10:57, 22.05.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Во дворе Главпочтамта загорелась трансформаторная подстанция

На трансформаторной подстанции во дворе Главпочтамта в Сыктывкаре сегодня произошло возгорание. Здание обесточено.

KIR_5848.jpg

Пожарные залили пеной подходы к подстанции. Фото Кирилла Затрутина, видео Виктора Бобыря

KIR_5844.jpg


В 10.10 сотрудники Главпочтамта увидели, что из трансформаторной подстанции во дворе здания почты валит дым. Через 10 минут на место происшествия прибыли две пожарные машины, которые ликвидировали возгорание за считанные минуты.

KIR_5838.jpg

По сообщению сотрудников Главпочтамта, на данный момент из здания эвакуированы люди, отделение почтовой связи обесточено.

1502

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Бдюк
    22 мая 2014 г., 11:28:37
    Ответить
    бдительность на 5+
    пили чай, судачили, поглядывали в окно
    И на тебе развлекуха такая)
    Отправлено из мобильной версии
  • котяра пи
    22 мая 2014 г., 11:48:38
    Ответить
    Осипов, займись делами, хватить фигней маятся: своих баб усмири, мужиков построй (особенно лысого кобеля Чередова), письма разнеси и дай по бутылке,но не масла, а чего-нибудь покрепче.
    • дохтор
      22 мая 2014 г., 11:52:31
      Ответить
      и так редко встретишь трезвого почтаря
      еще и бутылку дай
      чтобы совсем заснули
  • Мде
    22 мая 2014 г., 11:49:26
    Ответить
    еще + месяц ждать посылку...
  • не удивительно
    22 мая 2014 г., 12:06:36
    Ответить
    Дык, подстанция поди, с НЭПовских времён.
  • ира
    22 мая 2014 г., 12:38:04
    Ответить
    Везде человеческий фактор ,не ответственные люди.если бы каждый виновный возмещал ущерб может люди ба задумались
  • Обыватель
    22 мая 2014 г., 12:40:49
    Ответить
    Пожарные рискуют своими жизнями, когда спасают чужие, спасибо им за это!
  • serf
    22 мая 2014 г., 13:01:39
    Ответить
    Виш ты. И таблички правильные на дверях нарисовали, и проверки все прошли энергетиков и пожарных, и всё равно сгорела подстанция...
  • комяк
    22 мая 2014 г., 13:15:52
    Ответить
    работяги! по-ходу чайники повключали одновременно))))))
    • не удивительно
      22 мая 2014 г., 14:17:17
      Ответить
      Нет, цветметовцы масло из трансформатора слили, вот и не сдюжил.
      • комяк
        22 мая 2014 г., 15:08:18
        Ответить
        нафига цветметовцам масло из трансформатора?)))) пить?))))
        • не удивительно
          22 мая 2014 г., 21:28:03
          Ответить
          Нет, на хлеб намазывать. Чтобы не задавать глупых вопросов - масло, в трансформаторе используется для охлаждения и изоляции от пробоя обмотки. При отсутствии последнего трансформатор сгорает и алюминиевая обмотка становится добычей цветметовцев.
  • Почта
    22 мая 2014 г., 14:35:01
    Ответить
    Дурилки картонные, кому, по вашему принадлежит подстанция??? Не Почте, же, к тому же здание Ростелекома тоже было обесточено, но про это почему то все молчат, только Почта, только хардкор....делом лучше займитесь, а то от жары моск потек видать у некоторых...
    • 1
      22 мая 2014 г., 14:55:11
      Ответить
      В здании госсовета тоже электричество отрубало, сначала свет моргал минут 10.
  • Ира
    22 мая 2014 г., 15:15:07
    Ответить
    Почта работает
    Главпочтамт работает, как обычно. В обед заходили, все в порядке.
  • Почта
    22 мая 2014 г., 15:41:14
    Ответить
    Мы работаем! При свечах будем работать! Пока остальные будут ныть и ср@ть в комментах.....
  • Ева
    22 мая 2014 г., 16:10:12
    Ответить
    Согласна с почтой, ей респект. Люди, будьте добрее)
  • Прохожий
    22 мая 2014 г., 17:02:40
    Ответить
    У этой подстанции вся крыша гнилая и дырявая, сам видел! Воды туда от последнего ливня ууууу сколько натекло.
    • qwe
      22 мая 2014 г., 17:11:11
      Ответить
      Да ты метра 3-4 ростом, раз крышу разглядел сверху)))
      • Местный
        22 мая 2014 г., 17:25:49
        Ответить
        Приглядись в фото, вокруг трансформатора 4х этажка, смотри от куда хочеш.
        • Прохожий
          23 мая 2014 г., 8:27:58
          Ответить
          С 3-го этажа и ты бы разглядел со своими метр-песят!
    • Местный
      22 мая 2014 г., 17:19:38
      Ответить
      Так там не только дождь. Электрики когда вычищали её из нутри, были листья. Да и птицы туда постоянно залетают, вот вам и гнёзда.
      • копарь
        22 мая 2014 г., 18:24:13
        Ответить
        перегной хороший получится
        осипову на дачу
  • Бтка