11:22, 20.05.2014 / ПОЛИТИКА

Депутаты Совета Корткеросского района внесли изменения в Устав

На пять лет будут избираться депутаты представительных органов, выборные должностные лица и представительные органы местного самоуправления в Корткеросском районе. На внеочередном заседании Совета муниципального района «Корткеросский» депутатами было принято решение о внесении изменений в Устав района.

В Республике Коми уставами муниципальных образований установлен четырехлетний срок, на который избираются депутаты представительных органов, выборные должностные лица и представительные органы местного самоуправления. Но на современном этапе назрела необходимость пересмотра продолжительности указанного срока. В связи с этим было принято решение установить срок полномочий для указанных лиц и для представительных органов местного самоуправления всех уровней - пять лет. Данное предложение было одобрено 6 мая на публичных слушаниях в администрации Корткеросского района, и позже принято депутатами на заседании Совета.

Как было отмечено, увеличение срока полномочий позволит в указанный период не только определить направления дальнейшего развития муниципального образования и начать осуществление намеченных целей, но и во многом реализовать задуманное в течение одного срока полномочий. Тем самым повышается ответственность, как должностных лиц местного самоуправления, так и представительного органа перед населением за результаты своей деятельности.

Увеличение сроков полномочий состоялось как на уровне федеральной, так и на уровне республиканской власти.

432

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дохтор
    20 мая 2014 г., 12:00:17
    Ответить
    Проглотили кремлёвскую таблетку
    ждём корткеросских старцев
    Отправлено из мобильной версии
  • Ужас яс!
    20 мая 2014 г., 13:35:00
    Ответить
    Да их на полгода, не больше, нужно избирать. А то, как изберутся, так сразу и продаются исполнительной власти.
  • поддерживаю!
    20 мая 2014 г., 16:48:39
    Ответить
    всех надо выбирать на 1 год.пока освоятся , не успеют опустошить бюджет ,а там и надо менять. денег будет немеряно.да и судам облегчение,сажать будет некого.
  • это
    20 мая 2014 г., 16:51:59
    Ответить
    относится не именно к корткеросу,а вообще ко всем муниципалитетам.и вообще надо вернуть всенародные выборы,а не доверять кучке депутатов.они перед выборами обещают работать на народ,а как садятся в свои кресла,тут же забывают о народе и пекутся только о своем кошельке.не все,но основная масса.