12:45, 19.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Гарантийные дороги Сыктывкара»

«Дорожный надзор Республики Коми» получил список дорог, отремонтированных в 2012 и 2013 годах, опубликовав его в своем блоге на БНК. На ремонт этих дорог бюджет Сыктывкар не потратит ни рубля, поскольку все они являются гарантийными и должны быть отремонтированы за счет подрядчика.

ANT_3853.jpg

Фото Николая Антоновского

«И не просто должны быть отремонтированы – а будут. Это мы вам обещаем – по каждой улице, каждому сантиметру дороги проведем тщательный осмотр. Заранее хотим предупредить чересчур хитрых и изворотливых – если по доброй воле не отремонтируете дороги, за которые несете гарантийные обязательства – будем подключать прокуратуру. Так что решайте сами, «по-хорошему» будет, либо «по-плохому». Но ни одна улица не будет оставлена без внимания из списка.

dorogi_garant_1.JPG

dorogi_garant_2.JPG



Если вы активный автолюбитель или просто гражданин, который хочет помочь нам в общем деле – свяжитесь с администраторами группы «ВКонтакте» Примем всех желающих. И спасибо тем, кто уже участвует в улучшении дорог, каждый сигнал и любая помощь бесценны в наше время».

886

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Антихабал
    19 мая 2014 г., 13:02:21
    Ответить
    помидоры и шурупы
    Где эти общественники,что очень рдеют за город?) Обратите внимание на тротуары по Морозова(два года назад сделанные). Ближе к Давпону,они все в трещинах изначально без буртиков,разъехались на фиг.
  • дорога
    19 мая 2014 г., 13:56:43
    Ответить
    кочпон чит
    как то странно отремонтирована .кусок дороги нормальный затем в ямах не могли что ли полностью отремонтировать.
    а местами вобше какие то бугры непонятно что сделали.
    куда там проверяющие смотрели.
  • 11
    19 мая 2014 г., 13:57:52
    Ответить
    Щас повылазиют специалисты...
  • Иван
    19 мая 2014 г., 14:00:03
    Ответить
    Вневмонабрызг
    Это не ремонт, а видимость. Особенно так называемый пневмонабрызг. От него к следующему лету уже ничего не останется, и ямы снова повылезают, а гарантия закончится уже.
    • 2 Иван
      19 мая 2014 г., 20:21:33
      Ответить
      +100500
      в самую десяточку попал !

      гарантийное обслуживание не только отсутствует в нормативном регулировании в строительстве, но и исполняется понарошку

      ну положили хряновый асфальт, ну хрянова придавили щебенку с песком, ну хрянова выровняли покрытие
      главное, денежки получили
      через годик ямочным ремонтиком придавим дырочки
      а еще через два годика снова капитальный ремонт получим по конкурсу

      вроде бы все законно
      а вроде как и отмывка
  • Izya
    19 мая 2014 г., 14:15:03
    Ответить
    А кто-нибудь из городского начальства смотрит как "шайка басмачей" ремонтировала дорогу на пересечении Бабушкина - Советская?
    Если это гарантийный ремонт, а не подрывная деятельность за деньги налогоплательщиков (хоть и потраченные раньше), то.... даже и добавить без ненормативной лексики нечего
  • Житель Сыктывкара
    19 мая 2014 г., 15:41:21
    Ответить
    Пока этих всех шабашников не заставят за свой счет переделывать все участки дороги, т.е полностью сдирать асфальт и ремонтировать заново, толку не будет. Весь гарантийный ремонт фикция - ни пневмонабраз, ни ямочный ремонт не дают нормального результата. От плевков этих камни потом по ЛКП и стеклам стучат. Ямочный ремонт - дорога по уровню все равно не выходит нормальной - была ямка, стал холмик - результат тот же.
  • автолюбитель
    19 мая 2014 г., 15:43:00
    Ответить
    эх, дороги
    Ау, чиновничий люд!Май заканчивается, вы дороги-то собираетесь ремонтировать, нет?
  • знающий
    19 мая 2014 г., 16:23:03
    Ответить
    выделяемых денег хватает только на шабашников. Для серьезного ремонта требуется гораздо больше средств..
  • Мистер игрек
    19 мая 2014 г., 16:25:24
    Ответить
    Самое прекрасное-лучшее - верить байкам в этой стране. А потом прожить, как получится, не поняв, что жил ты в дерьме...
    • горожанин
      19 мая 2014 г., 19:28:08
      Ответить
      в тему
      Блин, как же вы в точку!!!)))
      Отправлено из мобильной версии
  • вольдемар
    19 мая 2014 г., 18:10:45
    Ответить
    помыл машину-через час стала грязной,не ездить нам на чистых авто покуда ворье у власти.
    Отправлено из мобильной версии
    • дермовар
      19 мая 2014 г., 20:22:58
      Ответить
      на чистых машина сейчас ездят те, что отмывает деньги
      а Вольдемар, видимо, отмывать ни денег, ни автомобилей не научился
      • вольдемар
        19 мая 2014 г., 22:24:45
        Ответить
        д*****вар
        а ты видать научился отмывать.д*****
  • Сыктывкарец
    19 мая 2014 г., 20:53:28
    Ответить
    Дороги
    Если верить списку, то Сык должен получить 3/4 своих дорог БЕСПЛАТНО!!!
  • Ales
    20 мая 2014 г., 6:48:27
    Ответить
    Чиновников бездельников на нары!это ж как надо не уважать своих избирателей что бы заставлять их погибать на этих дорогах!
  • народ
    20 мая 2014 г., 11:03:48
    Ответить
    видимо на субботник выведут чиновников дороги ремонтировать перед выборами главы республики, а то все у которых есть автомобиль не пойдут голосовать ! в гавне живем , а не в столице.
  • Опрос Сыктывкарцев о Автобусных перевозках
    21 мая 2014 г., 13:46:05
    Ответить
    Опрос Сыктывкарцев о Автобусных перевозках

    https://docs.google.com/forms/d/1Fr30DuHQEsJ9pPFzOworxwChQ3usaLO0ZE9UGaFb2hQ/viewform