12:49, 08.05.2014 / ПРАВО

В сети магазинов «Магнит» выявлены нарушения при продаже семян

Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили многочисленные нарушения в ходе проверки продаж семенного материала в сети магазинов «Магнит», фактически в каждой торговой точке сети.

IMGP0893.JPG

В магазинах «Магнит» продавались некачественные и просроченные семена. Фото управления Россельхознадзора по Республике Коми

В частности, сообщило региональное управление Россельхознадзора, торговая сеть «Магнит» не обеспечивает сортовые и посевные качества семян, реализуются семена, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, с истекшим сроком свидетельства о качестве, с недостоверными сведениями о сортовых и посевных качествах семян, а также с истекшим сроком годности.

Семена, реализованные с нарушением законодательства, сняты с реализации и возвращены в распределительный центр «ЗАО» Тандер в Ижевск. В отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. В отношении юридического лица составлен протокол об административном правонарушении.

- Более того, ЗАО «Тандер» фактически игнорировал требования Федерального закона «О карантине растений» о немедленном извещении Управления Россельхознадзора о прибытии (поступлении) подкарантинной продукции. Это требование, прежде всего, необходимо для отслеживания перемещаемой по территории Российской Федерации подкарантинной продукции с целью недопущения распространения карантинных вредных организмов, - отметили в службе.

1017

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • С.
    08 мая 2014 г., 13:07:45
    Ответить
    опа
    ну, а частники и мелкие торговцы на мини и прочих рынках, по-любому, сообщают в Россельхознадзор. Это точно - 100% инфа. А магнит плохой, да да да)))))
  • Кот Бегемот
    08 мая 2014 г., 13:10:51
    Ответить
    Ну никак Забровская с Лапшиной не успокоятся - качество товаров у Магнита не хуже, а цены на порядок ниже!
    • Пес Кашалот
      08 мая 2014 г., 15:06:07
      Ответить
      Насчет качества, это вы по горячилась! Посмотрите составы магнитовской продукции! На соблюдение санитарных норм. В тех же самых ассорти, как правило чище и аккуратней!
      • кот не все ед
        08 мая 2014 г., 15:19:12
        Ответить
        почему же ? мясную продукцию магнита домашние животные еще едят, а вот местное мясо (особо зеленец там всякий) уже нет
      • Псу кашалоту об Ассорти
        08 мая 2014 г., 15:44:27
        Ответить
        всегда гнилая рыба,гнилая свекла,прокисшие салаты.деревянная хлебобулочная продукци и торты .пирожные.накаченное водой мясопродукты и фарши
        вообще позорные магазины на Совтской 2/2 и Ленина 23а
      • Котенок
        09 мая 2014 г., 11:31:36
        Ответить
        Не скажите,в Ассорти покупать сыр себе дороже,я уже несколько раз сталкивалась с тем,что просроченный сыр переупаковывают и ставят новую дату.Домой принесешь такой сыр развернешь,затыкаешь нос от ужасного запаха и сутки квартиру проветриваешь.Это не шутка,а истинная правда.
  • 111
    08 мая 2014 г., 13:17:05
    Ответить
    вот это да !
    Во как уже ) Видимо отказался Магнит продавать "выбирай наше". Ну и методы у "наших", уже и на такое пошли ))
  • надо всех
    08 мая 2014 г., 13:26:33
    Ответить
    проверять.и частников,что торгуют на улице.неизвестно чем они торгуют. а в магните всегда качественная продукция без ГМО и других вредных ингредиентов.и цены устраивают.
    • да
      08 мая 2014 г., 13:36:14
      Ответить
      так и есть
    • 1357
      08 мая 2014 г., 15:08:18
      Ответить
      Не всегда ,всякая есть, как и в почти любом магазине. Но все-таки в Магнитах большой процент не совсем качественной продукции. Натуральное что то найти вообще сложно. Но как говорится на вкус и цвет...
      А вообще лично я магнитами брезгую
  • 13
    08 мая 2014 г., 13:31:54
    Ответить
    Срастание бизнеса и власти.
  • 111
    08 мая 2014 г., 13:34:38
    Ответить
    Россельхознадзору
    что ж вы так ?( а в остальном, у местных, значит все хорошо ??
  • фикус бенжамина
    08 мая 2014 г., 14:12:22
    Ответить
    по любому Ассорти стукануло.
  • Россельхознадзор
    08 мая 2014 г., 14:19:06
    Ответить
    И частников будем проверять и местных производителей! Все в рамках действующего законодательства!
    • 1
      08 мая 2014 г., 14:57:59
      Ответить
      да ну ??
    • Управлению Россельхознадзора по Республике Коми
      08 мая 2014 г., 15:12:16
      Ответить
      а местных с/х производителей и продавцов давно ли проверяли ??
  • 12345
    08 мая 2014 г., 14:33:40
    Ответить
    А куда исчез "бескомпромиссный борец" с Магнитом - Рзаев?
    • Рзаев
      08 мая 2014 г., 15:46:29
      Ответить
      обелся .его перекормила Лапшина
      и Забровская вкусной едой,теперь лечится от головы
  • Котя
    08 мая 2014 г., 15:51:19
    Ответить
    Магнит
    ООО семена плохие - это нарушение. А то что все овощи и фрукты гнилые - нормально)))
    • )
      08 мая 2014 г., 15:58:55
      Ответить
      рынок
      выбирайте и все )
    • Долго ржал
      08 мая 2014 г., 16:02:41
      Ответить
      Когда узнал,
      что с НАШИМ в Киров собрались. Клюква,грибы там свои. С чем собрались?
      • "в.н."
        08 мая 2014 г., 18:46:07
        Ответить
        как с чем ?
        с экологически чистыми продуктами и семенами )) ведь там одно гнилье и радиация )) Баннер в Кирове "Не ешьте свое грязное, ешьте наше супермега чистое !!!" ))
      • Чечеткина
        09 мая 2014 г., 1:30:20
        Ответить
        повезут
        нарасхват будет ценный кадр
        • )
          09 мая 2014 г., 8:06:42
          Ответить
          повезут Чечеткина ??
  • Людмила
    08 мая 2014 г., 16:56:38
    Ответить
    Женщина пишет брезгую Магнитом! А что собственно там такого, чем можно брезговать??? Я обеспеченная женщина, отовариваюсь только в Магните по ул.Катаева...Устраивает ВСЁ!!! Начиная с отношения продавцов и заканчивая ассортиментом! Ничего не хочу сказать плохого про Ассорти или Слободу - я просто там не бываю! А насчет семян - конечно узрели конкурентов!
    • тоже
      08 мая 2014 г., 21:28:38
      Ответить
      хожу в магнит. там грамотный подбор ассортимента. нет избытка сортов, в которых путаешься, и при этом есть всё необходимое. удобная для меня система обслуживания покупателей - люблю выбирать продукты самостоятельно, а не просить у тётеньки: взвесьте мне вот то и еще чуть чуть этого...
  • магаз
    08 мая 2014 г., 17:06:01
    Ответить
    магнит
    магнит самая гнилая сеть магазинов не когда туда не хожу
  • Спасибо Магниту!
    08 мая 2014 г., 19:23:27
    Ответить
    Гниль там среднедопустимая, как и по всем другим торговым точкам. Мы тоже люди не бедные, но жена предпочитает ходить именно туда. Было бы плохо там - не ходила бы.
  • 555
    08 мая 2014 г., 19:48:03
    Ответить
    По теме. Привезли мне из Питера(!!!) семена жутко редкого растения дурман. И что вы думаете из него выросло---хрень кака-то. А я с ним носилась, как с золотым яичком.