23:07, 06.05.2014 / ЦИФРА ДНЯ

Цифра дня: «236 жителей Коми умерли в 2013 году от алкогольных отравлений»

В республике показатель смертности от алкогольных отравлений в 2013 году снизился на 2,9 процента до 236 случаев. Эта цифра была озвучена сегодня на заседании межведомственной комиссии по обороту алкоголя. Наряду с этим отмечено снижение потребления алкоголя на 6,4 процента до 13 литров на душу населения, включая младенцев и стариков. Вместе с тем эксперты заявили о росте доли теневого оборота алкоголя из-за ввода ряда ограничений.

w_image_1348229514766_47898.jpg

Фото yandex.ru

596

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Ужас !
    06 мая 2014 г., 23:26:47
    Ответить
    Жертвы неофициальной войны .
    • ишаченко
      06 мая 2014 г., 23:29:26
      Ответить
      Дарвинизма...
  • Петр
    07 мая 2014 г., 1:03:26
    Ответить
    в магазине на ветеранов 6 продают эту гадость с утра до ночи! а основном боярышник и только своим клиентам! куда смотрит полиция?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      07 мая 2014 г., 1:30:44
      Ответить
      Отравление алкоголем не означает, что алкоголь был некачественный. Если в одно рыло ужрать не один литр, то наступит острая токсикация, приводящая к смерти.
  • Крю !!
    07 мая 2014 г., 1:50:20
    Ответить
    Воркута - жива, несмотря на то что Боря в костюме)))
    Я таки Вас - банки, умоляю! Ну что за подача информации? Нельзя что ли было дать ее так: "934 000 жителей РК - не умерли от употребления алкоголя", а так как все учили математику в школе, то все остальное нетрудно посчитать!!!
    • Даадауж
      07 мая 2014 г., 1:51:03
      Ответить
      Зато как позитивно и оптимистично!
  • догонялкин
    07 мая 2014 г., 6:57:21
    Ответить
    а где статистика на злобу дня?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    07 мая 2014 г., 8:05:57
    Ответить
    Может еще дороже водку сделать?
  • 1
    07 мая 2014 г., 8:12:04
    Ответить
    В обществе на 236 идиотов и неудачников меньше стало. Еще бы сдохли бы те, кто загаживает территорию возле того места где живешь. На первое мая в Выльгорте убрались для показухи только по центральной улице! Накипело :)
  • 13-й
    07 мая 2014 г., 9:07:16
    Ответить
    А тара пустая не из под дешевого алкоголя)))))
    На фото корреспондент БНК???? Портрет в "студию" этого "героя"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • !
    07 мая 2014 г., 9:30:22
    Ответить
    Туда алкашам и дорога! Нормальных людей больше будет.
  • а скольким
    07 мая 2014 г., 10:45:37
    Ответить
    алкашам еще поставили другие диагнозы. а сколько умерло от наркоты?
  • Виктор
    07 мая 2014 г., 11:50:38
    Ответить
    а что делать в деревнях, где продают технический спирт на дому?
    куда сообщать? если в деревне нет участкового? администрация закрывает на это глаза?
  • Сыктывкарский ЛВЗ
    07 мая 2014 г., 13:14:02
    Ответить
    давно палево производит
  • фрида
    07 мая 2014 г., 18:17:50
    Ответить
    алкаголь
    сколько можно травить "Боярышником",,, в поселке Седкыркещ!!! найдите же управу на продавцов!!!!
  • Понтий
    11 мая 2014 г., 9:16:40
    Ответить
    Никому
    Нет дела до незаконной торговли, все сборы налоги деньги за лицензию идут в центр, продажи реальные падают и отчеты об этом идут в палату, отсюда и "снижение потребления" , а например в Помоздино торгуют из 20 домов полным ассортиментом от пива до спирта, и детям и старикам, круглые сутки, никто ничего сделать не может или не хочет или такой бизнес новый СОВ местный