22:31, 27.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Архангельской области погибли три человека

Сегодня около пяти часов утра в Красноборском районе Архангельской области на 231-м километре автодороги «Усть-Вага – Ядриха» произошло ДТП: на повороте столкнулись автомобили ВАЗ-2115 и ГАЗ-3110. В результате аварии на месте скончались две женщины и мужчина, сообщает информационное агентство «Беломорканал». По информации БНК, в машине «Жигулей» находилась семья из Сыктывкара.

175554.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Архангельской области

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, «Волга» двигалась в сторону Красноборска, вазовская «пятнашка» в направлении областного центра. От полученных в результате аварии травм на месте скончались три человека: женщина 1976 г.р., сидевшая на переднем пассажирском сиденье «ВАЗа», и два пассажира из «Волги» - молодой человек 1992 г.р. и 20-летняя девушка. Ещё трёх человек из «Волги» и двух человек из «пятнашки» госпитализировали с травмами различной степени тяжести в районную больницу. При этом для деблокации пострадавших (у водителя переломы ног и ушиб груди, у его спутницы травмы ног и позвоночника) из вазовской легковушки потребовалась помощь пожарных из ПЧ-37. Спасатели с помощью специального инструмента убрали правую стойку и срезали дверные замки.

175553.jpg

В редакцию обратился читатель, который пояснил, что в машине ВАЗ-2115 ехала семья сыктывкарцев - Александр Зворыгин и его бывшая жена Ксения, которые возвращались из Архангельска, куда ездили в воинскую часть на присягу сына. В них влетела «Волга» с архангельскими номерами, в которой находилась компания молодых людей. По его словам, в архангельской машине ехало гораздо больше положенного людей., Бывшая супруга Александра Зворыгина скончалась, а он сам был доставлен в Краснобор, где ему сделали операцию, сейчас он находится в больнице Котласа в реанимации, подключен к аппарату искусственного дыхания легких. Александр Зворыгин является автогонщиком и неоднократно принимал участие в "Гонках без правил".

2076

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • опять
    27 янв. 2014 г., 22:39:58
    Ответить
    огнеборцы!
    Пожарные, пожарные!
    • дуу
      28 янв. 2014 г., 10:21:14
      Ответить
      на Волге реально стоит "лето" ..
      когда эти долбаные депутаты примут закон???? зимой -шипы!!!!!!!!!!!!
      • даа
        28 янв. 2014 г., 11:32:57
        Ответить
        А без закона свои мозги не соображают? А потом, некоторым "водятелам" и закон не указ, всё равно ездят, как захочется.
  • водитель
    27 янв. 2014 г., 22:42:35
    Ответить
    по теме
    Наверное привышение скорости или кто то был пьян.
  • знаю
    27 янв. 2014 г., 22:58:23
    Ответить
    ЗвОрыгин!!! если что!!!! Саша, ты должен остаться жить!!!!!! ;(
  • Дима
    27 янв. 2014 г., 23:01:35
    Ответить
    Вот интересно, сколько эти автомобили должны отнять еще жизней, пока до людей дойдет что их покупать нельзя и ездить в них опасно...
  • )))
    27 янв. 2014 г., 23:06:55
    Ответить
    Соболезную
    Господи. Сколько еще будет трупов. Берегите себя и думайте о других. Пусть земля будет пухом. А выжившим- здоровья...
  • 12345
    27 янв. 2014 г., 23:17:59
    Ответить
    Судя по фото это Ваз влетел в Волгу в левый бок.
    • Алексей
      28 янв. 2014 г., 2:06:56
      Ответить
      вполне могло быть, что волгу занесло и её вытащило боком на встречку
    • Александр
      28 янв. 2014 г., 9:30:54
      Ответить
      Алексей прав, говорят волгу на встречку вынесло... Соболезнования родным погибших...Пострадавшим выздоровления.
  • анна
    27 янв. 2014 г., 23:47:29
    Ответить
    Оксаночка,светлая память...скорбим(((
    Отправлено из мобильной версии
  • не зовут
    28 янв. 2014 г., 0:05:12
    Ответить
    по статистике тонут больше мастеров спорта по плаванию. погибшим земля пухом.
  • одноклассница
    28 янв. 2014 г., 8:51:20
    Ответить
    вы даже не представляете, какой ДУШИ это был человечек!!! Словами не передать сколько в ней было доброты, открытости, умения прощать...Оксанка, милая, золотая, дивная, как же много людей осиротело, как же так!
  • Артём
    28 янв. 2014 г., 8:54:55
    Ответить
    Сашка, не сдавайся!
    У ГАЗ 3110, обратите внимание на фотографии, резина летняя и лысая на задних колесах. В ней находилась компания молодых людей из 8 человек. За рулем находился 22 летний парень, который неоднократно привлекался к административной отв-ти за управление ТС в состоянии алк. опьянения...ГАЗ 3110 вынесло на встречную полосу, по которой двигался ВАЗ 2115, в которой находились наши земляки и друзья... Утром (8 ч. 10 мин.) я звонил в Котлас, разговаривал с гл.врачом...Вообщем Сашка находится в крайне тяжелом состоянии, всю ночь врачи переливали ему кровь, плазму, борются за жизнь...
  • Вчера
    28 янв. 2014 г., 9:05:13
    Ответить
    авария была в выльгорте. шкода против приоры.
    На приоре какой номер был?
    • Если не ошибаюсь
      28 янв. 2014 г., 10:18:07
      Ответить
      959
      Отправлено из мобильной версии
  • мимо проходил
    28 янв. 2014 г., 9:26:13
    Ответить
    путаете гонки без правил и супершип
  • Коми
    28 янв. 2014 г., 9:44:01
    Ответить
    Покупайте русские вёдра с болтами, они самые надёжные и безопасные :))
    Вместо подушки безопасности стоит повесить три иконки на приборную панель. Молитва Николаю угоднику заменяет пользование ремнями безопасности.

    И ещё - отправляйте сыновей в армию - все расследования по случаям гибели солдат срочной службы - под личным контролем Гайзера.
  • соболезную...
    28 янв. 2014 г., 9:46:57
    Ответить
    Жаль людей. Если бы столкнулись не десятка и волга, погибших могло бы быть меньше или не быть вовсе.
  • горожанин
    28 янв. 2014 г., 10:03:50
    Ответить
    в тему
    Когда все поймут что отечественных машин хороших нет. Они все опасны.
  • А.
    28 янв. 2014 г., 10:19:57
    Ответить
    27 января, в Архангельской области произошла автокатастрофа, в результате которой погибли три человека и еще пять получили ранения.
    Как сообщает пресс-служба региональной полиции, автокатастрофа случилась на 231-м километре трассы Усть-Вага - Ядриха в районе поворота к деревне Ляпуново Красноборского района области.
    «Волга» двигалась в сторону областного центра, вазовская «пятнашка» в направлении Красноборска.
    Там столкнулись автомобили ГАЗ-3110 и ВАЗ-2115. За рулем "Волги" находился местный житель 1991 года рождения, который не имеет водительских прав и неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
    «Волгу» молодой человек взял без спроса у дяди, чтобы развлечь приехавших в гости друзей.
    Кстати, угонщик автомобиля в этой страшной аварии получил самые легкие травмы.
    В результате ДТП 3 человека погибли и еще 5 получили травмы.
    Двое погибших – пассажиры «Волги» - юноша и девушка, еще одна погибшая – женщина, пассажирка ВАЗа.
    В последнем авто находилась семья из Коми: супруги Алексндр и Оксана Зворыгины. Мужчине сделали операцию, сейчас он находится в больнице Котласа.
    С супругами ехала девушка их сына. Они ездили на присягу к сыну Артему.
  • Алексей
    28 янв. 2014 г., 14:55:50
    Ответить
    !!!
    Сашка, не сдавайся!!!