09:47, 07.05.2014 / Акция

Лукойловцы поздравили ветеранов Коми и НАО

В канун Дня Победы сотрудники ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» традиционно посетили ветеранов Великой Отечественной войны на дому в Усинске, Ухте и Нарьян-Маре. С теплыми словами поздравлений гости вручали подарки, цветы и продуктовые наборы к праздничному столу.

01.jpg

Фронтовик Мария Демченко встретила гостей с балалайкой. Фото Оксаны Добролюбовой

Нефтяники всегда помнят о людях, благодаря которым сегодня мы живем под мирным небом: регулярно оказывается поддержка Советов ветеранов войны и труда Республики Коми и НАО в рамках Соглашений Общества с муниципалитетами. Ну, а в особенные дни, такие, как 9 Мая, лукойловцы стараются уделять дедушкам и бабушкам больше личного времени, внимания и общения.

Некоторые из них за несколько лет стали давними друзьями. Например, ведущего специалиста по социальной работе Ирину Якименко всегда узнают и радушно приветствуют, она – частый гость в ветеранских квартирах. И, конечно, приглашают к столу, поговорить за жизнь, вспомнить былое, помечтать о будущем.

Так было и в доме участника трудового фронта Марии Демченко, которая ой как не хотела отпускать дорогих гостей: заварила чай и даже сыграла на балалайке. И вроде бы гостям нужно говорить спасибо за такой прием, но слова благодарности звучали в адрес визитеров. Все-таки старикам сегодня нужно уделять больше внимания. Кстати, как поделились позже молодые специалисты, такое общение разных поколений оказывается весьма интересным.

02.jpg

В этот день поздравления и слова благодарности от имени генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Петра Оборонкова лично приняли еще 258 ветеранов ВОв Тимано-Печоры. Всего же на учете в Обществе состоят 564 участников войны и трудового фронта, узников концлагерей, ленинградских блокадников, проживающих, кроме Коми и НАО, в других регионах России, Украины и Белоруссии. Каждый из них, по традиции, обязательно получит поздравительную открытку и материальную помощь.

Старики окружены постоянной заботой – к празднику всегда готовится целая серия торжественных мероприятий: митинги, концерты, обеды. Особое внимание всегда уделяется пенсионерам, живущим в отдаленных населенных пунктах, в регионах, где осуществляет свою деятельность Общество. Например, в села и деревни Усинского района гостинцы были отправлены накануне праздника вертолетом.

Так, в очередной раз усилиями нефтяников в Усинске ветераны Великой Отечественной войны получили возможность отметить праздник несколько шире и веселее.

Александр ЧАСОВИТИН

629

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • лучший
    07 мая 2014 г., 10:21:34
    Ответить
    подарок - восстановить экологию в ижемском и усинском районах.