20:50, 16.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Проекты Республики Коми по информатизации госсектора прошли в финал Всероссийского конкурса ПРОФ-IT 2014

Два проекта от республики - единая автоматизированная информационно-аналитическая система обеспечения органов власти республики и информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Коми будут бороться за победу во Всероссийском конкурсе проектов в области региональной и муниципальной информатизации, который пройдет в Рязани с 29 по 30 мая.

KAB_8043_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- Республика Коми является одним из признанных лидеров информатизации среди регионов России. Недаром в прошлом году для проведения финала первого конкурса организаторы выбрали именно наш регион. По результатам прошлого года Коми также была в числе победителей этого конкурса. Наши проекты, заявленные на «ПРОФ-IT» 2013 в самых разных сферах, представлены на страницах альманаха «Лучшие практики региональной информатизации, - отметил руководителькомитета информатизации и связи республики Александр Селютин.

Всероссийский Конкурс «ПРОФ-IT» в этом году проводится второй раз. Участниками конкурса являются региональные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления, которые заявляют свои проекты по 10 номинациям. В списке номинаций сферы здравоохранения, образования, ЖКХ, безопасность жизнедеятельности и другие.

Финал конкурса предваряет онлайн голосование, которое определяет претендентов на победу. В финал прошли по три проекта, набравшие наибольшие средние баллы в каждой номинации.

*** О результатах голосования и новостях конкурса можно ознакомиться на сайте конкурса.

675

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Ох!
    17 мая 2014 г., 0:33:59
    Ответить
    Реве та стогне Днипр широкий, сердитый витер завывав! Дуростью своею довидете до Майдану!
  • Ах
    17 мая 2014 г., 10:46:26
    Ответить
    К системе мониторинга лесных пожаров комитет не имеет ни какого отношения. Вторую хрень должны были запустить 1 мая 2014 года:

    http://www.rg.ru/2014/04/24/komi-rasp116-reg-dok.html
    всего лишь централизованный сбор статистики.
    • что-то припоминаю
      17 мая 2014 г., 10:52:24
      Ответить
      эти же проекты в прошлом году участвовали...
      За год совсем ЦИТ ничего не сделал? Команду-то хоть собрал в Танки играть? Обещал Селютин студентам, и тут нагрел...
      • Сизиф
        17 мая 2014 г., 11:26:19
        Ответить
        Почему ничего? Запустили новую версию регионального портала госуслуг. Но если учесть, что в июне Минкомсвязь запускает новую версию федерального, то деньги снова ушли коту под хвост.
  • ЦИТ
    17 мая 2014 г., 15:24:33
    Ответить
    Система Пожары
    Радует, что сразу два проекта ТФИ были на конкурсе и оба в эксплуатации. Один прошел в финал. Ни ЦИТ ни Комитет к ним отношения не имеет. Только работать мешают.
  • комитет
    17 мая 2014 г., 16:06:11
    Ответить
    Комитет - учредитель ТФИ. И именно там приняли решение что Пожары достойны быть представленными, как и в прошлом году. Так что имеет. Успокойтесь.