14:26, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Действенно ли лишать уклонистов водительских прав по «состоянию здоровья?»

БНК предлагает читателям принять участие в опросе на тему принятых поправок к федеральному закону «О безопасности дорожного движения». Приняв поправки, Госдума ужесточила требования к водителям.

prava-ros.jpg

Фото РИА Новости

Проголосовать можно в правой колонке на главной странице сайта в рубрике «Опрос».

На предыдущий вопрос «А вы платите налоги?» участники ответили следующим образом:

Да – 318 (85%);
Нет – 57 (15%).

488

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Роч шпана
    07 мая 2014 г., 14:39:31
    Ответить
    Кто не служил в армии не допускать к госслужбе, а особенно к постам Глава Республики, замы, министры, меры и главы районов, ( за непатриотизм)
    • гена
      07 мая 2014 г., 15:00:28
      Ответить
      полностью согласен
      • это бред
        07 мая 2014 г., 15:14:07
        Ответить
        и в цивилизованных странах это давно поняли. Армия должна быть контрактной
        • Гога
          07 мая 2014 г., 20:00:47
          Ответить
          Армия может быть какой угодно. Бороться нужно не плесенью, а с сыростью. Поэтому, только повышая престиж службы в ВС, мы победим уклонистов.
    • Максим
      07 мая 2014 г., 17:22:56
      Ответить
      С детства мечтал служить в армии, а меня туда не взяли, т.к. зрение -8, хожу в очках. В военкомате я умолял взять меня: не взяли! Вот как судить? Я не могу разобрать автомат за 30 секунд, значит я не патриот?
      • Максиму
        07 мая 2014 г., 17:31:30
        Ответить
        Не расстраивайся Макс. не дай Бог,будешь снаряды подносить. Ты же из больницы не бегал,не врал. Да и не судили тебя. Если что,призовем. спи спокойно.
        • 1
          07 мая 2014 г., 18:44:36
          Ответить
          да на войне вообще всем пофиг на твоё зрение! будешь в крайнем случае в штабе телефонистом какимнить! или раненных перевязывать! главное иметь определённую квалификацию, если её нет, будешь тупо в тылах батрачить! сам смотри!
      • 200
        07 мая 2014 г., 20:00:33
        Ответить
        Максиму
        Да ты не бойся))У нас если что,свежее мясо любят))Возьмут снайпером
  • житель
    07 мая 2014 г., 15:02:31
    Ответить
    двумя руками за!
    Отправлено из мобильной версии
    • Береги руку
      08 мая 2014 г., 2:01:03
      Ответить
      Сеня! )))
  • Патриот
    07 мая 2014 г., 15:03:57
    Ответить
    Если вам такие должности не светят и все мозги в армии отбили засуньте свои языки знаете куда !!!
  • Антихабал
    07 мая 2014 г., 15:08:41
    Ответить
    За
    Лишать и не только водительского удостоверения. Лишать гражданских прав.Чтобы имел право на самый востребованный труд в центрах занятости. И всё.
    • 1
      07 мая 2014 г., 18:45:44
      Ответить
      что за не уважение к труду рабочего?
      • Для1
        07 мая 2014 г., 20:36:13
        Ответить
        Где неуважение? В чём?
        Просто большинство уклонистов мнят себя очень умными и лезут в редактора(без образования), в другие управленческие спецальности. я за справедливость.
  • 11
    07 мая 2014 г., 15:08:44
    Ответить
    В АРМИИ МОЗГИ НЕ ОТБИВАЮТ...ЕСЛИ ТЫ ПЕРСОНАЖ ДОСТОЕВСКОГО ЭТО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ..ПРАВИЛЬНО НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В ГОС СЛУЖБЕ УКЛОНИСТАМ..ЛАДНО БЫ КАК ПРИ ЦАРЕ 15-20 ЛЕТ СЛУЖИЛИ..ТАК ОДИН ГОД.....В ИЗРАИЛЕ ДАЖЕ ДЕВУШКИ СЛУЖАТ....И ПРИ ЧЁМ НЕ БЕГАЮТ..
    • когда как
      07 мая 2014 г., 15:18:27
      Ответить
      кому-то и отбивают. за год моей службы 5 человек комиссовались по инвалидности, полученной в армии, из них двое с разрывом селезенки (тут точно не уверен, их медкарты я не видел, по неформальным каналам информацию получали). А кроме того армия очень жесткая структура и выбивает из мозгов всякую инициативу и, как сейчас модно говорить, креатив. Вот тебе УСТАВ - выучи наизусть, а умные мысли засунь куда подальше - это основная идея военной службы. И пока она будет призывной - ничего не изменится.
  • Александр Щиголев
    07 мая 2014 г., 15:28:39
    Ответить
    Замечательное предложение. Я бы дополнил.
    .
    Если человек настолько слаб здоровьем, что не может служить в армии, значит он не только не может водить машину, но и служить в органах, быть судьёй или прокурором.
    А то в армии служить здоровья нема, а других судить за уклонение от службы здоровья хватает...)
  • Алексей
    07 мая 2014 г., 15:45:19
    Ответить
    Почитав комментарии, складывается мнение что,тут люди недалекие пишут, да и опрос не уместен. Хватит нести всякую ахинею.
    • Для Алёши
      07 мая 2014 г., 15:48:26
      Ответить
      Ходить вам умным пешком и долго) Ты Алёша не горячись,всё правильно придумали.
  • Андрей/Сталин
    07 мая 2014 г., 15:57:12
    Ответить
    Очередной бред
    С такими заболеваниями, что бы прав лишить и так комиисию не пройдут, а уклоняться с ними просто глупо. Делом бы лучше занались.
  • Таким,как Алексей
    07 мая 2014 г., 16:01:06
    Ответить
    Если серьезно,то Конституция гражданину дает не только права,но и обязанности.К сожалению,все у нас хотят больше получить прав и ни за что не отвечать,больше урвать.
  • очень даже
    07 мая 2014 г., 17:19:04
    Ответить
    действенно.права выдают только здоровым людям.
    • 123
      07 мая 2014 г., 22:39:42
      Ответить
      походу по городу будут ездить только ВДВ шники
      а не маменькины сынки
  • уклоняются
    07 мая 2014 г., 17:27:23
    Ответить
    как раз здоровые.племяш со сколиозом ,плоскостопием и зрением - 6 только так прошел.он пошел за того здорового,у которого денег куры не клюют и блат кругом.а бедные и больные всегда годны и идут,и служат.зато потом себя человеком чувствуют и больше шансов на работу устроиться.отлично отслужил,никто по голове не бил,так как баловать было некому.растила мать-одиночка,воспитала правильно.
  • Инстересно
    07 мая 2014 г., 17:40:02
    Ответить
    А если в армию не взяли из-за плоскостопия, ну или там другой какой болячки, никак не влияющей на управление авто, но зато влияющей на прохождение службы, тогда тоже ВУ не дадут?
    • Блогер Сарафанов
      07 мая 2014 г., 22:41:39
      Ответить
      а если гей ???
      что тогда делать
  • 1
    07 мая 2014 г., 18:41:51
    Ответить
    типа сдал права и можешь уже никуда не идти?
  • у
    07 мая 2014 г., 21:36:33
    Ответить
    И водителем,и военнным надо быть здоровым,особенно женщинам,т к у них психика слабжеее
  • гражданин
    08 мая 2014 г., 0:01:47
    Ответить
    А дети Госдумовцев служили в армии ?
    Наверняка нет.