13:31, 06.05.2014 / ПРАВО

В Коми доставлена подозреваемая в крупном мошенничестве при продаже пенсионеру «чудо-лекарства»

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России во взаимодействии с коллегами из УУР МВД по Республике Коми задержали в Москве подозреваемую в совершении мошенничества в отношении пенсионера. По данным регионального МВД, злоумышленница обманула пенсионера на один миллион рублей.

В марте текущего года в полицию Сыктывкара обратился 73-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества. Злоумышленники позвонили пожилому мужчине и, представившись работниками медицинского учреждения, сообщили, что его жена смертельно больна. Лжедоктора утверждали, что полученные результаты медицинских анализов женщины очень плохие, но существует недавно разработанный дорогостоящий препарат, который поможет ей вылечиться.

В результате мужчина перечислил на счет злоумышленников через платежные системы более миллиона рублей, а когда понял, что его обманули, обратился с заявлением в полицию.

По факту совершенного правонарушения было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере) УК РФ.

Было установлено, денежные средства, перечисленные за «чудо-лекарство» обналичивались в Москве.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий одна из подозреваемых в совершении данного преступления была задержана на Казанском вокзале Москвы. Ею оказалась 37-летняя уроженка Самарской области.

Задержанная доставлена в Республику Коми для проведения дальнейших следственных действий. В отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

502

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 555
    06 мая 2014 г., 14:01:34
    Ответить
    Растрелять надо эту Т.В.А.Р.Ь
  • Мыслящий
    06 мая 2014 г., 14:11:48
    Ответить
    Кто-то ж ее навел? Из окружения пенсионера. Кто знал про жену, про деньги в мешке...
    • Надо заставить ее вернуть деньги и
      06 мая 2014 г., 14:27:10
      Ответить
      сожрать все то.что она впариля населению
      падла!