11:26, 12.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пьяные пешеходы выскочили под колеса ВАЗа в Сыктывкаре

Два человека пострадали в результате автомобильной аварии 11 мая около 22 часов - на улице Морозова в районе Сыктывкарского автомеханического техникума был совершен наезд на пешеходов. ДТП произошло недалеко от пешеходного перехода. По словам очевидцев, пострадавшие - мужчина и женщина средних лет - находились в состоянии сильного алкогольного опьянения и буквально выскочили на проезжую часть.

IMG_4154.JPG

Фото Евгении Габовой

Водитель ВАЗа не был готов к появлению таких «гостей» на капоте своего автомобиля. В результате оба любителя ночных прогулок получили множественные ушибы и переломы. Пострадавших увезла карета «скорой помощи». Водитель и спустя два часа находился в шоковом состоянии. С его слов, он ехал без превышения скорости, но на появление пешеходов не успел среагировать. Управлявший автомобилем был трезв.

IMG_4151.JPG

По данным регионального управления ГИБДД, водитель 1982 года рождения был лишен права управления. Пострадавшие пешеходы - мужчина 1972 года рождения и женщина 1964 года рождения госпитализированы с травмами головы и переломами. У водителя зафиксированы травмы головы, параорбитальная гематома, ссадины лица и рук, он также госпитализирован. Пострадала еще пассажирка автомашины, получив ссадины уха, не госпитализирована.

780

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Ванга
    12 мая 2014 г., 11:32:05
    Ответить
    12 мая, около 22 часов
    вы в будущее заглянули?
  • Мы из будущего
    12 мая 2014 г., 11:33:52
    Ответить
    12 мая около 22 часов
  • Пешеходный переход
    12 мая 2014 г., 11:42:05
    Ответить
    ну очень близко находится и может быть пьяные пешеходы переходили по переходу?
    А повреждения на ТАЗике по признакам разрушения вершины российского автоВАЗостроения выходят далеко за разрешенные на этом участке 40 км/ч.
    Приличный и честный эксперт - не из ЭКЦ МВД РК :)) - определит скорость от 80 до 100 км/ч.

    Улица, кстати, на этом участке хорошо освещена. А уж камер видеонаблюдения - куча и в дорожно-воровском департаменте и в экономе. Надеюсь, все записи останутся недоступными доблестной полиции :))
  • 222
    12 мая 2014 г., 11:43:45
    Ответить
    "По данным регионального управления ГИБДД, водитель 1982 года рождения был лишен права управления". Если он лишенный, то какой же он водитель? К расстрелу...
  • паук
    12 мая 2014 г., 11:57:36
    Ответить
    Без превышения скорости это 40 км/ч, тоько на такой скорости не протащишь на капоте забулдыгу еще 50 метров.
  • ТАЗЫ
    12 мая 2014 г., 12:24:28
    Ответить
    Валят!
  • Нереальные повреждения машины
    12 мая 2014 г., 12:46:14
    Ответить
    о кегли при заявленной водителем скорости. Кто-то лжет!
  • правдолюб
    12 мая 2014 г., 12:53:15
    Ответить
    а кто очевидцы.
    Живу напротив и все видел с балкона. Неслась машина на скорости за 100 км.час и буквально снесла людей на пешеходном переходе. Явно заказали такую статью. Это просто убийство.
    • не
      12 мая 2014 г., 13:02:49
      Ответить
      На 100 их разорвало бы на куски. При скорости выше 60, скорее всего, живыми бы не остались.
      • 1
        12 мая 2014 г., 21:14:46
        Ответить
        согласен! и при 60 куски одни остались бы!
  • Славик
    12 мая 2014 г., 13:31:59
    Ответить
    кто виноват будет интересно, один лишенный другие синие)))))))
    • а
      12 мая 2014 г., 13:43:06
      Ответить
      синие уже наказаны,
      осталось лишенца обездолить.
  • акенрол
    12 мая 2014 г., 13:49:01
    Ответить
    водила чурка, сразу стая чурок налетела.
    • чурки уже в Рублике
      13 мая 2014 г., 0:00:59
      Ответить
      затаскивают девок в машины
      запирают двери и "кататют" их по городуЮ, пока те не отдадутся
  • xxxx
    12 мая 2014 г., 14:11:00
    Ответить
    В этом месте водители ездят слишком быстро. сама живу по-соседству и все прекрасно вижу. там переходить дорогу просто страшно. и не факт, что если люди не трезвые, то сами бросились под колеса. они явно переходили дорогу где надо. надо медленнее ездить, а без прав вообще пешком ходить надо, а не за руль садиться. явно водителя лишили прав от того, что он что-то нарушил. в следующий раз 100 раз подумает, прежде чем сесть за руль.
  • Alex
    12 мая 2014 г., 16:30:21
    Ответить
    Я просто ох....ю! Есть д****ы пешеходы! Идущие вне пешеходного перехода, хотя он рядом, лень! Надо как в Европе, раз на то по шло что если сел за руль ты ,,потенциальный убийца,,это по нашим законам, а если пешеход переходиь вне пешеходного перпхода это саиоубийца зная что это опасно! И надо приравнивать к статье самоврндительство!Надо наказывать всех!Повысить штрафы для всех как для водителя так и для пешехода, и сделать минимум 5 тысяч для всех! Тогда и будет уважение с обоих сторон к друг другу
    • Умнику, ох..му, д**у
      12 мая 2014 г., 17:58:25
      Ответить
      Они шли по пешеходу. Почитай, что пишут на других порталах. Да и это почти очевидно даже по фотографии. И уверен, что шли пешеходы нормально. А судя по вмятинам, имело место превышение. Водитель - единственный виновник, к тому же нарушитель-рецидивист. Изолировать таких надо от общества на несколько лет, а не штрафовать.
  • 1
    12 мая 2014 г., 21:43:08
    Ответить
    чурку на кол
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    12 мая 2014 г., 21:47:05
    Ответить
    "Лишенец" - это косяк. Серьезный. За него и отвечать придется
    Пешеходы вне пешеходного перехода - это тоже косяк. Будут машину ремонтировать.
  • Раньше ВДВ ставили чурок
    13 мая 2014 г., 0:03:39
    Ответить
    сегодня чурки ставят ВДВ
    где вы? ВДВ
  • гарик
    10 июня 2014 г., 9:48:29
    Ответить
    что тут думать!
    судя по первой фотке - это цыгане! то-то сразу куча очевидцев нашлась которые орут, то пешеходы прямо вылетели на дорогу!!! (надо же, вматину пьяные, а вылетели как трезвые) . А на заднем плане, как раз метрах в 50 пешеходный переход, так что пешики даже пьяные в гуано - правы на 100%. Но цыгане все равно отмажутся….
  • Андрей
    18 авг. 2015 г., 13:54:43
    Ответить
    Был свидетелем.
    Кому то дали денег!!! Водитель характерный Цыган. Пьяные пешеходы не могут, резко появиться на пешеходе, тем более в пожилом возрасте и в алкогольном состоянии. Лично доставал потерпевшего из разбитой машины, женщина лежала на пешеходном переходе. После водитель всем старался угрожать. А блюстители власти под видом спящих мух, бездействовали в поисках свидетелей!!!
    • Доп
      18 авг. 2015 г., 14:08:07
      Ответить
      Дорога широкая, и тут гости на капоте) смешно. И пешеходов сбили на пешеходном по центру проезжей части. Свидетелей куча а по результату ноль!!!