13:15, 29.01.2014 / ОБЩЕСТВО

ООО «Газпром трансгаз Ухта» направило на благотворительность 176 миллионов рублей в 2013 году

В ООО «Газпром трансгаз Ухта» подведены итоги благотворительной работы в 2013 году. Предприятие в очередной раз уверенно подтвердило статус социально ответственной компании по итогам благотворительной деятельности в 2013 году. Объем благотворительной программы предприятия в 2013 году в денежном эквиваленте составил 176 миллионов рублей. Необходимо отметить, что эти средства ООО «Газпром трансгаз Ухта» расходовало во всех регионах своей производственной деятельности – от Республики Коми до Ярославской и Костромской областей.

1.jpg

Православный храм в селе Дутово Вуктыльского района построен при активной финансовой поддержке «Газпром трансгаз Ухта». Фото В.Слободкина

Ежегодно благотворительная деятельность ООО «Газпром трансгаз Ухта» охватывает широкий спектр направлений. При этом по инициативе генерального директора предприятия Анатолия Захарова преимущество имеют целевые благотворительные программы. Такие, например, как финансовая помощь в строительстве храма-памятника «Новомучеников и Исповедников российских в земле Коми просиявших» в городе Ухте. В общей сложности порядка 23 млн. рублей направили с начала строительства газовики на его строительство, вклад 2013 года составил более 5 миллионов рублей. Православный храм в селе Дутово Вуктыльского района, открытый в 2013 году, построен также при активной финансовой поддержке «Газпром трансгаз Ухта».

Без малого 19 миллионов рублей было направлено Обществом «Газпром трансгаз Ухта» на поддержку сферы образования, дошкольного воспитания, поддержку ветеранов и пенсионеров отрасли. Из них 5,4 миллиона рублей в рамках многолетней целевой программы газовики направили Ухтинскому государственному университету (в том числе приобрели новый автобус стоимостью 3,4 миллиона рублей к юбилею УГТУ). Один миллион рублей выделен на проведение ремонтных работ в детском саду поселка Синдор. Целевая программа формирования фонда благотворительной поддержки ветеранов газовой отрасли «Севергазпром» была исполнена на 5 миллионов рублей. 136 миллионов рублей – направлены на финансирование строительства средней образовательной школы в поселке Урдома Архангельской области. Финансирование строительства этого объекта продолжится и в 2014 году, вплоть до его завершения.

В 2013 году ООО «Газпром трансгаз Ухта» стало спонсором мультифестиваля «Ыбица» и журналистского конкурса «Признание - 2013» в Республике Коми.

Традиционно на протяжении многих лет без поддержки газовиков не остается город Вуктыл, «Газпром трансгаз Ухта» ежегодно выделяет администрации МР Вуктыл не менее 3 миллионов рублей для решения вопросов социально-экономического развития территории района. 2013 год не стал исключением.

Общество «Газпром трансгаз Ухта» стало участником реконструкции Городского дворца культуры в Ухте, выделив 2,5 миллиона рублей на проведение ремонтных работ в большом и малом залах дворца.

Традиционным направлением благотворительной работы Общества остается поддержка природных заповедников и организаций по защите животных, в 2013 году адресатами благотворительного участия «Газпром трансгаз Ухта» оставались национальный парк «Югыд ва», Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник и любимый ухтинцами зооуголок «Мини – зоо» в Детском парке города Ухты.

650 тыс. рублей направило Общество на помощь организациям инвалидов, ветеранов.

957

Комментарии (23)

Добавить комментарий


  • Местный
    29 янв. 2014 г., 13:49:10
    Ответить
    Основная база предприятия в Коми, а основная сумма благотворительности - 136 млн. рублей из 176 млн.рублей - направлена в Архангельскую область. То есть, остальные 40 млн. рублей по всем остальным регионам, где работает предприятие. Интересно почему? Этот вопрос ни в коем случае не ущемляет руководство компании. Они хоть что-то делают. Но все-таки, почему в Коми так мало?
    • а никак....
      29 янв. 2014 г., 14:11:27
      Ответить
      а вот потому...нет авторитета у Властей Республики...не убедительно просят, всё в фонды предлагают деньги переводить а не на прямые объекты...
      • Местный
        29 янв. 2014 г., 15:14:39
        Ответить
        вообще-то такая крамольная мыслишка приходит в голову. Через непонятные фонды некоторым легче "осваивать" выделенные деньги на благотворительность. А когда средства идут на конкретный объект и еще под присмотром, то много не "наосвоишься".
        • :-)
          29 янв. 2014 г., 16:22:15
          Ответить
          думайте, думайте...Можете еще над одной закономерностью подумать, этакой прямой зависимостью: чем ближе выборы, тем больше выделяется на благотворительность....:-)
  • Павел
    29 янв. 2014 г., 14:01:01
    Ответить
    Был как-то на Уолл-стрит
    Бог даровал такую возможность! И, оказалось, там тоже люди! Один, ну в очень дорогом костюме, мне даже сигару предложил! Вообщем, всюду жизнь! А вы тут "Газпром трансгаз Ухта"! БНК, не мелочись!
  • Курт
    29 янв. 2014 г., 16:30:14
    Ответить
    Труба
    Благотворительность - это конечно хорошо. Но эта с позволения сказать уважаемая организация уже пятый год не может найти денег (в сто раз меньше) на постройку газовой трубы в Дырносе. Поэтому эти благотворители подали иски на людей (среди которых большинство песионеры), чтобы сносили их честно построенные и приватизированные дачи. Это какие стандарты, господа? Двойные, тройные, а может четверные?
  • 6 комментов,
    29 янв. 2014 г., 21:35:28
    Ответить
    а остальные где?