янв. 2014 г., 11:02:37
      Ответить
      Сегодня США потребовали от Януковича вывести Беркут из Киева
      Совсем офигели пиндосы поганые. Они ТРЕБУЮТ!!! Козлопасы вмешиваются во внутренние дела суверенного государства и даже не считают нужным каким то образом замаскировать свою деятельность по развалу Украины!!! Кличко, Яценюк, Тягнибок - такие же предатели как и Горбачёв с Ельциным. Властям Украины, надо ответить америкосам - самыми жёсткими репрессиями в отношении оппозиции, введением чрезвычайного положения и уголовным преследованием майданутых борцунов. Областям, где произошёл захват власти - прекратить финансирование из бюджета и заблокировать счета кукловодов - там народ сам поднимет на вилы бандеровскую мразоту. Слава БЕРКУТУ!!!
  • АННА
    28 янв. 2014 г., 11:33:53
    Ответить
    Опрос БНК: «Вы следите за революцией на Украине?»
    Что за чушь? Какая революция? Бандитизм и выступления бандеровщины вы называете революцией? Фильтруйте слова, господа журнализды.
  • ЗАМЕТКА
    28 янв. 2014 г., 14:13:22
    Ответить
    Про Дождь
    http://oleglurie-new.livejournal.com/153985.html
  • ЗАМЕТКА
    28 янв. 2014 г., 14:13:23
    Ответить
    Про Дождь
    http://oleglurie-new.livejournal.com/153985.html
  • ЗАМЕТКА
    28 янв. 2014 г., 14:13:24
    Ответить
    Про Дождь
    http://oleglurie-new.livejournal.com/153985.html
  • Ирина
    28 янв. 2014 г., 15:32:25
    Ответить
    Да ладно...
    Скажите мне, только очень честно. Вам это действительно интересно? Важно? Или вам до этого никакого дела нет? Так - ну.... Потрындеть?
    • Ирине
      28 янв. 2014 г., 15:53:38
      Ответить
      Вы скажите пожалуйста к кому вопрос?
      К народу или конкретнее может быть?
  • Революционеры хе.овы
    28 янв. 2014 г., 16:37:12
    Ответить
    Началось
    В ходе пресс-конференции на 5 этаже Дома Профсоюзов ТЕРРОРИСТЫ из Правого Сектора озвучили и «программу национальной революции», а Дмитрий Ярош, фюрер и главнокомандующий «Тризуба им. Степана Бандеры», заявил: «ситуация обязывает меня принять на себя ответственность за революционный процесс и ход дальнейших событий, в частности, за то, что происходило в Украине, что происходит сейчас, и главное, за будущее нашего государства», объявив «Правый сектор» авангардом начавшейся «национальной революции». Это означает, что завтра либо ДПУ будет взят штурмом, либо на улицах Киева начнётся война; в любом случае, проиграв, оставаться в живых лидеры подполья не намерены. http://tertiaroma.livejournal.com/418984.html
  • "Это их сугубо хохляцкий выбор??"
    28 янв. 2014 г., 16:42:52
    Ответить
    http://ar25.org/article/teper-sluhayte-chomu-vvedennya-nadzvychaynogo-stanu-prynese-nemalo-profitu-dlya-nashoyi
    ТЕРРОРИСТЫ ИЗ ПРАВОГО СЕКТОРА

    размещают инструкцию побратимам, подробно и профессионально разъясняющую, что следует делать в Час Х, в частности, в случае введения режима ЧП. Как следует из документа, ставка будет сделана не на оборону ДК, но на перенесение боёв на улицы столицы силами относительно небольших, хорошо подготовленных «роёв», ранее не светившихся и ждавших сигнала в съёмных схронах, разбросанных по всему городу. После снятия «курбаши» масок, сомневаться в том, что так оно и будет, едва ли есть смысл.
  • тупые евроублюдки
    28 янв. 2014 г., 17:54:23
    Ответить
    Украина цэ ЭВРОПА
    Ещё одна кровь на руках активистов Евромайдана.

    Один из милиционеров раненых боевиками Евромайдана в Херсоне умер в больнице...

    Как уже сообщалось, 27 января участники "євромайдана" в Херсоне ранили трех милиционеров.

    Сотрудники милиции оперативно установили и задержали лиц, совершивших тяжкое преступление. Все они - студенты одного из вузов Херсона, участники Евромайдана в Херсоне.

    http://mvs.gov.ua/mvs/control/main/ru/publish/article/968058
  • Ирина
    28 янв. 2014 г., 17:55:25
    Ответить
    Да зачем - "к народу"?
    Я к тем, кто оставил свои комментарии... Вам правда это интересно и важно?
    • А вам - нет?!
      28 янв. 2014 г., 18:02:02
      Ответить
      Да не, это все фигня, ирина.
      это неинтересно и неважно. подумашь война в соседней стране, где куча родственников. Давайте сварим супчик.
    • Андрей
      28 янв. 2014 г., 18:44:53
      Ответить
      Ирине
      Да, важно, ответил честно, есть предложения???
      • Вася
        28 янв. 2014 г., 20:37:59
        Ответить
        Ирине - Вам правда это интересно и важно?
        Представь себе - интересно. Сейчас действительно полно быдловатой молодёжи, которую интересуют тачки, тёлки, бабки....они дырявят себе уши и ноздри, они хотят иметь всё и сразу, они косят от армии и им абсолютно по барабану где и что происходит, до той поры, пока к ним не постучатся в дверь, что бы набить физиономию и отобрать нажитое непосильным трудом....И тогда они скажут, что это плохая страна, плохой президент, плохая армия и полиция, потому что их креативных и талантливых не защитили...
  • Демократия йопть (чечня-2)
    28 янв. 2014 г., 19:46:52
    Ответить
    Ровенский облсовет заседает под присмотром боевиков (ФОТО)
    http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/243616
  • Ирина
    29 янв. 2014 г., 13:23:58
    Ответить
    Большое спасибо
    Я примерно так и думала. Три человека, из которых у одного родственники в Украине. Остальные к этой теме не возвращались. Единожды прочтя и отметив своими комментариями, что они "следят за революцией", 63 комментатора убыли. Еще раз большое спасибо ответившим.
    • Андрей
      29 янв. 2014 г., 15:36:30
      Ответить
      Ирина, пожалуйста, приходите еще))
      Обращайтесь)