11:47, 28.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском отделении полиции скончалась женщина

В Сыктывкаре вечером 27 января в отделе полиции по улице Первомайской, 21 скончалась женщина 1954 года рождения. Как сообщило Следственное управление СК РФ по республике, организована доследственная проверка. Это уже второй подобный случай за последние дни.

По имеющимся данным, местная жительница была доставлена в отдел полиции в состоянии алкогольного опьянения. Когда ей стало плохо, сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи, врачи которой констатировали смерть женщины. В настоящее время проводится судебно-медицинское исследование тела умершей, по результатам которого будет установлена причина ее смерти.

Это второе подобное происшествие на этой неделе. В ночь на 26 января в сыктывкарском отделении полиции №1 умер мужчина 1972 года рождения. Он также был доставлен в отделение в состоянии алкогольного опьянения. По предварительным данным, скончался от острой сердечной недостаточности.

435

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • да,
    28 янв. 2014 г., 12:01:47
    Ответить
    дела.почему везут в полицию?там же нет теперь вытрезвителя.на ошибках не учатся.почему скорую сразу не вызывают.это же явно идет череда отравлений фальсификатами.можно и успеть спасти человека.если сразу вызвать скорую.
    • ирина
      28 янв. 2014 г., 12:07:41
      Ответить
      так сначало надо карманы в отделе проверить, а то мимо их денежки могут уйти. и вообще как-то странно всё это.
      • Трезвый
        28 янв. 2014 г., 12:47:07
        Ответить
        Не смешите людей
        Сейчас в карммане у полицаев денег больше чем у трезвых людей, не то что у алкашей.
        • Трезвенник
          28 янв. 2014 г., 14:38:34
          Ответить
          Если пить, то какая разница сколько денег, все равно все пропьешь.
          • Трезвенник
            28 янв. 2014 г., 14:40:50
            Ответить
            Кто-то пьет водку за 150 рублей, а особые шизофреники коньяки за 5 тыс. рублей.

            Так что говорят денег дайте пить не будут. Да будут пить еще больше, только с айфоном в придачу, без разницы уровень дохода на алкоголизацию не влияет.

            Артисты вполне благоссостоятельные погибают как все.

            Так как геноцид идет безвыборочно, идет алкогольный и табачный геноцид.
            • Трезвенник
              28 янв. 2014 г., 14:42:40
              Ответить
              Какая разница, пьяная свинья среди алмазов в благоустроенной квартире, или пьяная свинья на улице или в подвале, абсолютно никакой разницы.

              Пьяный - значит свинья, все остальное оправдание своего свинства.

              Если русский значит обязан не пить!
              Какое ты имеешь право пить когда твой народ убивают такими гиганскими темпами. 6 человек в сутки в сыктывкаре
              • Трезвенику
                28 янв. 2014 г., 22:20:25
                Ответить
                ты точно "зашился"недавно
                к твоему сведению свинья не употреб**ет
        • Александр Щиголев
          28 янв. 2014 г., 16:03:35
          Ответить
          Трезвый , 28.01.2014, 12:47:07 [Свернуть] [Ответить] Не смешите людей Сейчас в карммане у полицаев денег больше чем у трезвых людей, не то что у алкашей.
          .
          А привычки? А алчность?
      • Малыш
        28 янв. 2014 г., 14:09:50
        Ответить
        И часто у Вас, Ирина, полицейские карманы проверяют?
        • знаю случаи
          28 янв. 2014 г., 20:18:24
          Ответить
          Горбатого могила исправит. Ведут себя по-прежнему.
      • ну идура
        28 янв. 2014 г., 23:34:10
        Ответить
        за тобой грешок, наверное детские комплексы у тебя остались
        Полицейским это надо?
  • будут ли
    28 янв. 2014 г., 12:04:19
    Ответить
    выяснять по какой причине сердечная недостаточнось.может,как в москве ,в электричках поили отравой и люди умирали,а их грабили потом.все умерли от серд.недостаточности.а потом выяснилось,что их отравляли.
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:24:53
      Ответить
      Вы дураки, общеизвестный медицинский факт, что травятся именно от алкоголя 97% отравлений.

      Этиловый спирт - наркотический смертельный яд сам по себе.
      От него травятся.

      Эта женщина погибла на алкогольной бойне, от которой 2 тыс. человек в сутки погибает. Ее убили алкогольные мафиозе.
  • Ужас яс!
    28 янв. 2014 г., 12:06:01
    Ответить
    Отделы полиции потихонечку превращаются в морги!? И всем как будь-то наплевать!
  • в полиции
    28 янв. 2014 г., 12:09:38
    Ответить
    умирают люди - в полицию лучше не попадать
    можно умереть
  • да, это полицаи
    28 янв. 2014 г., 12:13:45
    Ответить
    им же больше нечем заниматься, как хватать пожилую женщину и везти в полицию. с пожилыми и бездомными много ума и силы бороться не надо !
    • Игорь П.
      28 янв. 2014 г., 21:52:07
      Ответить
      Да у них же план
      Уверен , что если провести проверку, то получится у них там одни и те же клиенты
  • Господа
    28 янв. 2014 г., 12:37:43
    Ответить
    Везите нетрезвых господ сразу в медучреждение. Или вы не способны отойти от инструкции? Тогда вспомните о том, что вы - ПРАВО_ОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, а наивысшим правом человека, согласно Конституции, является право на жизнь!!!
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:27:08
      Ответить
      Это всего лишь последствия от алкогольной бойни.

      Если идет бомбежка в горячей войне например, и женщину ранило, главный враг не ее ранение, и не ее личность, а то кто наносит удар, через вражеские дзоты магазины продающие алкоголь.

      Главный виновник широчайшая свободная продажа наркотического яда алкоголя.
    • леля
      28 янв. 2014 г., 19:56:22
      Ответить
      Зашибись, рекомендации!! От всей души желаю тебе попасть в больничку и чтобы на соседнии койки в твоей палате всю ночь "госпитализировали" всю эту буйную, мерзкую , вонючую пьянь.
  • Афанасий
    28 янв. 2014 г., 13:02:08
    Ответить
    Надо сделать 2 вещи:
    1)Срочно снизить цену на спиртное(много смертельных случаев);
    2)Ввести госмонополию на производство крепкого алкоголя.
    Только идиоты наступают на грабли не один раз!
    • Игорь П.
      28 янв. 2014 г., 21:54:19
      Ответить
      Монополия ни к чему хорошему не приводит
      Наша политическая система или РЖД тому пример.
  • Пьют на погибель свою
    28 янв. 2014 г., 13:10:26
    Ответить
    Если бы не доставили, то сдохла бы на улице. Отсюда вывод: не нужно пьянствовать.
    • Бухарики буянят
      28 янв. 2014 г., 13:11:40
      Ответить
      В больницы пьяных не принимают. Они часто неадекватны и буянят, дебоширят.
      • Че сразу сдохла
        28 янв. 2014 г., 22:23:00
        Ответить
        у каждого своя судьбы
        ты тоже свою смерть где найдешь,ведь не знаешь?
  • 500
    28 янв. 2014 г., 13:13:09
    Ответить
    По теме
    Наше общество отличается особой злопыхательностью, но нужно было думать когда ликвидировали медвытрезвители.Полиция не кардиология и не скорая медицинская помощь, поменьше надо жрать антигрустин! У нас всегда виновата полиция, замерзла бы - виновата полиция, умерла - тоже виновата полиция!Конституционное право на жизнь надо реализовать через здоровый образ жизни, а не через безмерное употребление отрави!
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:28:42
      Ответить
      Необходимо ликвидировать полностью производство и продажу алкоголя и табака по всей стране. Тогда и медтрезвители не нужны, и милицию придется сократить, тюрьмы наполовину опустеют.
      • 888
        28 янв. 2014 г., 19:02:52
        Ответить
        888
        ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ.СЪЕЗДИТЕ В ЭМИРАТЫ..И ВЫ УВИДИТЕ КАК МОЖЕТ ЖИТЬ СТРАНА БЕЗ ПЬЯНСТВА И НАРКОМАНИИ!
  • !!!
    28 янв. 2014 г., 13:16:09
    Ответить
    вот! от глупости полицаев уже не только мухи мрут, есть реальные человеческие жертвы
    • ага
      28 янв. 2014 г., 15:43:52
      Ответить
      Посмотрю я, куда ты побежишь, если тебя на улице ограбят или твою родственницу изнасилуют - к этим глупым ментам с криками "спасите-помогите"
      • ирина
        28 янв. 2014 г., 20:01:43
        Ответить
        Точно
        Отправлено из мобильной версии
      • Побежать -то побежишь может быть ,в полицию
        28 янв. 2014 г., 22:27:01
        Ответить
        да только полицаи хрен тебе помогут
        имел опыт- и избили,и ограбили,обратился в полицию ,что на Октябрьском-с трудом с издевками и насмешками взяли заяву,да ни чего не делают.может уж и выкинули заяву .Думаю и другим есть что сказать о помощи полиции
  • Безчувственный
    28 янв. 2014 г., 13:17:41
    Ответить
    Естественный отбор.
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:29:26
      Ответить
      Не естественный отбор, целенаправленное спаивание народа через теорию культруного умеренного пития, табачный алкогольный и наркотический геноцид
  • алкоголизм-болезнь.
    28 янв. 2014 г., 13:19:22
    Ответить
    поэтому и медицина должна заниматься. слишком много паленки стало.и нормальный человек,кот иногда выпивает в праздник стопочку,тоже рискует отравиться.
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:30:32
      Ответить
      Алкоголизм не болезнь, пока в радиусе 1 км продается.

      Не будет продаваться все отрезвеют и не будут болеть.
      • в радиусе 1 км))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
        28 янв. 2014 г., 20:29:42
        Ответить
        Да ты чо?! 7 верст не крюк для бешеной собаки)))))
        .
  • Михаил
    28 янв. 2014 г., 13:21:35
    Ответить
    Давно пора в Сыктывкаре найти помещение, где бы бомжи могли просто погреться? Помещение с батареями, чтобы могли просушить обувь, с титаном с кипятком. Все! Большего-то в стужу им и не надо... В полиции они умарают не от сердечной недостаточности, а от недостаточной сердечности. Нашей...
    • 111
      28 янв. 2014 г., 14:03:51
      Ответить
      Помещение с батареями, чтобы могли просушить обувь, с титаном с кипятком.
      это типа притон организовать? чайком напоить? А косячек не забить?
      • вообще-то
        28 янв. 2014 г., 17:58:31
        Ответить
        на эту тему не стоит иронизировать, ситуации в жизни всякие бывают - кто как не полицаи знают, сколько стариков не помнят кто они и откуда, а уж брошенных да обманутых - хоть пруд пруди. И в любом приличном городе - тем более в столице республики - бомжатник нужен. Чтоб отмыться, обогреться, восстановить документы.
      • 111-ому
        28 янв. 2014 г., 22:28:57
        Ответить
        тебе голодной куме -одно на уме притон,косячок
        элементарно ночлежку!
    • ирина
      28 янв. 2014 г., 20:03:47
      Ответить
      Возьми и открой помещение. Идиот.
      Отправлено из мобильной версии
  • нэтали
    28 янв. 2014 г., 13:55:54
    Ответить
    кто следующий?
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 14:33:29
      Ответить
      На наркотической войне погибает:
      От алкоголя погибает 1400 человек в год, или 3.8 человека в сутки
      От табака 800 человек в год, или 2 человек в сутки.

      Около 6 человек в сутки погибает, больше в разы чем погибшие в чечне,
      это потери сравнимые с военными потерями военнослужащих во время Великой отечественной войны.

      подсчитал с помощью официальных цифр.
      • Трезвенник
        28 янв. 2014 г., 14:34:04
        Ответить
        Это погибшие из города Сыктывкар только! подсчеты
        • Трезвенник
          28 янв. 2014 г., 14:36:01
          Ответить
          У предпринимателей которые торгуют алкоголем, совести нет, наживаются на горе и национальной катастрофе народа, национальном бедствии.

          Слабо отказаться от прибыли и перестать в своем магазине торговать алкоголем
          • Варвара
            28 янв. 2014 г., 14:53:25
            Ответить
            а слабо
            вообще отказаться пить? Голова ведь не только , чтоб шапку носить
            • Трезвенник
              28 янв. 2014 г., 16:31:05
              Ответить
              Именно так и нужно. Но к сожалению не все люди сильные.

              Ведь 95% информации пропаганды именно к употреблению, все герои фильмов курят, бухают.
              Все песни про пьянство, блевотский голубой огонек даже с бокалами шампанского предатели родины сидят.

              У людей нету выбора, кроме как приобщаться к алкоголю. Где учат трезвости? Учат культурно пить только.

              Выбора нет, кроме как спиваться и умирать штабелями.
              Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    28 янв. 2014 г., 16:05:11
    Ответить
    18.10.13 скончался мужчина в этом отделе. 26.01.14 скончался ещё один и там же. Сегодня ещё один труп.
    .
    Тенденции...?
  • не
    28 янв. 2014 г., 16:28:59
    Ответить
    многовато ли для одного отдела?
  • может,
    28 янв. 2014 г., 16:31:36
    Ответить
    переняли опыт похищения денег методом в московских электричках? надо проверить от чего умерли-от серд.недостаочности или от отравления алкоголя с отравой. похожая ситуация с москвой.
  • е
    28 янв. 2014 г., 16:44:28
    Ответить
    Медвытрезвители надо возвращать. И чтоб это было не за счет честного и трезвого налогоплательщика, а за счет самих пьяниц. Напился - попал в вытрезвитель - получил медпомощь, если надо - а на следующий день получил СЧЁТ: оплатить в течение 15 суток! Так делают в Европе. Кто-то, может быть, задумается, прежде чем напиться в стельку.
  • 123
    28 янв. 2014 г., 17:44:22
    Ответить
    ой сколько сердобольных нашлось, тогда разберите этих бомжей по квартирам
    • Трезвенник
      28 янв. 2014 г., 18:02:44
      Ответить
      Эти бомжи результат спаивания населения,
      когда оно прекратиться, ни одного бомжа не останется.
      Отправлено из мобильной версии
  • usa_001
    28 янв. 2014 г., 19:04:55
    Ответить
    трезвеннику
    устал уже читать spam про "Запретить" "Ужесточить" "Наказать"

    Коммунист в прошлом? или всё ещё Сейчас?

    в USA - НАРКОТИКИ ==> Свободно!
    если надо - выйди и купи. Я жил в таком райне. На ступеньках соседнего подъезда сидел каждую ночь реализатор.

    Почему в США с "Абсолютными" Свободами на всё (за ВАШИ личные $$$).
    -320 млн населения?
    -Единственная Социалистическая страна с Положительной демографической динамикой?
    -... остальное дополняйте сами....

    - одной из причин является то что вот таких "трезвенников" в ЭТОй стране нет.
    - так же Коммунистическая + Nazi Party - одинаково под "запретом", вроде как есть, только не слышно их и не видно НИГДЕ. Попробуй найди. Наркотик легче купить, чем американского нациста/коммуниста встретить.
    ----------------------------
    У меня здесь 2 примера в жизни, как люди - Эгоисты ОЧЕНЬ БЫСТРО закончили свою жизнь:
    Их из дома РОДСТВЕННИКИ => ВЫКИНУЛИ. Устали они от них - своих отцов/супругов. Они и пошли мыкаться по другому жилью. Потому и пересёкся.
    А как пересёкся - так и вижу - гов...к-гов...ком. Весь, полностью.
    Съездил домой после зарабока, пожил, отдохнул.
    Возвращаюсь. И спрашиваю у соседей:
    - там наверху сволочь жила, а сейчас не вижу, где он?
    - а он сдох. Всем житья не давал. Звонил своей сестре, матери. И жаловался на каждую что они - ЕГО НЕ ЛЮБЯТ.
    Ночью звонил, когда все спят, орёт по телефону.
    Гадит вокруг, мусорит.
    Дверь поломал. Ключи от подъезда постоянно потеряны. Сволочь, стучится по ночам в окна первого этажа чтобы дверь открыли.
    -------------------------
    Это первый случай.
    -------------------------
    А вот второй:
    Жил "Чапай", так его прозвали, кликуха. Потому что Василий Иванович.
    Жил со своей женой и двумя дочками. Там дома на Украине его терпели и терпели.
    А здесь:
    -дочки в колледже учились и подрабатывали. Значит Свои деньги появились.
    -жена на работе работает за $$$. Тоже свои деньги появилсь.
    -жилья вокруг полно в рент. И цена рыночная.
    Итого:
    Устали они от него насмерть. И съехали. Жена развелась.
    Он остался один в 3-комнатной квартире. Рент был очень НИЗКИЙ. потому что муниципальное жильё. Ниже рыночного в 3 раза. То есть человеческим языком, да на этом берегу == ДАРОМ.
    И что?
    Да всё то же, что и в России, да и в любой другой стране:
    Когда даром приходит - слабый человек не ценит. А сильный пользуется возможностью.
    Вот он эту возможность прос....л. Не платил рента халявного!
    Пришла полиция и опечатала жильё со всеми вещами как и были. А ему дали 3 минуты взять документы.
    У полицейских нет времени на решение ЕГО проблем. У американских полицейских служба. Не хотят они на каждого ....ка тратить своё время. Им легче в машине посидеть. Или чего другое поделать.
    -------
    Остался этот придурок на лестнице.
    А почему я это узнал, так приходил в гости к знакомым, водку пить. И его там после ночлега лестничного приютили.
    И пил я водку со своими Хорошими знакомыми, и эта Падаль тоже за столом сидела. НУ не отказали ему.
    Так вот.
    Мне одной встречи за столом хватило, чтобы понять что это конченная сволочь. Он за столом как свинья.
    И как его его жена и дочки так долго терпели? НЕ понимаю.
    вот он там попытался прижиться, да не вышло. Потому что животное. Выкинули его. И он пока ещё жив. Но его женщина одна взяла в оборот. У него citezen USA. А она себе деловой брак сделала. И если он чего вякнет - пойдёт на Brighton Beach под досками спать. И сдохнет там.
    Он у неё сейчас - стойкий оловянный солдатик. Пока она себе документы не выправила.
    И желаем мы ей успехов в её "бизнесе", а потом через пол-года - пусть вышвыривает его на ..... Пусть сдохнет. Или пусть идёт работать и жить за СВОЙ счёт.
    --------------------------
    Резюме == Итого:
    в Социалистических ША у людей есть ВЫБОР:
    -выбор Работы.
    -выбор места жизни.
    -отсутствует ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ регистрация/прописка.
    и плохие люди паразитируют НА САМИХ СЕБЕ.
    никто паразитов содержать не хочет, и не будет.

    Значит что?
    Значит надо спирт медицинский продавать ДЕШЕВЛЕ чем минеральную воду. И пусть все, кому положено сдохнуть, сделают это в течении одного года.
    А оставшиеся будут на Чужих примерах воспитывать своих детей -
    - Что такое Хорошо, Что такое Плохо.
    --------------------
    Всего вам хорошего. У меня сейчас 80% бутылка польского спирта, Курвуазье, Абсолют стоят в шкафу. Не хочу их открывать. Зачем?
    Вчера гостям слил/разлил водку(не Absolut, из России привезли и подарили). Была открытая бутылка после американского Рождества. И пришлось чуть-чуть самому пригубить, за компанию.
    А вот "Олом-Вын" закончился. Я его с чаем выпил уже.
    И вина французские/калифорнийские у меня не задерживаются.
    на счёт курива - Не курил, и курить не буду. И дети не будут. И мама их так же настраивает.

    чем быстрее вымрут, тем Легче жить оставшимся будет.
    • ирина
      28 янв. 2014 г., 20:13:11
      Ответить
      Согласна на все 100
      Отправлено из мобильной версии
  • *
    28 янв. 2014 г., 19:54:27
    Ответить
    в обоих этих случаях как будто-бы вызвали скорую.И скорая, приехав, констатирует смерть.Одно из двух: или скорая слишком долго едет, или вызывают слишком поздно.Почему-то кажется, что именно поздно, уже по смерти.
  • Дмитрий
    28 янв. 2014 г., 21:13:13
    Ответить
    я там летом был, там реально душно очень, и вонь страшенная, я так и не понял то ли от полицаев коррупцией пахнет, то ли от задержанных псиной. Поэтому от длительного нахождения там не совсем здоровый человек может и помереть(
  • 1111111111111
    28 янв. 2014 г., 21:32:16
    Ответить
    Хочешь жить - не бухай, здоровье одно. Сегодня ещё ничего, а завтра- АМБА. Что менты будут следить за вашими внутренностями? Придурки.
  • Единицам - не считал
    28 янв. 2014 г., 21:41:35
    Ответить
    Ты сам придурок! Даже товарищ Сталин говорил в своё время, что неоднократное повторение - это уже тенденция!
  • ?
    28 янв. 2014 г., 22:54:17
    Ответить
    "Министр внутренних дел по Республике Коми Анатолий Жуковский назначил проведение служебной проверки по происшествию в отделении полиции №1 по Сыктывкару"Ещё проверка по первому Ч.П.не закончена и снова тоже самое.Это как понимать?Опять на РУССКОЕ АВОСЬ понадеялись?
  • оля
    29 янв. 2014 г., 0:23:09
    Ответить
    Дмитрию
    а как менты там работают? им как -будто очень приятно пьяные рожи наблюдать и вонь нюхать. меньше бухать надо и попадать туда не будете.а скорой тоже делать нефиг,как за алкашами ездить.других больных мало. не привезли бы-на улице сдохли бы.на днях же с девушкой случай был.там кто виноват?
    Отправлено из мобильной версии
  • Дмитрий
    29 янв. 2014 г., 22:30:49
    Ответить
    Оле
    Мне похер как менты там работают, если работают значит устраивает. Если меня задержали то будьте любезны обемпечить мне условия чтобы я у вас кони не двинул, туда не только алкаши попадают, поэтому Оля меньше пиши на банке и иди мужу клифт мусорской гладить перед сменой.
  • 123
    31 янв. 2014 г., 10:56:55
    Ответить
    неужели в полиции нет камер видеонаблюдения, сейчас они есть по моему в любом самом завалящемся магазине, на улицах, так в самом нужном месте они точно должны быть . Все наглядно и можно будет увидеть. Ну это конечно в случае надобности власть имущим, а судя по количеству покойничков это никому не нужно. Так что пейте дома, в барах и так чтоб вас до кровати могли сопроводить, а то ни дай бог добрый полицейский о вас позаботиться) Удачи в борьбе с зеленым змием)))