16:15, 22.05.2014 / ОБЩЕСТВО

28 мая в Сыктывкаре пройдет празднование Дня Пограничника

Праздник начнется с митинга в 11 часов у памятника «Скорбящий воин». Представители администрации Сыктывкара, депутатского корпуса, Союза ветеранов Афганистана, ветераны пограничных войск и члены их семей возложат цветы к памятнику.

KAB_7325_preview_610.jpg

По традиции пограничники соберутся у памятника «Скорбящий воин». Фото из архива БНК

В полдень праздник продолжит культурно-спортивная программа на стадионе парка имени Кирова. Пройдет конкурс «Лучший пирог заставы», будет организована работа полевой кухни. Для горожан, которые придут в парк с семьями, в течение всего празднования будет работать детская площадка.

Накануне Дня пограничника 27 мая в 19 часов ветераны-пограничники соберутся у памятника «Скорбящий воин» для проведения общественно-культурной акции «Боевой расчет», в ходе которой, как это делается на пограничных заставах, вспомнят поименно героев-пограничников, отдавших свою жизнь за спокойствие своего народа своей Отчизны.

Будет зачитан приказ, распорядок дня на сутки и на пост №1 пограничного наряда заступят часовые, которые будут меняться каждые два часа.

1028

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Банке
    22 мая 2014 г., 16:26:14
    Ответить
    Учим русский язык!
    "По традиции пограничиники соберутЬся ..."
    • Ред.
      22 мая 2014 г., 16:31:51
      Ответить
      Спасибо, поправили опечатку.
      • !
        22 мая 2014 г., 17:21:47
        Ответить
        Неучи )
      • Пограничник
        28 мая 2022 г., 7:23:20
        Ответить
        А в чем проблема фото сменить?
      • Пограничник
        28 мая 2022 г., 7:27:22
        Ответить
        В чем проблема фото сменить? Вы считаете это достойное фото к дню пограничника?
  • иван
    22 мая 2014 г., 16:43:46
    Ответить
    Сам не пограничник, но имейте совесть, поставьте достойную фотографию !!!
    • Администрация
      22 мая 2014 г., 17:14:48
      Ответить
      Отмодер.
      Отмодер.
      • А кто снимок сделал
        22 мая 2014 г., 17:42:00
        Ответить
        папарацци или местный дурачок
        нашел.что снимать что в голове,что в ж....пе
  • FF
    22 мая 2014 г., 16:48:30
    Ответить
    а пограничИники когда поправим? И насчёт фото солидарен. Нельзя такое печатать на фоне святынь.
    • Сидеть в таком виде можно
      22 мая 2014 г., 22:59:26
      Ответить
      а печатать нельзя! )))
  • Сеня
    22 мая 2014 г., 16:51:15
    Ответить
    Банке
    Вот так не на словах а на деле наши СМИ прививают патриотизм, любовь к Родине, уважение к своей армии. Стыдно за тебя БАНКА!
  • про фото
    22 мая 2014 г., 16:52:06
    Ответить
    это кошмар, а фото (ничего личного к мужчине), но хоть чуть-чуть соображение есть у тех, кто осуществляет подборку фото, то ли к нам такое отношение(*опа), кто читает бнк, то ли к пограничникам...
    • Ветеран
      22 мая 2014 г., 17:43:46
      Ответить
      БНКа
      поменяйте фото,не оскорб**йте погранцов,они заслужили уважение и достойные фото
      • Прпагандируешь нарушение Устава
        22 мая 2014 г., 23:01:24
        Ответить
        погранец?
  • Наталья
    22 мая 2014 г., 16:52:25
    Ответить
    ПОМЕНЯЙТЕ ФОТО
  • 1
    22 мая 2014 г., 16:54:57
    Ответить
    1
    КРАСИВОЕ ФОТО! ХОРОШИЙ ВКУС У Ред., 22.05.2014, 16:31:51
  • ззз
    22 мая 2014 г., 16:56:38
    Ответить
    Неуважение полное
    Полностью отстойное фото в праздник. Знать бы редактора-плюнуть бы ему в лицо...
    • Сегодня 22-е
      22 мая 2014 г., 23:02:21
      Ответить
      а вы уже ушли в загул? Круто! ))
    • .....
      23 мая 2014 г., 14:46:30
      Ответить
      +100500!!!
  • Алекс
    22 мая 2014 г., 17:02:49
    Ответить
    Ну-НУ!
    "По традиции пограничиники соберутся у памятника "Скорбящий воин". Фото из архива БНК".
    А это когда исправлять будем?
  • ххх
    22 мая 2014 г., 17:13:52
    Ответить
    Банка жжет. Уже в прошлом году выставляли это фото и было море претензий. Не злите народ.
    • Уже в прошлом году
      23 мая 2014 г., 8:37:14
      Ответить
      люди в этот день боялись выходить на улицу из-за пьяни и рвани в зелёных фуражках, бесчинствующей на улицах города. Народ злить не надо, он и так уже злой. Вот соберём предстваителей других родов войск, и наваляем вам, чтобы не издевались над теми, кого стерегли на границе.
  • Сергей
    22 мая 2014 г., 17:17:37
    Ответить
    Виталий! Удачи! Всех пограничников... с праздником!!!
  • сколопендра
    22 мая 2014 г., 17:43:52
    Ответить
    Банка этой фотографией показывает своё баночное сознание.
  • наш ответ
    22 мая 2014 г., 18:06:04
    Ответить
    чемберлену -
    кореспонденты Банки одеты как ч**шники, снием и вас - выложим куда следует
  • я.ник
    22 мая 2014 г., 19:09:51
    Ответить
    а что фото более патриотичное нельзя поставить в эту тему?
  • ПВ
    22 мая 2014 г., 19:13:31
    Ответить
    "ЗЕЛЁНЫЕ" с наступающей 96-й годовщиной ПОГРАНВОЙСК!!!
    Поздравляю всех ветеранов и ныне несущих службу по охране Государственной Границы с наступающим праздником!Не каждому дано право ходить по последнему метру своей страны!!!
  • нет,
    22 мая 2014 г., 19:32:32
    Ответить
    Банка четко показала какими будут доблестные погранцы в этот день. Нажрутся с утреца, будут шляться по городу, орать похабщину, ближе к вечеру мочится где попало. Так всмотритесь внимательно в "лицо" праздника! И не бухтите о патриотизме - вы о нем ничего не знаете.
    • нету
      22 мая 2014 г., 20:19:49
      Ответить
      Ты лучше погранцам это скажи, чем писать на банке.
    • ПВ
      22 мая 2014 г., 20:23:40
      Ответить
      Слышь "патриот" ты хоть что то знаешь о службе вообще,а уж про элитные войска я и не спрашиваю? За "мамкиной" юбкой прячешься небось.
  • 321
    22 мая 2014 г., 20:19:45
    Ответить
    редактор урод
    что за фото
  • 020
    22 мая 2014 г., 20:22:35
    Ответить
    Че за уродское фото??? Банка -- это не уважение к людям!!! Уберите!!!!
  • На редкость удачный снимок
    22 мая 2014 г., 20:26:10
    Ответить
    Этим фото, сказано все.
  • 05
    22 мая 2014 г., 20:27:17
    Ответить
    Погранцов уважал и уважать буду, а Банке пора к проктологу.
  • вежливый
    22 мая 2014 г., 20:35:39
    Ответить
    Майданутая БаНКа не уважает зеленных человечиков ?
  • ПВ КГБ при СМ СССР Восточный погранокруг. Гульча
    22 мая 2014 г., 20:47:49
    Ответить
    ребяты, с наступающим!!!
    а фото... виноват не фотограф, а редакция, выложившая из своих архивов нечто. Ну и флаг ей в руки. В БНК, видимо, все откосили от службы Отечеству.
  • 123
    22 мая 2014 г., 20:52:46
    Ответить
    Банка- фото поменяйте.
    Автор- прийди в парк 28, и покажи всем погранцам, как ты их видишь!
    За батю обидно...
    Отправлено из мобильной версии
  • АННА
    22 мая 2014 г., 21:14:49
    Ответить
    информация к размышлению
    Двум фотографам разные редакции дали задание сфотографировать корову, чтобы показать её детям. Один сфотографировал её глаза, как она ест траву и во время дойки. То есть даёт людям молоко. А другой сфотографировал, зад коровы и её лепёшки на дороге.
    Вопрос: Какой фотограф из БНК?
  • Нарушитель
    22 мая 2014 г., 21:46:23
    Ответить
    А чего все так переполошились?
    Это редакция кого-то оскорбила? А может погранцов оскорб**ют гопники в штанах абабас и зеленых фуражках, которые ужравшись в день пограничника орут на улицах "слауа ассии!"
    • местный
      22 мая 2014 г., 22:15:58
      Ответить
      Такое ощущение,что редактору вместе с фотографом наваляли на прошлый день ПВ,вот они и мстят.
  • Стройбат
    22 мая 2014 г., 22:47:29
    Ответить
    За погранцов обидно.
  • Для БНК!!!
    23 мая 2014 г., 5:43:37
    Ответить
    ПОЗОР ВАМ БНК!!!! КАК МОЖНО СТАВИТЬ ТАКУЮ ФОТОГРАФИЮ??????!!!! НЕУВАЖЕНИЕ К ПОГРАНИЧНИКАМ!!! СТЫДНО ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!!
  • !!!!
    23 мая 2014 г., 5:49:42
    Ответить
    мне просто обидно за такое хамство со стороны бнк (((( (я по поводу фотки). У меня дедушка был пограничником...

    БНК ВАС ТУТ ВСЕ ПРОСЯТ УБРАТЬ ЭТУ ФОТОГРАФИЮ!!!! ВЫ ЧТО, НЕ СЛЫШИТЕ? ЗАЧЕМ ИГНОРИТЕ ЛЮДЕЙ??????????????????

    КТО ПИСАЛ ЭТУ НОВОСТЬ? - ФАМИЛИЮ В СТУДИЮ ЭТОГО "НЕ ЧЕЛОВЕКА", а больше по другому это не назовешь!!!
  • ъ
    23 мая 2014 г., 6:16:45
    Ответить
    Почему я БаНКе не верю ? Не верю в их показной , не верю в , не верю в лозунги - эта фотография показывает кто эти БНКашники на самом деле!
  • Ната
    23 мая 2014 г., 12:38:20
    Ответить
    Уважаемый редактор, этим фото Вы хотели показать безчинство погранцов??? По крайней мере читатели БНК именно так и поняли. А Вы не задумывались: да выпил человек, (имел на это полное право) а может в этот момент он друзей своих погибших вспоминает, или тех с кем не виделся с момента окончания службы. А ведь он наверняка добрый и любящий отец и муж, чей то сын или друг. А может быть он в жизни стольким людям добра сделал, жизнь чью-то спас, а Вы его..вот так просто...смотрите люди какие погранцы...Не по одежке встречают и оценивают человека и если вдруг Вы "поймали" своим объективом человека не в лучшем виде - это не дает вам права выставлять его на всеобщее обозрение, да еще и в "святой" для пограничников день. Мой отец служил на заставе, ему 59 лет. Я им горжусь!!! Всех пограничников с праздником!!! Здоровья вам и вашим семъям!!!
  • @.....
    23 мая 2014 г., 14:53:07
    Ответить
    у меня брат двоюродный пограничник.....и дед был пограничником....
    обидно за них,что вот так вот БНК выставляет их в таком свете....
  • !!!
    23 мая 2014 г., 15:04:17
    Ответить
    Редактор ответил,что данный снимок нормальный и убирать его не будут.
  • Н
    23 мая 2014 г., 15:37:45
    Ответить
    13 января День печати. Поздравление прокомментируйте фотографией вдрызг пьяного главного редактора. Пусть вся страна увидит как выглядят журналисты!!!!! А как им будет приятно!!!!!
  • блииин
    23 мая 2014 г., 16:03:32
    Ответить
    для фото лучше жопы не нашлось????????
  • Р
    23 мая 2014 г., 16:30:15
    Ответить
    И вообще не похож на пограничника, больше на работника РЖД смахивает.
    Эту фотку с аналогичным "успехом" и на день ВДВ разместите и других родов войск. Универсальная!!!!!!! Находка для редакции БНК!