12:51, 12.05.2014 / ЭКОЛОГИЯ

Во Всемирный день посадки леса сыктывкарцы массово выйдут на озеленение города

Более четырех тысяч саженцев планируется высадить в столице республики 17 мая, во время акции ко Всемирному дню посадки леса.

IMG_8245.jpg

С помощью горожан экологи взялись преобразить Сыктывкар во Всемирный день посадки леса. Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила пресс-служба городской администрации, для высадки саженцев на придомовых территориях для жителей будут организованы пять пунктов выдачи: на ул. Морозова (район техникума), на ул. Бабушкина (со стороны двора администрации), на ул. Магистральной поселка Нижний Чов (в районе нового детского сада), в местечке Кочпон – Чит район домов №№ 17, 19, 21, а также в Эжвинском районе около здания местной администрации. На каждом пункте будут выдавать 200 саженцев таких сортов и пород, как береза, рябина, ель, сосна, рябинник рябинолистный, спирея иволистная, сирень, пузыреплодник, курильский чай. Работать места выдачи будут с 10.00 до 12.00.

Учитывая то, что выдаваемые саженцы предназначены для посадки только во дворах, горожанам будет необходимо оставить свои контактные данные. Как отметили специалисты, на этом работа экологов не закончится: по истечении определенного времени они проверят, как прижились молодые деревья и кустарники.

Появятся молодые зеленые насаждения и на территориях общего пользования – в парках, скверах, улицах и площадях. Организации и учреждения озеленят прилегающие к своим зданиям территории.

Акция пройдет при содействии Коми региональной общественной организации «Экологи Коми».

1358

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • фикус бенжамина
    12 мая 2014 г., 13:09:42
    Ответить
    хорошая идея. лишь бы не было хапуг, которые саженцы к себе на дачу высадят.
  • 222
    12 мая 2014 г., 13:21:16
    Ответить
    Деньги за озеленение уже распилили. Остались только саженцы =))
  • Каждый год
    12 мая 2014 г., 13:30:02
    Ответить
    сажают, а что зелени-то на улицах не прибавляется, зато грязи...
  • ТСЖ
    12 мая 2014 г., 13:32:16
    Ответить
    Что необходимо предоставить для получения саженцев???
    Дайте контактную информацию!!!
  • ааа
    12 мая 2014 г., 13:32:31
    Ответить
    пусть сами экологи и сажают нечего всем раздавать
  • АГА!
    12 мая 2014 г., 13:47:39
    Ответить
    Щас посадим, а потом вырубим, как на набережной у СЫсолы! ВЕсь парк вырубили! Варвары!
    • Запущенных насаждений
      12 мая 2014 г., 14:02:44
      Ответить
      в городе тоже полно. Нужно не столько сажать, сколько благоустраивать уже то, что имеем В некоторых случаях, если требуется, и разрядить с учётом ландшафтного дизайна. Порой одно единственное дерево в ухоженном пейзаже смотрится намного привлекательней, чем десяток посаженных как попало и впоследствии благополучно забытых всеми.
      • 100%
        12 мая 2014 г., 15:53:53
        Ответить
        Нет в Сыктывкаре головастых и умных ландшафтных дизайнеров и патриотичных архитекторов! Это только в Коми такие заброшенные и неухоженные города с втиснутыми домами!
        • 200%
          12 мая 2014 г., 16:49:51
          Ответить
          сам-то понял, что написал
    • варвары
      12 мая 2014 г., 16:56:16
      Ответить
      только и делаем, что деревья вырубаем на НАБЕРЕЖНОЙ! И парк тоже! Всё вырубили - ничего не оставили, ни пенька ни былинки! Ждите - мы идём к вам!
  • садовод севера
    12 мая 2014 г., 17:28:12
    Ответить
    Короче фигня все что тут написали, сажать можно, но достаточно большие саженцы, с человеческий рост и больше, а не каких-то дохлых карликов, а иначе в наше варварское время им хана.
  • Виталий
    13 мая 2014 г., 8:55:44
    Ответить
    маловато пунктов выдачи. можно бы ещё и в Орбите организовать выдачу саженцев, а то от администрации далековато тащить.
  • Какие проблемы?
    13 мая 2014 г., 12:16:52
    Ответить
    В лес сгоняйте, выкопайте и посадите во дворе что хотите.
  • ольга
    17 мая 2014 г., 11:42:17
    Ответить
    На Морозова приехала машина и все саженцы увезли в неизвестном направлении. Зачем вообще было рекламировать,если саженцы никому не достались?
    Отправлено из мобильной версии