21:00, 15.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарная машина и «Волга» не поделили дорогу

Сегодня около 16 часов на перекрестке улицы Коммунистической и Октябрьского проспекта в Сыктывкаре произошло ДТП - пожарный автомобиль врезался в «Волгу». Пострадавших нет, происшествие серьезно осложнило движение по «кольцу».

IMG_8515.JPG

Фото Романа Прошина

- Авария, конечно, не большая, но с участием пожарной машины, - рассказал очевидец Роман Прошин. – Первыми туда приехало начальство пожарной части, стояли и ругались. Я сам работал в МЧС и знаю, какой это скандал для них. Водителю не повезло – выговор схлопочет.

IMG_8516.JPG

По словам Романа Прошина, из-за ДТП осложнилось движение по «кольцу», в это время начинался час пик. У легкового автомобиля от столкновения осталась только вмятина, а у пожарного «КамАЗа» - разбита фара и поврежден бампер.

896

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 111
    15 мая 2014 г., 21:16:30
    Ответить
    ооочень важная новость!!!
  • знающий
    15 мая 2014 г., 22:43:23
    Ответить
    Машина по ценам МЧС стоит более 15 млн. руб. Водила Волги устанет платить.
  • александр
    15 мая 2014 г., 22:55:20
    Ответить
    Причем тут водила волги? Он задом сдавал что ли?
    Отправлено из мобильной версии
  • Свидетель
    16 мая 2014 г., 7:57:51
    Ответить
    А ни чо что пожарка ехала с включенными проблесковыми маячками и сиреной? Какого фига волга не посторонилась?
    • СВ
      16 мая 2014 г., 8:16:16
      Ответить
      Потому что у нас в Сыктывкаре вообще не принято уступать дорогу спецтранспорту, ладно хоть со скорой еще более ли менее пропускают
  • Макар
    16 мая 2014 г., 8:20:31
    Ответить
    ДТП
    Интересно и куда ему посторониться, вверх подпрыгнуть что ли?
  • петр
    16 мая 2014 г., 8:46:13
    Ответить
    Водилы на пожарных машинах еще те бараны, особенно на зиле Н537УХ
  • ник
    16 мая 2014 г., 9:10:29
    Ответить
    какая разница с маячками или нет, зачем в жопу то въезжать
    • 22
      16 мая 2014 г., 9:21:40
      Ответить
      Включенные маячки, дают право двигаться не соблюдая дорожную разметку. Дополнительно включенная сирена, даёт право проезда перекрёстков на запрещающий сигнал светофора (и то только убедившись что едущие на разрешающий сигнал светофора уступают дорогу). Требование уступать дорогу спецтранспорту с маячками и сиреной, изъято из ПДД. Уступать или не уступать, теперь на совести участников движения.
    • ПДД на 2014 год
      16 мая 2014 г., 10:23:32
      Ответить
      Вот что нашел
      3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

      При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

      Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

      Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
      • 22
        16 мая 2014 г., 12:09:28
        Ответить
        Правила, это дорога с двухсторонним движением, а не "игра в одни ворота".
        3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

        Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
    • Очевидец!
      19 мая 2014 г., 10:28:29
      Ответить
      Для Пети Петра Петюни
      Вот как раз из-за таких баранов как ты, которые не умеют водить и не знают ПДД, случаются вот такие аварии!!! Только и можете гадить в тихую!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    16 мая 2014 г., 10:21:12
    Ответить
    процентов 40- водилы бараны!
  • я
    16 мая 2014 г., 10:22:41
    Ответить
    ...40-понторезы!
    сколько остаётся!?
  • ким
    16 мая 2014 г., 12:17:51
    Ответить
    МЧС виновато
  • А1