12:36, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер поздравил ветеранов войны, проходящих лечение в центре «Максаковка» и военном госпитале

В преддверии Дня Победы глава Коми Вячеслав Гайзер посетил санаторий-профилакторий «Максаковка» и военный госпиталь, где поздравил участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим праздником.

KBV_0947.jpg

Фото Юрия Кабанцева

У входа в оздоровительный центр главу региона встречали руководитель агентства по соцразвитию Илья Семяшкин, заместитель председателя Госсовета Станислав Хахалкин и замглавы Коми Тамара Николаева. Ветераны в это время ждали Гайзера в зале библиотеки, украшенном по случаю праздника.

- Я хочу поздравить вас с главным праздником, основным в нашей стране! Этот праздник появился благодаря вам, кто воевал за нас и восстанавливал в послевоенные годы республику, – обратился к ветеранам глава. – Мы будем помнить ваш подвиг и останемся в неоплатном долгу перед вами!

KBV_0911.jpg

Вячеслав Гайзер заверил ветеранов, что задача правительства улучшить условия жизни ветеранов:

- И мы постараемся, чтобы помощь соответствовала вашим ожиданиям.

После поздравлений главы республики на импровизированную сцену вышел Роман Савелов и исполнил для присутствующих военные песни. Особенно растрогала ветеранов композиция «Когда закончится война», во время исполнения песни глаза сидящих в зале заблестели от слез.

KBV_0917.jpg

Поздравить ветеранов с Днем Победы вышел и Станислав Хахалкин, который выразил слова благодарности участникам Великой Отечественной войны за ратный подвиг, а труженикам тыла - за восстановление республики после войны.

Участник Великой Отечественной войны Никон Хатанзейский сначала решил, что его позвали выступить перед народом на площади, но обрадовался, что аудитория «своя». По его словам, так «проще и ближе».

- Война коснулась всех нас, из нашего района на фронт ушли более пяти тысяч человек. Каждый второй не вернулся, – поделился воспоминаниями ветеран и рассказал, что в Ижме они хранят память о тех годах. – Мы издали две книги, где перечислены имена фронтовиков, а также воспоминания о войне. Сейчас подготавливаем третью – о детях войны.

KBV_0923.jpg

Также Никон Хатанзейский отметил, что ветераны придали большое значение присоединению к России Крыма.

В завершение встречи Вячеслав Гайзер вновь поблагодарил ветеранов и попросил разрешения от их имени передать поздравления ветеранам в госпитале, куда он отправился сразу после встречи в оздоровительном центре. В честь праздника всем ветеранам в «Максаковке» подарят электронные термометры. Как пояснил Илья Семяшкин, подарки вручат ближе к вечеру, после концерта.

KBV_0943.jpg

В госпитале руководитель региона осмотрел медицинские помещения, ремонт которых завершился в 2013 году. С 2010 года из республиканского бюджета на модернизацию учреждения выделено около 30 миллионов рублей, из них 18 миллионов рублей – на приобретение медицинского оборудования, в том числе эндовидеосистемы с видеоколоноскопом, видеогастроскопа, рентгенологического оборудования.

В разговоре с ветеранами, проходящими лечение в госпитале, руководитель республики отметил, что ждет их на торжественных мероприятиях, которые пройдут завтра на Стефановской площади Сыктывкара.

883

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Без шуток
    08 мая 2014 г., 12:43:39
    Ответить
    электронный термометр ветерану ВОВ - очешуенный подарок!
    • 555
      08 мая 2014 г., 19:51:03
      Ответить
      Еще бы и клизмы для лицемерия вручили, позор нашим властям. Люди жизни свои отдавали, родных теряли. А термометр очень памятный подарок, да да.
      • 555
        08 мая 2014 г., 19:57:06
        Ответить
        можно было и на телевизоры разорится. Всем , конечно, не угодишь. Но электронный термометр---честно, я бы на месте ветеранов предложила дарителям засунуть его в одно известное место.
      • Леон
        08 мая 2014 г., 20:34:53
        Ответить
        Термометр за 240 руб.
        Как нынешняя власть опустилась до такой мелочности на уровне обыкновенного жл... Если вспомним ЖД разорился аж на целую тысячу рублей для участников ВОВ.Стыдно и совестно должно быть Гайзеру и Семяшкину за такую подачку.
  • Картина маслом
    08 мая 2014 г., 13:14:59
    Ответить
    Первое фото просто супер! Впечатление, что господина Бориса, главрача на полусогнутых, весёлые дядьки, взяв в треугольник, ведут на расстрел.
  • Останемся в неоплатном долгу
    08 мая 2014 г., 13:17:04
    Ответить
    Уважаемый, ты за себя сказал во множественном числе, или за всех? Или за себя и за Вексельберга с Зарубиным?
    По долгам приличные люди платят!
    А фраза: "останемся в долгу" означает дол не отдам!

    Фронтовики из окопов - давно уже в могиле. А Штабных крыс, на смерть посылавших и полкового парикмахера Изю - в кредиторы народ не записывал.
  • чё, ХаХа дейстивтельно так сказал, типо
    08 мая 2014 г., 13:23:17
    Ответить
    а труженикам тыла - за восстановление республики после войны.
    Т.е. во все 69 лет они считались тружениками, ковавшими победу в тылу, а ХаХа умом великим пораскинул и решил - тыл есть восстановление страны после войны.
    Лихо.
    Т.е. фронтовики по типу на работу после войны не выходили.
  • фото-5
    08 мая 2014 г., 13:27:47
    Ответить
    узбек с кальяном
    в госпитале пропагандирует потребление наркоты вместо лекарств
  • лиса
    08 мая 2014 г., 13:46:47
    Ответить
    Самый заветный подарок ветеранам - термометр! Они просто мечтали о нем со времен войны!
    Куда катится этот мир???
    Отправлено из мобильной версии
  • ветеран
    08 мая 2014 г., 14:12:24
    Ответить
    больной
    Вячеслав Гайзер заверил ветеранов, что задача правительства улучшить условия жизни ветеранов:

    - И мы постараемся, чтобы помощь соответствовала вашим ожиданиям.
    Ожидания сбываются!
    В честь праздника всем ветеранам в «Максаковке» подарят электронные термометры. Как пояснил Илья Семяшкин, подарки вручат ближе к вечеру, после концерта.
    Чтоб перед сном померили температуру.
    Действительно, куда катитесь, т,,вари!
  • Мор
    08 мая 2014 г., 14:17:07
    Ответить
    Является ли немецкий асс предком Гайзера, которого так долго ищут журналисты региона?

    Уже несколько лет не смолкают споры, о предках Главы республики Коми Вячеслава Гайзера. Некоторые специалисты утверждают, что дедушка нынешнего главы Михаил Иосифович Гайзер родом из-под Одессы, являлся внуком знатного раввина. Другие источники говорят о немецком происхождении Главы Республики Коми.

    http://rubsev.ru/2014/03/yavlyaetsya-li-nemetskij-ass-predkom-gajzera-kotorogo-tak-dolgo-ishhut-zhurnalisty-regiona/
    • ***
      08 мая 2014 г., 14:43:27
      Ответить
      Какие же вы все поганые.Хотя бы перед Великим праздником заткнулись и не писали всякую дурь.
  • Вячеслав Гайзер заверил ветеранов, что задача правительства улучшить условия жизни ветеранов
    08 мая 2014 г., 14:44:17
    Ответить
    69-я годовщина Великой победы, ветеранов все меньше и меньше, а страна за эти годы все улучшает и улучшает условия жизни ветеранов-победителей. Лично мне стыдно за нашу страну которая за полвека с гаком ни как не обеспечит победителям достойную старость!!!!!!!!!
  • !
    08 мая 2014 г., 15:18:52
    Ответить
    Ну и противная рожа у этого гайзера. Показуха одна, теперь на 364 дня о ветеранах опять можно забыть.
  • 05
    08 мая 2014 г., 16:34:07
    Ответить
    Настоящих ветеранов уже не осталось, разве-что по деревням поискать, но туда чиновники не поедут- дорог нэма.
  • Павел Смирнов.
    08 мая 2014 г., 17:57:47
    Ответить
    зарплата.
    А у нас в г.Инта опять бюджнтникам по распоряжению Гайзера В.М. не выплатили полностью зарплату за апрель месяц!Правда урезали всего на 15% не так как в марте на 30%.Все для жителей Республики делает Вячеслав Михайлович!Ночами наверно не спит.....Деньги ушли в Крым!
  • Олег
    08 мая 2014 г., 19:57:28
    Ответить
    Флаги
    поменяйте на входе флаги в соответствии с законодательством
  • Олег
    08 мая 2014 г., 19:58:00
    Ответить
    Имеется ввиду местами поменяйте
  • Оксана Пенкина
    08 мая 2014 г., 22:27:17
    Ответить
    гайзер и его чиновники миллиардеры
    Позор чиновникам Коми! Позор! Стыдоба!
  • Тихон
    08 мая 2014 г., 22:39:09
    Ответить
    Лексус Гайзера бензина сожрал больше, пока ехал, чем подарки ветеранам. Позор властям-ворам!