09:59, 08.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре лихач сбил пешехода возле ТЦ «Июнь»

Напротив сыктывкарского ТЦ «Июнь» пешеход угодил под колеса ВАЗа. Авария произошла 7 мая на нерегулируемом пешеходном переходе.

gibdd.jpg

Водитель ВАЗа не заметил пешехода на Октябрьском проспекте. Фото УГИБДД МВД по республике

Как сообщили БНК в отделе пропаганды республиканского УГИБДД, в 19.50 водитель 1985 года рождения, управляя ВАЗ-2114, двигался по Октябрьскому проспекту со стороны улицы Петрозаводской в направлении Малышева. Напротив дома №24 по улице Малышева он наехал на пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести, его госпитализировали.

- На сегодня этот нерегулируемый пешеходный переход является местом концентрации ДТП. Недавно он был оборудован т-образным светофором и, тем не менее, здесь опять произошел наезд на пешехода. В течение года водитель ВАЗ-2114 неоднократно привлекался к административной ответственности за такие нарушения, как неиспользование ремня безопасности, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение скоростного режима и другие, - пояснили в отделе пропаганды.

655

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • 1
    08 мая 2014 г., 10:10:59
    Ответить
    1
    Двоешник....
  • Мерзкие кудреватые мудрейки
    08 мая 2014 г., 10:19:42
    Ответить
    из немытой стеклотары даже в названии темы запихивают рекламу
    В ТЦ "Июнь" опасно не только идти пешком, но и просто находится внутри здания!
    Роспотребнадзор и прокуратура начнут шевелиться только тогда, когда коммуникации с потолка рухнут на головы недальновидных покупателей и шопоголиков в хронической стадии зрителей.
  • Обычный сракер
    08 мая 2014 г., 10:31:26
    Ответить
    Думает, что умнее и бьыстрее всех, а так обычное тупое быдло.
  • 777
    08 мая 2014 г., 10:34:41
    Ответить
    ,,,
    Лихач то лихач, но вы мне скажите какой дурак разрешил там вообще делать пешеходный переход, это прлсто бред. Начинаешь движение в сторону эжвы от прекрестка и тут через метров 20 опять пешеходный, вы что сбрендили господа, такого нет ни где, или админисьрация Июня хорошо попросила, сами знаете как.
    • 123
      08 мая 2014 г., 11:56:47
      Ответить
      щаз туда лежачего полицая воткнут
      увидите )))
    • 666
      08 мая 2014 г., 14:17:37
      Ответить
      Нечего "летать" как угорелый. 5-10 мин. ничего не решат.
  • 1
    08 мая 2014 г., 10:37:39
    Ответить
    Надеюсь, его лишат прав! Пущай катается летом на лыжах!
  • аркадий
    08 мая 2014 г., 10:49:27
    Ответить
    Уберите этот сраный переход оттуда!!! Дело заводить надо на того м****а, который его там сделал!
    Отправлено из мобильной версии
    • аркадию
      08 мая 2014 г., 12:25:56
      Ответить
      он всегда там был
    • аркадию
      08 мая 2014 г., 12:26:06
      Ответить
      он всегда там был
      • он появился,
        08 мая 2014 г., 16:05:00
        Ответить
        когда июнь построили, там не было перехода
        • 555
          08 мая 2014 г., 17:32:57
          Ответить
          Там всегда был переход. На автобусную остановку
    • 604
      08 мая 2014 г., 20:19:48
      Ответить
      пешеходный переход там был всегда
  • Ведьма
    08 мая 2014 г., 10:57:21
    Ответить
    Там на самом деле ужасный переход, и я тоже там иногда замечаю пешеходов в самый последний момент, либо ставьте светофор, либо убирайте его нафиг от туда, три полосы перебежать разве это нормально
    • даже
      08 мая 2014 г., 11:04:04
      Ответить
      4 полосы
      • Пять полос, бараны
        08 мая 2014 г., 13:23:13
        Ответить
        Три в Эжву и две с половиной в город
        виноват. Ленин.
        • баран это ты
          08 мая 2014 г., 16:05:42
          Ответить
          съезд для автобуса, только бараны считают
  • Паша
    08 мая 2014 г., 11:06:19
    Ответить
    Конечно надо быть внимательнее, но переход там точно не по делу, тем более рядом буквально в нескольких метрах светофор.
    • Проблема
      08 мая 2014 г., 12:17:14
      Ответить
      Светофор есть на перекрестке, но к нему со стороны Орбиты не подойти. То есть подойти, конечно, можно, но весь будешь в грязи по уши (особенно в такую погоду, как сейчас). Хотя и к нерегулируемому переходу и к остановке тоже через грязь идти надо. Город уж у нас такой, грязненький...
  • Лучший выход
    08 мая 2014 г., 11:13:02
    Ответить
    это построить надземный переход
    • Лучший выход
      08 мая 2014 г., 11:19:32
      Ответить
      убрать оттуда переход.
    • ооо
      08 мая 2014 г., 23:08:46
      Ответить
      Насколько помню, там обещали построить надземный переход. И где он?.....
  • водила
    08 мая 2014 г., 11:19:37
    Ответить
    Сдвинуть пешик к светофору и проблем меньше будет
    Отправлено из мобильной версии
  • Дед
    08 мая 2014 г., 11:22:03
    Ответить
    Трасса и так перегружена, а тут еще и регулируемые и нерегулируемые переходы понатыканы, нет в городе хозяина.
  • гость
    08 мая 2014 г., 11:48:27
    Ответить
    ГИБДД ВИНОВНО!!!!!
    По факту ГИБДД только фиксирует нарушения ПДД и штампует протоколы и на этом их деятельность заканчивается. О никаком предупреждении правонарушений речи идти не может. Нет чтоб поставить экипаж на аварийном участке,чтоб водители сбрасывали скорость и были повнимательнее, так они лучше в кустах загасятся, а когда трагедия случится, водителя обвинят! Конечно же водитель виноват! Удобно устроились, нахлебники!!! Где тогда безопасность дорожного движения? В чем она заключается? Куда налоги уходят? От того, что очередного лихача оштрафуют, пешеходу, который оплачивает инспекторам зарплату от этого не легче!!!!
    • На этой машине ездит и гоняет как черт
      08 мая 2014 г., 12:42:58
      Ответить
      И ты будешь его защищать?
      • гость
        08 мая 2014 г., 14:21:12
        Ответить
        Я его не защищаю. Конечно виноват, раз человека сбил. Я про безопасность на дорогах говорю, которая по факту отсутствует. Если участок является аварийно-опасным, что сделано, чтоб обезопасить пешеходов на нем? НИЧЕГО!
    • я
      09 мая 2014 г., 9:52:05
      Ответить
      ,
      ГИБДД ОВНО))))
      Отправлено из мобильной версии
  • я тож за то,что его убрали
    08 мая 2014 г., 11:56:30
    Ответить
    Едешь со стороны Эжвы,видишь зеленый сигнал на светофоре,рефлекс на него работает,а тут пешеходы...
  • Водитель
    08 мая 2014 г., 12:01:34
    Ответить
    Перехо
    Сделать надземный или подземный - и нет проблем. Воздушный мост обойдется дешевле нескольких человеческих жизней. И вообще такие воздушки надо сделать по всему Октябрьскому
  • 19
    08 мая 2014 г., 12:20:05
    Ответить
    Уже писал на этом сайте: не должно быть нерегулируемых переходов на таких дорогах. Пешеходный светофор с кнопкой - нормальное решение. Почему их смогли установить в Кирове, а в нашем дремучем городе всё никак до этого не дойдут?
    • Доктор МОМ
      08 мая 2014 г., 12:46:21
      Ответить
      Одеть лихачу ведро на башку и заставить весь год шнырять по переходам перед машинами - чучело. Пешеходы тоже чучелы - переходы должны пролетать на повышенном ходу, а то плетутся как улитки
      • Доктор МОМ
        08 мая 2014 г., 12:48:11
        Ответить
        И ГАИ тоже чучелы - если интенсивное движение, то какие нах нерегулируемые переходы? На этих переходах всё движение сдохнет, пока пешеходы по одному будут туда сюда ползать
      • Доктор Гном
        08 мая 2014 г., 14:20:55
        Ответить
        а то плетутся как улитки
        Бабушкам больным это скажи, умник.
        • Дмитрий
          09 мая 2014 г., 8:22:28
          Ответить
          Да бабушки то как раз т перебегают.
          Отправлено из мобильной версии
  • Елена
    08 мая 2014 г., 12:47:24
    Ответить
    Но водитель-то , обратите внимание на его послужной список нарушений, далеко не ангел! Заплатил бы, живя в Европе, пару тысяч евро за первое нарушение - больше бы не нарушал! Хорошо бы нашей ГИБДД позаимствовать прайс европейских стран за нарушения..
    • европейцу
      08 мая 2014 г., 13:45:49
      Ответить
      среднего рода
      минималку тоже не забудь поднять до европейского уровня.
      всё вам животным штрафов мало
  • Полкан
    08 мая 2014 г., 13:46:31
    Ответить
    Причем тут переход??????????????????
    Какая на йух разница, где находится переход????? Люди Вы о чем????? Уверен 100%, что этот чертила а 15-шке, миллино раз проезжал по этой дороге и знал, что там есть переход! Вот на х..я там нестись???????? Что б..дь нельзя там снизить скорость?????? Я просто представляю это е..ло за рулем 15-шки, жующее жвачку, музон на всю катушку, рука сверху руля, скорость км 100 в час и любое море по колено! Сколько раз за день встречаешь таких еб...анов на дороге! Без году неделя как права получили, а понтов, Шумахер нервно курит в стороне! Возле каждого перехода как правило,есть знак предупреждающий о наличии перехода! Только культура за рулем, некоторых "водятлов", кладет йух на все эти знаки и правила! За....ли еб...тики эти уже! За яйца подвесить прелюдно хоть одного, чтобы понимали, что автомобиль это не игрушка! Пострадавшему и родственникам, дай Бог сил и здоровья! Чертилу за рулем 15-шки, судить и лет 10 впендюрить строгого. Извинияюсь за грубость в предложениях.
    • вапвап
      08 мая 2014 г., 14:22:10
      Ответить
      Плюсую
    • комяк
      08 мая 2014 г., 15:03:55
      Ответить
      Какого 10 лет строгого? Ты с какой планеты? Штраф и компенсация вреда максимум!
      • Полкан
        08 мая 2014 г., 15:11:51
        Ответить
        Комяку
        Я знаю, что штраф и компенсация! А надо 10 лет!
        • горожанин
          08 мая 2014 г., 17:57:19
          Ответить
          в тему
          Поддерживаю. Как решение вопроса предлагаю увеличить перекресток до перехода чтобы не останавливливаться два раза.
          Отправлено из мобильной версии
  • бутылку шампанского
    08 мая 2014 г., 13:56:53
    Ответить
    лихачу
    нада
  • про все это.......
    08 мая 2014 г., 14:23:33
    Ответить
    ять....! а арочный переход как на МКАДе не судьба????????? и людям и автолюбителям.......велосипед уже изобретен!!!!!!!!
  • Санек
    08 мая 2014 г., 15:35:59
    Ответить
    зайцы то при 4ем?
    п. 14.1 ПДД РФ еще никто не отменял.
    • ага
      08 мая 2014 г., 16:42:16
      Ответить
      А п. 4.5 ПДД пешеходам известен?
  • лс
    08 мая 2014 г., 16:27:41
    Ответить
    Елене,чтоб штрафовать,как в европе,сделай уровень жизни как там,дура
    • ))
      08 мая 2014 г., 21:32:57
      Ответить
      у вас, видимо, представления, что в европе все такие "бахатые". тоже люди живут-экономят.
      • Дмитрий
        09 мая 2014 г., 8:25:58
        Ответить
        Частенько бываю в европе. Экономят это понятно. Но у них все практически в 2 раза дешевле. Дороги ровные. Еще сомнения есть?
        Отправлено из мобильной версии
  • 072
    08 мая 2014 г., 23:09:52
    Ответить
    Пешеход скорей всего не первый,судя что капот уже черный его снова можно будет поменять и лобовое тоже и снова в бой.
  • автоледи
    09 мая 2014 г., 14:15:10
    Ответить
    ой, боюсь Полкана!
    так и вижу брызжевшего слной Полкана с бурной речью... и уже представляю как он сам мирно за рулем 40 км в час едет, покуривает, всех вежливо пропускает и т.д. Всем бы нам так! Да по сыковским дорогам и не разгонишься, обязательно в яму угодишь...бомбежка однако была...
    • Полкан
      10 мая 2014 г., 3:32:04
      Ответить
      Автоб..ди
      В том то и дело, что езжу по правилам, и соблюдаю скоростной режим, и все время смешно становится, когда крузак сзади подпирает, и чувствуется, что прям д***** кипит, и только хоть маленькая возможность на обгон появляется, сразу же этот же крузер на гашетку жиет в пол и обгоняет, презрительно смотря в мои стекла, и через 20 метров в пол тормоз на перекрестке! мол типа обогнал! Смешно! А когда вот такой водятел, в ДТП попадает с жертвами, куда-то сразу все понты исчезают! А по поводу слюны-по себе и своему папе, не суди об окружающих.