09:45, 14.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На пешеходном переходе в Выльгорте внедорожник сбил подростка

Авария в селе Выльгорт Сыктывдинского района произошла во вторник вечером. Обстоятельства происшествия БНК сообщили в отделе пропаганды республиканского управления ГИБДД.

gibdd.JPG

Фото ГИБДД Республики Коми

- Водитель 1958 года рождения, трезв, управляя внедорожником Toyota Highlander, двигался по автодороге «Сыктывкар-Чебоксары» в направлении столицы Коми. На 784-м километре он наехал на шестиклассника, учащегося одной из школ села Выльгорт. Подросток переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, - пояснили в ГИБДД.

В аварии 12-летний мальчик получил черепно-мозговую травму, перелом орбитальной кости глаза, перелом височной кости. Подростка госпитализировали в Республиканскую детскую больницу.

Как объясняет водитель «Тойоты», проехав остановку «ДАВ-2», он увидел между переходом и остановкой группу людей, стоящих на обочине, однако не обратил на них внимания. После услышал звук удара о машину, увидел тело человека, съехал с дороги на обочину и вызвал «скорую помощь».

718

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 1
    14 мая 2014 г., 10:10:18
    Ответить
    Прошу обратить внимание, что резина лысая. Экономит старикашка.
    • fdhgh противник
      14 мая 2014 г., 15:07:01
      Ответить
      зависть
      Давай ты не будешь завидовать а!
  • fdhgh
    14 мая 2014 г., 10:26:30
    Ответить
    когда хайлендер стал внедорожником
    • ХАЙЛЕНДЕР
      14 мая 2014 г., 13:09:06
      Ответить
      ВЫПУСК
      Тогда когда я выехал с конвейера!
      • hftghfh
        14 мая 2014 г., 14:12:50
        Ответить
        когда ты выехала с конвейера ты стала кроссовером(внедорожник это то, что имеет рамную конструкцию, а ты ее не имеешь)
        • Бяка
          14 мая 2014 г., 15:12:47
          Ответить
          рамсы попутал
          а ты знаешь товарищь путькин что эту модель признали внедорожником и с этим вопросами к производителю - ты не знал что в мире беспредел ааа???
          • htnhghn
            14 мая 2014 г., 16:33:44
            Ответить
            производитель назвал его внедорожником для таких как ты "недопутек"(типа еду весь такой на внедорожнике)короче кому денег не хватило до хорошего.
            • Бяки
              14 мая 2014 г., 19:49:23
              Ответить
              так же заржавеет в старом сарйчике...
            • Гарик
              15 мая 2014 г., 10:37:08
              Ответить
              сам не лучше
              Я посмотрю ты на новой ездишь - во дворе с третьего раза машину заводишь!
  • Malena
    14 мая 2014 г., 10:36:04
    Ответить
    Вот почему так происходит??? Увидел молодых людей, впереди пешеходный переход.. На сколько я знаю ПДД. водитель обязан притормозить. Сколько нужно сбить детей, чтобы водитель начал понимать, что дети - это дети, мы им объясняем правила каждый день, но у детей притуплено чувство самосохранения. Они недооценивают опасность в отличии от взрослого человека.
  • Мужик с хайлендера солидный свиду
    14 мая 2014 г., 10:50:02
    Ответить
    навряд ли он не предвидел ситуацию.
  • анита
    14 мая 2014 г., 10:51:15
    Ответить
    я не защищаю водителя!но,сейчас и в школах и везде говорится не стоять на обочинах,осторожно!и мы сами и видим и знаем как ведут себя подростки и как стоят на дорогах,толкают друг друга!сама видела и не раз!!!едем а они идут впереди и задом вертят и толкают друг друга по
    дороге!мы не можем повернуть и обьехать,впереди встречка!сигналишь а им пох...где хочу там и иду!!!мы там не были и говорить и судить не можем,написать много могут!выздоровления скорейшего ему и терпения родителям
    Отправлено из мобильной версии
  • кен
    14 мая 2014 г., 11:03:06
    Ответить
    весенний гон . олени за рулем активизировались...
    • я
      14 мая 2014 г., 11:33:39
      Ответить
      и бараны на обочинах!
  • Не будьте баранами, песатели!
    14 мая 2014 г., 11:34:15
    Ответить
    Молодые люди запросто могли иммитировать наезд. Машинка богатая, почему бы и не подоить папика!?
    Ощущение такое, что "группа молодых людей" не понаслышке знает о наркотиках.
    А резина лысой по определению быть не могла - Хайлендер (беспонт) ещё новый.
    • Катя
      15 мая 2014 г., 20:43:53
      Ответить
      Вы сами-то понимаете, что пишете? Ребенок в реанимации!!!
  • Leo
    14 мая 2014 г., 11:40:08
    Ответить
    Я был на месте аварии. У меня даже есть видео с регистратора, правда сам момент удара там виден плохо, т. к. я был несколько далековато от места события. Я остановился и позвонил в службу 112. Подбежал к мальчику, он дышал, но ни на что не реагировал. Попросил водителя Тойоты выставить знак аварийной остановки. Первыми приехали пожарные, минуты через 3 после моего звонка, скорая минут через 6, а полиция минут через 20. Мужчина сбивший ребенка внешне был ооочень спокоен. Уверял, что задел зеркалом, но когда я осмотрел его машину, то увидел, что передний бампер не много вышел из своего места (на фото это видно, правда плохо)и грязь по переднему крылу стёрта. Но основной удар пришелся зеркалом по левой стороне головы. На левый глаз ребёнка было страшно смотреть. После того как скорая его забрала, я ехал домой и стало не много не по себе от только что увиденного. Придя домой детям в очередной раз объяснил, что переходить дорогу надо только тогда, когда уверен что тебя пропускают. Пешеход прав, пока жив.
    • 11
      14 мая 2014 г., 16:28:28
      Ответить
      На фото видны вмятины на крыле
  • ГОСть
    14 мая 2014 г., 11:54:53
    Ответить
    Дети переходили дорогу, водитель даже не притормозил, как ехал так и ехал. Конечно ведь он на джипе, ему все можно и простительно. А дети, тут же пишут, что они непредсказуемы. Ждем видео...
    • ххх
      14 мая 2014 г., 12:41:54
      Ответить
      ройте противоджипные ямы...


      гы-гы.
      • Рама
        14 мая 2014 г., 15:13:35
        Ответить
        думаю о тебе
        В первую очередь тебе яму отроем
        • ххх
          14 мая 2014 г., 19:50:02
          Ответить
          попробуй. херой...
          • Гарик
            15 мая 2014 г., 10:31:11
            Ответить
            би би
            и пробывать не надо САМ упадешь
  • ИМЯ УРОДА
    14 мая 2014 г., 12:11:20
    Ответить
    ИМЯ УРОДА ВОДИТЕЛЯ В СТУДИЮ
    • 11
      14 мая 2014 г., 12:39:19
      Ответить
      РАССТРЕЛЯТЬ !!!
    • Гарик
      14 мая 2014 г., 12:57:30
      Ответить
      между строк
      Мое мнение здесь виноваты и водитель что не снизил скорость и дети что играют и ведет себя на дороге как на игровой зоне - в школе им об этом говорили и не раз!Водителю желаю держаться а школьнику скорейшего выздоровления!
      • ПРО УРОДА-ВОДИТЕЛЯ
        14 мая 2014 г., 13:15:48
        Ответить
        УРОД-ВОДИТЕЛЬ управлял автомобилем - "источником повышенной опасности", при этом не снизил скорость перед нерег. пеш. переходом как предписывают ПДД. Поэтому виноват УРОД-ВОДИТЕЛЬ
  • ДРБ
    14 мая 2014 г., 14:05:34
    Ответить
    Какая подстава??!! Ребенок действительно в реанимации!!! Водитель приезжал узнать, не нужна ли помощь ребенку. Вот только шутил.... а ребенок - то на пешеходном переходе пострадал. Если бы скоростной режим соблюдали, то таких травм бы не было.
  • Ана
    14 мая 2014 г., 15:10:30
    Ответить
    Скорейшего выздоровления мальчику!!! Родителям только терпения и сил!!! Очень хорошая и порядочная семья!!!
  • 321
    14 мая 2014 г., 18:52:04
    Ответить
    увидел людей, но не обратил на них внимания
    Ну и грызи локоть товарища, раз ума к своим годам не набрался, понтярщик стареющий
  • ххх
    14 мая 2014 г., 19:50:50
    Ответить
    на нары, на нары - однозначно !!!
    • ааа
      14 мая 2014 г., 20:58:15
      Ответить
      водителя может и на нары
      а чиновников с дорожниками- на мыло !
  • Светлана
    14 мая 2014 г., 20:44:25
    Ответить
    Ребенок в реанимации, основной удар произошел об стойку головой, а зеркало уже по касательной телом. Водитель на момент аварии даже не осознал, что кого-то сбил по своей вине, тем более ребенка. Он утверждал, что ребенок выбежал вне пешеходного перехода, хотя по видео отчетливо видно, ребенок, заблаговременно, вышел на пешеходный переход со своим другом. Отец Вани - хороший наш знакомый. Мы соболезнуем Вам и желаем скорейшего выздоровления!
    • ххх
      14 мая 2014 г., 20:50:58
      Ответить
      Задержать джипера -91 и по суду 108 - ОДНОЗНАЧНО!!!
  • другой водитель
    14 мая 2014 г., 20:50:50
    Ответить
    меньше всего хочется жалеть водителя
    выздоровления мальчику и крепкого духа его родителям!

    водитель будет виноват конечно. Выплатит денежный приз пострадавшим. и все такое.
    но все же.

    ВИНОВАТЫ ТЕ, КТО НЕВЕРНО ОРГАНИЗОВАЛ ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ В ЭТОМ МЕСТЕ
    это ведь трасса Вятка?имеющая федеральное значение- связывает Киров и Коми.
    на таких трассах следует сооружать карманы для пешеходов местах расположения населенных пунктов.
    Но администрация не заботится о детях-пешеходах.
    Ведь ПРОЩЕ ВСЕГО ВИНУ СВАЛИТЬ НА ВОДИТЕЛЯ.
    Дорожники, сооружающие ямки на дорогах, чиновники, не понимающие как и где ставить какие знаки- они никогда не виноваты.

    Как можно на такой быстроходной трасса располагать автобусную остановку в таком виде? Ведь люди будут стоять практически на самом дорожном полотне!
    Пешеходный переход следует делать либо поздемный, либо надземным, с высокими бортиками, предотвращающими вылетание автомобилей на тротуар и остановку!

    и родители тоже, конечно, не виноваты! куда там... подумаешь, не проследили и не заставили бедного ребенка знать опасность и беречь себя...
    россия, б**...
    • фуражник
      14 мая 2014 г., 20:57:11
      Ответить
      верно говоришь. очень часто вижу как заносит фуру- страшное зрелище. в данном случае никто из пассажиров на остановке не защищен против аварий автомобиля. Автобусная остановка не соответствует никаким нормам и ГОСТам. Бордюров нет, разметки нет, ничего нет.
      страшное место. Господи, спаси всех и сохрани!
  • ш
    14 мая 2014 г., 21:03:06
    Ответить
    Посадить парочку таких водителей, чтобы другие нормально ездили.
    • ага
      14 мая 2014 г., 21:03:53
      Ответить
      И об асфальт их, перед этим.
  • не известно
    15 мая 2014 г., 9:56:17
    Ответить
    Пока на смерть там кого не собьют,ни кому дела не будут до этих пешеходов( Дав 1,Дав 2).Администрации наплевать на людей которые там ходят!
    • Гарик
      15 мая 2014 г., 10:33:19
      Ответить
      От ментов до полицаев
      Пора полицаев выводить на улицу чтобы они следили за пещеходкой и движением жватит им штаны протирать в кабинетах и машинах.
  • Leo
    15 мая 2014 г., 10:48:36
    Ответить
    http://youtu.be/CB4ZAO4wo9Y
  • Ольга Раду
    15 мая 2014 г., 20:54:33
    Ответить
    Всем огромное спасибо за поддержку нашего сына Ванечки и нас.
  • ice
    16 мая 2014 г., 9:30:44
    Ответить
    травмировал ребенка, посадить и пусть думает.