13:38, 12.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Асфальт по «нанотехнологии» укладывал в Визинге предприниматель возле своего кафе

Администрация Сысольского района республики не имеет отношения к сомнительному ремонту дороги в дождь. Это заявил БНК руководитель районной администрации Владимир Мальцев. Напомним, корреспонденты агентства стали свидетелями этого ремонта: по улице Оплеснина работники дорожной службы укладывали асфальт в дождь прямо в лужи, выравнивать ничего не стали, только слегка утрамбовали новый асфальт колесами трактора.

1_preview_610.jpg

Сомнительный дорожный ремонт был выполнен на частной территории, пояснил глава района. Фото Николая Антоновского

Районная администрация отрицает свою причастность к такому «ремонту» дорожного покрытия, поясняя, что никаких денег со стороны администрации на эти работы не выделялось.

- Ремонт был выполнен не из бюджетных денег, ямы заделывали не на дороге, а у заезда в кафе, - рассказал корреспонденту БНК глава района Владимир Мальцев. - Владелец кафе за свой счет отремонтировал площадку у кафе, а то к нему даже легковые автомобили не могли заехать.

По словам главы района, дорожники являются сотрудниками коммерческой фирмы, которая берется за любые заказы. Качество такого ремонта должен проверять сам заказчик, отметила районный глава.

736

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ничего удивительного!
    12 мая 2014 г., 13:44:38
    Ответить
    это же асфальт по коми! Бац-бац, наплюхали в лужу и ОК! Какие нафиг ТУ и ГОСТы!
  • глава так-то
    12 мая 2014 г., 13:46:05
    Ответить
    должен во всем быть в курсе
    а сама администрация что-то делает, или только зарплату из бюджета получает?
  • господи
    12 мая 2014 г., 14:11:49
    Ответить
    писали уже о том что подобная технология укладки асфальта уже освоена в Инте прошлым летом
  • Алекс
    12 мая 2014 г., 14:29:30
    Ответить
    Что хочу, то и ворочу!
    По такому принципу живут в Визинге. После такого ремонта к кафе и на танке не подъедешь!
  • Про
    12 мая 2014 г., 14:31:25
    Ответить
    Видимо хозяин кафе замутил асфальт с прорабом дорожников, ибо добросовестный хозяин так не будет зарывать свои деньги в землю.
    Отправлено из мобильной версии
  • 13-й
    12 мая 2014 г., 15:27:58
    Ответить
    А может Мальцев...
    ...говорит, не совсем правду????
    • 41-й
      12 мая 2014 г., 18:26:50
      Ответить
      Наверняка не правду, но шашлычник ее не подтвердит.
  • Александр Щиголев
    12 мая 2014 г., 16:05:22
    Ответить
    Сегодня ехал через Ж/Д переезд в Выльгорт.
    .
    Там красили два бракодела столбики в чёрно-белую полоску. Краску ложили (или клали) прямо на грязь.
    Тоже выгодно, как и асфальт в лужи. Ко следующему сезону новую смету освоят на те же столбики....
    • Грамотей
      12 мая 2014 г., 18:19:10
      Ответить
      Краску наносят либо накладывают. А "ложат" вобще отстой.
  • Я
    12 мая 2014 г., 17:39:00
    Ответить
    Товарищ Мальцев , ответьте пожалуйста , кто тогда делает дорогу по селу Пыелдино по этой же технологии ? Наверно фермер какой то, вы хоть ездите по району? Складывается впечатление , что вы ни черта не видите, вас зачем главой назначили? В районе ни дорог, ни переправ через Сысолу , у нас главы непонятно для чего назначаются
    • я
      13 мая 2014 г., 1:40:59
      Ответить
      Думаю,что тебе Мальцев точно не товарищ!
      Отправлено из мобильной версии
  • ермила
    12 мая 2014 г., 19:47:33
    Ответить
    о мусоре
    На днях возвращался на автобусе из Кирова в Сык. количество мусора на центральной "площади" райцентра с.Объячево просто поражает, где надзирающие инспекции...ау?
  • ю
    12 мая 2014 г., 19:50:34
    Ответить
    а Мальцев видимо за район не отвечает? На-куролесят так, что глава и район не узнает.
  • В.В.Пыстин
    12 мая 2014 г., 20:10:23
    Ответить
    Мальцеву - меняй мышление, помогать таким надо
    Предприниматель сам купил асфальт, сам уложил - а Мальцев открещивается. На руках таких ребят носить надо. Хозяин района , блин
    • "Хозяин"
      12 мая 2014 г., 20:55:23
      Ответить
      громко сказано,
      серенький он какой-то, ни туда ни сюда.
      • я
        12 мая 2014 г., 23:45:09
        Ответить
        "хозяин"у
        а серенький то чем? Тем, что не криминальный? или тем, что не пестрит на сайтах СМИ? или тем, что глава РК не отчитывает? чем именно? Лично я - не житель Сысольского р-на, живу в Сыкт-ре, частенько в тех краях бываю, так могу сказать, что этот район лучший среди других районов РК, и, убежден, что именно благодаря Мальцеву. Это моё личное мнение, никому его не навязываю. А вот послушать ответы на мои вопросы очень бы хотелось, уважаемый!
        • 123
          12 мая 2014 г., 23:50:25
          Ответить
          тоже знаком с Мальцевым
          в принципе, нормальный Мужик, чё взъерошились, а Визинга мне тоже нравиться
          • я
            13 мая 2014 г., 1:36:56
            Ответить
            Лично не знаком, но эта вечная взъерошенность людей непонятна.
            Отправлено из мобильной версии
        • безработица в визинге
          13 мая 2014 г., 11:23:13
          Ответить
          почему
          нет условий