09:59, 05.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе пьяный водитель сбил лося

В воскресенье на 94-м километре автодороги «Сыктывкар — Троицко-Печорск» житель Корткероса 1990 года рождения, управляя автомобилем «DАЕWОО NЕХIА» в состоянии алкогольного опьянения, врезался в лося. После столкновения машина съехала в кювет.

foto-UGIBDD-Komi.jpg

Фото пресс-службы ГИБДД Республики Коми

Состояние алкогольного опьянения зафиксировали сотрудники ГИБДД, прибывшие на место. Водителя привлекли к ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», за что молодому человеку грозит лишение прав до двух лет и штраф тридцать тысяч рублей.

В результате ДТП пострадал пассажир иномарки 1989 года рождения, у него диагностированы открытые черепно-мозговые травмы и рваные раны в области темени. От госпитализации пассажир отказался, был пристегнут ремнем безопасности. Судьба лося неизвестна.

692

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Лось
    05 мая 2014 г., 10:18:16
    Ответить
    Судьба лося неизвестна
    Я дома. Болит задняя правая нога
    • Лосиха
      05 мая 2014 г., 10:24:18
      Ответить
      Крепись, родненький.
      Так этим пьяницам и надо
    • Лосиха
      05 мая 2014 г., 10:26:54
      Ответить
      Ну слава Богу! я волновалась!
    • ?
      05 мая 2014 г., 21:48:30
      Ответить
      Где Лось?
      Где лось? Известно где! Кто раньше с грузовиком подъехал, того и лось! Можеть его на месте ДТП разделали и поделили между заинтересованными лицами? Неужели никаких следов от столкновения и возможной разделки лося не осталось? Сильно это обстоятельство вызывает сомнения!
  • людь
    05 мая 2014 г., 10:26:24
    Ответить
    извини, сохатый друг, среди людей много таких отморозков. Будь осторожен.
    Отправлено из мобильной версии
  • лосиха
    05 мая 2014 г., 10:27:04
    Ответить
    а водила то!
    вот олень!!!
  • ...
    05 мая 2014 г., 10:27:19
    Ответить
    Встретились два лося...
  • оленю
    05 мая 2014 г., 10:32:10
    Ответить
    И скамейка на багажнике почему то не помогла.
  • ?
    05 мая 2014 г., 10:48:27
    Ответить
    Как понять отказался от госпитализации с открытыми черепно-мозговыми? Это сейчас лечится аспирином?
    • СВ
      05 мая 2014 г., 11:04:05
      Ответить
      По всей видимости мозг не пострадал
      • !
        05 мая 2014 г., 11:11:57
        Ответить
        Ввиду отсутствия такового
  • 11
    05 мая 2014 г., 10:54:19
    Ответить
    лось
    молодец .Сам пострадал,зато ковото спас
  • Открытая ЧМТ
    05 мая 2014 г., 11:06:16
    Ответить
    возможно, имеет место у журналюги, или следует предположить отсутствие квалификации оного
    При открытой ЧМТ от госпитализации отказываются только Киборги.

    Кстати, слегка выпившие водители "лосиную переставку" выполняют легче, поскольку не празднуют труса.
  • 123
    05 мая 2014 г., 11:09:35
    Ответить
    и трезвые на скоросте в лосей попадают а здесь лось за гибдд отработал рискуя своим здоровьем
  • Судьба лося
    05 мая 2014 г., 11:13:55
    Ответить
    как раз известна - лишение прав и штраф. А бедное животное наверное "отделалось легким испугом"
    • некто
      06 мая 2014 г., 22:04:13
      Ответить
      "Легкий испуг" остался бы на капоте
  • Наблюдательный
    05 мая 2014 г., 11:25:33
    Ответить
    Судя по количеству лосих, лось то наш-многоженец....
  • Лось
    05 мая 2014 г., 11:31:37
    Ответить
    Спасибо, что поддержали. Но по другому я поступить не мог. Т.к. увидел, что несётся пьяный водитель (а них у меня хороший) решил остановить его здесь. Иначе он мог сам заехать в лес, а там замки и медвежата невинные. К ноге приложил лопух, опухоль спадает.
    Отправлено из мобильной версии
    • СВ
      05 мая 2014 г., 11:41:35
      Ответить
      надо было подорожник, быстрее прошло бы, а так предлагаю, уважаемого лося, приставить к награде.
    • Сывтывкарец
      05 мая 2014 г., 16:48:58
      Ответить
      юмор как у Петросяна
    • Сывтывкарец
      05 мая 2014 г., 16:48:58
      Ответить
      юмор как у Петросяна
  • 11
    05 мая 2014 г., 13:11:47
    Ответить
    Олень в кювете, лось скрылся с места ДТП.
  • serf
    05 мая 2014 г., 13:44:38
    Ответить
    лосю надо уходить за Урал
    Иначе здесь его быстро вычислят и порешат собутыльники оленя.
  • 05
    05 мая 2014 г., 14:06:57
    Ответить
    Интересно, а с лицензией можно наезжать?
  • ороп
    05 мая 2014 г., 15:11:13
    Ответить
    Ай да Лось!!!
  • ороп
    05 мая 2014 г., 15:11:34
    Ответить
    )))
  • ;)
    05 мая 2014 г., 19:03:33
    Ответить
    Долой "лежачих полицейских"! Да здравствуют бегающие лоси!
  • Кыц
    05 мая 2014 г., 19:57:18
    Ответить
    Ну горячие кыртайки, сбить пьяного лося это надо смочь ешё!!!
  • покемон
    05 мая 2014 г., 21:19:01
    Ответить
    Ну вот,смешариков больше не покажут:лосяш попал под колеса. Ввоскресенье под вечер много машин гибдд и участковых в ту сторону ездило,наверно лосяшку рубили и домой возили.
  • кузя
    05 мая 2014 г., 21:22:12
    Ответить
    Ну вот,90 лошадиных сил не справилось с одной лосиной силушкой!А с чего ваще взяли что это был лось? Он что,визитку оставил?
  • крамор
    05 мая 2014 г., 21:30:40
    Ответить
    А лося будут разыскивать? Ведь гаишники должны по закону его наказать за оставление места дтп! Искать по отпечаткам копыт,хотябы..
  • 123
    05 мая 2014 г., 23:11:09
    Ответить
    Как это ни странно, впервые за долдгое время в сводках о д****ах на дороге не водитель ТАЗа...
    Хотя этот дятел ничем не лучше предыдущих. Естественный отбор когда-нибудб возьмет свое...
  • Бедный лось
    06 мая 2014 г., 6:43:28
    Ответить
    до мухоморов ещё далеко.
    Чем лечиться-то будет?
  • !
    07 мая 2014 г., 14:10:24
    Ответить
    Кто знает что ждет каждого из вас, никто не знает что будет с вами завтра....
  • ЛОСИХА
    07 мая 2014 г., 18:13:04
    Ответить
    ПОГИБЛА НА МЕСТЕ!!!
    К ТОМУ ЖЕ БЫЛА БЕРЕМЕННОЙ...
    http://zvezdakomi.ru/smi/news/article?cun=1269334
    • Боже
      10 мая 2014 г., 19:42:24
      Ответить
      бедная лосиха
      Как жаль... Да ещё и с малышом не родившимся...Из-за какого-то пьяного ублюдка...