19:51, 05.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Ситуация с автобусными перевозками в Ухте должна выправиться во вторник

Как заверил генеральный директор ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки» Александр Воронцов, частные перевозчики уведомили его о том, что с завтрашнего дня выйдут на маршруты в том же составе.

- Смысл сегодняшней забастовки мне непонятен абсолютно. Требований перевозчики никаких не выдвигали, письменно они нас не уведомляли: будут работать или нет. Да и договорных отношений у нас с ними нет по обслуживанию городских маршрутов, - пояснил Александр Воронцов.

Напомним, сегодня в Ухте на линии не выехали около сорока маршруток (в их числе как городские, так и пригородные). По словам руководителя ООО «Транспортная группа «Доверие» Андрей Аниканов, летом прошлого года перевозчики, входящие в состав транспортной группы, участвовали в конкурсе на организацию пассажирских перевозок. По некоторым маршрутам они не смогли его выиграть, а маршруты достались ОАО «Ухтинские пассажирские перевозки». В связи с этим в конце апреля перевозчикам начали приходить письма, сообщающие о том, что, начиная с мая, им будет запрещено заезжать на территорию автовокзала и выходить на маршруты.

В итоге больнее всего сегодня ударило по маршрутам №2 (до железнодорожного вокзала) и №12 (до аэропорта). Но если до железнодорожного вокзала ОАО «УПП» запустило свой транспорт, то до аэропорта его все же не хватало. Хотя, по словам Александра Воронцова, пару ПАЗиков на 12-й маршрут они все же поставили. Корреспондент БНК решил добраться до офиса «Ухтинских пассажирских перевозок» на общественном транспорте. Но, простояв на остановке 20 минут, автобуса №12 так и не дождался.

- Некоторые маршрутки все же выехали сегодня на те маршруты, на которые не должны были выезжать и мешают работать ПАЗикам, - добавил Воронцов. - Я так понял, что своим сегодняшним поступком они решили показать, что «УПП» не справится без них. На что рассчитывали, непонятно. Автобусы есть у нас в резерве, но нам же не дадут работать. Впереди автобуса будут ехать три маршрутки как минимум. Если бы частники перестали работать совсем, мы бы уже составили свое расписание и запустили резервные автобусы.

По словам директора ОАО «УПП» сегодня частные перевозчики, не выигравшие конкурс на организацию пассажирских перевозок, но продолжающие работать, нарушают 515-е постановление руководителя администрации Ухты. Руководство пассажирского предприятия уже обращалось с этим вопросом и в прокуратуру, и в администрацию, но безрезультатно.

Андрей Аниканов же в свою очередь признался: тот факт, что «УПП» без них не справляются, они доказали. И, скорее всего, завтра все частники вновь выйдут на свои маршруты.

802

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • воронцов нормальный?
    05 мая 2014 г., 20:07:42
    Ответить
    он что несет то? сначала говорит, что ему уведомление не давали, а потом сообщает, что они сами по себе. Понятно, что они сейчас пытаются Доверие бортонуть, чтобы своих на маршруты пустить. На особых условиях, так сказать. Все же ясно, как Божий день
  • ДОЛОЙ 515 Постановление!
    05 мая 2014 г., 20:58:17
    Ответить
    ДОЛОЙ воспрепятствование здоровой конкуренции на автобусных перевозках нашего города!

    ДОЛОЙ БЮРОКРАТИЧЕСКИЕ ПРЕГРАДЫ НА ПУТИ ПРОЦВЕТАНИЯ УХТЫ!
    ДОЛОЙ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ !
    ДОЛОЙ КОРРУПЦИЮ!
  • Чибью
    05 мая 2014 г., 21:03:06
    Ответить
    тень Леонова еще витает над Ухтой?
  • Неравнодушный гражданин
    05 мая 2014 г., 21:13:47
    Ответить
    "Спасибо" Гайзеру за нового Мэра который собрал "команду эфективных менеджеров" !!! Пускай директор упп напишет сколько у них автобусов на ходу и какой интервал движения они готовы выставить.Сдаётся мне что по 1 автобусу на маршрут может он выставить.
    Отправлено из мобильной версии
    • "Неравнодушному"
      05 мая 2014 г., 21:24:00
      Ответить
      Ровнее дыши, "неравнодушный".
      Спасибо Леонову за то, что разорил УПП и довел его до состояния, когда нечем было выплачивать зарплату, и предприятие, вернее его производственные площади, группа леоновских соратников готова была приватизировать и купить за пять копеек. И прежнего руководителя УПП назначили за несколько дней до бесславного ухода Леонова, получив за это назначение круглую сумму. А вы говорите Гайзер. Еще бы Путина вспомнили. А нынешний мэр пытается чужие грехи разгре****.
      • Андрей
        05 мая 2014 г., 22:08:19
        Ответить
        Ровнее дыши
        О чем вы говорите, какой Леонов, УПП на бок завалил еще раньше приятный округлый мужчина, который после этого недолгое время работал министром в Сыке. А Михеля так посадили, что бы кресло занять, он ни одного вопроса в городе решить не может.
        • Андрияну
          05 мая 2014 г., 22:14:19
          Ответить
          Андрюша, врешь как сивый мерин. С больной головы на здоровую. Казарцев поддерживал УПП, при Леонове его решили схарчить с потрохами из-за площадей и теплых боксов, вот и весь сказ про дурика.
  • Дима
    05 мая 2014 г., 21:31:38
    Ответить
    Что за информация подается?Ложь с обоих сторон.В Ухте более 200 машин перевозчиков,на работу не вышло около 40,остальные 160 работали,АТП победило в конкурсе,но обеспечить перевозки пассажиров не может,как победило?кто проводил конкурс?Как победило 'Доверие' если по итогам проверки за этой компашкой числится всего 1 машина,2 года тому назад частники начали перевозить льготников,компенсацию за них никто так и не увидел.Такая база была у АТП,все было,токаря,ремонтная база, территория,распродали и рас тащили,сколько туда денег не давай,как в бездонную бочку,только директора меняются и заводятся уголовные дела о хищении.Долой аферистов,даешь специалистов!
    • Пугачев
      05 мая 2014 г., 22:31:40
      Ответить
      На самом деле на работу не вышло 11 маршруток. Аникановские-то вышли на самом деле.
      • точно
        05 мая 2014 г., 22:34:43
        Ответить
        Все вышли, только люди их не замечали и стояли на остановках. А так, конечно, все работали.
        • Иван
          05 мая 2014 г., 22:47:34
          Ответить
          люди всегда стоят на остановках, для того остановки и существуют
  • Андрею
    05 мая 2014 г., 23:08:52
    Ответить
    Сдаётся мне что Андрей это пугачёв который и развалил вместе с леоном АТП . И развалил его с одной целью чтобы его потом выкупить. Но не успел свалил с города. А эффективного менеджера Воронцова поставил эффективный Михель .
  • Воронцов
    05 мая 2014 г., 23:15:39
    Ответить
    Воронцов ещё дурнее пугачёва. Его уже выгоняли с позором с АТП а не далекий руководитель взял его на работу. Смех да и только. И такие бездари у Михеля везде.
    • Птичник
      05 мая 2014 г., 23:55:44
      Ответить
      А кто бездари у Михеля? Вороны нет. Сороки нет. Кучумова нет. Савешкина нет. Эти бездари Михелю от Леончика достались. Вот уж бездари так бездари.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ольга
    05 мая 2014 г., 23:28:02
    Ответить
    Что в городе больше нормальных перевозчиков не существует?Как меняется директор УПП,начинается котовасия в городе,их либо согнать пытаются,либо обязать платить с машины за непонятные услуги,платить за Автовокзал,а как это автовокзал вообще стал частным,как его продавали через сыктывкар,как социальный объект в городе стал личным имуществом?об этом они не думают?,таким управленцам нету дела до города,лишь бы карманы набить
    • ухтинец
      05 мая 2014 г., 23:48:13
      Ответить
      Продажа автовокзала - дело рук Каргалиной А.А., ныне внештатного советника Михеля.
      • Смирняга
        06 мая 2014 г., 0:00:00
        Ответить
        И что? Каргалину хоть в покое оставьте. Скажите лучше, во всем виноват Чубайс, однако. Казарцев ни при чем. Спросите у Аниканова про Казарцева, он расскажет.
        Отправлено из мобильной версии
  • 11
    06 мая 2014 г., 11:09:51
    Ответить
    Тише едешь дальше будешь! Так что убирайте свои авто с трассы,достали уже носиться. Власть наверно задумается когда начнутся аварии.
  • Ужас
    06 мая 2014 г., 22:03:25
    Ответить
    Едем
    КАК может выиграть конкурс УПП ,у которого 10 автобусов????это же полный моразм,и при чем тут Леонов,когда до его прихода на предприятии долги по зарплате были за три месяца? В бывшем АТП ,а нынешнем УПП НИКОГДА не было нормального руководителя,а сейчас-вообще ужас,а не директор.
  • ухтинец
    07 мая 2014 г., 9:33:43
    Ответить
    Можно рассуждать об УПП много, но что вы скажите о ООО "Доверие" которое имея только два автобуса выиграло половину маршрутов в городе. Ранее судимый за продажу маршрутов Аниканов имеет цель не поддержать частников (водителей убитых Газелек) занимающихся незаконной перевозок пассажиров, в получить дополнительный доход с них, преднамеренно создавая негативную ситуацию с сфере транспортного обслуживания в МОГО "Ухта".
  • Олег
    13 мая 2014 г., 0:01:24
    Ответить
    Да и вообще,конкурс должен проходить открыто,чтобы каждый горожанин мог увидеть кто и что предлагает и какие обязательства несет,ведь именно горожане пользуются общественным транспортом каждый день,а не чиновник,который ездит на джипе будет решать в междусобойчике за закрытыми дверями кому и что достанется и как распределить маршруты между своими.Ведь все уже забыли,что победу УПП дали под гарантийные письма о покупке новых автобусов,отдали многие маршруты города,на которых не ездит ни один УПП автобус,так где новые автобусы ребята,прошло уже два года,следующий конкурс через год,опять лапшу на уши будете вешать?