10:10, 22.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В горящем со вчерашнего дня в Усинске резервуаре с нефтью произошел взрыв

Сегодня утром на территории ТПП «Лукойл-Усинскнефтегаз» в 35 километрах от Усинска произошел взрыв горящего резервуара с нефтью. В результате взрыва воспламенились еще три рядом стоящих резервуара. По предварительным данным, пострадал один из участников ликвидации возгорания. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции под руководством начальника усинского отдела МВД России. Место происшествия оцеплено сотрудниками полиции.

XvJoudItVbs.jpg

Фото Главного управления МЧС по Коми

Напомним, что крупный пожар возник в среду вечером при заполнении резервуара нефтью емкостью 5000 куб. метров в районе Усинска Республики Коми, сообщает Главное региональное управление МЧС России.

1931

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Павлик непобедимый
    22 мая 2014 г., 10:20:13
    Ответить
    Настаиваю на полной эвакуации всех Головных Сооружений, а то очковато как то работать по подветренной стороне...
  • ЕПТИ
    22 мая 2014 г., 10:51:08
    Ответить
    опять бензин подорожает...
  • накаркали..
    22 мая 2014 г., 10:53:32
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/28646/#cCommentTag
  • 13
    22 мая 2014 г., 11:11:44
    Ответить
    Ещё 3 загорелось? Где видео?
  • майкла
    22 мая 2014 г., 11:28:08
    Ответить
    Видео:

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201405221038-mlcz.htm
  • майкла
    22 мая 2014 г., 11:29:02
    Ответить
    3их сотрудников МЧС госпитализировали после взрыва.

    Говорят - летит самолет с Москвы на тушение.
  • Цензурят комменты
    22 мая 2014 г., 12:10:30
    Ответить
    http://bnkomi.ru/data/news/28664/ сначала можно было комментировать, как про экологию заговорили - без комментариев ) Лукойл проплатил?
  • ира
    22 мая 2014 г., 12:28:06
    Ответить
    Наверно диверсия .Надо лучше охранять свои объекты ! Что в мире творится . А у руководителей одна мысль - где в отпуске отдохнуть
  • патриот
    22 мая 2014 г., 12:53:25
    Ответить
    профессионализм
    Западная сибирь рулит.
  • Андрюха
    22 мая 2014 г., 13:18:18
    Ответить
    в тему
    Анатольевич, все разрулит - не волнуйтесь усинцы)))
  • Мистер СПРАВЕДЛИВОСТЬ
    22 мая 2014 г., 13:19:49
    Ответить
    ПО КОЙ ХРЕН КОМЕНТЫ ВЫЧИЩАЕШЬ, БАНКА?
    Мне с верху видно всё!
  • Сибиряк
    22 мая 2014 г., 14:25:48
    Ответить
    Да,
    чувствуется профессиональная рука "крепкого сибирского хозяйственника"!!! Еще пару лет - и рулить будет уже не кем...
  • патриот
    22 мая 2014 г., 17:51:09
    Ответить
    и снова профессионализм
    То, что снято на видео- порожает. Какими надо быть не квалифицированными и бестолковыми работниками, чтобы тушить горящую нефть водой.Видимо, персонал не знает, где хранится пенооброзователь... Горящий резервуар по-просту переполнили водой, и нефть перелилась в каре. Ситуацию усугубили своими действиями супер специалисты.


  • 665
    22 мая 2014 г., 19:13:57
    Ответить
    ГОРИ ГОРИ ЯСНО ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО
    • павел
      23 мая 2014 г., 13:45:16
      Ответить
      не надо радоваться тому,горит труд многих рабочих рук и соответственно доходы этих рабочих.Ёрничество это смертный грех вполне реально наказуемый судьбой!