12:31, 05.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Микунь вторые сутки остается без воды и тепла

В домах города Микунь Усть-Вымского района республики вторые сутки нет воды и тепла. Сегодня в город организовали подвоз воды, авария пока не устранена, сообщила БНК начальник управления ЖКХ администрации Усть-Вымского района Наталья Чернова.

Напомним, в результате поломки насоса на местном Водоканале в ночь с 3 на 4 мая в кранах местных жителей исчезла вода. Чуть позже похолодели батареи центрального отопления. По данным одного из местных жителей Сергея Ладыгина, к вечеру 4 мая часть домов подключили к скважине «Газпрома».

По словам местной чиновницы Натальи Черновой, проблемы с водой, в частности, ее низким качеством, остро обозначились с начала 2014 года, когда «Усть-Вымская тепловая компания» не заключила договор с прежним поставщиком воды компанией «Газпром энерго».

- В рамках республиканской программы «Чистая вода» в Микуни будет построено водохранилище с современным очистительным оборудованием и водопроводными нитками, - отметила Наталья Чернова.

Однако новое водохранилище появится лишь в 2015 году.

Между тем жители Микуни сбились с ног в поисках воды. В сообществах микуньчан в соцсети «ВКонтакте» то и дело сыпались сообщения с просьбами подсказать, где набрать воды. В комментариях тут же появлялись ответы, в каких частях города есть колодцы. А под заголовком «Что будет дальше?» в сообществе была выложена видеозапись, где местных жителей снабжают водой пожарные.

630

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Житель из Микуни
    05 мая 2014 г., 12:57:30
    Ответить
    Вот я интересуюсь, за что мы платим и куда деваются наши деньги от уплаты за коммунальные услуги??? По пять тысяч рублей ежемесячно в Усть-Вымскую тепловую компанию отчисляем, а в итоге пьем желтую известковую воду да еще за ней и ходим к пожарным машинам!!! Вот так подумать то если не платить этих денег примерно пол года то можно скважину около своего дома сделать, и пить воду чище и бесплатно!!! Да и вот еще огромное спасибо товарищу Бахтиной С.Н. за хорошее водоснабжение в нашем городе, прям так от всего сердца!!!
  • ишаченко
    05 мая 2014 г., 13:14:24
    Ответить
    Скоро Микунь как Эжва будет вонять.
  • владимир
    05 мая 2014 г., 13:17:11
    Ответить
    это не -тепловая компания-. это новая фирма-ПОХ ДЫМ-. тюрьма по Черновой плачет. интересно,что ей за это будет? новый глава- измените ситуацию!!!
  • 111
    05 мая 2014 г., 13:36:11
    Ответить
    Вот только госпожа Чернова забыла упомянуть, что в сооотвтетствии с пп. 4 ч.1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" организация в границах поселения тепло-, водоснабжения населения относится к вопросам местного значения ПОСЕЛЕНИЯ!!!
  • 111му
    05 мая 2014 г., 14:08:36
    Ответить
    Респект
    Госпожа Чернова еще забыла добавить, что в результате халатности чиновников сети мкр.Октябрьский(где якобы Усть-Вымская тепловая должна была заключить договор на поставку воды от Газпром Энерго) являются бесхозяйными и кто их чинить должен не ясно, хотя Газпром Энерго признан по 416фз гарантирующей организацией. И потом раз она все знает то почему не остановила строительство водохранилища на территории существующего водозабора на р.Шежамка? Тут ведь и ёжику понятно, что вся грязь пойдет в речной колодец!
  • муму
    05 мая 2014 г., 19:06:06
    Ответить
    чс
    будущее - кишлак.соловьеву для порядка
  • Серж
    05 мая 2014 г., 21:55:47
    Ответить
    Эта проблема назревала давно,но водоснабжение города резко ухудшилось из-за строительства новой очереди КС-12 Новомикуньской.Кто,какой идиот,дал разрешение или провёл экологическую экспертизу-построив объект выше водозабора???? И ведь ни один чинуша о Гадпроме не вспоминает,лапшу на уши вешают про паводок и мусор.Все ручьи впадающие в речку Шежамка разворошили изгадили, вся грязь с песком и пёрла к нам.Пора обращаться в суд,но нет закона в РФ воде-лобируют .