18:35, 16.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В детском саду Сыктывкара выкопали все старые покрышки»

Как сообщил читатель БНК Николай Чижиков, в детском саду № 92 по улице Коммунистической в Сыктывкаре вчера в срочном порядке выкапывали все старые покрышки, которые еще по старой советской традиции приспособили под клумбы и импровизированные сооружения для детских игр.

1.jpg

Фото Николая Чижикова

По словам Николая Чижикова, как он выяснил, новые санитарные правила запрещают использование старых покрышек – а по сути обычных отходов, вредных для здоровья детей, - в детских дошкольных учреждениях.

2.jpg

- Один из рабочих, демонтировавших покрышки, сказал, что на солнцепеке шины нагреваются и выделяют токсические вещества. Теперь во всех садиках их убирать будут, новые правила такие, - рассказал читатель.

1961

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Клоп
    16 мая 2014 г., 18:47:48
    Ответить
    О боги! К нам едет Майдан!!
    • мордоВцемент
      16 мая 2014 г., 22:41:38
      Ответить
      Значит покрышки в детском саду -это нарушение САНПИН! А резиновая крошка на спортплощадках ( 12 школа Сыктывкара), или резиновая крошка на полиуретановом связующем на входе торговых центров -это соответствует нормам САНПИН!
  • боги
    16 мая 2014 г., 18:51:52
    Ответить
    Ага санитарные правила. Майдану не хватает колес
    Отправлено из мобильной версии
  • ппп
    16 мая 2014 г., 18:53:13
    Ответить
    маразм крепчал!!куда опаснее выхлопные выбросы от автомобилей, может их тоже запретим?
  • шшш
    16 мая 2014 г., 18:57:44
    Ответить
    ааааааааа, спасайтесь
  • ага
    16 мая 2014 г., 18:59:01
    Ответить
    МДОУ №38 находится на Домны Каликовой, во дворе детской поликлиники №1
    • 1
      16 мая 2014 г., 19:02:03
      Ответить
      во дворе барикады №1))
  • 1
    16 мая 2014 г., 19:01:25
    Ответить
    ходят слухи, госдура хочет запретить владеть покрышками из резины. пока законопроект ещё обсуждается и не решён главный вопрос, связаннй с автомобилями,но как утверждает ряд депутатов во главе с николаем валуевым, автомобиль может вполне обходиться и без покрышек!
    • гусянщик
      17 мая 2014 г., 23:47:25
      Ответить
      на ВАЗы-тазы гусянку накинут
  • А в чём проблема?
    16 мая 2014 г., 19:08:39
    Ответить
    Ибо подобные структуры в детских садах, приведут к Майдану? Или Мандальерам дети перекроют дорогу? Госдура наконец- то поняла, что покрышки на детской площадке- прямая угроза ГОСБЕЗОПАСНОСТИ!
  • 1
    16 мая 2014 г., 19:12:47
    Ответить
    значит резина нагревается и выделяет, а строить садики из непонятно чего как на морозова санитарные нормы не запрещают?
  • Игорян
    16 мая 2014 г., 19:31:41
    Ответить
    Давно пора, и по всему городу!
  • Егор
    16 мая 2014 г., 19:41:20
    Ответить
    Все лучшее детям
    Старые покрышки покрашенные охрой украшали садики. Позор джунглям!!
    • я
      17 мая 2014 г., 13:19:27
      Ответить
      всё от бедности. полстраны ходит чёрте в чём и ест хрен знает что
  • авпар
    16 мая 2014 г., 20:04:57
    Ответить
    зачем выбрасывать такую стратегическую вещь? отправляйте в Донецк ополченцам.
  • Детские сады буревестники революции
    16 мая 2014 г., 21:17:47
    Ответить
    Майдану в Сыктывкаре быть)))
  • Эллочка
    16 мая 2014 г., 21:23:04
    Ответить
    Не город, а помойка!
    В 114 садике тоже выкопали покрышки. Уже месяц валяются за забором, никто не собирается их вывозить.
    • вывезут
      16 мая 2014 г., 21:32:56
      Ответить
      на Стнфановскую
      выставят вместо противотанковых надолбов
  • Мысли
    16 мая 2014 г., 21:32:32
    Ответить
    Покрышки применяли от отсутствия альтернативы, как говорится дешево надежно практично, в том числе и в детском саду. Статистики травматизма с участием покрышек наверно нет, но думаю травм об покрышки получено намного меньше, чем об различные ограждения для клумб, и всякие сертифицированные спорт сооружения.
    Да, относятся они к опасным отходам, но это не ртутные лампы, не химикаты всякие, покрышки кругом нас на каждом углу, тонны покрышек, и вынос их из детских садов ни чего не изменит. Кто-нибудь проводил замеры на превышение ПДК каких-либо вредных веществ, рядом с покрышкой лежащей на улице или врытой в землю? Ну и как результаты? Они находятся не в замкнутом помещении, а на открытом воздухе.
    Я не защищаю это убожество, но пред демонтажем хотелось бы увидеть альтернативу, и боюсь она окажется ни чуть не лучше, но на порядки дороже. Наверно кот-то уже пролабировал чем можно заменить эти колеса и ждет момента ...
    • на дачу
      16 мая 2014 г., 21:57:41
      Ответить
      покрышки- незаменимая вещь для дачи. можно ими заезд оборудовать
  • дурдом
    16 мая 2014 г., 21:57:22
    Ответить
    Ну ладно, типа отравленные покрышки, хотя никого не отравили. ну пусть, звберут, увезут.
    ЧТО ВЗАМЕН ДАДУТ?
  • старый
    16 мая 2014 г., 22:03:16
    Ответить
    власти перестраховываются. а вдруг типо майдан в сентябре...
  • Раскошмарная жуть!
    16 мая 2014 г., 22:03:22
    Ответить
    Аокигахара, видео.
  • Точно к майдану
    16 мая 2014 г., 23:25:35
    Ответить
    готовится Сыктывкар
    и гори .гори ясно.......
  • дд
    17 мая 2014 г., 9:10:38
    Ответить
    Пришла весна - пора менять резину. Осенью будут опять выкапывать))
    • Лобби переработчиков
      26 июня 2014 г., 20:53:35
      Ответить
      тоже жрать хочет.
      Немногочисленные перерабатывающие предприятия испытывают дефицит старых покрышек, даже вынуждены скупать их у населения. А здесь появилась возможность переложить заботу об утилизации на бедных директоров детских садов. Вот лобби и старается. Правильно, заставить руководителя автопредприятия, автопарка вывезти покрышки на халяву, довольно напряжно, там мужики руководят, могут и накуй послать или в суд обратиться. А что возразит Роспотребнадзору старушка-директор детсада? Да ничего, она и так как огня боится комиссий и штрафов. Стыдитесь Роспотребнадзоровцы, не там "вредителей" ищите. На любой шахте сотни, если не тысячи тонн резинотканевой и резинометаллической транспортерной ленты просто свалены горами в тундру.