13:06, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Минздрав Коми: «Поставка Пури-нетола прекращена до июня»

Как сообщили БНК в Министерстве здравоохранения республики, препарата «Пури-нетол», необходимого при лечении онкологических заболеваний, пока нет на российском фармацевтическом рынке. Производитель препарата «Aspen pharma trading ltd» сообщает, что, в настоящее время поставка лекарства Меркаптопурин под торговым наименованием «Пури-Нетол, таблетки 50 мг №25» приостановлена до июня 2014 года.

agri_kesici_kullanirken_bobreklerden_olmayin_h12962.jpg

Региональный Минздрав ищет выход из ситуации с приостановкой поставок препарата для онкобольных. Фото help-patient.ru

- Ситуация связана с необходимостью перерегистрации цены на данный лекарственный препарат. После появления препарата «Пури-нетол» на российском фармацевтическом рынке он будет доступен для закупки и обеспечения пациентов, - сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

По данным представителя ведомства, в настоящее время министерством здравоохранения Коми проводятся мероприятия по закупу лекарственного препарата Меркаптопурин в дозировке 50 мг № 50. Ожидаемые сроки поставки препарата по итогам размещения государственного заказа – первая декада июня 2014 года.

1174

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ххх
    07 мая 2014 г., 13:17:21
    Ответить
    придется жрать метформин...
  • ""
    07 мая 2014 г., 13:28:37
    Ответить
    и что предложите матери больного ребенка????ей то что делать???Успокоиться и ждать июня?Смотреть на мучения малыша? Ну,уроды,как у них все просто-нет и все.
  • по
    07 мая 2014 г., 13:44:28
    Ответить
    дассс
    «Aspen pharma trading ltd» Германия. Не санкции-ли это?
    Пури-нетол - 1 табл. содержит меркаптопурин 50 мг; во флаконах темного стекла по 25 шт.

    Фармакологическое действие Противоопухолевое.
    Ба-а-а, ну и цены!!!
    Пури Нетол (Puri Nethol), Aspen Pharma Trading Ltd
    1 упаковка (25 таблеток) - 6700 руб
    2 упаковки - по 5900 руб за упаковку
    3 упаковки - по 5700 руб за упаковку
    4 упаковки - по 5600 руб за упаковку
    Сочувствую всем, кому это необходимо...
  • ЗАТО У НАС
    07 мая 2014 г., 13:45:27
    Ответить
    ЗАТО У НАС ОЛИМПИАДА,КРЫМ, ЧМ 2018 Г.
  • меценаты!
    07 мая 2014 г., 13:51:07
    Ответить
    рукоплескател! Зарабатывающие в день на 2 упаковки препарата и 2 МРОТа
    Ждёте смерти ребенка? И как вас после такого величать?
  • Ура-патриот
    07 мая 2014 г., 14:16:51
    Ответить
    В любой другой стране, узнав об этом, дали бы всем по мордам, начиная с президента. Россия - другая. У неё собственная гордость!
  • Самбади
    07 мая 2014 г., 14:51:23
    Ответить
    А чего Минздрав раньше-то не чесался?
    Почему не создал запас препарата на период перерегистрации цен? Вряд ли препарата имеет небольшой срок действия, судя по форме выпуска. Знать о предстоящей перерегистрации - это разве не то, чем обязан заниматься наш "горячо любимый" Минздрав??
    Минздрав опять сидит в луже по собственной вине, подставляя больных людей. Как же вы достали, чинуши...
  • Узбек
    07 мая 2014 г., 15:02:21
    Ответить
    При чем тут рашка, Путин, Крым, ЧМ? Это всего лишь работа, а точнее безделье, безалаберность и халатность чинуш, при чем не самых высоких, которые должны были отслеживать наличие лекарства в отделениях больниц, аптечных складах, Они наверняка должны были знать, что лекарство проходит переаттестацию, чтобы найти аналог и закупить его. В общем нерадивость какого-то клерка и привела к такой ситуации. Ну а руководство... Наказание за отсутствие контроля еще никто не отменял, на это должна быть воля первых лиц РК и, в частности, Николаевой.
  • Льготница по лекарственному обеспечению
    07 мая 2014 г., 16:14:08
    Ответить
    О лекарствах и медсредствах
    Вместо ежемесячного получения необходимых лекарств, получаем их только один раз в пол-года и только те лекарства, что есть в аптеке, а не те, что эффективны для больного. Тест полоски для глюкометра нормированы 50 штуками на три месяца, что меньше потребности в 3,5 раза (при двухразовом определении уровня сахара в сутки; порой требуется определять сахар гораздо чаще). Но и это количество тест полосок не получаем. Требую отменить все льготы для депутатов и госслужащих направить эти средства на закупку лекарств для тяжелобольных людей.
  • все так и есть
    07 мая 2014 г., 16:15:57
    Ответить
    При операции стентирования стенты полагаются бесплатные. Только на них очередь, а кто не дождется и сам купить не сможет,ну... кто ж виноват? после операции инфаркта полгода Плавикс бесплатные полагается. Только в нашей ситуации было пока торги, переписки, то-се... короче полгода уже прошли к тому времени... А что денег почти тридцать тысяч было потрачено на лекарства, никто не вернет, никто же не виноват, что торги долго тянутся. Ну подумаешь тянулись в ниточку, экономили на пенсии как могли, вам же таблетки нужны, вот и крутитесь. А у минздравов торги, оформление .
    Кто виноват? Что делать? ну это же классика. Со времен Чернышевского так и не найти никого. А умрут за это время побольше - государству денег тратить поменьше. Глядишь еще сколько-то миллионов из бюджета кому-то удастся украсть. А то уж совсем там дыры, брать нечего скоро будет
  • дурмед
    07 мая 2014 г., 16:21:03
    Ответить
    и соцсмерть
    заваливает больницы различными запросами, требуя подтверждающую справку на уже ранее полученую справку
    основная задача утвердить план по количеству освоенных денег и никто не интересуется качеством оказанных услуг и вылечившихся больных
  • больной
    07 мая 2014 г., 16:59:03
    Ответить
    Лекарство
    Совет. Никуда ходить и писать не надо, это бесполезно. Берите кассовый и товарный чек и быстренько в Суд на возмещение морального и материального вреда. Инвалидам 1 и 2 гр. госпошлину платить не надо. Как народ начнет выигрывать дела в суде, как виновные минздрав, аптеки, медучреждения начнут выплаты за моральный и материальный ущерб так сразу все организуется. На собственном опыте проверено письма в лечебные учреждения, минздрав, прокуратуру пустая трата времени. Всем в суд!
  • Победа
    07 мая 2014 г., 17:02:05
    Ответить
    Нам не до лекарств, а тем более до людей. Главное - взять юго-восток Украины!
  • медицине капут
    07 мая 2014 г., 18:01:58
    Ответить
    врачи уходят
    http://rusmedserver.com/?p=963