15:50, 29.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Ледовый городок в Воркуте отремонтируют в ближайшие дни

Как сообщается на сайте администрации заполярного города, утром в воскресенье ледовый городок на главной городской площади подвергся нападению вандалов. Вероломство силачей, разгромивших ледяные постройки, местные власти планируют ликвидировать через несколько дней.

1.jpg

Фото пресс-службы администрации Воркуты

«На главной ледяной горке центральной площади, выполненной в виде Петропавловской крепости, утром 26 января были обнаружены существенные повреждения. В результате акта вандализма было разрушено ограждение лестницы, ведущей на верхнюю площадку, а также выломана часть бортов ледяного спуска. Характер повреждений говорит о том, что причинить их могли только физически развитые люди», - описывается бедствие на сайте города.

Еще через сутки аналогичные разрушения появились и с противоположной стороны ледяного строения. Похожая ситуация и в поселках, где снежные фигуры также подвергаются воздействию вандалов.

2.jpg

Начальник управления городского хозяйства Андрей Лосев сообщил, что в ближайшее время, через день-два, ледовый городок будет восстановлен. Сейчас решается вопрос с организацией, которая этот замок устанавливала - сможет ли она предоставить сотрудников для реконструкции ледовой Петропавловской крепости. Все необходимое оборудование имеется, есть возможность даже предоставить обогрев при проведении работ, но главная проблема - люди. В связи с сильными морозами (сегодня в заполярном городе -44 с ветром 6-7 метров в секунду) весь персонал находится на оперативном дежурстве. Если морозы не спадут, управление городского хозяйства будет искать других исполнителей.

Обычно ледовые городки в Воркуте стоят как минимум до марта - в зависимости от погодных условий.

1437

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • наблюдатель
    29 янв. 2014 г., 15:53:17
    Ответить
    А где ж доблестные силовики были?Это ж не за 5 минут сломали
    • :-)
      29 янв. 2014 г., 18:30:42
      Ответить
      Штатные численности "силовиков" плавно перетекают в Сык.
      А ещё есть бесконечный "интернациональный долг" в Чечне.
      Так что на местах "силовики" уже становятся "слабаками".
  • кому мешал-то???
    29 янв. 2014 г., 16:20:33
    Ответить
    Вот уроды
  • факт
    29 янв. 2014 г., 16:20:48
    Ответить
    Пустомельников верещал что все камерами фиксируется. 26 случилось 28 узнали??? Я худею дорогая редакция! Городок у здания мэрии. Теперь понятно почему в городе разруха. От оперативного реагирования на обстановку.
  • зачем
    29 янв. 2014 г., 16:48:59
    Ответить
    тратить еще деньги на восстановление? убрать и все.новый год давно прошел.
  • одни
    29 янв. 2014 г., 17:03:59
    Ответить
    варвары,дураков оказывается и морозы не остановят
  • Опер
    29 янв. 2014 г., 17:06:06
    Ответить
    И что ты увидишь на записи с этих камер? Как в темноте люди темных куртках что-то ломают? И по каким приметам их потом выявлять? При наличии силы, само разрушение много времени не займет. Ломать - не строить. В воскресенье погодка, к слову, не лучше была и люди по улице практически не ходят. Соответственно и свидетелей нет. В этом случае поможет только постоянное патрулирование. А это уже вопрос, касающийся укомплектованности полиции в Воркуте. Уверен, что благодаря олимпиадам и командировкам в СКР, с этим есть проблемы.
    • А наряд подослать
      29 янв. 2014 г., 17:09:45
      Ответить
      пока там ребятишки резвились - религия не позволила? Камеры вообще-то для ОПЕРАТИВНОГО реагирования на обстановку.
    • а
      29 янв. 2014 г., 17:09:45
      Ответить
      задницу оторвать и на выезд
      по онлайн картинке с камер никак???
  • просто прохожий
    29 янв. 2014 г., 17:31:28
    Ответить
    Вообще то я эту картину наблюдаю уже дней десять. Поздно администрация проснулась или очнулась...
    • :-)
      29 янв. 2014 г., 18:46:40
      Ответить
      Видимо, были проблемы с антипохмелином...
  • очнувшийся
    29 янв. 2014 г., 19:25:23
    Ответить
    Когда замаячило бабло на восстановление ледового городка, тогда и очнулись. Ни что так не активизирует деятельность чинуш, как запах бабла. Тут можно спрятаться за спинами "варваров".
    • :-)
      30 янв. 2014 г., 9:20:18
      Ответить
      Вороватому российскому чиновничеству, хоть там и не все такие, памятник надо поставить, или Нобелевскую премию в области химии присвоить за то, что они опровергли утверждение, будто деньги на пахнут.
  • Катя
    29 янв. 2014 г., 20:25:49
    Ответить
    К сожалению, ломают полувзрослые полудурки, а делался городок для детей
    • :-(
      30 янв. 2014 г., 9:26:17
      Ответить
      Воркута становится городом равнодушных...
      И с этим ничего не сделать, потому что
      гайзеровские "выкидыши" не состоятельны.
  • Я
    30 янв. 2014 г., 0:38:03
    Ответить
    ВОРКУТА!
    В О Р К У Т А-А-А !!! ТЫ ГДЕ ?
    • Воркута
      30 янв. 2014 г., 6:10:53
      Ответить
      Воркута давно уже не норовистая кобылка скачущая по просторам большеземельской тундры. Укатали сивку крутые горки. Воркутинцы мечутся от одного градоначальника к другому в надежде, что порядок в город принесёт очередной царёк, чем не "История одного города". Перечтите Салтыкова-Щедрина, очень похоже. Да что там история какого то города Глупова, перечтите историю призвания Рюрика на Русь...