14:36, 15.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Директор управляющей компании Емвы помещен под стражу

В редакцию БНК поступило сообщение о том, что вчера на рабочем месте был задержан и помещен под стражу в СИЗО директор управляющей компании Емвы ООО «Город» Петр Васильев. Источник в администрации Княжпогостского района подтвердил эту информацию, однако официально обстоятельства дела пока не называются.

По неподтвержденным данным, Петр Васильев проходит обвиняемым по уголовному делу, которое с нынешним его местом работы не связано. Васильев неоднократно вызывался в суд, но туда так и не явился, поэтому правоохранителям пришлось его задержать. В течение трех суток вопрос о мере пресечения для Петра Васильева должен решиться.

Сейчас руководство управляющей компании ООО «Город», где Васильев занимал должность наемного директора, ищет ему замену. Администрация Княжпогостского района намерена контролировать деятельность данной организации по обслуживанию жилых многоквартирных домов. Известно, что глава района Вячеслав Ивочкин находится на связи с учредителем «Города», ситуация отслеживается, чтобы в случае необходимости принимать оперативные меры. В администрации уверяют, что никаких катастрофических последствий для работников компании и жильцов обслуживаемых ею домов арест Васильева за собой не повлечет.

В ближайшее время причины задержания Петра Васильева обещали уточнить в МВД Республики Коми.

538

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 123
    15 мая 2014 г., 14:43:00
    Ответить
    В Емве не вывозится мусор, особенно с окраин м.Северный М.Ачим. Ивочкин видимо об этом не "знает".И что он отслеживает? Зато все под "контролем".
  • мда
    15 мая 2014 г., 15:24:59
    Ответить
    петруха, блин куда ты влип опять
  • Вопросец
    15 мая 2014 г., 15:28:10
    Ответить
    Когда органы Эжвинским займутся? Нежели неприкасаемый?
  • Олежка
    15 мая 2014 г., 15:34:43
    Ответить
    Всё под контролем-это видимо любимая фраза Ивочкина. Вы читали на официальном сайте администрации ответы по личному приему на Юргане? Было бы смешно, если б не так горько. В большинстве своем это не ответы.Его спрашивают, когда в Емве продолжат ремонт тротуаров, он отвечает - сколько было сделано его предшественником в предыдущие годы, его спрашивают, когда в котельные вернётся уголь вместо дров, он отвечает, что да, в предыдущие зимы топили углем, только в этот год было смешанное отопление, его спрашивают когда в Синдоре будет цивилизованный полигон, он не может даже назвать ориентировочный год. Это что за руководитель? Позор на весь район!
  • а что ж это за источник инфу дает в БНК?
    15 мая 2014 г., 15:42:03
    Ответить
    Информацию, Господа надо проверять прежде чем писать! а то так и за клевету можно "получить леща".
    • Вячеслав
      15 мая 2014 г., 21:37:02
      Ответить
      Рабочему и олежке
      Прежний руководитель оставил одно предприятие ОАО КЖКХ с долгами в полмиллиона рублей, второе УК в сто миллионов, доведенный до предела жилфонд и коммунальную систему,ЖКХ технику находящуюся под арестом,загубленный Завод ДВП.Отсутствие какого либо производства, Проигранные суды с газовиками на десятки миллионов рублей.Еще перечислить? Одно только в копилку хороших дел Бассейн и минипарк. Только за бассейн каждый год по 30 лямов из бюджета.И с минипарком проблемы. Активизировали вы свою писанину, вывод ожидали что все в районе будет плохо,ан нет
  • Рабочий
    15 мая 2014 г., 15:53:09
    Ответить
    Олежке
    Впервые Вас поддерживаю,на данный момент Ивочкин еще пользуется теми денежными средствами которые для района заработал его предшественник. По словам самого предшественника район мог бы 1-2 года жить безбедно, если бы к средствам относились с умом. То ли еще будет. При таком руководителе район ждет крах (посмотреть хотя бы на его замов - пустое место). По поводу задержания под стражу Васильева есть тоже мысли сообщу позже.
  • ирина
    15 мая 2014 г., 16:51:33
    Ответить
    ***
    Рабочему. ну вот чем замы то вам не нравятся?люди работают меньше года еще рано делать такие заявления.
  • Друг Васильева
    15 мая 2014 г., 18:17:42
    Ответить
    Колтырина, опять ты чтоль, дама с миллиардом кошек в квартире? Васильев под стражей до 16го, 16 суд и не по определению меры пресечения, а по существу дела. Дело действительно выеденного яйца не стоит, развели, блин, панику. Отпустят Петрушу завтра.
  • интересно
    15 мая 2014 г., 21:22:49
    Ответить
    почему банка молчит о сегодняшних маски-шоу на "бетон-инвесте"
    • Вячеслав
      15 мая 2014 г., 21:45:50
      Ответить
      Олежке
      Твои мысли по задержанию Васильева не актуальны и не напрягайся он уже уволен.
  • Ну надо же!
    15 мая 2014 г., 22:31:57
    Ответить
    Вячеславу, а кто это такой осведомленный у нас тут??? Мож пояснишь за одно причину то увольнения?
    • Вячеслав
      15 мая 2014 г., 23:05:30
      Ответить
      Воля народа
      Народ попросил.
  • Станислав
    16 мая 2014 г., 0:25:52
    Ответить
    Жаль милые мои "Людишки", что мысли Ваши амбициями наполнены! У кого личными, у кого корпоративными. Только вот ни один из выше высказавшихся оппонентов не сказал ничего дельного. Так, предположения, догадки и личная не приязнь ... короче "пук в тазик"! Вонять - воняет, а смысла-то собственно нет! Ни Васильев, Ни Сборнов не спасут Вас от Ваших проблем, займитесь своими дворами и подъездами сами. В Емве 80 % жилья собственность граждан! ГРАЖДАНЕ, подметите своё жильё в конце концов!
    • Вячеслав
      16 мая 2014 г., 9:40:19
      Ответить
      Станиславу
      Этот сайт для этого и предназначен, не программу же социально-экономического развития опубликовывать.
  • Колтырина
    16 мая 2014 г., 12:27:55
    Ответить
    Другу Васидьева причём тут я если его задержали за не уважение к суду,он сам не ходил на суды по повестке ,а значит сам и виноват и винить не кого
  • рабочий
    17 мая 2014 г., 22:37:41
    Ответить
    жкх
    кому выпала честь управления управляющей компапнией
  • Доброжелатель
    27 мая 2014 г., 18:56:04
    Ответить
    Что за нового директора поставили,глупый,некомпетентный,да еще и лентяй которого с места прежних работ выгнали.У Ивочкина походу все замы такие!!!