10:40, 20.05.2014 / ЭКОЛОГИЯ

В Cыктывкаре заложили несколько аллей

В выходные дни жители столицы Коми массово вышли на озеленение города и заложили несколько новых аллей. Как отметила заместитель начальника управления ЖКХ столичной мэрии Нина Мингалева, всего в разных частях столицы было высажено более четырех тысяч саженцев. Молодые зеленые насаждения появились на улицах Ленина, Домны Каликовой, Пушкина, Интернациональной, Первомайской, Карла Маркса, Советской, Куратова, Свободы, Кирова и других.

0152.jpg

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

- Помимо этого, полностью озеленена территория детского сада в Нижнем Чове, осуществлена подсадка саженцами территорий общего пользования на Покровском бульваре и в районе Театра оперы и балета. В основном высаживались кустарники (пузыреплодник, рябинолистник, снежноягодник) и деревья (липа, клен, береза, рябина), - рассказала Нина Мингалева.

В субботу, во всемирный день посадки леса, к озеленению Сыктывкара присоединились и жители города. Саженцы выдавались горожанам для озеленения дворовых территорий. Всего по городу работали пять специализированных пунктов, на которых дежурили волонтеры общественной организации «Экологи Коми». Всего горожанам раздали 1000 саженцев разных пород кустарников и деревьев.

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев совместно с сотрудниками администрации и родителями открытого недавно детского сада в микрорайоне «Орбита» озеленили территорию, прилегающую к детскому учреждению. Всего на этом участке было высажено 380 саженцев.

По словам Нины Мингалевой, в течение вегетационного периода за молодыми кустарниками и деревьями будет осуществляться уход.

672

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • м-да
    20 мая 2014 г., 10:43:45
    Ответить
    без поздеева даже ветер дуть не будет
  • Заложить -то заложили
    20 мая 2014 г., 11:16:16
    Ответить
    да полиать не забывайте
    не то засохнут,как все предыдущие посаженные великими озеленителями
  • я
    20 мая 2014 г., 11:18:00
    Ответить
    А как добиться озеленения вокруг ТЦ Триумф в Эжвинском районе??? Вечерами массовое гуляние с детьми, вроде и детская площадка есть и аттракционы, а уюта нет!
  • 123
    20 мая 2014 г., 11:32:51
    Ответить
    хорошо догадались не садить тополя
  • Паша
    20 мая 2014 г., 11:33:53
    Ответить
    Помню тоже садили а получилось,
    в Сыктывкаре по-тихому вырубили «Аллею памяти павшим солдатам"
    • Горыныч
      20 мая 2014 г., 11:45:50
      Ответить
      Это там где новое ФСБ строят?
      У нас на Морозова уже лет 10 сажают, половина загибается без полива. Остальные ломают пьяные подростки или зимой сносит грейдер.
  • ссс
    20 мая 2014 г., 11:46:56
    Ответить
    опять в тех же местах и высадили, а где срубали деревья пожарники там ничего
  • горожанин
    20 мая 2014 г., 12:01:21
    Ответить
    мартышкин труд
    Вот наступит весна и ЖКХ своими тракторами все посадки сгребёт в одну кучу! Вместе со скамейками, оградами и клумбами. Это я наблюдаю каждый год! Сперва ругался с "танкистами", а потом махнул рукой... БЕЗНАДЁГА полная.
  • Кирилл
    20 мая 2014 г., 12:19:22
    Ответить
    Стас, в кроссовках копать не удобно! Надо было тоже сапоги захватить = )
  • 1
    20 мая 2014 г., 13:56:55
    Ответить
    1
    Нормальный мужик бы сказал - не буду заниматься профанацией, не буду сажать прутики одноразовые из года в год, а собрал бы свою команду и нашел возможность посадить в СВОЕМ, не чужом городе саженцы метра полтора-два. На кого расчитана вся эта клоунада? Иной раз просто поражаюсь - какая все-таки каша у нашего усть-цилема в голове.
    • 2
      20 мая 2014 г., 17:20:31
      Ответить
      Базару нет, от этих прутиков ничего не останется к следующему году, задолбали уже работать ради процесса, а нужен результат!!!
  • Визитная карточка - ВРАНЬЁ
    20 мая 2014 г., 14:02:48
    Ответить
    Кругом эти 4 чиновника, как секс-символы "борделя"... Где фото-подтверждение, что "горожане массово вышли на озеленение"? Неужели нельзя было выложить фоторепортаж + финансовый документам на количество саженцев, их виды и стоимость закупки? Каждый год сказки про жасмин, сирень, декоративную привлекательность и массовость. Хватит так грубо врать, господа.
  • А цирк
    20 мая 2014 г., 20:49:27
    Ответить
    Еще
    Остался
  • Гога
    21 мая 2014 г., 6:01:58
    Ответить
    Аллея звучит гордо
    Аллея в моем понимании это место где можно прогуливаться в тени деревьев и т.п. А не простая засадка пространства между дорогой и узким тротуаром. Причем на выжженный солью газон.
  • когда
    21 мая 2014 г., 9:12:24
    Ответить
    уже перестанут пиариться?надоело.у всех есть свои обязанности. каждый должен выполнять свою работу еще и добросовестно,,тогда и порядок будет