22:30, 07.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Лидеры советов молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта» и дочерних обществ ОАО «Газпром» встретились в Ухте

В Ухте состоялся VI семинар председателей советов молодых специалистов (СМС) филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта». Его участниками стали представители из 21-го филиала предприятия, расположенных в четырех субъектах России и гости из филиала ООО «Газпром ВНИИГАЗ» в Ухте, Сосногорского газоперерабатывающего завода ООО «Газпром переработка», ООО «Газпром трансгаз Уфа», завотделом развития внешних связей и молодежной политики Межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром», а также молодые работники Ухтинского государственного технического университета.

A76_0175-foto-Evgenii-Ghdanov.jpg

Фото Евгения Жданова

Инициатором и организатором форума выступил совет молодых специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта» при абсолютной поддержке руководства, объединенной профсоюзной организации предприятия и действенном содействии кадровой службы общества.

Если описать семинар одним словом, то самое подходящее слово для него «деловой». Впрочем, кроме делового настроя участники продемонстрировали и творческий подъем, и дружеское расположение в общении. В течение трех дней молодые специалисты реализовали насыщенную программу семинара: обсудили серьезные вопросы из области производственной деятельности; обозначили круг социальных проблем молодых работников; представили на суд форума отчеты о работе СМС; участвовали в конкурсной программе; с интересом ознакомились с опытом работы коллег из родственных предприятий; стали участниками насыщенной экскурсионной и весьма позитивной спортивной программы.

Весьма оригинальной формой подачи материалов отличался смотр-конкурс на звание «Лучший СМС филиалов ООО «Газпром трансгаз Ухта», по условиям которого участники должны были представить презентацию и видеоролик о деятельности своего подразделения. К конкурсу участники подошли творчески, продемонстрировав собравшимся не только умение рассказать о работе, но хорошее чувство юмора. Теперь можно говорить о том, что молодые специалисты в ООО «Газпром трансгаз Ухта» не только мастера своего дела, но еще и креативные режиссеры, видеооператоры и сценаристы.

В части деловой программы семинара участники побывали в производственно–диспетчерской службе предприятия, получили информацию о молодежной политике межрегиональной профсоюзной организации ОАО «Газпром», о преимуществах и важности регистрации на портале «Госуслуг», узнали об интересных направлениях молодежной политики других дочерних организаций концерна «Газпром», окунулись в мир перспектив и возможностей технического творчества на предприятии, узнали особенности работы с молодежью в опорном вузе ОАО «Газпром» – Ухтинском государственном техническом университете, о нестандартных подходах к научным выступлениям и даже об опыте участия в волонтерском движении на Олимпийских играх Сочи – 2014.

В завершение форума состоялся консультационный семинар, направленный на повышение правовой грамотности молодых работников и тренинг «Speech-ка», на котором молодые специалисты отрабатывали уровень ораторского мастерства и навыки конструктивного общения.

В рамках семинара состоялся «круглый» стол с участием заместителя генерального директора Федора Петухова, председателя объединенной профсоюзной организации Анатолия Озарчука и представителей производственных отделов общества. Больше всего молодежь интересовало развитие инфраструктуры монопоселков вдоль трассы магистральных газопроводов, корпоративная политика жилищного обеспечения, вопросы трудового кодекса.

1084

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • дрон
    08 мая 2014 г., 19:15:46
    Ответить
    наиглупейшая трата гос денег, когда же этот маразм закончится....
  • артем
    15 мая 2014 г., 20:12:33
    Ответить
    Уважаемый, дрон! Молодежные советы в дочерних предприятиях ОАО "Газпром" формируются на общественных началах, в осноном на энтузиазме и активности молодых работников (которые не освобожденны от своих основных профессиональных обязанностей). Социально-активная молодёжь Общества проводит много работы по различным направлениям в своих монопосёлках, городах, пропагандируя на своем примере активную позицию во всех сферах жизнедеятльности (в науке, культуре, спорте, благотворительности и т.д.). А данный семинар является одним из немногочисленных поощрений молодёжного профактива. И никакой траты гос денег, основная доля финансирование поивзодится за счет средств профсоюзного комитета ( формируемые из отчислений 1% от заработной платы работников - членов профсоюза). Т.к. маразм - это не про нас.