14:33, 08.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Глава администрации Печорского района поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы

7 мая, в преддверии 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, глава администрации муниципального района Печора Виктор Николаев поздравил с наступающим праздником участников войны, ветеранов и тружеников тыла.

IMG_2087.JPG

Фото предоставили в пресс-службе администрации Печорского района

- Позвольте выразить слова благодарности вам, дорогие ветераны, за то, что вы сделали для нас и нашей страны. Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы. Здоровья, долголетия и чистого неба над головой, - обратился к ветеранам глава муниципалитета.

Традиционно с утра Виктор Николаев посетил ветеранов, которые проходят лечение в центре восстановительной медицины и реабилитации ветеранов войны и участников боевых действий. Среди ветеранов, находящихся на лечении, присутствовала участница Великой Отечественной войны Мария Александровна Урасинова. На мероприятии прозвучало много слов благодарности и поздравления в адрес ветеранов, были вручены цветы, в актовом зале госпиталя медицинский персонал выступил с музыкальной композицией. В завершение встречи Виктор Николаев со всеми присутствующими исполнил военную песню под гитару.

В этот же день глава встретился с ветеранами в малом зале городской администрации. По традиции встреча проходила за чашкой чая, на ней присутствовали 19 ветеранов. Со словами благодарности перед заслуженными людьми выступили глава городского поселения Печора Владимир Анищик, заместитель главы администрации Николай Калинин, начальник отдела военного комиссариата Валентин Лемешевский, командир войсковой части 96876 Андрей Ревенок, заместитель председателя городского совета ветеранов Леонид Беляков. Перед ветеранами творческие коллективы исполнили лирические и патриотические песни о родном крае, Родине и Великой Победе.

IMG_1754.JPG



Накануне глава администрации посетил и поздравил на дому участников Великой Отечественной войны, тех, кто в силу возраста и слабого здоровья не может лично посещать праздничные мероприятия.

1312

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • ?
    08 мая 2014 г., 14:37:47
    Ответить
    Еще пару лет назад ветеранам одевали красные ленточки. Это был цвет Победы.
  • 1184
    08 мая 2014 г., 21:51:24
    Ответить
    1 фото
    Интересно в зеленном комуфляже в центре это кто ветеран 2 мировой. Чтото не похож (судя по возврасту). Мог бы и уступить место женщинам.
  • Кен
    08 мая 2014 г., 22:28:10
    Ответить
    Это александрыч алкоголик! Ветеранов уже нет, а мероприятия надо проводить вот и зовут кого попало!
  • Аля
    09 мая 2014 г., 6:30:56
    Ответить
    одноразовая ч**шная посуда (((