11:24, 14.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской примет участие в посадке саженцев сосны в Сыктывдинском лесничестве

Мероприятие пройдет 18 мая в рамках Всероссийского Дня посадки леса недалеко от села Пажга в Сыктывдинском районе. Также в этот день Сергей Донской примет участие в рабочей встрече с руководителем Коми Вячеславом Гайзером. Как ожидается, встреча будет посвящена обсуждению вопросов развития лесного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства республики.

print_449261_390774.jpg

Фото mnr.gov.ru

Также в составе делегации - заместитель министра природных ресурсов и экологии России - руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Владимир Лебедев.

В посадке саженцев в Сыктывдинском районе примут участие воспитанники местного школьного лесничества и студенты Сыктывкарского лесного института.

*** Ежегодная экологическая акция «Всероссийский День посадки леса» в масштабе всей страны состоится в четвертый раз. Впервые акция была проведена в 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства и при поддержке Правительства Российской Федерации. Целью акции является привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у россиян бережного отношения к природе. Мероприятия в рамках Всероссийского Дня посадки леса при поддержке лесничеств, местных администраций, общественных организаций, предприятий пройдут во многих районах и городах Республики Коми.

602

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Экология
    14 мая 2014 г., 11:30:38
    Ответить
    Да, Вы его в Эжву привезите, пусть там что нибудь посадит или кого нибудь...
    • а
      14 мая 2014 г., 11:34:13
      Ответить
      в Эжве теперь не эколог нужен,
      а прокурор!
  • Показушники-клептократы
    14 мая 2014 г., 11:39:08
    Ответить
    постмотрите на посадки 3-5 летней давности - всё пересохло.
    Пархатая иммитация бурной государственной деятельности. Хвойные породы могут успешно вырасти в нашем субконтинентальном климате только из лиственного подроста.

    Перестаньте выкидывать деньги на ветер - просто возьмите их себе и не воруйте, например, из дорожного строительства. И татарам воровать не давайте.
  • Эколог
    14 мая 2014 г., 12:28:19
    Ответить
    А вот это мы умеем - пустить пыль в глаза. А заодно и жизнь дереву Сосна.
  • Золотые сосенки-то будут
    14 мая 2014 г., 12:38:46
    Ответить
    учитыва расходы на прием "высокого гостя".
    А что, саженцы, посаженые московским чиновником, лучше растут?
  • Авиатор
    14 мая 2014 г., 13:14:57
    Ответить
    Саженцы сосны
    Сегодня в аэропорт Сыктывкара двумя самолетами Ил-96 доставлены все 25 саженцев сосны из Владивостока. Рейс сопровождала эскадра стратегических ракетоносцев Ту-160 под руководством главнокомандующего военно-воздушными силами России.
  • горожанин
    14 мая 2014 г., 13:19:07
    Ответить
    Показушнику
    Не переживай, что пересохли, мать природа все заброшенные сельхоз поля и луга засадила и сосенками и елочками итд, а таких лугов и полей у нас предостаточно.
  • слИ
    14 мая 2014 г., 19:32:37
    Ответить
    а ГДЕ СТУДЕНТЫ СООБЩЕСТВА ЛОК ???
    • Леспромхоз
      14 мая 2014 г., 19:36:36
      Ответить
      они в собществе "МУН"
  • Надоело!
    15 мая 2014 г., 8:04:48
    Ответить
    Надоела показуха! Чиновники, что не понимают, чем они занимаются? Горят сотни тысяч гектаров лесов, а мы занимаемся черт знает чем. Лесная промышленность, как и всякая другая в России (кроме газа и нефти)почти умерла. Мы не рубим и третьей части из того, что могли бы, так что все эти посадки бесполезная показуха и не более того!!!