18:03, 30.01.2014 / СПОРТ

«Строитель» всухую обыграл нижегородский «Старт-2»

Сегодня «Старт-2» вышел на игру, усиленный четырьмя игроками основной команды. По словам главного тренера сыктывкарцев Вячеслава Леготина, это обстоятельство заставило «Строитель» сыграть в обороне более четко и собранно. За всю игру у ворот команды практически не было создано опасных моментов. Почти все атаки соперника прерывались слаженной игрой линии нападения и полузащиты. В результате команда выиграла всухую.

«Строитель» не оставил шансов нижегородскому «Старту-2», сыграв более слаженно в обороне. Фото Юрия Кабанцева

Счет игры на 20-й минуте открыл Сергей Демин. «Строитель» пробил угловой, мяч отразил вратарь, но не зафиксировал его в руках, и первым на добивании был наш защитник. Второй гол на 25-й минуте матча забил Дмитрий Павловский. После выверенного паса от Михаила Цывунина он выкатился один на один с вратарем соперника и увеличил счет. Во втором тайме Владимир Глушак убежал от защитников, вышел один на один с вратарем и увеличил счет до 3:0 в пользу сыктывкарской команды. Четвертый гол после розыгрыша углового удара на 64-й минуте забил Роберт Сокольников, послав мяч под перекладину ворот. Пятый результативный удар на счету Владимира Глушака, также после розыгрыша углового. Точку в матче поставил гол Андрея Глазера, в очередной раз вышедшего один на один с вратарем соперника после передачи от Руслана Нейфельда. Результат игры — 6:0 в пользу «Строителя».

Следующие матчи команда проведет в Кирове 1 и 2 февраля. Кировская «Родина-2» тоже будет усилена игроками основной команды, так как сейчас в чемпионате суперлиги перерыв, связанный с Чемпионатом мира в Иркутске.