14:33, 29.01.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Усть-Куломском районе погибли три человека

В Усть-Куломском районе произошла авария, в которой три человека погибли, один получил травмы. По данным регионального МВД, авария произошла в 12.45 на автодороге Усть-Кулом – Керчомья – Гайны.

QFSm6KvS2TE.jpg

Фото Максима Елфимова

По предварительным данным, водитель автомашины марки «Нива Шевроле» 1955 года рождения, двигаясь со стороны села Усть-Кулом в сторону поселка Зимстан, при выезде на автодорогу не предоставил преимущество в движении автомашине марки «Вольво» (лесовоз). В результате дорожно-транспортного происшествия погибли два пассажира и водитель автомашины «Нива Шевроле». Третий пассажир внедорожника госпитализирован в медицинское учреждение.

n4wmEWMHhjo.jpg

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД, выясняются обстоятельства аварии.

1105

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • дуст
    29 янв. 2014 г., 14:40:05
    Ответить
    там ездят так как будто нет других авто на 500 км. вокруг...
  • НАБЛЮДАТЕЛЬ
    29 янв. 2014 г., 14:46:06
    Ответить
    ДТП
    А КТО ТЕПЕРЬ ВИНОВАТ? ДОРОГИ,ГЛАВА....?
    • Стеклотара
      29 янв. 2014 г., 15:17:50
      Ответить
      Виноватая я
      Патамушта прадажная
  • rus
    29 янв. 2014 г., 14:46:58
    Ответить
    Нива личная?
    Отправлено из мобильной версии
  • ЕН
    29 янв. 2014 г., 14:58:13
    Ответить
    Еще пара аварий с трупами - и мы к этому привыкнем...
  • 11
    29 янв. 2014 г., 15:01:40
    Ответить
    Ни дня без ДТП......
  • Как ни крути,
    29 янв. 2014 г., 15:08:50
    Ответить
    а за все в ответе Гайзер! И за пъяных водителей, и за плохие дороги, и за нарушителей ПДД.
    Ну не может человек навести порядок на дорогах, уступи место другому!
    Короче, не справился с управлением Гайзер!
    • Иван
      29 янв. 2014 г., 15:16:44
      Ответить
      точно
      Гайзер сначала наливал, а потом сидел взади и шилом водителю в зад тыкал, чтобы тот в Зимстан мчался.
      Отправлено из мобильной версии
      • мдя
        29 янв. 2014 г., 17:03:16
        Ответить
        Гайзер еще и лесовоз одновременно предательски вел
    • 11
      30 янв. 2014 г., 8:37:22
      Ответить
      ты зачем говоришь...виноваты люди которые это зделали..при чём тут гайзер..славика не надо трогатьь.....
  • Мэри
    29 янв. 2014 г., 15:10:25
    Ответить
    Когда научаться ездить? Или все без прав ездят? Кошмар !!! Каждый день аварии с трупами!!! Никто не виноват кроме шоферов!
    • Гайзер так и говорит,
      29 янв. 2014 г., 15:31:17
      Ответить
      САМИ ВИНОВАТЫ! Только за что он получает зарплату, если мы виноваты?
      Пусть освобождает кресло, раз он пустое место. Что с ним каждый день трупы, что без него. Зачем он нужен?
  • dok
    29 янв. 2014 г., 15:37:04
    Ответить
    два пассажира и водитель погибли,третьий в больнице...как так? у кого с математикой проблема?
    • 82
      29 янв. 2014 г., 15:44:12
      Ответить
      Там написано третий пассажир.....
    • Сама прихожу
      29 янв. 2014 г., 15:49:41
      Ответить
      С математикой проблем нет
      В автомобиле было 4 человека: водитель и три пассажира. Два пассажира погибли, третий пассажир в больнице, еще погиб водитель, он не пассажир, потому что водитель. Так понятнее?
  • Алекс
    29 янв. 2014 г., 15:51:51
    Ответить
    Идём на рекорд!
    Ещё парочку трупов за 30 января и хватит!
    • Djon Player
      29 янв. 2014 г., 20:26:08
      Ответить
      Такое-ощущение, что уже очередь образовалась из желающих попасть в ДТП с трупами, каждый день бьются.
    • яя
      01 февр. 2014 г., 12:25:33
      Ответить
      прокладки между рулём и сиденьем не забывайте
  • 231
    29 янв. 2014 г., 15:59:25
    Ответить
    Это результат долгосрочной политики исполнительной власти.
  • Сама за себя
    29 янв. 2014 г., 16:06:26
    Ответить
    ДТП в Усть-Куломском районе
    Очень прискорбно, что погибают такие люди, вполне еще работоспособные, непьющие...Царствие небесное, вечный покой! И Гайзер здесь ни при чем. Невнимательность водителя, выезжающего с второстепенной дороги. И это стоило жизней людей!
    • О том и речь...
      29 янв. 2014 г., 16:24:45
      Ответить
      Невнимательность водителя, выезжающего с второстепенной дороги.
      Потому и невнимательность, что за нарущения никого никогда не наказывают, особенно после нововведений Медведева; с дороги убрали инспекторов, зарплату оставшимся в кабинетах задрали до небес, никто за профилактику и предупреждение аварий ни с кого не спрашивает.
      Делай на дорогах что хочешь! Да еще дороги власти держат, для объекта откатов.
      • z
        29 янв. 2014 г., 16:48:36
        Ответить
        гораздо проще штрафовать за нарушения, чем заниматься их профилактикой. чем наше ГИБДД и занимается.
        • в чем профилактика должна быть?
          29 янв. 2014 г., 23:22:15
          Ответить
          через каждые 1000 метров гаишников поставить?
          вы сами то хоть думаете, что пишите? Профилактику нужно в мозгах людей провести, так как когда за руль садишься, надо головой своей думать, к чему твои действия могут привести.. надо учитывать дорожные условия, скорость и думать, по возможности, за дурака. Но дураков, как видно, у нас достаточно.
      • Ага
        29 янв. 2014 г., 17:03:24
        Ответить
        Да вы достали ныть, что вам кто-то всё время должен!!! Да, дороги плохие, да, ездить страшно по ним, но так и не гоняйте. Тут то где Гайзер виноват? Только водитель! И в данном конкретном случае говорить, что виновато правительство - это то же самое, если бы вы, уважаемый, зашли зимой в 40 градусный мороз в убитый, старый, дырявый дом и ныли бы, что его не ремонтируют, и вам видите ли холодно! Сразу встанет вопрос, а не и***т ли вы?
        • Аге
          29 янв. 2014 г., 17:53:28
          Ответить
          Да вы достали ныть, что вам кто-то всё время должен!!!
          Никто не ноет.Совершенно не понимаете. Вам говорят, что если сами виноваты, то зачем нам власть? Что она делает, за что отвечает, что регулирует, на какие цели уходят налоги?
          Какие выводы делает власть из аварийности на дорогах, каждый день по трупу.
          С домом неудачное сравнение. Дороги общественные, содержаться на наши налоги, власть берёт деньги и ОБЯЗУЕТСЯ ОРГАНИЗОВАТЬ БЕЗОПАСНОЕ движение по дорогам, совместно с ГИБДД.
          • Ага
            30 янв. 2014 г., 9:47:17
            Ответить
            Да просто достало уже читать комменты, когда с причиной и без причины пишут одно и то же: "те виноваты, эти виноваты, бла-бла-бла..." В каждой новости найдётся парочка людей, которые подымут эту тему, хотя к данной новости это не имеет НИКАКОГО отношения. Что вам даёт нытьё в комментах? Пишите Гайзеру, коль так душа болит!!!
  • ДТП
    29 янв. 2014 г., 17:19:13
    Ответить
    ДТП
    почему кто-то виноват? а сами за себя отвечать не хотите? повышайте свою культуру на дорогах, а не надейтесь на наш русский "авось"
  • 11 RUS
    29 янв. 2014 г., 18:43:59
    Ответить
    В Москве тоже аварийность значительно выросла. Достойный пример для ... .
    Начальник управления ГИБДД по Москве Александр Ильин в ближайшее время покинет должность и выйдет на пенсию
    Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, Ильин написал рапорт об отпуске, после которого он уволится из МВД.
    По словам источника, решение об увольнении генерал Ильин принял самостоятельно, без какого-либо давления, по состоянию здоровья.
    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/16716325/?frommail=1
  • тип
    29 янв. 2014 г., 18:44:57
    Ответить
    Водитель дибил,вот и вся причина .
    Отправлено из мобильной версии
    • св
      29 янв. 2014 г., 18:52:59
      Ответить
      ты там поакуратней словами кидайся
  • Айс
    29 янв. 2014 г., 18:45:30
    Ответить
    Нет фотографий, поэтому ситуация неясная. Сегодня в Усть-Куломском районе температура -40, может, туман помешал вовремя среагировать водителю Шевроле -Нивы ?В любом случае жаль людей.
  • водила всегда виноват
    29 янв. 2014 г., 19:44:05
    Ответить
    хватает вальтов на дороге, жаль что башку за это не отрывают, а если и отрывают, то не часто.. на всяких корытах ездят,на перекрёстках с правой полосы налево поворачивают, сегодня чуть в одного му..ака не въехал, что на 99-ой ехал, и причём полна горница людей. вот я ему бы разбил бочину, вдруг кто пострадал бы? русские всегда надеются на авось.. так что трупы на дорогах будут всегда, пока на них ездим мы. вот так, ни гайзер, ни шмайзер, ни бог, ни дьявол не виноват....
    • Дмитрий
      29 янв. 2014 г., 20:54:50
      Ответить
      Правильно! Пока не будет порядка,взаимного уважения друг к другу у нас не будет снижения аварийности на дорогах! За ошибки, которые мы допускаем на дороге, должны отвечать лично! И никакой глава республики Коми не виноват! Будьте аккуратней дорогие друзья!
    • свои 5 копеек
      29 янв. 2014 г., 22:08:31
      Ответить
      про м.дил
      Сегодня во дворе переросток на тазе закрыл выезд со стоянки, хотя мог встать на свободном месте. Когда пришел, то на голубом глазу говорит, что ушел всего на пять минут и я могу потерпеть. Вижу, что извиняться не собирается, сказал ему на что он похож, так он обиделся кровно - полез с кулаками морду мне бить. Не люблю с незнакомыми драться, а вдруг убьется от невинного толчка и мне тюрьма. Показал ему на камеру во дворе и пригрозил засудить. Остыл, но уехал он с чувством великой правоты своей.
  • Лариса Касева
    29 янв. 2014 г., 20:25:49
    Ответить
    Людмила Николаевна ,примите искреннее соболезнование, очень жаль ,что так случилось, пусть земля будет пухом,Клавдии Елизаровне.
  • !
    29 янв. 2014 г., 21:02:23
    Ответить
    Ну как так?? На такой дороге, где по одной машине в час... Непонимаю.
    Мороз, может окна боковые замерзшие были? Ну так если не видишь, куда едешь? Сначала без фотки казалось, может снежный бруствер помешал, но нет, все чисто.. ужас. Соболезнования близким.
  • 38 лет стажа
    29 янв. 2014 г., 21:29:48
    Ответить
    вождение авто
    Пока в системе ГИБДД будет "палочная" система оценки труда (Как хорошо работает инспектор,браво, много выявил правонарушений, с ростом в сравнении с прошлым годом).Хвала и почести!!! И что!? Воз и поныне там. В правоохранительных структурах забыли и не знают слова "ПРОФИЛАКТИКА". ДА..., конечно, бюджет надо пополнять.Противно читать хвалебные статейки, интервью: столько миллиардов руб. штрафов наложено на водителей и взыскано...До чего мы доездимся, законодатели хреновы. Беспредел на дорогах со стороны водителей - это оборотная сторона беспредела ГИБДД. Соболезнование близким погибших.
  • водитель
    29 янв. 2014 г., 22:38:46
    Ответить
    ДТП
    Всегда и при любых обстоятельствах у нас виноват водитель. И это будет всегда, пока мы-водители не будем защищать свои права. А то выезжать на дороги стало страшно. Дорог нет, одни колдобины, колеи (где дорожные службы?)Безграмотность ГИБДД, на пустом месте вынесут мозг(где профессиональная подготовка?)Очередной лихач твой машину протаранит (где предупредительные меры и профилактика?). В большинстве случаев водитель в ДТП не виноват, но он безропотно молчит. Наступило время, когда для приведения дорог в порядок, необходимо завалить суды исками к дорожным службам, это возможно заставит "дорожников" шевелиться. По каждому решению мирового судьи о признании водителя виновным, если это произошло на дороге, не соответствующей стандартам, подавать кассационные жалобы в федеральный суд о пересмотре решения. Это необходимо делать по большинству протоколов ГИБДД, несмотря на возможную судейскую формулировку"нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД",влекущей за собой полную правовую безграмотность инспекторов и их наглость"суд все-равно нам поверит".
    Водители!
    Очнитесь.Соблюдайте ПДД. При необходимости защищайте свои права до самых высших судебных инстанций.
    Эти простые принципы, на сегодняшний день,единственная возможность сдвинуть как-то с мертвой точки вопросы дорожного движения и снижения аварийности на дорогах.
    А оценивать действия водителя, по предварительной информации в средствах массовой информации, дело недостойное.
    С уважением - водитель.
  • гость
    29 янв. 2014 г., 23:17:17
    Ответить
    ПДД
    Ну когда же водители и пешеходы поймут, что соблюдать ПДД надо не только при виде сотрудников ГИБДД или приборов фиксации, а АБСОЛЮТНО ВСЕГДА!!! В европейских странах пешеход никогда не пойдет на красный цвет светофора, водитель не превысит скорость, так как это очень больно ударит по карману...
    А мы всегда ищем виноватого вокруг нас...и спешим, спешим куда-то!!!

    Светлая память погибшим
  • Из Зимстана
    30 янв. 2014 г., 0:15:58
    Ответить
    Сегодня весь Зимстан в шоке. Очень страшно услышать такую весть о людях, которых знаешь не один год. Поселок небольшой, все друг друга знают. Погибли все очень достойные люди. Соболезнования всем родным и близким.
  • 11РК
    30 янв. 2014 г., 8:45:42
    Ответить
    ВЫ ЧТО ВСЕ ГОВОРИТЕ...ЭТО ОШИБКА ВОДИТЕЛЯ..КОТОРЫЙ КАК ДЯТЕЛ..ТУ ПО ВЫСКОЧИЛ НА ДОРОГУ...ВЫ ПРЕДСТАВТЕ..ЕДЕТЕ НА ЛЕСОВОЗЕ С ГРУЗОМ.....И ТУТ ТУПО ПЕРЕД ВАМИ ПРЕПЯДСТВИЕ...ЧТО БУДЕТ...ПРИ ЧЁМ ТУТ СЛАВИК ГАЙЗЕР......ЭТО ВСЁ ОТ ТОГО ЧТО ЛЮДИ У НАС ПО.Х.У.ЕСТИЧЕСКИ ОТНОСЯТСЯ К ЖИЗНИ..И ЕЩЁ ЛИШАЮТ ДРУГИХ ЖИЗНИ...МИШКА ТРУБИН ДЕРЖИСЬ Я С ТОБОЙ..КАЗАК...
  • Ольга
    30 янв. 2014 г., 8:53:24
    Ответить
    Водитель виноват
    Люди теряют ценность своей жизни. При этом они не чувствуют ответственности за жизнь других. Вечная спешка (успеть бы доехать до дому засветло), стремление заработать (зачем тогда взял пассажиров), авось да как-нибудь - отсюда эти беды. Люди, помните, жизнь одна и спешить не надо, туда все успеем.
    Светлая память нашей Клавдии Елизаровне Морохиной, соболезнования детям Людочке и Ивану, внукам, которых она так хорошо воспитывала в помощь своим детям, супругу, не достойному такой светлой радости, как Клавдия Елизаровна (он выгнал её с предыдущей машины, не хотел ехать вместе с ней). Клавдия Елизаровна жила своим детским садом, сделала из него конфетку, теперь детский сад "Оз тусь" (Земляничка) с.Нижний Воч в числе лучших в Коми, методическая площадка в работе воспитателей республики.