14:43, 21.05.2014 / ОБЩЕСТВО

«Капелька добра» собрала для подопечных фонда «Сила добра» более 235 тысяч рублей

Общая сумма сбора на двух героев рубрики «Капелька добра» составила 235 598 рублей. Для Севы Карманова, который еще на прошлой неделе уехал в Москву для уточнения диагноза и назначения лечения, благотворители собрали более 66 тысяч рублей, Егору Каневу, которому еще предстоят очередные встречи с московскими врачами и операция, было собрано более 169 тысяч рублей.

Напомним, девятилетний Сева Карманов из поселка Усть-Нем Усть-Куломского района с опухолью головного мозга нуждался в помощи благотворителей, чтобы поехать на дополнительную консультацию в онкоцентр имени Блохина в Москву. Вместе с мамой еще на прошлой неделе мальчик уехал в столицу. Лечащий врач Севы в Сыктывкаре детский онколог Андрей Карманов пояснил, что по результатам обследования мальчику может быть назначена или стандартная терапия, которую он будет проходить в Сыктывкаре, или высокодозная химиотерапия с пересадкой донорского костного мозга, для прохождения которой Севе придется остаться в Москве. На поездку фонд «Сила добра», объявивший сбор средств, передал маме Севы 60 тысяч рублей.


Годовалый Егор Канев также страдает онкологическим заболеванием. Мальчик уже перенес основные этапы химиотерапии, сейчас ему предстоит операцию по удалению очага опухоли. Для Егора планировалось собрать около 100 тысяч рублей. Сама операция будет проведена по квоте, средства планируется потратить на проживание до госпитализации, дополнительные обследования, покупку сопутствующих лекарств и средств ухода в послеоперационный период.


- Мы и родные больных детей крайне признательны нашим благотворителям за быстрый отклик. Наши мальчишки Сева и Егор благодаря вам смогут получить ту помощь, в которой они сейчас так нуждаются. Мы будем пристально следить за их судьбой и ходом лечения, - заявила БНК директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

689

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • глумарный тусовщик
    21 мая 2014 г., 15:16:41
    Ответить
    ни разу не жертвовал, ибо не считаю нужным
  • Александр
    21 мая 2014 г., 16:56:28
    Ответить
    Спасибо огромное всем жертвователям! Такие, как вы спасли не одну жизнь. Мне в свое время тоже очень помогли. Теперь я здоров. А так бы не было меня...
  • А кому-то
    21 мая 2014 г., 22:33:50
    Ответить
    235 тыс. кажный день на карманные расходы.