13:23, 06.05.2014 / ОБЩЕСТВО

К выяснению причин отравления пациентов кардиоцентра подключились общественники

Татьяна Стожилова легла в Республиканский кардиологический диспансер на обследование, результаты которого ей необходимы, чтобы попасть на лечение в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве. Но 3 мая женщина, как и многие пациенты кардиоцентра, отравилась ужином, и теперь неизвестно, когда она сможет продолжить обследование.

KAB_6493.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Я отравилась очень сильно. После ужина 3 мая у меня началось расстройство желудка, температура поднялась до 38,1 градуса. Медсестры пытались вызвать дежурного врача, но в этот день она так ко мне и не пришла. 4 мая у меня началась сильная рвота, врач назначила уколы, чтобы ее остановить. Теперь меня хотят положить в инфекционную больницу, но я сопротивляюсь: я сюда пришла здоровой, в инфекционной есть риск заразиться еще чем-нибудь, что для меня - сердечника - очень опасно. Кроме того, пока нет ни одного результата анализов, подтверждающего наличие у меня инфекции, - рассказала корреспонденту БНК Татьяна Стожилова.

На 30 апреля пациентке кардиологии была назначена коронарография, и уже была сделана необходимая для исследования инъекция, однако процедура так и не была проведена. Внятного ответа на вопрос, почему, Татьяна Стожилова не получила. Коронарографию перенесли на 5 мая - в праздничные дни и выходные ее не делают, - но теперь у женщины другие проблемы.

- Сейчас надо ждать результатов анализов и заключение врачей-инфекционистов о том, что я могу продолжить обследование. Когда это произойдет, неизвестно: мне назначили капельницу на семь дней. А без обследования наш Минздрав не сможет отправить документы в Центр имени Бакулева, следовательно, когда мне там назначат лечение, непонятно, - прокомментировала сложившуюся ситуацию собеседница агентства.

Татьяна Стожилова в понедельник дважды встречалась с главным врачом Кардиологического диспансера Александром Кузнецовым. Женщина передала ему заявление с просьбой предоставить ей историю болезни и жалобу на бездействие врачей. Сама пациентка третьего кардиологического отделения предполагает, что отравиться она могла тушеной капустой с фаршем, которая имела очень странный вкус и запах.

Журналистам с главным врачом кардиоцентра Александром Кузнецовым по-прежнему связаться не удается. Для того, чтобы как-то прояснить ситуацию с отравлением больных, к делу подключились некоторые члены Общественной палаты Коми.

1589

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • это интересно
    06 мая 2014 г., 13:47:17
    Ответить
    Женщина передала ему заявление с просьбой предоставить ей историю болезни и жалобу на бездействие врачей.
    жалуйся дальше, женщина - татьяна стожилова и общественные члены



    • Кой дан
      06 мая 2014 г., 15:57:55
      Ответить
      Меня возьмите, я возьму на контроль и тогда точно никто ни в чем не разберется
  • Самбади
    06 мая 2014 г., 14:05:08
    Ответить
    Главврачу
    Кардиоцентра можно было бы теперь только посочувствовать - из-за косяков с питанием его долго теперь будут полоскать. А героиня этой публикации - особенно!
    Впрочем, почему-то мне не жалко такого главврача, у которого в больнице людей травят тухлятиной
    • Симбади
      06 мая 2014 г., 14:10:39
      Ответить
      да в кардио сплошь и рядом косяки
      как и в любом другом"лечебном" учреждении,остается только пожалеть несчастных людей ,что живут в республике
  • Да ,вот лечение
    06 мая 2014 г., 14:07:29
    Ответить
    как довели республику
    до такого состояния.Медицина -это здравоохранение и захоронение?
    • Не стОит обобщать
      06 мая 2014 г., 14:37:51
      Ответить
      О чём речь?
      Рядом - Четвертая терапия. Для этих, в большинстве своём никем не избранных во власть/назначенных на должности руководителей министерств/ведомств и т.п., т.е временщиков от власти.
  • мимо проходил
    06 мая 2014 г., 14:14:44
    Ответить
    Ну что за люди. Ведь всё равно съели. Несмотря на "странный вкус и запах". Под дулом автомата?
    Отправлено из мобильной версии
    • Да голодные же!
      06 мая 2014 г., 15:48:40
      Ответить
      Вы в больнице лежали? Хорошо там кормят? Сытно? Обильно? Вооот... А деньги на буфет не всегда, да и дорогонько там,на фига поощрять обдираловку! Ну и вот...
      • доктор
        09 мая 2014 г., 9:47:42
        Ответить
        голодом лечат.
  • Алекс
    06 мая 2014 г., 14:17:27
    Ответить
    Коронарография
    "коронарография, и уже была сделана необходимая для исследования инъекция"
    Мне 4 раза делали "коронарку", ни каких инъекций при этом не предусмотрено. Я думаю г.Стожиловой надо на "Канадчикову дачу", а по поводу отравления - какие претензии к врачам? Дежурные были там же, где и все - на горшке. Проблема в питании, а не в лечении... А по своему опыту в Бакулева скажу г.Стожиловой - готовь бабки и еду...
    • Алексу
      06 мая 2014 г., 14:25:27
      Ответить
      но что пугаешь
      больную женщину.совет можно дать и в другой щадящей форме
  • Ведьма
    06 мая 2014 г., 14:49:17
    Ответить
    не, а зачем ела кислятину-тухлятину. а вообще такие люди хуже стихийного бедствия, обдрестались и теперь всех мурыжить начнут, и лечат их не так и кормят не тем, и посмотрите в праздники, когда у всех шашлыки машлыки, не уделили ей внимание
  • 54321
    06 мая 2014 г., 15:11:02
    Ответить
    Я лежала в кардио 5 лет назад. Еду которую приносили не ела так как она на внешний вид была ужасная. Ела в буфете и ходила в столовую для персонала. Но хочу сказать что в кардио прекрасные врачи и просто не хотелось бы чтобы продовольственный вопрос оставил темное пятно на репутации диспансера.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пумба
    06 мая 2014 г., 15:12:12
    Ответить
    Опять Стожилова
    О Стожиловой я слышу уже который раз.. У нее явная ненависть к медикам. Общественник блин. Институт Бакулева - держись. Кардио- сочувствую. СГБ слышал уже отстрелялось от нее))
  • Пумба
    06 мая 2014 г., 15:14:41
    Ответить
    Думаю что над фразой "я пришла сюда здоровой" хихикают все психиатры, знающие этого общественника.
  • Всякое слышал об общественной палате
    06 мая 2014 г., 15:49:40
    Ответить
    но чтобы там еще и анализы делали, ну молодцы!!! универсальные люди! Эксперты во всем!
  • знатокс
    06 мая 2014 г., 16:57:12
    Ответить
    знаем, знаем))
    Постановлением мирового судьи Краснозатонского судебного участка г. Сыктывкара от 29 августа 2011 года Стожилова Т.В. признана виновной в том, что 29 июня 2011 года около 18 часов в здании Сыктывкарского городского суда по адресу: г. Сыктывкар, ул. Пушкина, д. 11, громко кричала, выражая неуважительное отношение к другим участникам судебного разбирательства, при этом на неоднократные требования судебного пристава прекратить действия, нарушающие установленные в суде правила, не реагировала.
  • 111
    06 мая 2014 г., 18:21:20
    Ответить
    Кто из членов Общественной палаты подключился???
  • Бим-бом
    06 мая 2014 г., 23:32:15
    Ответить
    Г-ке Стажиловой все мало. По-моему уже в каждом ЛПУ города жалобы пачками лежат. Сама в Англии живет, в Сык-р набегами. Там так не повыпендриваешся.Бакулевка, крепись...
  • Стожилова Татьяна Владимировна
    09 мая 2014 г., 1:25:10
    Ответить
    Для:"Знатокс","Бим-бом","Алексу","Пумба","Ведьма","Самбади"
    Уважаемые псевдонимы с СГБ-1!Хочу Вас поставить в известность, что "стрельба продолжается"!Это Вам так кажется,что Вы "уже отстрелялись"!Да не страшны мне ни психиатры,ни кардиологи,ни представители СГБ-1,даже серый волк мне не страшен!Согласно Конституции РФ,я-свободный гражданин,где хочу,там и живу,кого хочу-того и люблю,кого презираю-уважения не достойны!А Вы все мужичонки,ну никакие,ну такие несчастные,жалкие существа,доживать Вам свой век в городе Усть-Сысольске!А в Англии Вам бы не только докторами служить народу,метлу бы даже не доверили.А главному врачу СГБ-1Романову не мешало бы помнить о всех его бедах и грехах по жизни и молиться, и просить прощения!До скорой встречи, там же, на том же месте!
    • местный
      09 мая 2014 г., 9:51:28
      Ответить
      Вали в англию, там видимо любят таких как ты.
  • Татьяна
    09 мая 2014 г., 13:01:16
    Ответить
    Для: "Местный"
    Твой совет я высрала! Без соплей разберусь.И в России меня очень уважают и любят!
    • Сергей
      09 мая 2014 г., 13:23:51
      Ответить
      Что за грубая, бестактная тётка? Никогда не слышал ни о какой Стожил., как правило такие людихи (неоткуда и звать никак), и ведут себя по хамски, да уж, мерзко....
      • Ник
        13 февр. 2015 г., 16:12:37
        Ответить
        брехня, в россии только ненавидят
  • Угу
    09 мая 2014 г., 17:54:23
    Ответить
    Сереге
    Дяденька Сережка! С Днем Победы!
  • вольдемар
    13 мая 2014 г., 7:40:10
    Ответить
    ну и утыро
    чная.засранка
  • BANO
    15 мая 2014 г., 2:23:23
    Ответить
    ГНАТЬ В ШЕЮ СТАЖИЛОВУ !!! И НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАТЬ ТАКИХ ПАЦИЕНТОВ .......
  • Татьяна Стожилова
    17 мая 2014 г., 2:06:40
    Ответить
    Для: BANO
    Слушай,товарищ! Может тебе оставить свой номер телефона? Созвонимся и ты пошлешь меня лично,куда желаешь,а я тебя,песика,гавкающего из подворотни,пошлю от души,ты даже себе не представляешь,куда!!! Ато все гав,да гав! ШАВКА!