16:17, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Миннац Коми объявил конкурс грантов среди ТОСов до 100 тысяч рублей

Министерство национальной политики Республики Коми объявило конкурс на лучший проект территориального общественного самоуправления (ТОС) 2014 года в области реализации государственной национальной политики Республики Коми. По словам министра национальной политики Республики Коми Галины Габушевой, конкурс направлен не только на поддержку деятельности органов ТОСов, но и на выявление и распространение положительного опыта в их работе по сохранению и укреплению добрососедских отношений между жителями населенного пункта и бережного отношения к своей малой родине.

Vomyn-doroga-3_preview_610.jpg

ТОСы могут побороться за гранты на благоустройство. Фото пресс-службы администрации Корткеросского района

- Тема ТОСов становится с каждым годом все более актуальной. К примеру, вопросы деятельности ТОСов стали главными на конференциях коми народа прошлого года в Усть-Вымском и Прилузском районах. Сегодня проблемы, особенно на селе, можно преодолеть коллективно. Радует, что у нас в республике есть инициативные люди, способные решить на местах ряд вопросов по улучшению и развитию своих территорий. А конкурс станет им хорошим подспорьем, - считает министр.

Максимальный размер гранта на реализацию лучшего проекта для ТОСов - 100 тысяч рублей. Приём заявок на конкурс завершится 30 мая. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте министерства не позднее 21 июля.

Конкурсная комиссия будет оценивать каждый проект по его социальной значимости, актуальности, количеству охваченного населения, размеру собственного вклада и возможности полной реализации проекта до 1 декабря 2013 года.

Положение о конкурсе опубликовано в разделе «Конкурсы» официального сайта министерства.

В 2013 году грант министерства в размере 100 тысяч рублей выиграл проект «Процветай мое любимое село, моя малая родина» от ТОС «Родное село» из села Туръя Княжпогостского района. Проект турьинцев направлен на развитие благоустройства родного села.

624

Комментарии (0)

Добавить комментарий