10:11, 23.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Ухтинские выпускники будут отмечать прощание со школой в режиме «сухого закона»

В связи с проведением в городе «Последнего звонка» предприятиям, организациям торговли и частным предпринимателям, осуществляющим торговую деятельность на территории Ухты, рекомендовано объявить 23 мая днем моратория на продажу в Ухте алкогольной продукции.

KAB_6225.jpg

Ухтинским продавцам алкоголя рекомендовано воздержаться от реализации спиртного в розницу на время проведения в городе выпускного. Фото Юрия Кабанцева

Соответствующее постановление подписал руководитель ухтинской администрации Игорь Михель. Такой же день трезвости ожидает ухтинцев, как и всех жителей Коми, и 1 июня, в Международный день защиты детей.



546

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Елизавета
    23 мая 2014 г., 10:23:40
    Ответить
    Правильно, давно пора!
    • ***
      23 мая 2014 г., 14:48:11
      Ответить
      Сегодня в 11-00 заходил на Ярмарку в магазин Ассорти - отдел с алкоголем закрыт НЕ был.
      А в прошлом году бы перекрыт красными предупреждающими лентами. Может после обеда закроют.
  • ВАНЯ
    23 мая 2014 г., 10:24:26
    Ответить
    Уже затарился заранее во как
  • )))
    23 мая 2014 г., 10:34:23
    Ответить
    Наивные журнализды, за такие даты готовятся зариние.
  • Гром
    23 мая 2014 г., 10:44:18
    Ответить
    Что за бред вы пишете!
    Ограничить продажу алкогольной продукции можно только республиканским законом. У местного самоуправления таких полномочий нет!
    • .
      23 мая 2014 г., 11:24:23
      Ответить
      Есть. В Москве префектуры уже давным давно запрещают продажу алклголя в день последнего звонка.
      • хы
        23 мая 2014 г., 11:28:11
        Ответить
        то, что они запрещают, не значит, что это законно. там все куплено и никто в ВС не обратился
        • Может и незаконно.
          23 мая 2014 г., 11:35:59
          Ответить
          Может быть и незаконно, но пока напишут жалобу, пока подадут, пока рассмотрят, 23 мая пройдет в духе сухого закона. Цель достигнута. Ну а возникшие убытки это другой вопрос. Попробуй еще докажи, что они были причинены наложенным мораторием на продажу спиртного.
  • Андрей Тумашов
    23 мая 2014 г., 12:05:49
    Ответить
    Ухтинские выпускники будут отмечать прощание со школой в режиме «сухого закона»
    Полумеры только вред ... Надо вводить полный запрет на продажу алкогольной отравы. Трезвость лучше!
  • Игорь
    23 мая 2014 г., 12:08:59
    Ответить
    Замечательная практика, хорошо бы распространить на все муниципалитеты.
  • А
    23 мая 2014 г., 12:12:10
    Ответить
    уже все затарились, не бойтесь!
  • Шаркич
    23 мая 2014 г., 12:30:23
    Ответить
    Спасибо, что предупредили. Пойду затарюсь с пацанами.
  • ванюшка
    23 мая 2014 г., 13:10:06
    Ответить
    Так им всё равно по паспортам должны продавать, или они все второгодки и уже совершеннолетние?
  • Ахмед
    23 мая 2014 г., 13:14:38
    Ответить
    Никто никакую торговлю алкоголем не отменил. Все крупные магазины как торговали, так и торгуют. Плевать хотели на "рекомендации" администрации.
  • А на самом деле
    23 мая 2014 г., 14:13:23
    Ответить
    порядочные и сознательные коммерсы продавать перестанут, а их выручка перекочует в карман не очень порядочных. В принципе меньше выпито все равно не будет. Только полный запрет а не полумеры.
  • и правильно
    23 мая 2014 г., 15:28:10
    Ответить
    нечего спаивать молодежь.им еще жить и жить.учиться дальше,обзаводиться семьей,рожать детей.а дети должны рождаться от здоровых родителей,не пьющих,не курящих.
  • трезвость-
    23 мая 2014 г., 15:30:32
    Ответить
    это счастье,проверено веками.
  • выпускник
    23 мая 2014 г., 18:28:20
    Ответить
    все-равно нажрусь!!!
  • -
    23 мая 2014 г., 19:13:52
    Ответить