15:16, 04.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте простились с предпринимателем Дмитрием Комиссаровым

Сегодня в Инте простились с известным в городе 49-летним предпринимателем Дмитрием Комиссаровым, генеральным директором ООО «Завод железобетонных изделий». Гражданская панихида состоялась в красном уголке на втором этаже административного корпуса завода. Напомним, что бизнесмен 30 апреля разбился в восьми километрах от Инты.

bc0a78c20304f4e63389e1dccdf76d6c_preview_610.jpg

Фото МЧС Республики Коми

К назначенному на 11 часов времени прощания с покойным почтить его память собралось множество интинцев – родные, близкие, друзья и коллеги Дмитрия Комиссарова. Вход на территорию завода был открытым, на КПП возле турникета никого не останавливали.

Среди тех, кто приехал попрощаться с покойным, - мэр Инты Павел Смирнов, его первый заместитель Евгений Поляков, руководящие сотрудники городской администрации, депутаты Совета города, руководители различных учреждений и организаций Инты. На церемонии также присутствовал глава города Василий Смалий.

Церемония прощания проходила в красном уголке – на втором этаже административного корпуса завода. Рассказывают, что разбившийся на вертолете предприниматель получил ужасные травмы, поэтому гроб с покойным был закрыт. В зале на видеоэкране в режиме слайд-шоу транслировались фотографии с покойным и его друзьями. На большинстве фото Дмитрий Комиссаров, любивший охоту, был на фоне природы.


Одним из первых с прощальной речью выступил мэр Инты Павел Смирнов.

- Мне очень тяжело сейчас говорить. Мы вспоминаем то утро уже два дня. Я не поверил, когда узнал про трагедию, когда мне об этом сообщили с места. И даже перезванивал – он, не он? Это был человек с такой большой силой духа. Я три года работаю руководителем администрации Инты, и все три года Дмитрий Комиссаров помогал городу. В своей работе я опирался на него. Он помогал с обустройством детских площадок в селах и укладкой бетонных плит во дворах. И я готов признать свои ошибки и прошу прощения, что раньше мы с ним не наладили отношения. Мы должны сделать все, чтобы помочь заводу, его семье и близким. Это достойнейший человек. Пусть земля ему будет пухом!

На панихиде несколько прощальных слов сказал технический директор - главный инженер интинской ТЭЦ Газретали Оруджов.

После церемонии прощания в столовой завода всех ждал поминальный стол.

Гроб с покойным сегодня с помощью мотовоза транспортируют в закрытый поселок Кожым, где прошли детство и школьные годы Дмитрия Комиссарова, а сейчас живет и работает его родной брат. Похоронен интинский предприниматель будет завтра на кожымском кладбище, где так же покоится его мама.

1188

Комментарии (0)

Добавить комментарий