11:22, 23.05.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре начинают ремонтировать улицу Интернациональную

Участок от улицы Кутузова до Энгельса с сегодняшнего дня перекроют до воскресенья. О том, какие еще дорожные работы ждут столицу Коми в ближайшее время, а также где возможно строительство нового участка, рассказал на встрече по вопросам транспорта начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Сергей Воронин.

ANT_3865_preview_610.jpg

Начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Сергей Воронин лично контролирует ход ремонта дорог. Фото БНК

Представитель администрации рассказал, что для ремонта автодорог в столице Коми республика дополнительно выделила 100 миллионов рублей. Мэрия приняла решение максимально вложить эти средства не в ямочный ремонт, а в ремонт большими участками, поскольку служить он будет дольше. Часть больших участков дорог будет отремонтирована по новой технологии щебеночно-мастичного асфальтобетона. Цена его на 25-30% выше, однако и дороги, выполненные этим способом более прочные и долговечные. На центральных сыктывкарских улицах ЩМА еще не применялся, но на его основе сделан мост в районе Доручастка, а также выезд из города и мост на Красный затон.

На ремонт эжвинской трассы этим летом запланировано около 110 миллионов, почти все средства, полученные из республиканского бюджета. По технологии ЩМА отремонтируют участок от Човского моста до выезда на объездную с захватом моста.

Гарантийный ремонт, который начался в Сыктывкаре 12 мая, еще не завершен. Некоторые подрядчики уже выполнили свою работу, но в целом, так как корректировать дорожное покрытие необходимо на большом количестве участков, его готовность составляет 55-60%.

Участники встречи поинтересовались у Сергея Воронина, будут ли проводиться в этом году работы по расширению улиц, а также предложили продлить участок дороги у банка на пересечении улиц Первомайская и Красных партизан.

Сергей Воронин сообщил, что на сегодняшний день расширение дорог в Сыктывкаре не планируется, а вот обустройство вышеупомянутого участка обсуждалось буквально вчера. Сейчас администрацией дано поручение обсчитать строительство нового участка. В течение недели проектная организация назовет цену вопроса, тогда и станет понятно, когда можно будет начинать работы. Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства не исключил, что строительство может стартовать уже этим летом.

792

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Легионер
    23 мая 2014 г., 11:31:34
    Ответить
    Теперь в ручную дороги в Сыктывкаре будут ремонтировать с использованием лопаты и садовой тачки????
    • Гост
      23 мая 2014 г., 11:40:55
      Ответить
      Почему?
      рабочие кидают смесь, а Воронин лично утоптывает
      Отправлено из мобильной версии
    • serf
      23 мая 2014 г., 11:56:56
      Ответить
      ручная работа, ювелирная, от того и дорогая.
      Они бы еще не забывали что грядут белые ночи и можно впахивать всю ночь, а не только в часы пик как недавно было(присыпали асфальтовой крошкой ямы на Советской и одновременно почти наглухо перекрыли движение)
      • Легионер
        23 мая 2014 г., 15:53:37
        Ответить
        Да это ведь НАНОТЕХНОЛОГИЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!! (мудрая мысля приходит опосля)
  • Лиса
    23 мая 2014 г., 11:35:27
    Ответить
    А дорогу во дворе на ул.Малышева будут в этом веке ремонтировать?
    • Серёга
      23 мая 2014 г., 12:08:14
      Ответить
      Эхх
      Забудь! Быстрее пуговицу на лоб пришьют)))
    • Мышка
      23 мая 2014 г., 12:22:34
      Ответить
      Не Малышева д.14 имеете ввиду? Помолимся, чтоб ремонт дороги случился :-) а то реально страх божий...
      • Лиса
        23 мая 2014 г., 12:36:59
        Ответить
        к сожалению - да. Вокруг всё отремонтировали, а там какой-то остров невезения.
  • Гость
    23 мая 2014 г., 11:37:45
    Ответить
    Зачем? На том участке улица Интернациональная как раз в очень хорошем состоянии! ни одной ямы нет!
    Это на Энгельса надо ремонт, вот там раздолбай полный, как раз на перекрёстке.
  • горожанин
    23 мая 2014 г., 11:40:41
    Ответить
    в тему
    Эти "гости с юга" ничего толкового сделать не смогут. Бездарное освоение народных денег.
  • Городсмэн
    23 мая 2014 г., 12:41:11
    Ответить
    Перекрёсток у Города Мастеров недавно отремонтировали ("запенили") и уже ЯМЫ! Двух недель не прошло. На сколько будет хватать таких ремонтов?
  • Дмитрий
    23 мая 2014 г., 12:49:21
    Ответить
    То, как начали ремонтировать дороги в этом году вообще и ремонтом то нельзя назвать. Половину ям которые закидали какой-то асфальто-песочной смесью уже размыло. Более того, оставшиеся камни на дороге легко могут отскочить и повредить лакокрасочное покрытие автомобиля.
    • Катя
      23 мая 2014 г., 13:34:43
      Ответить
      Полностью согласна. А камни уже отлетают и портят лакокрасочное покрытие, также эти камни летят в стекла: лично в мое стекло прилетел камень из-под колеса машины, ехавшей во встречном направлении... Слава Богу, стекло не треснуло...
  • Таня
    23 мая 2014 г., 13:05:51
    Ответить
    Схема движения 18 автобуса какая?
  • а что там собрались делать?
    23 мая 2014 г., 13:56:23
    Ответить
    Там ведь нормально!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    23 мая 2014 г., 14:27:28
    Ответить
    Поставьте куб "Я-ЗА!" между 2 и 3 остановками на дачах Максаковских.
    Заполняемость будет!
    Нано-технология: две савковые лопаты, ведро для битума и асфальтовая крошка.
  • 777
    23 мая 2014 г., 14:50:55
    Ответить
    На фото улица свободы.
    • местный
      23 мая 2014 г., 18:40:32
      Ответить
      Вот эта крошка и есть новые технологии,про которые говорил Поздеев?
      Если да,то я за трактором.
  • 555
    23 мая 2014 г., 18:56:51
    Ответить
    кто-то из правителей скоро прибудет лично,вот и взялись за дорогу в Эжву
  • Сыктывкарский
    23 мая 2014 г., 20:41:52
    Ответить
    А что, славяне уже не умеют работать? Нахрена лимиту понагнали?! Эти криворукие не умеют работать - результат виден всем. На зарплате экономите?
    Ремонт нынче вообще ужасный - если на перекрёстке и заделывают, то из 12 ям 2 заделают и сваливают. Может хватит уже народ дурить своими пафосными фразами? Пора РАБОТАТЬ качественно, слуги народа!!!
    • Пешеход
      23 мая 2014 г., 21:20:50
      Ответить
      Тротуары
      А тротуары с "горе" плиткой? Ну не для севера она, где безжалостно долбят ото льда, вся выщербленная уже на второй год после укладки. Помню интервью наших начальников со щенячьим восторгом расхваливавших удобства этой плитки: быстро заменить сломанную на новую... Имеем возможность наблюдать, стоит только пройтись по нашим тротуарам. Особенно жаль слабовидящих и слепых.
  • ИВАН
    24 мая 2014 г., 8:20:44
    Ответить
    В Сыктывкаре начинают ремонтировать улицу Интернациональную
    ВОРОВАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. И ДОРОГИ СТАНУТ ЛУЧШЕ.А ТО СВАЛИВАЮТ ВСЁ НА БОЛЬШЕГРУЗЫ И НАШ СЕВЕРНЫЙ КЛИМАТ.УРОДЫ(((((((((((((((
  • красный затон
    24 мая 2014 г., 9:47:56
    Ответить
    Пора бы уже запомнить, что нет такого населенного пункта. Есть посёлок Краснозатонский.
    Отправлено из мобильной версии