14:27, 12.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проверят лежачих полицейских

Тему инвентаризации искусственных дорожных неровностей поднял сегодня руководитель республики Вячеслав Гайзер в ходе встречи с главой администрации Сыктывкара Иваном Поздеевым, сообщила пресс-служба главы региона.

glava_pozdeev_02.jpg

Фото rkomi.ru

Вячеслав Гайзер рассказал, что вопрос о нормативном состоянии дорожных полицейских ему задал один из военнослужащих в войсковой части города Кстово Нижегородской области.

- Молодой человек посетовал, что в Сыктывкаре существуют искусственные неровности, при прохождении которых можно повредить автомобиль. Речь идет не о стандартных резиновых лежачих полицейских, а о тех, что выполнены в виде асфальтовых возвышений. Поэтому давайте в рамках текущего исследования дорожного полотна проведём их инвентаризацию, - поручил руководитель Республики Коми.

Вячеслав Гайзер подчеркнул, что речь не идёт об отказе от использования искусственных неровностей:

- Практика показывает, что чем лучше дорожное покрытие, тем больше аварийных ситуаций возникает на данном участке. Именно поэтому и устанавливаются неровности - чтобы ограничить лихачей, особенно в районах школ, детских садов, в спальных районах. Но, конечно, при этом лежачие полицейские не должны вредить автомобилям, особенно тех водителей, кто соблюдает скоростной режим.

638

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Ухтинка
    12 мая 2014 г., 14:39:02
    Ответить
    А у нас проверьте...
    Я полностью согласна, что должны быть "лежачие полицейские" на пешеходных переходах, особенно возле детских учреждениях.Но вы бы с проверкой в Ухту приехали- возьмем например ул. Сенюкова-"лежачий полицейский". Мне машину так жалко- что я лучше пол города объеду, чем через этот "лежачий" на свой машине проеду
    • 123
      12 мая 2014 г., 17:54:56
      Ответить
      а этот военнослужащий не в звании - Верховного главнокомандующего случайно?
  • Газер капитан очевидность
    12 мая 2014 г., 14:44:11
    Ответить
    В каком городе он живет?? Если он только сейчас заметил этих полицейских и то из письма какого-то х*ра с горы!!! Гайзер, у нас ещё ямы на дороге, как после бомбежки, кому сейчас письмо написать, чтобы ты это заметил!?
  • 13
    12 мая 2014 г., 14:47:41
    Ответить
    А почему только лежачих?
  • Cергей
    12 мая 2014 г., 14:49:29
    Ответить
    Согласен,править столько времени республикой только сейчас заметил,что в городе есть не сертифицированные "бугры" Ай,молодца!
  • проверяющим
    12 мая 2014 г., 14:56:43
    Ответить
    В Сыктывкаре проверят лежачих полицейских
    Вы их еще на довольствие поставьте и присвойте звание не ниже майора
  • Стыд и позор!
    12 мая 2014 г., 15:02:02
    Ответить
    У нас в Сыктывкаре работают двое "лежачих чиновника" - Гайзер и Поздеев. Вы, бездельники, на состояние дорог в городе посмотрите. Там столько ям и колдобин, что никакие лежачие полицейские и не требуются. Постоянно приходится их преодолевать, выезжая на полосу встречного движения.
    • Александр
      12 мая 2014 г., 20:51:42
      Ответить
      Сделайте по всему городу искуственную неровность, может тогда можно будет передвигатся по городу.
  • 13-й
    12 мая 2014 г., 15:22:03
    Ответить
    Пусть лучше прокуратура проверит "карманы" этих проверяющих...
    ...и этих "делателей" дорог
  • горожанин
    12 мая 2014 г., 15:28:21
    Ответить
    так то он на 570м катается
    На нем лежачих полицейских и вообще как бы нет. Да и ям тоже, запчасти он не с зарплаты покупает.
  • 1
    12 мая 2014 г., 15:36:54
    Ответить
    В Выльгорте проверьте, тот, что возле Дет.сада (остановка возле налоговой). Там лежачего полицейского нет вообще - он просто стерся от шипованной резины, да и не спасал от лихачей. При мне щустрые водятлы проезжали с лихвой по нему. Высота даже не сыграла помехой для них.
  • Виталий
    12 мая 2014 г., 15:39:59
    Ответить
    У меня складывается впечатление, что г-н Поздеев по городу передвигается на вертолете, так как считает инспекцию состояния искусственных неровностей приоритетной задачей. Когда-то начнется ремонт, хотя бы ямочный, Октябрьского проспекта???
  • Житель
    12 мая 2014 г., 15:44:19
    Ответить
    Хочу лежачего на Сысольском!
    Поставьте в районе светофора ПАТП - достали шумахеры, особенно летом по ночам, да и аварии в этом районе часто
    • 123
      12 мая 2014 г., 23:41:33
      Ответить
      ты че Кончита
      фу
  • Ухтинец
    12 мая 2014 г., 15:50:26
    Ответить
    Ухтинке
    А Вы, уважаемая соблюдайте скоростной режим и все будет в порядке и у вас и у вашего автомобиля.Я имею ввиду с подвеской.На скорости 20 км/ч преодоление препятствия практически незаметно для исправной подвески.Так что соблюдайте ПДД и все будет хорошо. А вот осведомленность Главы удивляет.Надо-же,в Кстове они узнали о лежачих полицейских в Сыктывкаре,а мы и не слыхивали об этом.Все радеете за Республику, Вячеслав Михайлович ! Спасибо Вам,то спасаете нас от чумы радиоактивной,то от нерадивых мэров,спасибо.Снимаю шляпу!
    • свою шляпу
      12 мая 2014 г., 15:55:42
      Ответить
      себе оставь ухтинец
      на сенюкова дэбилы делали лежачий и только дэбилу он понравится
      • Семен
        12 мая 2014 г., 17:02:14
        Ответить
        на Сенюкова и не только д****ьные полицейские делали с ведома Казарцева, каждый стоит по паре лямов
    • хотеть
      12 мая 2014 г., 16:22:15
      Ответить
      не
      вредно
    • неухтинец
      13 мая 2014 г., 11:28:55
      Ответить
      Ухтинец , 12.05.2014, 15:50:26
      Вы вообще то понимаете что такое лежачий полицейский сьездите в Питер в Германию и вообще. То что у нас это не лежачий полицейский это препятствие предназначенное для остановки транспорта путем его повредения и принималось решение об установке в рамках антитеррора. И лапшу на уши не вешайте водителям наезд на бетонное препятствие напроч разрушает подвеску любого троанспорта. Но есть выход иски администрации на ремонт авто любой суд удовлетворит. Только если весь город подаст. Страшно подумать.
  • Alex
    12 мая 2014 г., 16:10:31
    Ответить
    Во первых у нас в городе ни один! лежачий полицейский установлен по нормативу!!, Можно смело подавать в суд за неправильное установку, так как это приводит к быстрому износу подвески автомашин.Посмотрите как они установлены в Европе, если решили ставить то будьте любезны, Или вам легче платить иски по судам?
    • ага
      12 мая 2014 г., 16:18:52
      Ответить
      Как в европе... Бородатый лежачий полисмен
      Отправлено из мобильной версии
    • Алексу
      12 мая 2014 г., 17:44:29
      Ответить
      Зачем нам европы, у нас, на лежачих полицейских, свой ГОСТ существует, и который не соблюдается.
    • 911
      13 мая 2014 г., 18:30:56
      Ответить
      А я вот в прокуратуру писал. Пришла отписка. Всем на.рать
  • Ухтинец
    12 мая 2014 г., 16:28:12
    Ответить
    Только дэбил при ограничении скорости в 20 км/ч ,будет преодолевать препятствие в виде "лежачего полицейского" на скорости в 40 и более км/ч. А про шляпу,Вы это зря.Кто не понимает юмора,тот не живет,а выживает,а вот оскорблениями сыпать крайне не красиво,я думаю что Вы один из тех кто " лежачего полицейского " проскакивает в наглухо затонированном авто и с музыкой из всех дырок,в общем как в вакууме.Снимите шлем господин!
  • 123
    12 мая 2014 г., 17:23:55
    Ответить
    Логика в действиях наших чиновников прослеживается.Сказано же:"Чем лучше дорожное покрытие,тем больше аварийных ситуаций..."Вот они их и не ремонтируют.Скоро наши дороги станут совсем непроезжими и аварийных ситуаций не будет вобще)))
  • Как
    12 мая 2014 г., 17:43:54
    Ответить
    Пере бежать дорогу по пешеходному переходу
    А этот военнослужащий озабочен только неровностями искусственными? Или реально образованными ямами в городе? Если неровности убрать, то и дорогу не перейти будет. У меня пожилая мама возле стадиона по Куратова очень довольна этим переходом, теперь уверена, что дорогу перейдет. Не убирайте пожалуйста.
  • К.А.Суппер.
    12 мая 2014 г., 18:20:11
    Ответить
    мозги себе проверьте, братья близнецы!!!! позорище Республики и г. Сыктывкара!!!!
  • Лиса
    12 мая 2014 г., 19:50:32
    Ответить
    ДОР участок лежачий убийца машин уже 2 года орудует уменьшите его
  • Сыктывкарец
    12 мая 2014 г., 19:51:43
    Ответить
    Природных неровностей гораздо больше дворы по красн.партизан убиты в хлам, как и другие
  • ага
    12 мая 2014 г., 19:58:56
    Ответить
    Что Вы напали на Главу. Он живет на территории мечты. Мечтает о чем-то
  • Я
    12 мая 2014 г., 20:10:37
    Ответить
    Судя по комиинформу эти с дуба рухнувшие считают все лежачие идеальными+ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ ЛЕЖАЧЕГО В ЕМВАЛЕ!!!
  • 777
    12 мая 2014 г., 21:46:42
    Ответить
    ...
    Да что тут докладывать, все лежачие полицейские не годны, перед ними образовалась впадина, и колесо при подъезде сперва опускаетса в впадину а потом с сильным ударом вверх, судите сами. Моей машине пол года, и уже что то стучит в подвеске, а машина то не дешева.
  • ПАПА
    12 мая 2014 г., 23:45:19
    Ответить
    Сделайте Пешеходный Переход у д.с. №13 в Эжве
    там очень ОПАСНЫЙ УЧАСТОК

    гогсподин Калинин, обратиет внимание, ПОЖАЛУЙСТА!!!
  • москвич
    13 мая 2014 г., 0:20:09
    Ответить
    Лежачих неровностей слишком много!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Пешеход
    13 мая 2014 г., 7:38:21
    Ответить
    ну и тема
    Большей чуши чем убрать "лежачих ПОЛИЦЕЙСКИХ" и не придумаеш. Хотя лишних 10-15 трупов это разве проблема!
    • 888
      13 мая 2014 г., 9:20:00
      Ответить
      еще водителей сильно интересует вопрос ,когда будем делать дороги на луне,марсе,и других планетах солнечной галактике.и эти люди называются руководителями республики. дорог нет в сыктывкаре,а они о лежачих полицейских беспокояться.
  • Да вы что
    13 мая 2014 г., 10:33:06
    Ответить
    Совсем с катушек съехали? Какие аварии при хорошем дорожном покрытии???? Пока дорога Сыктывкар-Эжва была в нормальном состоянии, там даже знаки 80 стояли, аварий было мало. Как только дорога ушаталась начался лютейший пиееец. Вам контуженным на всех ресурсах люди писали, что срезка асфальта не вариант - дорога убьется еще больше. Именно так и случилось - дороги в Эжву нет. Вы вообще из своих БТРов японского производства вылазите или нет??? Пишут что ямки ремонтируют методом напыления дерьма с щебнем и песком. Технология себя зарекомендовала - ага, а то что щебень этот потом стекла колотит, фары, ЛКП, т.к. вообще никак на дороге не держится.
    КОгда вы упыри нажретесь все баблом и начнете его направлять на то что действительно нужно. Хватит уже в балаболок кабинетных играть. Делайте уже хоть что-нибудь.
    Вы уважаемый Вячеслав Михайлович скоро без населения останетесь. Потому что кроме торговых центров ничего при Вас не строится. Одна профанация только - укрепление берега Сысолы, зачем??? это ж не Волга, чтоб на ней набережную строить и не берег Финского залива. Она пересохнет со дня на день, а деньги бюджетные уйдут. На Ыбицу вашу много народу ездит???? Кому она на фиг нужна. Лучше бы завод какой-нибудь построили - нормальный, а не фейковый как в Казлуке или Троицко-Печорске, Усть-Куломе. Вы хоть головой-то думаете как вы объемы заявленные вывозить будете??? Или главное сказать цифру от балды - 2 млн готовой продукции. О, круто давайте бабки пилить. Народу работа нужна нормальная. А то в торгашей все превращаемся. Другу друг что-то продаем. Вы говорите что квалифицированные кадры Вам нужны - для чего??? Квалифицированно шмот в Июне продавать??? С вашей политикой республиканской скоро передохнем все или разъедемся. Народ сюда только вахтой ездить будет.
  • 22
    13 мая 2014 г., 10:36:20
    Ответить
    При Катунине весь город был в ямах и грязи,Прошло каких-то 4-5 лет. Снова весь город в ямах и по пояс в грязи. когда приведем наш Сыктывкар в порядок , перед гостями стыдно. Самим не пройтись, не проехать. Стоят везде камеры, зачем отвлекаться на "лежачих", штрафуйте, я думаю дойдет до безумцев.
  • гост
    13 мая 2014 г., 21:19:00
    Ответить
    Стандарт - не выше семи см. Если выше, то нужно сносить лежачего полицая.
    • В России так железобенн дур давно уже нет.
      13 мая 2014 г., 21:21:59
      Ответить
      По госту искусственное препятствие должно создавать возможность проезда со скоростью 40 км в час. У нас везде стоит ограничение 20 км в час. Значит нужно высоту убавить в двое?
      • Алексей
        11 июля 2014 г., 15:56:15
        Ответить
        ИН-письмо Османову
        Уважаемый Магомед Нурмагомедович!
        Обращаюсь к Вам, как к лицу ответственному за проведением работ по ремонту автомобильных дорог в 2014 г. В частности, меня и многих других автолюбителей, больше всего интересует ремонт участка федеральной трассы Эжва-Сыктывкар, а именно:
        1. правильность установки 2-х искусственных неровностей (ИН) в поселке Емвале. В соответствии ли с ГОСТом Р 52605-2006 г."ИСКУССТВЕННЫЕ НЕРОВНОСТИ
        Общие технические требования. Правила применения" введенный 2008-01-01 выполнены искусственные неровности на этом участке. Согласно вышеуказанного ГОСТа, конструкции ИН в зависимости от технологии изготовления подразделяют на монолитные и сборно-разборные.Данные ИН изготовлены из асфальтобетона, имеющие совсем не "гостовские" геометрические размеры, по высоте и радиус криволинейной поверхности. ГОСТ определяет для данных типов ИН макси-
        мальную высоту гребня - 0.07м., а радиус криволинейной поверхности при максимально допустимой скорости движения, указываемого на знаке,(40) км/ч - От 48 дои
        57 включ., что в натуре не соответствует действительности. От чего происходят автомобильные заторы до 0.5 км. в утреннее, вечернее время и даже в дневное время. А в будущем, в связи с ежегодным увеличением автомобилей на душу населения и того больше, просто встанем.
        2. Когда все же будет установлен знак ограничения скорости 60 км/ч, но не возможно уже терпеть! Была в пожухлом состоянии данная трасса, ограничение скорости до 40 км/ч Вами было правильно применено, так и с этой скоростью "горе водители" умудрялись попадать в ДТП, но этому виной дурость, обучение в автошколах, ГИБДД, которая как раз таки должна проводить воспитательную беседу, стоять, контролировать на этом участке, а не ставить знак 40 км/ч, в кустах камеру, фиксирующую скоростной режим. Мне совсем неясно чем занимается наша доблестная ГИБДД сейчас, даже фиксируют скоростной режим уже частники. А им остается "бумажками" заниматься, да на ДТП выезжать, вместо того, чтобы пресекать их, да и просто выполнять свои обязанности по части дорожной безопасности. Верните, пожалуйста, прежние знаки ограничения на этом горе участке 70 км/ч. и организуйте ГИБДД по г. Сыктывкару в выполнении своих прямых обязанностей.
        Спасибо, жду ответа.
        Копия письма будет отправлено в администрацию главы РК