16:09, 22.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорском районе прошла акция «Не спешите, водители, Вы тоже родители!»

В последнее время на автодорогах республиканского значения, проходящих по территории Сосногорского района, участились случаи ДТП со смертельным исходом. С начала 2014 года на дорогах района произошло 122 дорожно-транспортных происшествия, в которых 32 человека получили ранения и семь человек погибли. Сложившаяся ситуация вызывает большую озабоченность районных властей и полиции. В связи с этим было принято решение провести акцию «Не спешите, водители, Вы тоже родители!», сообщают «Вести Тимана. Сосногорск».

1.JPG

Фото Сергея Ларионова

Руководитель администрации Сосногорского района Дмитрий Кирьяков рассказал о том, как возникла мысль о проведении акции:

- К сожалению, такие идеи рождаются из-за трагичных случаев. Количество ДТП на наших дорогах имеет негативную тенденцию к росту, более того, у нас участились случаи ДТП со смертельным исходом. Мы постарались придумать такое мероприятие, которое было бы направлено, прежде всего, на профилактику аварий. В акцию добавили и креатива – в нее максимально вовлечены дети, а также сотрудники ГИБДД. Посмотрим, какие результаты принесет акция.

Самыми опасным остаются трассы «Ухта Вуктыл» и «Ухта Троицко-Печорск». Именно на них в конце прошлой недели проводилось профилактическое мероприятие.

Участники акции акцентировали внимание водителей на том, что нарушение ПДД может привести к трагическим последствиям. После профилактической беседы полицейских с автолюбителями, ребята дарили водителям на память свои рисунки на тему безопасности дорожного движения, а также зеленый воздушный шарик.

На трассе «Ухта Троицко-Печорск» о соблюдении правил дорожного движения водителям решили напомнить сотрудники ГИБДД совместно с руководством Войвожской администрации.

- Мероприятие позволит привлечь внимание к проблеме скоростного режима, в том числе, и тех школьников, которые принимают участие в акции. Ведь сегодняшний школьник завтра уже водитель. Хотел бы обратиться ко всем участникам дорожного движения и, в первую очередь, к водителям. Нарушая правила дорожного движения, совершая обгон в неположенном месте, вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих близких, а также людей во встречном транспорте, - отметил руководитель администрации городского поселения «Войвож» Александр Добряков.

Также сотрудники ГИБДД обращают внимание на то, что водители, попавшие в ДТП, зачастую пренебрегают правилами дорожного движения, в том числе управляют транспортными средствами в состоянии опьянения. Начальник Сосногорского отдела ГИБДД МВД России Евгений Сахаров призвал сосногорцев проявлять нетерпимость к водителям, управляющим транспортными средствами в нетрезвом состоянии:

- Хочу обратиться ко всем участникам движения: пешеходам, пассажирам и водителям. Начинается весенне-летний период, а это значит, что жители поедут на пикники, на речку и так далее. Только от нас зависит отношение к безопасности на дорогах. Прошу не садиться в салон, если водитель употреблял алкогольные напитки. Если вы узнали, что водитель выпил или употреблял наркотики – убедительная просьба сообщать об этом в дежурную часть полиции или ГИБДД.

На трассе «Ухта Вуктыл» с просьбой к водителям о соблюдении скоростного режима обращались учащиеся нижнеодесской школы.

Свое мнение об акции высказал и заместитель руководителя администрации городского поселения «Нижний Одес» Федор Лаврентьев:

- Мероприятие нацелено на то, чтобы обратить внимание водителей на соблюдение правил дорожного движения. Надеюсь, что подобные акции станут постоянными и внесут свою лепту в безопасность движения на наших дорогах!

В ходе акции сотрудники ГИБДД в очередной раз напомнили сосногорцам о том, что автомобиль является источником повышенной опасности. Цель акции – привлечение внимания водителей к соблюдению правил дорожного движения, к соблюдению скоростного режима в первую очередь. Акции будут проводиться на постоянной основе.

867

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Катя
    22 мая 2014 г., 16:28:39
    Ответить
    Отличная акция. Пусть все будут живы и здоровы!
  • ДПС
    22 мая 2014 г., 17:02:14
    Ответить
    Сам сусам
    Кирьяков вечно сам в сопли пьяный за рулём гоняет. Ну хохма просто с дешёвым пиаром. Кирьяков как видит патруль ДПС каждый раз останавливается из джипа вываливается на дорогу в сопли бухой и давай патрулю политику партии толковать. Лучше бы Киряков дороги отремонтировал, а то за 4 года нихера ни сделал а такое грандиозное ну прям ЭПОХАЛЬНОЕ мероприятие придумал. Ржу не магу.....
    • задолбал ты,#тощий!
      22 мая 2014 г., 18:18:35
      Ответить
      Вместо того,чтобы комменты о своих фантазиях посетить, лучше бы делом занялся!
    • Житель Сосногорца
      23 мая 2014 г., 7:12:42
      Ответить
      А Вам не кажется, что данное высказывание на клевету смахивает? Прямо сильно похоже.
  • Дпс
    22 мая 2014 г., 18:26:37
    Ответить
    ! Сколько читаю новости-мэров всегда выставляют или алкашами или кобелями или ворами-взяточниками. А если все в одном флаконе-значит точно -человек работает!!!! А вот если если к голубым мэра причисляют,значит дело нечистое-работы на деле и нет))))нашего Кирьяныча пока только в первых грехах обвиняли,значит все у Сосногорска путем!!!!
  • сосны
    22 мая 2014 г., 19:49:47
    Ответить
    ...
    второй комментатор 100% из числа обиженных!!!
    Дмитрий Николаевич все сделано просто правильно!
    Одно из предложений - делать такие мероприятия чаще.
    Я вижу в первые , что бы градоначальник сам занялся безопасностью своих граждан.
    Дети молодцы. рисовали несколько дней для водителей рисунки.
    Сосногорцы дружные все таки жители.
  • проходила мимо
    22 мая 2014 г., 20:04:57
    Ответить
    классная акция
    Водители в последнее время и правда обнаглели-отнесутся как бешенные,а потом в своих авариях дороги винят!а если соблюдать пдд риск сведется к минимуму!так что акция полезное. Вещьводителииправда чьи-то родители, может и правда вспомнят:-)
  • Хулиоган
    22 мая 2014 г., 21:06:19
    Ответить
    Ну, ну.
    Чем заниматься никчёмным пиаром, лучше бы дороги в городе и районе ремонтировали, а то ездить невозможно В таком маленьком районе имеем две власти, а толку от них ноль, особенно от городской во главе с этим дедом.
    • дааааа
      23 мая 2014 г., 9:08:59
      Ответить
      полностью поддерживаю коммент.об акции и не знал.нынешний РУКОВОДИТЕЛЬ жалкое подобие леонова,того хоть и ругали кому не лень но дороги глобально не делались
      • Местный
        23 мая 2014 г., 9:44:26
        Ответить
        А обосновывать не пробовали?
  • В соснах все замечатательно
    23 мая 2014 г., 10:41:28
    Ответить
    СПАСИБО за ГРАНДИОЗНУЮ АКЦИЮ ВЕКА!!!
    Жители сосен так рады этой акции ну просто рады. Давно такой акции не было. Нет нормальных дорог - дороги как после войны, дорожные знаки на бекрень, пешеходы проезжую часть превратили в зону прогулки, на ремонте дорог и дорожных знаков Себа с Кирьяком тырят бюджетное бабло и т.п. Ну а так все замечтательно. Народ доволен спасибо АКЦИИ!!!
  • Семен
    06 июня 2014 г., 20:28:28
    Ответить
    По больше бы таких акций