17:28, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Управляющий «Ассорти» Максим Маркушев извинился за то, что назвал своих сотрудников «слабыми и ленивыми животными»

Управляющий крупной торговой сети «Ассорти» Максим Маркушев в эфире программы «Персона» на телеканале «Юрган» назвал работающих с ним людей «слабыми и ленивыми животными». Интервью с менеджером вышло в эфир 21 апреля, но уже через несколько дней ему пришлось принести извинения своему коллективу, хотя, по его словам, он не совсем то имел ввиду и его неправильно поняли.

В своем видеобращении, которое Максим Маркушев отправил всем сотрудникам торговой сети по внутренней почтовой рассылке, управляющий внезапно предстал в образе лошади, так как «он сам порой бывает слабым и ленивым животным».


После пространственных рассуждений о человеческих слабостях и психологическом аспекте неосторожного публичного высказывания Маркушев свел свой извинительный монолог к теме соблюдения сотрудниками компании «свода внутренних правил».

3144

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • ))
    07 мая 2014 г., 17:43:08
    Ответить
    На меньшинство не обижаются!!!
    • И это Ваш руководитель, уважаемые труженики?
      07 мая 2014 г., 23:29:32
      Ответить
      Это уважение к Вам!?
      Это слабое человеческое существо, которое не способно, держать слово, это не руководитель вовсе. Не надо глупых оправданий протяженностью 20 мин с переходом к любимой весне и 9 мая. Ты не способен справиться даже с бригадой сантехников. Рассторгну трудовой договор с тобой. Прощай. Михаил З.
  • =(
    07 мая 2014 г., 17:43:19
    Ответить
    качество
    цены завышенные, продукты просроченные, ассортимент - никакой.

    скорее сам владелец слабое и ленивое животное
  • покупатель
    07 мая 2014 г., 17:49:04
    Ответить
    текучка в коллективе неимоверная, людям недоплачивают за переработку и т.д.
  • ФУ
    07 мая 2014 г., 18:15:31
    Ответить
    ФУ
    НАДМЕННЫЙ Халенный типок спустись на землю
  • 1
    07 мая 2014 г., 18:32:50
    Ответить
    как задрожжал, когда карьерные перспективы оказались под угрозой. наверное всё руководство этой сети своих подчинённых так называет, принято просто это у них.
  • +
    07 мая 2014 г., 18:34:18
    Ответить
    Явно из опущенных
    • Работяга
      07 мая 2014 г., 21:16:29
      Ответить
      Да он и не отрицает
  • авторам
    07 мая 2014 г., 18:54:11
    Ответить
    он их так не называл.
  • Я
    07 мая 2014 г., 19:14:04
    Ответить
    Нормальный мужик , и никого он не обозвал , слушайте интервью внимательно
    Отправлено из мобильной версии
  • вася кирульский
    07 мая 2014 г., 19:22:12
    Ответить
    о чванстве и идиотизме.....
    С 90х по сейчас, поили народ водкой круглосуточно...
    Душили и закрывали минирынки и ларьки,пользуясь знакомствами в Усть-Цильме...
    Пользуясь монопольным положением устанавливали цены на 100 и более процентов от Питерских...
    С приходом на рынок реальных конкурентов,"обделались" по полной программе и стали распродавать активчики...Если бы нашёлся покупатель продали бы всё!
    И вот этот "управляющий", позволяет себе так говорить о людях, которые за копейки горбатят на них...
    Вопрос:кто то может у нас защитить простых людей?
    • *
      08 мая 2014 г., 7:50:54
      Ответить
      Работники действительно ленивы скот, не хотят работать, а хотят много денег. Продавцы и касиры прокурены, нет желания ничего покупать. Особенно на Комуне возле 3 поликлиники!
  • ишаченко
    07 мая 2014 г., 19:24:30
    Ответить
    УГ...
  • александр
    07 мая 2014 г., 19:51:38
    Ответить
    Интересно.
    У этого Кая есть Герда...
    • Говорил-не говорил...
      07 мая 2014 г., 20:04:17
      Ответить
      претендует на руководителя ,так отвечай за базар
      сеть Ассорти плохая,торгует некачественными продуктами,гнилой рыбой ,мясом накаченным водой ,гнилыми овощами,а цены самые дорогие.Чем щелкать клювом в "Персоне" занялся бы своей непосредственной работой.Брехать не пахать,брехнул,да отдохнул
  • вася
    07 мая 2014 г., 20:04:33
    Ответить
    Тупой и бездарный тип-окончательно похоронит Ассорти.
    • А где Миша Забровский И Белла?
      07 мая 2014 г., 21:22:01
      Ответить
      Так-таки отошли от дел?
      • Леон
        08 мая 2014 г., 9:04:55
        Ответить
        В тему
        Соглашусь с большинством,просто отрицательный типчик и коробейник с манией величия. Не знаю как насчет Миши,а вот Б.З. пишет законы для этого и других лавочников.
        • Белла З. давно уже законами похоже не занимается.
          08 мая 2014 г., 12:13:17
          Ответить
          Для это там есть проводник - Серожа Артеев!
  • а
    07 мая 2014 г., 20:49:52
    Ответить
    как насчет
    посыла в Бобруйск?
  • По делу
    07 мая 2014 г., 21:21:10
    Ответить
    Это существо попутало аудиторию, толкать такие речи можно дома в маскве в каком нибудь гей-притончике, среди соратников. Если есть что сказать, выйди к коллективу и выскажись, если попка конешна не жим-жим.Отребье.
  • пожалуйста
    07 мая 2014 г., 21:34:28
    Ответить
    подскажите, на какой минуте видео. нет времени всё смотреть
    • Лерка
      08 мая 2014 г., 9:22:54
      Ответить
      ...
      В самом начале почти.
  • 12
    07 мая 2014 г., 21:44:03
    Ответить
    Что у трезвого на уме ,то у Маркушева на языке.Голову "ЛОСЯ" надо было надевать.
  • Голову белого ишака надо одеть было!
    07 мая 2014 г., 23:18:45
    Ответить
    А дальше по накатанной!
    Хорошее видео про животное получили бы :) Просто ИДИОТ.
  • диагноз
    08 мая 2014 г., 1:47:18
    Ответить
    мания величия
  • АнтиАссорти
    08 мая 2014 г., 3:22:03
    Ответить
    Ребята, отремонтируйте наконец уже дороги возле своих магазинов, во двор хрен заедешь. Стыдно, доили и доите рядом живущий народ на протяжении стольких лет. Это касается магазинов: На Орбите где елка на новый год ставится, возле 21-ой школы, в Эжве возле трассы напротив загса. Возле других не езжу, поэтому сказать не могу, но думаю, та же хрень.
    Отправлено из мобильной версии
    • Проходя
      08 мая 2014 г., 3:57:18
      Ответить
      Что-то, насколько я помню, нехилый транспортный налог и акцизы за бензин я не в ассорти плачу...
  • Ольга
    08 мая 2014 г., 8:57:04
    Ответить
    Прослушала интервью, мне понравилось.Если кто-то обиделся на животных, то ведь вам решать кем быть?Так как не смотрю принципиально телевизор, то ,если бы не было про "животных" и не узнала, что есть такая интересная передача.Здравомыслящий человек.
  • Лерка
    08 мая 2014 г., 9:21:51
    Ответить
    жуть какая
    Лошадь - далеко не слабое и ленивое животное...надо было уж тогда одивать маску какого нибудь ленивца))

    А вообще, мне кажется он и правда не хотел никого обижать. Хотел сумничать, показать насколько он креативен и оригинален, но не получилось немного...получилось глупо.
    Надо признать что многие из нас реально "слабые и ленивые". А животные зачастую оказываются намного человеченее самих людей.
    Желаю Максиму Маркушеву преодолеть все свои "комплексы" (которых у него в избытке) и посоветовать не перенапрягаться так. Выше головы не прыгните все равно) Будьте благодарны за то, что имеете сейчас.
    • Вот урод же
      08 мая 2014 г., 9:29:03
      Ответить
      западенец,гнать с республики это животное
  • 1
    08 мая 2014 г., 9:46:25
    Ответить
    1
    А что, в коллективе не нашлось ни одного нормального мужика, который бы попросил разъяснений от этого очкарика розового по данному факту? конечно же не нашлось, это слабость общезаводская.....а вы удивляетесь почему потом так себя ведут такие ТОПЫ....
  • Александр
    08 мая 2014 г., 10:17:06
    Ответить
    Ассорти
    БНК,что вы имели в виду,написав "Пространственные" рассуждения? Российский диктант вы, явно, не писали!
  • Ирина
    08 мая 2014 г., 11:28:44
    Ответить
    Максим ! Не обращайте внимание на негатив , который всегда присутствует, к большому сожалению , на БНК .Люди не хотят или не умеют слушать. Конечно , Вы совсем не хотели никого обидеть и поняли Вас неправильно! Я очень рада , что в руководстве " Ассорти " появился неординарный и интересный человек. Мне очень нравится с Вами работать. Успехов ! С уважением. И.П.М.
    • ИНтересным и не ординарным чкловеком была Белла Леонидовна!
      08 мая 2014 г., 12:18:50
      Ответить
      Может еще Миша, а все остальное - потуги!
  • Что в имени тебе моём..?
    08 мая 2014 г., 12:35:45
    Ответить
    Смешно наблюдать, как ленивые животные надрывают горло, пытаясь кого-то убедить, что они не такие)) Сама статья суть подтверждение словам М.М.
    Кстати, кто автор паблика? Автор а с чего вы взяли, что данное определение касается только работников Ассорти? Так это вы, уважаемый автор, клеймите их "слабыми, ленивыми животными?"
    Любой мало-мальски образованный человек из интервью понял, что данные слова касаются человеческого рода в целом. А что не так??? Слабые и ленивые животные - всё верно.
    Граждане, имейте силы признавать свои пороки, это сделает вашу жизнь проще и радостнее.
    Короче, весело получилось!!! Хоть какое-то разнообразие в этом промозглом сером городе.
    Да-да, а ещё он назвал тебя земляным червяком )))))
  • Иваныч
    08 мая 2014 г., 13:06:49
    Ответить
    На любом предприятии (будь-то: бюджет, гос.служба, коммерция) реально работает на результат 20-30%. Остальные 70-80% делают видимость работы. Может из-за "лени", может из-за собственной "слабости", а может в связи с нехваткой умений и знаний. И это факт!
    Считаю, что М.Маркушев огорчил именно этих 70-80% тружеников, открыто сказав им правду, которую, как известно никто не любит слышать "о себе хорошем". Единственное, что такие вещи ему, как управляющему, не нужно выносить на всю республику публично.
    Маркушеву М. желаю обрести личностный внутренний стержень, без него, Максим, сложно руководить, поскольку на севере люди злые и закрытые. И главное Максим, желаю самому не входить в это число "70-ти 80-ти %".
    • Иваныч
      08 мая 2014 г., 13:09:21
      Ответить
      И ещё
      И поменьше говорить слово - "Я".
  • Max
    08 мая 2014 г., 15:06:48
    Ответить
    Все правильно имелся ввиду весь человеческий род, причем здесь сотрудники Ассорти? Видимо на свой счет данное высказывание приняли действтельно те, кто ничего не делает.
  • 333
    08 мая 2014 г., 19:32:30
    Ответить
    У ЭТОЙ СЕМЬИ ВСЕ ДЕЛА ПОШЛИ ИЗ РУК ВОН ПЛОХО
  • Философ
    08 мая 2014 г., 21:02:22
    Ответить
    БНКоми - желтая пресса низкого пошиба, не удосуживающаяся проверить источник информации, делающая в своих статьях примитивные выводы.
    Человек интеллигентный, начитанный, говорит о философии, а такая теория действительно существует. Не видно никакой цели кого- то оскорбить. Но те, кто мыслить не привыкли, конечно, оскорбились, видимо узнали себя. А автор статьи встал на один с ними уровень.
  • Работник Ассорти
    08 мая 2014 г., 21:11:19
    Ответить
    Мы рады, что у нас такой умный, начитанный, интеллигентный директор, никогда не переходящей на крик и ценящий каждого сотрудника.
    Максим, у тебя есть команда, которая тебя поддерживает.
  • Ирина
    08 мая 2014 г., 21:54:29
    Ответить
    Максим прекрасный руководитель, наставник, человек. Мы желаем вам добра, успехов и как можно дольше оставаться с нами , в нашем северном крае. Все кто вас действительно знает или просто знаком , никогда не стал бы писать столь глупых отзывов.
  • таня
    08 мая 2014 г., 21:55:10
    Ответить
    Очень интересный
    человек. Грамотный (в самом широком понимании), начитанный, креативно мыслящий и вовсе не сыктывкарского разлива. У меня есть знакомый бизнесмен,достаточно молодой человек, который на мой вопрос - как ты умудрился быть таким молодым и богатым, ответил:"Все просто - я ленивый! Я не люблю работать, я люблю придумывать - чтобы все работало и приносило деньги." Максим - Вы умница, но в том городе Вам будет трудно.
    • Таня Маня
      08 мая 2014 г., 22:49:56
      Ответить
      Ну, все работники Ассорти лизнули?
      • Оксана
        08 мая 2014 г., 22:50:53
        Ответить
        Нет, еще 017 стесняется в сторонке.
      • Мартинец
        08 мая 2014 г., 22:52:28
        Ответить
        017
        Этот, каждый день, при закрытых дверях старается, отрабатывает.
      • таня
        08 мая 2014 г., 23:01:25
        Ответить
        Сам ты лизун. Я к ассорти не имею никакого отношения и даже живу в другом регионе!
        • Морт
          11 мая 2014 г., 20:59:00
          Ответить
          да знаем где ты живёшь, лизун
  • Местный
    08 мая 2014 г., 23:04:17
    Ответить
    Слишком бурная реакция на вполне правдивое высказывание. Конечно стоило бы выбирать трибуну для таких слов. Максим не высказывался о своих сотрудниках а ведущие спровоцировали и подловили его.
    Будем честны мы все немного ленимся, но человек тем и отличается от животных- что он может развиваться при желании.
    И конечно слишком много Я, и мало слов Мы.
    • сеть Ассорти
      09 мая 2014 г., 1:26:40
      Ответить
      отвратительна
      а ее исп.дир.просто трепач и позер,в этой шарашкиной конторе ничего не меняется
  • к выборам
    10 мая 2014 г., 15:27:40
    Ответить
    Пашка пытается бизнес кошмарить, денег на выборы вытрясти хочет)))
  • Интересно...
    12 мая 2014 г., 13:30:25
    Ответить
    Как интересно... А откуда у БНК видеообращение, которое " Максим Маркушев отправил всем сотрудникам торговой сети по ВНУТРЕННЕЙ ПОЧТОВОЙ РАССЫЛКЕ"?! Неужто Ассорти само предоставило ролик в редакцию? Это что их PR-акция?
    Редакция просим правду в студию. Сказал "А", говори "Б". Всем интересно.
  • 56
    19 мая 2014 г., 11:57:28
    Ответить
    Я не понимаю, почему изо всего интервью люди обсуждают только одну фразу. Кто без греха - пусть первый кинет камень - неужто кто нибудь может сказать про себя, что он не ленится? Понятно, что БНК нужно делать рейтинг, но нельзя же превращаться в желтую прессу? И про "пространственные" рассуждения - автору бы не полениться и почитать словарь русского языка…
  • Твои бывшие друзья
    28 окт. 2015 г., 17:49:01
    Ответить
    Маркушев выложи видео
    Посмеёмся
    Отправлено из мобильной версии
  • Сэм
    11 мая 2016 г., 15:11:04
    Ответить
    Маркушев в волгограде работая всез парней перетрахал и добрался до сыктывкара. Мило! Какой он руковрлитель? Пощорише
    Отправлено из мобильной версии
  • Мила
    15 марта 2018 г., 18:44:29
    Ответить
    Все к чему он прикасался или начинал, шел по трупам и всегда был не угоден. Рыл ямы другим. Мы рады, что он работает в Продуктах..там ему и место.