18:23, 30.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Жители поселка Нижний Чов в рамках проекта «Городские легенды» выбирают детскую площадку

С просьбой построить на территории поселка площадку, на которой смогли бы отдохнуть дети с родителями, жители Нижнего Чова обратились к мэру Сыктывкара Ивану Поздееву. Понимая, что проект «Городские легенды» направлен на создание скорее памятных мест, чем детских площадок, в обращении жители Чова констатируют, что легендой сделать что-то в их поселке сложно: «Речной порт не существует, а в «долине смерти» уже поставлены часовня и памятный знак. Хочется, чтобы было место, где можно с детьми безопасно погулять и мамам с колясками на лавочках посидеть», - пишут активисты поселка.

legendy.jpg

Депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина поддерживает эту инициативу.

- Сейчас идет активная работа над проектом «Городские легенды». В списках районов города, где в рамках проекта должны появиться новые объекты, естественно, есть и Нижний Чов. Мы разговаривали с родительским комитетом, со школой, с ветеранами, узнавали их мнение, - рассказывает депутат. - Кто-то предлагал поставить мельницу, потому что она раньше там когда-то была. Но что такое поселок? Несколько домов, в основном, деревяшки, и какая-то конструкция, пусть даже малая, уже смотрится неуместно.

По словам Натальи Логиной, многие просили сделать детскую площадку, где ребята могли бы играть, а мамы, присматривая за ними, общаться. Пока все собираются на углу магазина.

- Жители у нас там очень активные, быстренько договорились, написали письмо Ивану Поздееву и собрали подписи. Надеюсь, мы убедим администрацию города в том, что площадка в Нижнем Чове необходима, - считает депутат.

Наталья Логина рассказала, что место для площадки уже выбрано - рядом с новым детским садом есть небольшой участок земли, находящийся далеко от проезжей части, а потому безопасный, и принадлежащий городу. Возвести на нем крупный объект невозможно, разве что пару гаражей, но жителей это не устроит.

- Люди уже готовы по весне высадить там деревья и цветы. Вообще, в Нижнем Чове есть очень хороший актив, с которым можно работать, - поделилась своим мнением Наталья Логина.

Также она добавила, что эта идея очень вписывается в проект «Городские легенды», целью которого является создание мест, где люди могут встречаться и хорошо проводить время. Сейчас таким местом в Нижнем Чове является школьная спортивная площадка. Администрацию школы и учеников, по понятным причинам, такое положение дел не всегда устраивает.

1750

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Жители Н Чова
    31 янв. 2014 г., 7:58:27
    Ответить
    Поддержите нас пожалуйста
    Нам действительно лучше хорошую детскую площадку сделать поддержите нас пожалуйста!
  • Ольга
    31 янв. 2014 г., 10:59:19
    Ответить
    Детская площадка Н.Чов
    Ну да! Я полностью поддерживаю! Площадки детские нужны! Деткам совсем негде поиграть :( приходится ездить куда-то, это хорошо когда машина есть, а если нет, то на автобусе с колясками, совсем беда! Площадка нужна и не одна! Деток много в Н-Чове ))))) должно быть места столько чтоб всем хватило! К тому же город разрастается и с такими проектами которые в будущем ждут г.Сыктывкар, то Н-Чов по середине))) мы скоро станем центром!
  • .
    01 февр. 2014 г., 15:44:49
    Ответить
    Нам жителям поселка Н.Чов очень нужна детская площадка и желательно не одна.
  • жители дома магистральная 1
    02 февр. 2014 г., 11:22:53
    Ответить
    детская площадка в нижнем чове
    Мы поддерживаем строительство детской площадки.Хватит выкидывать деньги на ветер кому нужны памятники? Память конечно должна быть,но сначала сделайте благоустройство для живых людей.У нас и так ничего нет от этого и пьянство и хулиганство.Только в закусочной Королеве круглые сутки пьянки и драки.К детскому саду не подойти дороги нет. Детские площадки во дворах слезы и нищета...Давайте подумаем о детях