18:39, 19.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Ухте продолжается строительство двух детских садов»

Правда, один из них к новому учебному году не откроется. Подвел подрядчик. Подробнее – в сюжете телеканала «Юрган».

686

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Василий
    19 мая 2014 г., 19:31:58
    Ответить
    Мэр ухты враль!
    "Построенный по новым стандартам" (С), садики строятся по проектам восьмидесятых годов.
    • ГОРПРОЕКТ
      19 мая 2014 г., 21:18:17
      Ответить
      Василий, ты дэбил. Ты проект-то видел? Или лишь бы чего п****нуть.
      • Лиса
        19 мая 2014 г., 21:56:58
        Ответить
        Чего гоните респект садики кирпич, в Сыктывкаре из опилок строят вот это жуть...МОЛОДЦЫ не гоните волну новые им подавай из бумаги
        • Колобок
          19 мая 2014 г., 22:49:25
          Ответить
          Врёшь, рыжая морда! Не строят в Сыктывкаре садиков из опилок. Из дерева строят. В срок. В три раза быстрей. В два раза дешевле. Хотя для Ухты кирпич видимо родной, дешевенький... Может и оправдано?
          • Лиса
            20 мая 2014 г., 9:42:32
            Ответить
            И правда дерево долговечней опилок, а яяя яй, и горит хорошо,надежность конструкции гораздо лучше, чем у кирпича,во поди Колобок в Давпон скатайси там такой строят заглиденье...Колобо кирпич он и есть кирпич еще 3 поросенка это утвердили.
            • Колобок
              20 мая 2014 г., 12:33:15
              Ответить
              Кирпич - это вообще песок и глина! :))) Долго, тяжело, дорого. Горят ковры, занавески, мебель, отделка в любом доме одинаково. Если нужно быстро, недорого и невредно для здоровья, то адекватной альтернативы дереву нет.
              • Лиса
                20 мая 2014 г., 15:15:49
                Ответить
                В Эжве говорят коттеджный поселок уже из клееного бруса и др. строить будут между городом и эжвой, как то все это не надежно и сомнительно с учетом влажности и др.хотя по сравнению с само-строями, кто во что горазд в Емвале, это будет симпатичней.
      • Тамара
        19 мая 2014 г., 23:11:02
        Ответить
        Посмотрите на видео, пять блоков на 220 мест. Это действительно новые стандарты, гораздо просторнее прежних. В Ухте таких еще не было.
      • Василий
        20 мая 2014 г., 9:12:20
        Ответить
        Да насмотрелся уж.
  • Вранье
    19 мая 2014 г., 20:17:36
    Ответить
    лучше бы восстановили садики на Оплеснина, на Ленина, на Чибьюсском, Чернова и т.п.
    но ведь ремонтировать невыгодно- мало денег отмывается
    выгоднее всего заплатить не только за строительные работы, но и
    - за природные (инженерные) изыскания мульон-полтора,
    - за проектирование снова мульона два
    - затем за само строительство нового садика
    - затем за благоустройство территории

    а если просто капремонт, так отмывать-то нечего !
    • Строитель
      19 мая 2014 г., 20:28:27
      Ответить
      Придурки, лишь бы языком чесать,спецы, блин доморощенные! Проекты новые, а не 80 годов. Ремонтировать старые садики, а точнее сказать реконструировать - весьма затратное занятие, которое требует в первую очередь разработку проектных решений, чтобы в результате объект соответствовал всем требованиям по пожбезопасности и сангигиеннормам. В результате дешевле и разумнее новый объект возвести.
      • ухтинец
        19 мая 2014 г., 22:57:40
        Ответить
        Строитель, +1000! Сейчас хорошие темпы на стройке на Куратова, вижу из окна и могу сравнивать, что было в прошлом году и что сейчас. Респект!
      • Другой ухтинец
        20 мая 2014 г., 11:00:08
        Ответить
        Перестаньте. Сделать ремонт все равно дешевле. Другое дело, что для этого надо сначала надо найти места для армии бюрократов, сидящих в зданиях бывших детсадов. Поэтому с большой помпой нам делают одолжение, строят пару садиков, при том, что больше десятка детсадов используется не по назначению или проданы жуликоватыми градоначальниками ловким предпринимателям.
    • СССР
      19 мая 2014 г., 23:15:58
      Ответить
      что значит лучше восстановить, чем построить? как можно восстановить садик, который когда-то (неважно при каком мэре) был отдан в частные руки? захватить силой? или как ДК отдали в Ухте когда-то церковникам, и все, что с возу упало, то пропало.
  • Токарь
    20 мая 2014 г., 9:43:51
    Ответить
    Ухта респект