12:47, 23.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Коллектив прогимназии №81 Сыктывкара выразил недоверие своему руководителю и выявил в его действиях коррупционную составляющую

В редакцию обратились представители совета трудового коллектива прогимназии №81 и оргкомитета конкурса профессионального мастерства «Стимул», который ежегодно проводится в этом образовательном учреждении. Сотрудники прогимназии сообщили о том, что уже три года в одной из номинаций конкурса путем махинаций победителем становится дочь директора Елены Черницыной Наталья Черницына, работающая на должности ведущего юрисконсульта. Победитель получает единовременную премию в 10 тысяч рублей и ежемесячную прибавку к зарплате 10%. В этом году схема была раскрыта, однако за все время мать и дочь, как говорится в письме учредителю — главе сыктывкарской администрации и начальникам управлений школьного и дошкольного образования — таким образом «освоили» около 50 тысяч рублей. Нарушения в подсчете голосов были выявлены 5 мая, с тех пор директора прогимназии неоднократно приглашали на конфликтную комиссию, но на объяснения с коллективом она не вышла. Под письмом с выражением недоверия и требованием освободить от должности директора Елену Черницыну свою подпись поставили 52 сотрудника прогимназии. БНК приводит текст письма полностью.

ANT_5703.jpg

Коллектив учебного заведения протестует против директора. Фото Николая Антоновского


Главе администрации МО ГО «Сыктывкар»
Поздееву И.А.

Заместителю Главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Ручке А.И.

Начальнику Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар» Горбуновой Т.Е.


ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫРАЖЕНИИ НЕДОВЕРИЯ
ДИРЕКТОРУ МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО И МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПРОГИМНАЗИЯ № 81 «ЗДРАВСТВУЙ!» Г. СЫКТЫВКАРА ЧЕРНИЦЫНОЙ ЕЛЕНЕ СЕРГЕЕВНЕ.

Мы, представители трудового коллектива МАОУ Прогимназия № 81 «Здравствуй!» г. Сыктывкара, выражаем недоверие директору Черницыной Е.С. в связи с обнаружившимися фактами неоднократного обмана работников и не обоснованных выплат премий своей дочери - ведущему юрисконсульту Прогимназии Черницыной Наталии Викторовне в ходе проведения конкурса профессионального мастерства и иных достижений работников Прогимназии «Стимул» в 2012, 2013 гг. (далее – «Стимул»), являющегося традиционной формой премирования работников по результатам работы за учебный год.


Согласно условиям конкурса, обозначенным в Кадровой политике, основанием для выплаты премии работникам из числа обслуживающего и учебно-вспомогательного персонала по итогам участия в «Стимуле» являются результаты голосования членов трудового коллектива (анонимное). Подсчёт голосов в каждой номинации в бюллетенях для голосования производит оргкомитет конкурса, создаваемый ежегодно приказом директора. Председателем оргкомитета является Черницына Е.С. На протяжение трёх лет Елена Сергеевна обманывала членов оргкомитета «Стимула», занималась фальсификацией и подделкой общественно значимых документов с целью выведения в лауреаты конкурса своей дочери и выплаты ей премии (размер премии для лауреатов составляет от 8 до 10 тысяч рублей в зависимости от финансовых возможностей учреждения). Оглашая фамилии работников, указанных в бюллетенях в номинации «Человек на своём месте» (к которой относится Наталья Викторовна как специалист), Черницына намеренно искажала факты и вместо фамилий людей, действительно указанных в бюллетенях, взамен называла ФИО своей дочери, обеспечивая ей достаточно большое количество голосов. В результате работники, которые действительно победили в конкурсе по результатам голосования, отодвигались на второй – третий план, лишаясь возможности получить общественное признание и денежную премию. Лауреатом же в номинации «Человек на своём месте» в 2012, в 2013 году благодаря махинациям своей матери становилась Черницына Н.В. Помимо разовой премии «Стимула» в мае 2012, 2013 гг., юрисконсульт в течение двух лет получала доплаты в размере 10% от оклада, на эти суммы начислялись отпускные. Таким образом, за два года Черницыны «освоили» довольно приличную сумму (около 50 тысяч). В 2014 году Черницына Е.С. вновь собиралась обеспечить своей дочери «победу» в конкурсе и выплату премии. Действовала по хорошо отработанному ей сценарию – по итогам подсчёта голосов напротив ФИО дочери вновь появилась довольно внушительная цифра (40 голосов). Это вызвало подозрения членов оргкомитета, так как на протяжении нескольких лет Наталия Викторовна формально присутствует на работе в нашем учреждении и практически не исполняет обязанностей юрисконсульта: занимается посторонними делами, часто опаздывает на работу и также часто отлучается в рабочее время по личным делам, отсутствует на работе длительное время (при этом в табеле директор ставит ей рабочие дни), грубо разговаривает с педагогическими и прочими работниками. Обязанности же юрисконсульта исполняют другие люди. В действиях Черницыной Е.С. мы усматриваем коррупционную составляющую – личное обогащение через выплату заработной платы близкому родственнику, формально присутствующему на работе. Наш трудовой коллектив крайне возмущает эта ситуация, люди постоянно обсуждают эту проблему, психологический климат в коллективе в связи с этим напряжённый. Но покровительство директора – матери избавляет Наталию Викторовну от каких-либо проблем. При этом Черницына Н.В. получает очень приличную заработную плату. В связи с возникшими подозрениями Оргкомитет «Стимула – 2014» принял решение пересчитать голоса в бюллетенях. После отъезда директора в отпуск полномочия председателя оргкомитета были переданы заместителю директора по УВР Чернавиной Т.В. В результате наши подозрения подтвердились: вместо 40 голосов, объявленных Еленой Сергеевной на заседании во время ее председательства, по факту за Черницыну Н.В. проголосовали всего 4 человека! Такая же картина наблюдается в архивных материалах 2012, 2013 года (голоса в бюллетенях комиссией были также пересчитаны) - за юрисконсульта голосовали от силы 4-6 человек. В ходе пересчёта голосов в бюллетенях за прошлые годы члены оргкомитета также обнаружили явные приписки в графе «Человек на своем месте» - почерком, очень похожим на почерк директора, были многократно вписаны дополнительно ФИО Черницыной Н.В. Мы считаем, что Елена Сергеевна, помимо того, что добавляла дочери голоса устно, еще и дописывала фамилию своей дочери в бюллетенях после того, как оргкомитет заканчивал свою работу. Любая почерковедческая экспертиза может установить достоверность этого факта. Оргкомитет «Стимула – 2014» намерен обратиться с заявлением на имя начальника УДО Горбуновой Т.Е. о рассмотрении данного конфликта с участием директора Прогимназии Черницыной Е.С. на комиссии по урегулированию споров с приглашением обеих конфликтующих сторон. Оргкомитет намерен потребовать публичных извинений от Елены Сергеевны и возмещения материального ущерба работникам, которых она лишила званий лауреатов и выплаты премий. Елена Сергеевна, находясь в отпуске, была уведомлена о том, что происходит в коллективе (оргкомитет «Стимула» настаивал на её возвращении из отпуска и встрече с коллективом). В ответ члены оргкомитета услышали оскорбления.

Мы считаем вышеуказанные факты обмана, фальсификации результатов голосования и подделки документов не достойными любого порядочного человека, а тем более директора образовательного учреждения, под чьим руководством работает большое количество людей, прежде всего педагогов. Мы утратили доверие к Черницыной Е.С. Так нагло обманывать работников, беспардонно отбирать у людей звания, присваивать в пользу дочери их премии может только крайне непорядочный человек, лишенный моральных принципов, способный совершать аморальные поступки и в других случаях. Слух о вскрывшихся фактах обмана и присвоении чужих премий директором для дочери уже распространился в коллективе. Люди активно обсуждают эти факты. Все возмущены поведением Черницыной. Считаем недопустимым дальнейшее присутствие Елены Сергеевны в Прогимназии в роли директора – мы больше не можем работать под её руководством. Мы требуем, чтобы Черницыну Елену Сергеевну освободили от занимаемой должности в связи с неоднократным совершением аморального поступка, чтобы в нашем коллективе, наконец, наладился нормальный психологический климат и мы могли спокойно приступить к выполнению своих должностных обязанностей 1 сентября 2014 года.


Присутствие Черницыной Е.С. на работе в августе 2014 года в качестве директора Прогимназии серьёзно осложнит ситуацию. Люди опасаются серьёзного морального прессинга со стороны Черницыной Е.С. Педагогический коллектив намерен в этом случае осветить эту проблему в СМИ. Также возможны многочисленные увольнения учителей по собственному желанию накануне 1 сентября 2014 года.

Просим представителей Учредителя выехать к нам в учреждение и встретиться с коллективом.


52 подписи

8097

Комментарии (456)

Добавить комментарий
  • Ну все
    23 мая 2014 г., 12:53:23
    Ответить
    кердык директору.
    • сёмкин
      23 мая 2014 г., 13:20:34
      Ответить
      не гони
      она с Ручгой лучшие падруги не разлей вода
      скоре уволят 52 жалобщика, чем одну коррупционную единицу
      • Житель
        23 мая 2014 г., 13:28:00
        Ответить
        Это точно. В нашей стане борцов за правду не любят. А любят коррупционеров и взяточников.
      • сёмкину
        23 мая 2014 г., 13:47:46
        Ответить
        А вот и нет. Враги много лет.
        • Ручга
          23 мая 2014 г., 14:11:29
          Ответить
          Я и сама коррупционерка, будь здоров! Моя фирма на поставках оборудования в Минобраз такие деньги поднимает - 50 штук - мышкины слёзы
          Кому чо от Минобраза надо - все сразу ко мне.

          Оптом - скидки!
          • Черенцова
            23 мая 2014 г., 14:22:18
            Ответить
            Ну ты, Анна и...
            коли сама явку пишешь, других не вали мусорам
            базлай за себя
      • ой да ну!
        23 мая 2014 г., 19:29:59
        Ответить
        ходили мы с супругой к директрисе на прием, в первый класс хотели ребенка отдать, всё же хвалят учреждение... по разговору стало ясно, что совсем не дружеские отношения с госпожой Ручкой, ну совсем не дружеские!
        • Вот это любовь!
          24 мая 2014 г., 17:47:36
          Ответить
          Черницына Ручку поливает при каждом удобном случае. У нее просто темы другой для разговора нет. Все о ней - об Анне.
        • 114
          24 мая 2014 г., 21:48:32
          Ответить
          В 114 д/саду тоже у директрисы сынок замом пристроен. И тоже скандал за скандалом. Может ей самой уйти ?
    • Сочувствую коллективу
      23 мая 2014 г., 17:40:27
      Ответить
      Бедолаги,нашли кому жаловаться Ручке
      она сама в первых рядах закоренелых жуликов Тут правды хрен добьешься
    • $$$
      24 мая 2014 г., 13:08:49
      Ответить
      Давно пора сделать ей кердык!!!!!!!!
    • $$$
      24 мая 2014 г., 13:18:10
      Ответить
      Позор директору!!!!!!!!!!!
    • Гостья из будущего
      03 июля 2014 г., 9:42:28
      Ответить
      Кердык будет 100%ным. Не сомневайтесь.
  • фрося
    23 мая 2014 г., 13:13:54
    Ответить
    правильно, гнать. Засиживаются в своих креслах, корни пускают.
  • Александр Щиголев
    23 мая 2014 г., 13:14:48
    Ответить
    И что??? Почему в других структурах можно, а в образовании нельзя?)))))
    .
    Возьмите федеральные структуры власти - там каждый судья, каждый прокурор, большинство помощников дети, племянники, жёны, любовницы высокопоставленных чиновников в этих же или параллельных структурах.
    И никто не возмущается решениями квалификационных коллегий, которые, СОВЕРШЕННО ОБЪЕКТИВНО, голосуют за назначение на должности этих чад.

    Давно уже известно, что опыт, знания и профессионализм передаётся генетически, поэтому и дочь директора, СОВЕРШЕННО ОБЪЕКТИВНО, умнее иных претендентов. Раз мама директор, значит она умнее своих подчинённых. А раз мама умнее, значит и дочери по наследству передалось.
    Но опыт, знания и профессионализм передаются не только генетически. Опираясь на факт того, что на первые места попадают ещё и жёны с любовницами и мужья с любовниками, можно сделать совершенно объективный вывод, что опыт, знания и профессионализм передаётся так же и половым путём.
    А иначе, не признавая этих ОЧЕВИДНЫХ фактов получается коррупция-с.
    А у нас её НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Значит, всё дело в генетике и половых контактах. В последнем варианте главное презервативами не пользоваться, а то может не передаться...)
    • быльмондо
      23 мая 2014 г., 13:22:14
      Ответить
      Саня, у тебя язык не истерся из года в год одно и тоже талдычить?
      или новое придумай, или воплощай что-нибудь
      • Александр Щиголев
        23 мая 2014 г., 13:36:57
        Ответить
        Может я чего то пропустил?
        .
        Клановая структура власти приказала долго жить?
        Все квалификационные коллегии ОБЪЕКТИВНО принимают решения по претендентам?
        Ни одна должность не замещается по родственно-половым связям?

        Или Вы хотите сказать, что если нарушение Конституции происходит долго и постоянно, то его следует признать законным?

        У нас и про коррупцию постоянно говорят, и про изнасилование малолетних, и про разливы нефти...
        Про что НОВЕНЬКОЕ Вам хотелось бы услышать???

        К тому же почему Вы решили, что я ПРИДУМАЛ про родственно-половые связи при назначении на должности или распределении материальных благ и поощрений? Будете утверждать, что этого нет?

        А повторяю, потому что НИЧЕГО не меняется, а только усугуб**ется. И данная новость про директора школы и её дочь только подтверждение этому усугублению.
        • Вася
          23 мая 2014 г., 13:39:26
          Ответить
          Не занимайтесь словоблудием.
          • Ваня
            23 мая 2014 г., 14:15:49
            Ответить
            Васе
            .
            Ты, Вася, видать как раз из этих самых... половых))))
            • Вася
              23 мая 2014 г., 14:59:26
              Ответить
              Похоже тут клиент не из адекватных.
            • Ване о Васе
              23 мая 2014 г., 16:10:17
              Ответить
              не он не из половых
              он из судейских
    • рыбнадзор
      23 мая 2014 г., 13:37:19
      Ответить
      Недоучка.
      • Браконьер
        23 мая 2014 г., 14:18:45
        Ответить
        Это про кого?
        • рыбнадзор
          23 мая 2014 г., 14:57:33
          Ответить
          про Щиголя, разве не понятно?
          • Браконьер
            24 мая 2014 г., 17:27:32
            Ответить
            И где он не доучился и чему?
            Вообще то, у него два высших.
            Если для тебя он недоучка, то ты минимум проффессов флоры и фауны
    • фрося
      23 мая 2014 г., 13:47:20
      Ответить
      согласна с вами, так и есть!!!
    • Учителя
      23 мая 2014 г., 17:41:39
      Ответить
      СШ№8 г.Инта.
      У нас в г.Инта в СШ№8 уже давно все по наследству!Директор школы Пономаренко А.М. ушел на пенсию а своей дочке Пономаренко Елене Алексеевне купил должность директора школы,хотя она закончила институт холодильного оборудования!И сделал ее "заслуженным" учителем!В школе нормальные учителя увольняются,Пономаренко Е.А. грубит и хамит и учителям и родителям.Жаловаться на нее бесполезно у нее покровители мэр города Смирнов П.В. и Глава Республики Гайзер В.М.В школе полный произвол.Когда ремонтировали школу Пономаренко Е.А. "отмывала" деньги Смирнову П.В.После "ремонта" необходимо опять школу ремонтировать.Вот такие "педагоги" учат наших детей!
  • Справедливая
    23 мая 2014 г., 13:32:12
    Ответить
    Мы ходим в этот сад.И в шоке от их наглости.Уверена,что у Чернициной мохнатая рука есть.Ни одной проверки.
    • Эй. Юстициан - тебе же написали наверху РУЧГА
      23 мая 2014 г., 14:14:57
      Ответить
      Её зовут РУЧГА
      Этот властный позор основывается на фальсификации выборов, которые проводяться в здании школ!

      Снежана Денисовна - главный и основной фальсификатор на выборах.
      • Александр Щиголев
        23 мая 2014 г., 14:21:45
        Ответить
        Этот властный позор основывается на фальсификации выборов, которые проводяться в здании школ!
        .
        Совершенно верно!
        Если в школах во всю фальсифицировали итоги думских выборов, то почему теперь тем же директорам нельзя фальсифицировать какие то конкурсы?

        Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ единоросская!!!!!!?
        • Да уж
          23 мая 2014 г., 17:44:20
          Ответить
          и училки на подтасовке и жульничестве
          руку набили...мастера-фальсификаторы
  • Родитель
    23 мая 2014 г., 13:35:41
    Ответить
    Неужели кто-то решил избавить человечество от этой... Давно пора было!
  • справедливая
    23 мая 2014 г., 13:39:08
    Ответить
    долой коррупцию
    нужно провести прверки в этом учреждении с привлечением общественной палаты республики,подобная ситуация,явно во многих учреждениях!
  • Я
    23 мая 2014 г., 13:54:54
    Ответить
    Да и преподаватели все там загнанные и нерадостные, хотя все милые люди. А вот договоры со школой, действительно, совсем слабые. Как-то не соответствуют уровню ведущего юрисконсульта, еще и работника года.
  • Белицын
    23 мая 2014 г., 13:57:19
    Ответить
    Ох уж эти Черницыны ;)
    Отправлено из мобильной версии
  • Прокуратор Понтий
    23 мая 2014 г., 14:07:06
    Ответить
    Очень, очень интересно. Пора возбуждать дело.
  • Рецензент
    23 мая 2014 г., 14:13:19
    Ответить
    БНК приводит текст письма полностью
    Прогимназия. 52 подписи. Пишут РучкЕ
    • Семен
      23 мая 2014 г., 14:40:13
      Ответить
      Оленю
      Все фамилии с неударным А на конце склоняются независимо от происхождения. Купи учебник, а не пиво
      • Семён
        23 мая 2014 г., 14:47:59
        Ответить
        Уп-с! Точно "А" в окончании. Мой пример для остальных гласных букв в окончании фамилии.
    • Семён
      23 мая 2014 г., 14:43:47
      Ответить
      Рецензенту
      А что Вас смущает? То, что фамилию просклоняли, учитывая сделанный акцент капсом? Так Ручка - женщина, а склонение женских фамилий не возбраняется. Наоборот считается правильным. Вот если бы Ручка был мужского пола, то да... 52 человека педагогического состава были бы явно не на "Своём месте".
  • 1
    23 мая 2014 г., 14:23:41
    Ответить
    ну всё впорядке! коллектив можно гнать за неблагонадёжность! а директору повысить зарплату и за едро на следующих выборох будет 146%!!
  • Единоросс
    23 мая 2014 г., 14:25:57
    Ответить
    Оборзели холопы
    Пример Крыма сыграл плохое дело. народ начал людьми себя ощущать, на начальство коллективные жалобы писать.
    Наказать всех вплоть до уголовного преследования, что бы это быдло не зарывалось!
    • Местный, не партийный
      23 мая 2014 г., 15:50:41
      Ответить
      Не зли народ "единоросс"
      А Вы что хотите, чтобы коллективно на баррикады вышли или ещё хлеще за оружие взялись? Они правильно делают, защищают свои права законным методом. Обращение вышестоящему руководству.
  • модякин
    23 мая 2014 г., 14:30:28
    Ответить
    ржу нимагу))))+100500
    они, наивные, пишут Ручге!
    простота- хуже воровства
    за одну только их безгрешную доверчивость и веру в доброго справедливого начальника гнать надо поганой метлой с педагогической работы
    а то научат детей воспринимать мир через розовые очки и пускать такого же цвета сопли
    испортят, короче, сделав пластелин
  • м
    23 мая 2014 г., 14:33:30
    Ответить
    Кумовство надо приравнять к коррупции.
    • я
      23 мая 2014 г., 21:41:10
      Ответить
      Поддерживаю полностью, что творится в Спбгсу где дирехтор Головко сплошное кумовство в лице подруги семьи она же секретарша она же кадровичка она же хамка и по совместительству еще и преподавательница обратите внимание !!!нету мочи больше её терпеть!
      • сотрудник
        23 мая 2014 г., 22:51:07
        Ответить
        Да это же Авдиенко та ещё хамка! Достала как студентов так и преподов, все разбегаются
  • 2
    23 мая 2014 г., 14:35:01
    Ответить
    Херня какая то . Миллионами воруют и молчат, а тут 50тысяч . Банка для чего это статья ? чтобы выгнать директора - поставить своего нужного человека?
    • Так тут масштаб
      23 мая 2014 г., 17:46:57
      Ответить
      другой
      лицей-не РФ
  • 123
    23 мая 2014 г., 14:35:30
    Ответить
    Видать достала и начальство и коллектив, раз тут выложили. Теперь точно уволят. И защищаться не сможет в суде как Воровский, зафиксирован факт воровства.
  • Александр Щиголев
    23 мая 2014 г., 14:35:57
    Ответить
    БНКа так просто, без санкции, такого не напишет
    .
    Если серьёзно, то, скорей всего, решено "слить" этого директора, а возможно, это подкоп и под Ручгу с Горбуновой.
    • ручной тормоз
      23 мая 2014 г., 14:55:10
      Ответить
      не, Саша, мадамы Ручга и Горбункова перезрелые ягоды, которые скоро сами опадут
      и вишню эту трясти смысла нет
      • родитель
        23 мая 2014 г., 20:23:56
        Ответить
        ручному тормозу
        Как раз много можно натрясти, если будет желание
    • я
      23 мая 2014 г., 21:43:49
      Ответить
      Да банка честная самая честная и неподкупная банка в Куоми
  • бывший работник
    23 мая 2014 г., 14:59:34
    Ответить
    Всех достала
    Да просто достала уже всех, сколько человек выжила. Била себя в грудь о честности, а сама ворье. Ходит с короной на голове, которую сама себе надела и с надписью на груди "Я БОГ", и творит, что хочет, для нее люди - быдло. Терпение не бесконечно.
    • Ножка
      23 мая 2014 г., 15:17:31
      Ответить
      если такой принципиальный,
      заряди ей пендаля для успокоения чувств
      принародно что б
      по чесноку
      от души
      любя
      зы)
      • О! ДА!!
        23 мая 2014 г., 18:48:55
        Ответить
        тот кто не чист на руку делает много шума вокруг своей персоны, крича о честности своей...
        • !
          25 мая 2014 г., 22:04:36
          Ответить
          Ну прям Толстой сказал... ну или Долстоевский..
    • работник
      23 мая 2014 г., 18:24:43
      Ответить
      точно сказано!!!!
    • тоже бывший
      23 мая 2014 г., 19:34:56
      Ответить
      мне счастье привалило там работать, коллектив хороший, веселый, как работники - все профессионалы своего дела... но такая атмосферка в школе царит, когда директорша на месте, страшно на глаза попасть, а если она еще и не в духе (что часто)....кранты.. Желаю удачи работникам, я за вас!
      • бзик
        24 мая 2014 г., 9:02:56
        Ответить
        то что коллектив весёлый
        это мы заметили уже
  • Сила!!!
    23 мая 2014 г., 18:09:56
    Ответить
    Какой кошмар!!!Достало наконец людей это семейство!! казалось бы, что стоило дирику выписать премию дочери втихаря, ан нет, этого мало, надо что бы. якобы, у дочери было признание народное, мало им бабок!!!
    а если бы не написали письмо, что мог творить этот руководитель чувствуя свою безнаказанность...
    судя по всему у них там та еще атмосфера!!
    Все правильно сделали 52 работника!! Удачи вам!!!
    • работник
      23 мая 2014 г., 18:25:48
      Ответить
      спасибо за поддержку!!!!!!!
    • сотрудники
      23 мая 2014 г., 20:48:50
      Ответить
      Я всегда к директору хорошо относилась, считала ее порядочным, честным, справедливым человеком, но когда вскрылись такие факты была просто в шоке и дело даже не в деньгах просто получается, что за счет других людей этот человек тешил свое самолюбие и самолюбие своей дочери т.к. победа в этом конкурсе для людей действительно много значила. Какой кошмар...
  • О!! ДА!!!
    23 мая 2014 г., 18:41:23
    Ответить
    наслышаны мы о Черницыной.
    подлая душонка. за спины работников прячется, неугодных руками подчиненных убирает.
    дочка никакой деловой этики не знает.
    кроме как фотографии распечатать не на что не способна!
    если кто с дочерью поругался, жизни не даст, гнобить будет...
    это не профессионально!!!
    • солидарен
      23 мая 2014 г., 18:54:47
      Ответить
      Пересекались пути-дороги, хамство - основная составляющая их личностей. Ну и видимо всё от безнаказанности, от праздной жизни ... хорошо работать когда денежки сами в карман плывут, попались голубушки
  • родительский комитет
    23 мая 2014 г., 18:47:36
    Ответить
    Наши замечательные учителя это основа прогимназии в этом позорном случае нужно поддерживать только сотрудников и педагогов!!!
    • родитель родителю
      23 мая 2014 г., 18:57:19
      Ответить
      Уж точно, педагоги там очень замечательные, творческие люди, любящие детей... обидно будет, если уйдут с работы из-за таких личностей, которые только и занимаются тем, что обогащают свои карманы.
      • родитель
        29 мая 2014 г., 14:52:06
        Ответить
        Да, безусловно, педагогический коллектив нуждается в нашей поддержке, сколько они терпят унижений от своего директора... и очень НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ, чтобы хоть один из педагогов гимназии уволился из-за этого подлого, низкого человека! педагогический коллектив гимназии очень доброжелательный, наши дети чувствуют себя очень комфортно в этом заведении, ни один ребенок не обделен вниманием педагога. Первый класс мы заканчивали в другой школе и мне есть с чем сравнивать.... в этой гимназии каждый человек на своем месте, кроме, как выяснилось, директора и ее дочери.....
    • О!! ДА!!!
      23 мая 2014 г., 19:10:56
      Ответить
      Учителям и сотрудникам поддержка нужна со стороны родителей!!
      Все сотрудники и педагоги трудятся на благо деток, терпя тиранию со стороны директора и юриста, который как директор там ходит!!

      если директора оставят она всех изживет, зверствовать будет
  • Стих
    23 мая 2014 г., 18:55:07
    Ответить
    Вот и стих к случаю!
    ПРО НИЧЕГО
    Жило было Ничего
    Не умело ничего,
    Не хотело ничего.
    Взад-вперед оно ходило
    Ничего не говорило.
    Никого не замечало
    Лучше всех себя считало
    А про это Ничего
    И сказать то НЕ-ЧЕ-ГО!
    • хороший стих, сохраню-ка я его
      23 мая 2014 г., 19:01:45
      Ответить
      Жаль, что в образовательных учреждениях бесстыжее НИЧЕГО работает и руководят! Хотя такое НИЧЕГО часто встречается в нашей жизни и процветает... увы
      • правдивая))))
        23 мая 2014 г., 19:06:08
        Ответить
        Гнать и еще раз гнать такое позорище надо из самого прекрасного учреждения в Сыктывкаре,пригрелась!!!!!!!!Сочувствую только педагогам,они такие милые,на редкость встретишь таких,как они!!!Удачи,мои любимые!!!!!!
  • Я
    23 мая 2014 г., 19:42:23
    Ответить
    С таким трудом мы в первый класс этой школы попали, преподаватели очень хорошие, но директор там, конечно, как дома у себя ходит.
    • Татьяна
      23 мая 2014 г., 21:15:14
      Ответить
      Вот, вот!!!
  • Смешно!
    23 мая 2014 г., 19:42:33
    Ответить
    неужели думают, что свергнут хапугу?? чудеса только в сказках случаются, увы! хотя коллектив - дело серьезное... видимо достала по печенку. вывод: любовь материнская - страшная сила!
  • Родитель
    23 мая 2014 г., 19:43:20
    Ответить
    Очень сочувствую педагогам Прогимназии. Преподаватели - настоящие профессионалы, с огромной заботой, чуткостью и любовью относятся к каждому ребенку! Не приемлемо ответственным лицам министерства образования не отреагировать на такой тревожный звонок. Нельзя создавать прецеденты такого неуважительного, даже пренебрежительного отношения руководящие но состава школы к педагогическому составу. Необходимо в короткие сроки разобраться в сложившейся ситуации и не допустить увольнений сотрудников Прогимназии
    Отправлено из мобильной версии
    • пффф
      23 мая 2014 г., 19:47:54
      Ответить
      работники там отменные, но полетят они как пробки из шампанского, если не уберут директоршу, после этой статейки думаю уже пишутся заявления об увольнении под дулом ее ружья... убирать неугодных для таких людей - дело привычное
    • Татьяна
      23 мая 2014 г., 21:12:18
      Ответить
      Вы абсолютно правы!
      Моему ребёнку очень нравилось учиться в этой школе! Но до определённого момента...
      • mvi
        29 мая 2014 г., 16:56:45
        Ответить
        не пишут
        Не пишет никто никаких заявлений об уходе, так как директор узнав обо всей заварухе спряталась и на контакт не выходит!!!
  • А.Н.
    23 мая 2014 г., 20:47:40
    Ответить
    Вопрос: "Работают" в садиках директоров мужья, сестры, дети, в подснежниках ходят, персонал лишь копейки получает."Лавочка" прикроется или нет?
  • !!!
    23 мая 2014 г., 20:47:51
    Ответить
    Мы поддерживаем наших педагогов неужели руководитель не постыдилась сунуть руку в карман учителя, человека который работая с детьми достигает результата и день в день вкладывают в детей знания!
  • сыктывкарец
    23 мая 2014 г., 20:57:53
    Ответить
    в госпитале ветеранов еще похуже дела - но главный врач до сих пор на месте руководителя сидит. своей гражданской жене общагу выделил, которую для молодых специалистов выделяли (на карла маркса 184), уже и перепродать успели. зарплату ей платит (медсестре) больше чем врачам. и все шито-крыто.....
    • я
      23 мая 2014 г., 21:47:09
      Ответить
      Всё тоже самое происходит и в Спбгсу где дирехтор Головко, куда смотрят правоохранители?
  • Анна
    23 мая 2014 г., 20:58:02
    Ответить
    Педколлектив
    А ничего, что этот педколлектив черницына и создала в трудную минуту, когда школу закрыть хотели , отстояла имидж школе сделала, с родителями отношения строила, не бывает руководителей хороших для каждого, может и есть доля правды в этой истории, а что не сделаешь для дочери, бывали случаи и похлеще, например как с бывшим начальником управления школьного образования, да замяли быстро. А сколько получают учителя в этой школе? Небось больше чем в обычной? А премии наверно выше чем в обычной. Люди не надо о хапужстве, если коснется каждого, он заработал! А если директора , то своровал! Привешиваете ярлыки быстро и с грязью тоже быстро мешаете, а сами, что идеальные? На себя посмотрите! Вы коллектив не лучше, думаете свалили директора, а другой лучше будет, здесь же откровенная заказуха, черницыну давно убрать хотят, а вы пособили. Глупые! Помните закон бумеранга, а он работает.
    • меня зовут Эрл
      23 мая 2014 г., 21:36:20
      Ответить
      Здравствуйте Черницына!
      бумеранг то вот он, вернулся пади!
    • Ева - Адаму
      23 мая 2014 г., 21:38:40
      Ответить
      Так кто, говорите, там кого создал? Уж не Господь ли глаголет? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Сам педколлектив и спас себя. Благодаря своему авторитету и профессионализму, который известен всему городу. При чем здесь Черницына? Она только позорила учреждение в последнее время. А учителя за свои зарплаты носят венцы терновые - кровью и потом они зарплаты свои отработали! В отличие от юриста,который ...... не понятно кто, вообще. Кроме того, что она дочь директора. И все. Больше нечего о ней вообще сказать.
      • родитель
        23 мая 2014 г., 21:51:13
        Ответить
        Согласна абсолютно.Каждая копейка отработана учителями да и вообще всеми сотрудниками по полной программе,что вы сравниваете вы где еще учителей найдете которые пашут с 8 а то и с 7 утра до 18 часов?Да они практически живут на работе.
    • Юристу
      23 мая 2014 г., 21:41:57
      Ответить
      Скопировано у единомышленника
      Вот и стих к случаю!
      ПРО НИЧЕГО
      Жило было Ничего
      Не умело ничего,
      Не хотело ничего.
      Взад-вперед оно ходило
      Ничего не говорило.
      Никого не замечало
      Лучше всех себя считало
      А про это Ничего
      И сказать то НЕ-ЧЕ-ГО!
    • Анне
      23 мая 2014 г., 21:49:09
      Ответить
      Да идиоту ясно,откуда эта заказуха
    • анне
      24 мая 2014 г., 0:21:36
      Ответить
      Наташка, ты че ли?
    • mvi
      29 мая 2014 г., 16:58:52
      Ответить
      Учителя получают больше, чем в обычной школе, но и пашут они по 10 часов в день с 8 до 18 часов!!!!
  • ёё
    23 мая 2014 г., 21:08:22
    Ответить
    Молодцы девчонки, копнули так глубоко, еслиб директриса не уехала в отпуск ,опять бы прокатило у нее. А так сейчас сидит и логти кусает, хотя не факт. Держитесь девочки, все вас поддерживают.
  • Любовь
    23 мая 2014 г., 21:08:27
    Ответить
    Так и произошло бы...:)
    Не раз на неё уже жаловались! Предупреждали тоже ни раз. Я в прошлом работник прогимназии, была я "нянечкой", постоянно слышала жалобы учителей на директора. Родители возмущались, почему дети так редко выезжают на экскурсии, как оказалось, школьный автобус превратился в личное авто Черницыной Елены Сергеевны...
  • доброжелатель
    23 мая 2014 г., 21:31:49
    Ответить
    дежитесь вместе1
    Молодцы, что не замяли этот факт. Видимо ваш руководитель совсем потерял бдительность или у неё это дошло до автоматизма. Живёт по принципу я им плачу и все будут сидеть и молчать как миленькие. А где совесть! Директор всегда себя считает самой умной, честной и постоянно прикрывается своим коллективом и сама же их обманывает! Позор! Поддержите коллектив! Работники там классные1
  • Работник
    23 мая 2014 г., 21:45:13
    Ответить
    Анне - Кто отстоял имидж школы
    С чего вы взяли, что имидж школы отстояла Черницына. Завуч с педагогами колотилась. Родители носились по всем инстанциям. Не под одним письмом нет подписи Черницыной, как всегда - Все чужими руками.
  • Ого!
    23 мая 2014 г., 21:45:19
    Ответить
    Нарооод!!!!!!!вы без начальника-то. Травку чтоли пожевали???? Херь какую-то несете. Че, сыктывкарский майдан решили устроить?может вам колеса нужны? Так вон не во всех еще детских садах их выкопали,можете покопать.
    • Вопрос
      23 мая 2014 г., 21:48:18
      Ответить
      Чё курила? Вштырило?
  • Катерина
    23 мая 2014 г., 21:46:17
    Ответить
    Надо чаще думать о вечном. Нельзя обижать людей. Нельзя вести себя с людьми как... А тем более с теми, кто зависит от тебя. Вот тогда и не будет тебе бумеранга....
  • Да Да
    23 мая 2014 г., 21:48:38
    Ответить
    Ого, Ого
    Видимо не получится, ты уже все выкопал и, похоже, на них уже сидишь
  • поддержка
    23 мая 2014 г., 21:54:07
    Ответить
    Да коллектив конечно там добрый, это как в поговорке кот за двери мыши в пляс, при черницыной так пискнуть бояться, а тут такую бучу подняли.испугали увольнением, где вы еще такую зарплату найдете со своими ипотеками .оборзели совсем.как самим что то надо так к кому вы бежите уж точно не к чернавиной которая сидит и уже ручонки свои потирает. Правильно директор все делает, без нее и 2х корпусов бы небыло.а когда школу закрыть хотели чтож вы в простые школы то не повалили? Сидели ждали когда онаже черницына ваши задницы прикроет.а сейчас ей в спину ядом плюете.посмотрим как вы себя поведете когда она приедет, хвосты свои не благодарные быстро прижмете.думаете с другим руководством лучше будет? Хрен вы такие зарплаты получать будете, а про дочку зря вы так грубо, наташка девка хорошая и плевать она на хотела на вас и ваше мнение. Ваша зависть вас же и убьет , от жира уже беситесь.желаю удачи в поиске работы!
    • Догадки
      23 мая 2014 г., 22:03:36
      Ответить
      Мыши - это кто? Педагоги? Чувствуется быдлячье отношение к людям. Знакомый почерк. Директор или дочь ея?
      • Аха))
        23 мая 2014 г., 22:58:23
        Ответить
        конечно,доча,кто еще то?????????или сама блаженная черницына!!!!!!
        • ню
          23 мая 2014 г., 23:20:34
          Ответить
          черницына с компом на вы.. доча
    • Наташе
      23 мая 2014 г., 22:06:47
      Ответить
      Ядом не брызгай. Захлебнёшься. Сама работу ищи. Юрисконсульт, типа...
    • М-даааа(((((((
      23 мая 2014 г., 22:08:00
      Ответить
      Даааааа, уж... Вот именно Чернавина - то на всех родительских собраниях выступает, на все вопросы отвечает адекватно, даже 1 сентября именно она первоклашек встречает, а не директоррр. Это вам любой родитель подтвердит. Директора чёт совсем не видно. Видимо дела у неё Государственной важности. Теперь понятно какие. И о каких же таких великих зарплатах идёт речь, когда от рассвета до заката люди трудятся с детьми??? Держитесь!!! Правда на вашей стороне!!!
    • 23 мая 2014 г., 22:09:38
      Ответить
      Поддержка-по имени Наташа Черницына!
      Черницына ну ты и подлая.....Пищищ тыыыы! Твою мамашу не бояться,а стараются обойти стороной( такую подлюку). Хахахахахаха "девка она хорошая" себя так хвалить дорогого стоит....далеко пойдешь без мамкиной титьки! Удачи в поиске работы тебе "дорогуша" ,а она тебе очень понадобится , такому то юрисконсульту "великолепному".Долго не продержижся в Гимназии с таким раскладом....
      Отправлено из мобильной версии
    • работник2
      23 мая 2014 г., 22:20:06
      Ответить
      да это черницына за спиной у чернавиной. да это чернавина школу отстояла, сколько писала и родителей поднимала. черницына даже приказы сама написать не может. статьи под своим именем выставляет и премии за это получает, а кто их пишет? да вы работали с Е.С.и ее "хорошей " наташей? да это две незамужние змеи ядом дома каждый вечер плюют."Бог не тимошка, видит немножко". Наконец справедливость восторжествовала. сколько людей ими было сожрано. Сметанина, Цывунина,Юшкова,Лихачева,данилова. Они верой и правдой столько лет отдали учреждению,а их как собачонок выкинули. Вот пусть теперь Наташенька на дядю поработает.узнает наконец, что такое рабочий график. и что к стоматологу в рабочее время проблематично сходить и дубленочку не купиш. кроме как в выходные. удачи вам в поиске работы Е.С. и ее доча Наташа. Коллектив от вас вздохнет полной грудью под руководством чернавиной или другого руководителя. Спасибо, что на свете есть справедливость
    • Человек
      23 мая 2014 г., 22:41:19
      Ответить
      Совсем оборзела Черницына!!!
      Это что же значит,если у меня ипотека,то я не могу возразить начальству????мдааа... Деректорша совсем офигела,наверное от хорошей жизни!
      Отправлено из мобильной версии
      • человек 2
        23 мая 2014 г., 23:02:57
        Ответить
        Ну да если учителя ипотеки берут дак видно у них и вправду зарплаты офигенные))))))
        • сотрудники
          24 мая 2014 г., 0:41:55
          Ответить
          ипотека это хорошо
          Чтобы получить в этой школе достойную зарплату необходимо очень постараться, если хотите подзаработать приходите на работу, но приготовьтесь работать с утра до ночи. А наши девчонки не пропадут. они здесь прошли такую подготовку. что им не страшно ни чего и денег они заработают столько сколько им понадобится. Они все до одной труженицы, пчёлки.
    • Ну и ну..
      23 мая 2014 г., 23:02:44
      Ответить
      Вот это ... Не знаю как сказать даже... Совесть - то есть у тебя вообще? Или когда Бог совесть раздавал ты за наглостью стояла? Предел есть?????
  • вера
    23 мая 2014 г., 22:09:34
    Ответить
    А сами сейчас сидят и трясутся, что же будет, интересно кто кому задницу порвет.поживем увидим чья возьмет, хоть пари заключай.

    • хорошо!
      23 мая 2014 г., 23:25:43
      Ответить
      нечего нам бояться... мы будем стоять до конца, либо Черницыны, либо мы, и у детей не будет 1 сентября!!!
  • Да. да
    23 мая 2014 г., 22:10:21
    Ответить
    "наташка девка хорошая и плевать она на хотела на вас и ваше мнение"
    И она и мамаша ее, всегда плевали на всех, видимо, потому что девки очень хорошие.
    • А если все соберутся
      24 мая 2014 г., 21:33:39
      Ответить
      и дружно на эту
      парочку плюнут
  • Наблюдатель
    23 мая 2014 г., 22:14:14
    Ответить
    Кто это пишет вообще? - поганить педагогов - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Тому кто пишет - совет: оторви свой зад и пойди работать педагогом. Или просто - РАБОТАТЬ!!! Труд даже из обезьяны сделал человека. Авось и ты станешь.
    • !!!
      23 мая 2014 г., 22:19:46
      Ответить
      !!!
      Педагогов называть мышами!!! У вас совесть есть? А если так долго все молчали значит многого не знали и верили своему руководителю!!!
      • сотрудники
        23 мая 2014 г., 22:22:39
        Ответить
        Согласна!!!!!!
  • Дигустатор
    23 мая 2014 г., 22:27:14
    Ответить
    Че - то черничное варенье забродило. Уже брага какая - то. Пора сливать ...
    • ((((
      23 мая 2014 г., 22:32:55
      Ответить
      В тему к варенью
      А вы загляните в "кармашки" школы. Там и клубничка, и огурчики, и кустики с ягодками разными. Ну прям дача!!! Сад - огород! На котором трудятся безвозмездно именно сотрудники прогимназии!!! Бедные нянечки и поливают, и полют эти грядки, а сказать директору ничего не могут. Боятся.
  • Заключение
    23 мая 2014 г., 22:31:35
    Ответить
    На совесть не надейтесь. Нет её у них. И никогда не было.
  • 1*
    23 мая 2014 г., 22:34:50
    Ответить
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3967/
  • Я
    23 мая 2014 г., 22:38:31
    Ответить
    Да уж... История получилась... Коллектив преподавателей в Прогимназии очень хороший, доброжелательный!!! Своих сотрудников стимулировать надо, поддерживать... Ведь люди старались, готовились к конкурсам, а их так... Сказали бы сразу, что шансов нет, зачем мучаться...
  • Школа имени Чернички
    23 мая 2014 г., 22:40:10
    Ответить
    А вы видели сайт Прогимназии? На главной странице фото Черницыной во весь рост. Атас! Не знаешь, где новости искать. По экрану очень долго сверху - вниз проползает тело директора. Вот это самомнение у дирика! Ни в одном учреждении такого безобразия не увидишь на сайте. У всех все по - деловому. Это школа имени её что ли????? Или государственное учреждение?
  • Я в теме
    23 мая 2014 г., 22:42:49
    Ответить
    Да вы Доску позора почитайте - 2009 год, Прогимназия № 81. С тех пор ничего не изменилось!!!!!!!
  • Марь Иванна
    23 мая 2014 г., 22:58:43
    Ответить
    Люблю эту школу! Моему ребенку там хорошо. Пусть эта школа будет всегда (и не важно, кто директор). Пусть скорее схлынет грязь. И будет солнышко!!!!!!
  • Я
    23 мая 2014 г., 23:00:48
    Ответить
    Вот только саму Прогимназию81 не трогайте, мы за нее с родителями в прошлом году с Администрацией города в буквальном смысле сражались, Слава Богу удалось отстоять, наши детки благополучно отучились в 1 классе! Мы очень довольны условиями, созданными для детей, и знаниями, полученными детьми за 1 самый важный год обучения! Преподаватели действительно замечательные - наша первая учительница труженица Попова Ольга С********, великолепные преподаватели -Светлана Михайловна, Татьяна Игоревна, Антонина Владимировна, Любовь Викторовна, Роза Геннадьевна, болеющая душой за Прогимназию завуч Татьяна Викторовна и др. С директором Прогимназии Черницыной Е. С. Пересекались с прошлом году, когда отстаивали судьбу 1 класса, очень переживала она за Прогимназию... Коллективу виднее, людей надо ценить и уважать!
    • сотрудники
      23 мая 2014 г., 23:11:58
      Ответить
      Да мы все за нашу Прогимназию учреждение то уникальное!!!!! Но каждый понимает, что если Е.С. вернется к власти (после всего что произошло я бы от стыда сгорела и сотрудникам бы на глаза не показалась) то нам всем конец. Поэтому тут либо мы либо она!!!Работать будет невозможно!
      • !!!
        23 мая 2014 г., 23:18:17
        Ответить
        Однозначно нам с ней больше не работать............
    • Родитель 1"а"
      23 мая 2014 г., 23:18:01
      Ответить
      Полность поддерживаю!!!!!Нам повезло с учителями!!!!
  • Киркоров
    23 мая 2014 г., 23:06:28
    Ответить
    Собирайтесь, девки, в кучу, я Вам "Чучу отчебучу" (соло исполняет Черницына Е.С. - бас гитара)
  • Мысленно с вами
    23 мая 2014 г., 23:10:59
    Ответить
    Слава Богу!
  • романтики
    23 мая 2014 г., 23:20:06
    Ответить
    супер школа в шоке
    Удивительно, как в супер - школе такое произошло! Мой ребёнок много лет назад окончил Прогимназию. Мы были влюблены в это заведение. А сейчас наблюдая, что там происходит, находимся в шоке. Неужели интеллигентные, образованные, воспитанные люди не смогли найти точки соприкосновения? А как их найдёшь, если люди работают с душой, а их водят за нос. Желаем вам побыстрей решить все проблемы и оставаться людьми в любой ситуации.
    • сотрудники
      23 мая 2014 г., 23:29:23
      Ответить
      Мы пытались до последнего как образованные, интеллигентные люди найти эти точки соприкосновения не выносить это все за пределы учреждения. Неоднократно звонили Е.С. просили приехать и разобраться в этой ситуации, однако слышали лишь оскорбления в свой адрес.(((
      • сотрудники
        24 мая 2014 г., 0:02:14
        Ответить
        сотрудники ведь готовы были искать точки соприкосновения. только директор не способен слышать и слушать! им королям до нас до грязи опускаться нет резона!!!
  • Вот и лето пришло!
    23 мая 2014 г., 23:26:56
    Ответить
    Школа, мы любим тебя!!!!!! Педагоги, пошлите директора на х... и айда в поход!!!! (Татьяна Игоревна впереди!)
  • Сотрудники
    23 мая 2014 г., 23:33:36
    Ответить
    почему увольняться должны мы, это же не мы проворовались!!!
    так что пишите дамы заявление по собственному, чтоб уйти по тихому.
    • Аха!!!
      23 мая 2014 г., 23:49:06
      Ответить
      Класс!!!!!!!!
    • сотрудники
      24 мая 2014 г., 0:07:55
      Ответить
      хотя по тихому уже не получилось...
  • Доброжелатель
    23 мая 2014 г., 23:33:49
    Ответить
    дело не в должностях
    Я не думаю, что Чернавина Т.В. метит на место директора. Она очень, конечно грамотная и последовательная, но тут дело в другом. Она болеет всей душой за своих педагогов, видимо её достало несправедливое отношение директора к своим подчинённым. А Чернавина без работы не останется, таких работников ещё надо поискать! Отстаивайте свою позицию до конца, не останавливайтесь, хотя будет очень трудно.
    • !!!
      23 мая 2014 г., 23:48:35
      Ответить
      Полностью согласна. Татьяна Викторовна - вот это человек на своём месте!
  • Масленица
    23 мая 2014 г., 23:40:00
    Ответить
    Гори,гори ясно, чтобы не погасло!!!!
  • сотрудники
    23 мая 2014 г., 23:42:15
    Ответить
    Не нам судить конечно, все под Богом ходим! Просто честно извините конечно за выражение после всего этого что выяснилось как будто в "говне" каком то искупались.
  • Вали в Питер!
    23 мая 2014 г., 23:42:34
    Ответить
    Езжай уже! Там нехватка ведущих юрисконсультов. На каждом углу расклейка - требуются .... уборщицы, бебиситоры, курьеры т.п. Все по тебе!
    • мучает вопрос
      23 мая 2014 г., 23:51:12
      Ответить
      почему имея квартиру в питере юрисконсульт до сих пор не там?? денежки лопатой гребет потому что, не всю кровушку и денюжку еще высосали из прогимназии. работать на дядю и получать копье никому не хочется!
  • я
    23 мая 2014 г., 23:47:57
    Ответить
    Не всё в жизни решают деньги! Люди учитесь у этого коллектива, они не молчат, хотя у них действительно заработная плата побольше, чем в обычной школе. Правда они пашут от рассвета, до заката. А руководитель решила, что она их купила, но не тут то было! Круто! Коллектив показал зубы!
    • сотрудники
      23 мая 2014 г., 23:51:30
      Ответить
      Чистая правда!!!!!!!Согласна абсолютно!!!!
  • а где
    24 мая 2014 г., 0:11:32
    Ответить
    Обращение президента Черницыной к своим гражданам республики ШКИТ ( Школа Которая Инновационна Такая)? Ждем.....
  • Сотрудники
    24 мая 2014 г., 0:12:35
    Ответить
    Эта ситуация нас еще больше сплотила!!! девочки вы супер!!!
  • ее
    24 мая 2014 г., 0:17:22
    Ответить
    А еще в этом учреждении имеются так называемые, мертвые души, у них там только трудовая книжка в кадрах лежит.а че здорово пристроились стаж, в пенсионный все идет, а на работу ходить не надо.как у четы туробовых. Еще не всю правду народу рассказали.много чего за кадром оставили.
    • сотрудники
      24 мая 2014 г., 4:35:27
      Ответить
      вы меня извините, но за туробовых я буду стоять до конца!!! Это добрейшие люди!! это вы зря!! Г.В. отхватывает похлеще всех нас вместе взятых, добрейший человек!!!
  • До коле было?
    24 мая 2014 г., 0:20:04
    Ответить
    Гнобить, уничтожать, размазывать, выгонять, оскорб***ь, унижать, бить людей - стиль руководства Черницыной. Пришла пора платить по счетам. Прилетел тот самый бумеранг......
  • отбили охоту
    24 мая 2014 г., 0:31:43
    Ответить
    Нахрен конкурсы! Айда плюсики своим родичам рисовать! По боку общественное мнение! Даешь победу в номинации " кукиш с хреном всем раотникам". Ура, товарищи!!!!!!!!
  • Притча
    24 мая 2014 г., 0:38:04
    Ответить
    Все проходит. И это пройдет... А Прогимназия была и будет! Слава коллективу! Держитесь. Враг не пройдет!
  • Шапокляк
    24 мая 2014 г., 0:47:50
    Ответить
    Хорошими делами прославиться нельзя. Наконец слава нашла свою героиню.
  • как в песне
    24 мая 2014 г., 0:53:11
    Ответить
    Каким ты был, таким и остался....Горбатого могила исправит. Из песни слов не выкинешь.
  • алёнка
    24 мая 2014 г., 0:58:50
    Ответить
    очень переживаю
    мне пришлось в этой школе работать давно. уволилась в связи с переездом. Е.С. действительно очень жёсткий руководитель, но её в коллективе всегда считали справедливой, хотя иногда у неё прослеживались такие качества как неприязнь к человеку и если ты попал в этот список, то держись и борись. Но люди в основном не тратили на это силы и тихонько уходили. Но, коллектив, там всегда был сильный, дружный и весёлый. Какие у нас были вечера.....Я таких больше не встречала. Просто Е.С. нужно прислушиваться к людям, а не решать за всех. Коллектив - это сила.
  • Надежда Надеждовна
    24 мая 2014 г., 7:28:43
    Ответить
    Учителя - соль этого учреждения. Истинные профессионалы. Имидж этого учреждения - это их заслуга. Родители ведут детей к учителям, а не к директору. Нельзя допустить, чтобы учителя стали увольняться. Это будет крах для школы. Потом родители начнут уводить детей в ОУ. Это замечательное учреждение не должно погибнуть из - за этих махинаций черницыной. Надеемся, городская администрация услышит коллектив Прогимназии и даст педагогам спокойно работать на благо развития наших детей. Педагоги, здоровья вам и терпения!
  • работник
    24 мая 2014 г., 7:49:37
    Ответить
    Да большинство коллектива на следующий день пожалели,что подписали.На собрание в основном говорилось,чтоб разобрались,а не чтоб убрать директора.Нам даже времени подумаь не дали,не знаем кому нужна эта спешка.Да,приближенным достается от Елены Сергеевны,а нас она не обижает и нам с ней комфортно.
    • ой ли?
      24 мая 2014 г., 8:16:42
      Ответить
      Комфртно, говорите? Ну-ну... Я тоже работник. Неуважение к людям - это жизненное кредо черницыной. Работники для нее - быдло. Никогда она с людьми не считалась. Зато и получила по башке.
      • РАБОТНИК, ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ
        24 мая 2014 г., 14:36:44
        Ответить
        О СОЖАЛЕНИИ КОЛЛЕКТИВА СЛЫШУ - ПОСТОЯННО. ТО, ЧТО КОЛЛЕКТИВУ, ОСОБЕННО, МЛАДШЕМУ ПЕРСОНАЛУ НЕ ДАЛИ ПОДУМАТЬ, ЭТО ПРАВДА. О ТОМ, ЧТО "СТИМУЛ" ПРОХОДИЛ ВСЕ ГОДА - НЕОБЪЕКТИВНО, И ЭТО, ТОЖЕ НЕ НОВОСТЬ. ТАКЖЕ, НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ ВМЕСТЕ С ДИРЕКТОРОМ ЧЕРНИЦЫНОЙ Е.С. РАБОТАЛА (В ПРЯМОМ ПОДЧИНЕНИИ) - ЧЕРНАВИНА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, КОТОРАЯ, ДУМАЮ, ЗНАЛА ОБО ВСЕМ.
        ВОЗНИКАЮТ, ВОПРОСЫ:
        1)ПОЧЕМУ, КАК ЗАМ. ДИРЕКТОРА ПО УВР ЧЕРНАВИНА Т.В. ПРЯМО И ЧЕСТНО ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИЛА - ДИРЕКТОРУ ЧЕРНИЦЫНОЙ Е.С.?
        2)ПОЧЕМУ, КОГДА ПИСАЛА СТАТЬИ ЧЕРНАВИНА Т.В., А ПОДПИСЫВАЛАСЬ ЯКОБЫ ПОД СТАТЬЯМИ ДИРЕКТОР ЧЕРНИЦЫНА Е.С., ЧЕРНАВИНА Т.В. - ПОЗВОЛЯЛА, ДЕЛАТЬ ЭТО. ДУМАЮ, ЧЕРНАВИНА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА - ЛУКАВИТ.
        ПЕДАГОГ, С БОЛЬШОЙ БУКВЫ, Т.Е. ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ, ЧЕСТНЫЙ И Т.Д. - ЭТО, БЫ, ИЗНАЧАЛЬНО - НЕ ПОЗВОЛИЛ;
        3)ЧЕРНАВИНА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, ИЗНАЧАЛЬНО, УВЕРЯЛА ВЕСЬ КОЛЛЕКТИВ, О ТОМ, ЧТО ЗАЯВЛЕНИЕ О НЕДОВЕРИИ ДИРЕКТОРУ - В ПРЕССУ, НА САЙТ - НЕ ВЫЙДЕТ. ПОЛУЧАЕТСЯ - ОБМАН? ПОЧЕМУ, НЕ ОБЪЯВИЛИ ОБ ЭТОМ - КОЛЛЕКТИВУ? ВЕДЬ, ПЕДАГОГ! СТАЛО, ПРОТИВНО! НЕТ ДОВЕРИЯ, НИКОМУ!
        СУДЯ, ЛОГИЧЕСКИ, ЕСЛИ, ЗАМ.ДИРЕКТОРА ЧЕРНАВИНА Т.В. ПРОРАБОТАЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ 9 ЛЕТ С ДИРЕКТОРОМ ЧЕРНИЦЫНОЙ Е.С. - И ОТКРЫТО НЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ. ВЫВОД, ОДИН - ЭТО, ЗАКАЗ. О ТОМ, ЧТО, ДО 01 СЕНТЯБРЯ 2014 ГОДА ЧЕРНИЦЫНУ Е.С. В ЛИЦЕ ДИРЕКТОРА - "УБЕРУТ", ИНФОРМАЦИЯ ЕЩЁ БЫЛА В 2013 ГОДУ. И, ЭТО, ТОЖЕ НЕ НОВОСТЬ ДЛЯ КОЛЛЕКТИВА;
        4)В ЗАКЛЮЧЕНИИ,ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕСТНО И ОТКРЫТО, ЭТОТ КОНФЛИКТ МОЖНО РЕШИТЬ ТОЛЬКО - В СУДЕ. ТОЛЬКО СУД МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ - "ВИНОВЕН" ИЛИ "НЕ ВИНОВЕН". ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ, КОНЕЧНО, ХОРОШО, НО, КАК МОЖНО СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА - БЕЗ ФАКТОВ. ЕСЛИ, БЫЛИ ФАКТЫ, И ОНИ ПОДТВЕРЖДАЛИСЬ ДОКУМЕНТАЛЬНО, ТО, ИЗНАЧАЛЬНО БЫ ОБРАТИЛИСЬ В ОРГАНЫ.
        • Вали все на Косого!
          24 мая 2014 г., 17:43:49
          Ответить
          ЧЧ сами обосрались, а чернавина виновата. очень удобно. не правда ли?
          • РАБОТНИК, ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ
            24 мая 2014 г., 22:10:19
            Ответить
            Вот, "такие" работники работают в Прогимназии № 81, с вашими детьми!
          • Выражай мнение!!!!
            24 мая 2014 г., 22:15:00
            Ответить

            Свое мнение иметь никому не возбраняется. Приди на работу в понедельник да вырази. Кто мешает Сама подписалась а теперь мнение свое анонимно выражает Че такая бздиловатая
            Отправлено из мобильной версии
            • Работник, при своем мнении
              24 мая 2014 г., 22:42:38
              Ответить
              Когда приедут из АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, тогда и поговорим. Думаю, что многие из коллектива, откажутся от своих поставленных подписей. И правильно, сделают. Договоренности, о том, чтобы направляли заявление о недоверии директору на сайт, прессу - НЕ БЫЛО.
              • ммммммммдаааа
                25 мая 2014 г., 19:03:18
                Ответить
                Перед кем вы будете отказываться то от своих подписей?????самое главное их директор увидит и уничтожит морально и материально,каждого кто подписался ей вы уже ничего не докажите. Для нее каждый кто подписался предатель, а она считает, что она ни в чем не виновата.
          • Выражай мнение!!!!
            24 мая 2014 г., 22:15:54
            Ответить

            Свое мнение иметь никому не возбраняется. Приди на работу в понедельник да вырази. Кто мешает Сама подписалась а теперь мнение свое анонимно выражает Че такая бздиловатая
            Отправлено из мобильной версии
          • Выражай мнение!!!!
            24 мая 2014 г., 22:15:55
            Ответить

            Свое мнение иметь никому не возбраняется. Приди на работу в понедельник да вырази. Кто мешает Сама подписалась а теперь мнение свое анонимно выражает Че такая бздиловатая
            Отправлено из мобильной версии
        • ((((((
          24 мая 2014 г., 20:45:39
          Ответить
          Я считаю, что Татьяна Викторовна не перечила Елене Сергеевне, потому что уважала её, доверяла ей как руководителю, может быть даже была благодарна ей за многое. И ведь было за что! А когда раскрылся неприятный факт со Стимулом, то доверие пропало. Да ещё таких хороших сотрудников, за которых все голосовали на Стимуле задвинули. Как она могла молчать?
    • ну, да
      24 мая 2014 г., 8:27:52
      Ответить
      Особенно если ты юрисконсульт - тогда, конечно полный комфорт. Ни хрена не делай, только зарплату получай.
    • а как
      24 мая 2014 г., 8:29:39
      Ответить
      Вы хотели с ней разобраться? Выпороть что ли?
    • ах,
      24 мая 2014 г., 8:31:20
      Ответить
      Мы бедные овечки....
      • !!!
        24 мая 2014 г., 8:48:54
        Ответить
        Поверьте, ничего этого бы не было, если бы Е.С. приехала и состоялся разговор.
        • было бы все- равно
          24 мая 2014 г., 8:58:14
          Ответить
          Просто могла уйти по- тихому, типа "красиво". Хотя какое уж там красиво...Как после всего, что она сделала можно людям в глаза вобще смотреть. Нет оправданий подлости, обману, неуважению к коллективу. НЕТ.
        • ***
          24 мая 2014 г., 9:13:52
          Ответить
          Это точно,приехала и сразу бы всем от нее досталось,головы свернула,и ни у кого бы помощи уже не попросили*****
  • Ни фига себе!!!!!
    24 мая 2014 г., 9:12:53
    Ответить
    Дайте дух перевести. Че ж это делается - то, люди добрые???? Во устроились мамаша с дочей! Там же наверно зарплаты охрененные, так еще и помелочи тырят! Да сколько ж можно - то? Надеюсь, реакция поздеева будет адекватной. Гнать надо черницыных взашей! Пусть деньги людям возвращают. Беспредел вообще!
    • не сомневайтесь,
      24 мая 2014 г., 9:44:37
      Ответить
      Зарплаты у у обеих - то что нужно! Мне когда цифры озвучили я ох.... За что????
  • работник
    24 мая 2014 г., 9:13:08
    Ответить
    Может учителям и будет хорошо,если Т.В. поставят во главе,но нас простой люд она ни во что не ставит.Слишком высокого полета.
    • сотрудники
      24 мая 2014 г., 9:17:59
      Ответить
      Кто такое сказал про Т.В.?Вообще не правда!!!
      • сотрудники
        24 мая 2014 г., 9:19:09
        Ответить
        Наташа,завидуй молча!!!
        • !!!
          24 мая 2014 г., 9:28:08
          Ответить
          Такое могут говорить только те, кто с Татьяной Викторовной не знаком. Мы с ней и аттестацию пережили и аккредитацию. Она всегда готова помочь и словом и делом. И вообще она очень любит нашу Прогимназию, переживает и за коллектив и за ребят наших. Отношения с коллективом у нее деловые, всегда с уважением.
  • бывший и надеюсь будущий родитель
    24 мая 2014 г., 9:32:29
    Ответить
    АннеВанне
    АннаВанна, мы очень надеемся, что нашу школу хотели закрыть из за ЕС, что нам не придется, на будущий год оббивать пороги, писать жалобы. Осчастливте 50 ребятишек и их родителей. Делайте добро и оно к Вам вернется в 50 кратном размере(сами видите - закон бумеранга работает).
    • город
      24 мая 2014 г., 13:51:44
      Ответить
      АннаВанна и хотела закрыть, но здравомыслящие люди этого ей не дали. И это шоу по указке АННЫ!
  • бывший сотрудник
    24 мая 2014 г., 9:37:13
    Ответить
    простому люду
    Поверьте,хуже не будет
  • Не уважает
    24 мая 2014 г., 9:39:44
    Ответить
    Черницыну даже ее собственная дочь. Вы бы слышали как Наташка с матерью при подчиненных разговаривает на работе. Хамка. Так относиться к работе, так позорить свою мать перед людьми. Не приведи господи иметь такую дочь
    • не правда
      24 мая 2014 г., 10:10:08
      Ответить
      Как выше писали, она девка хорошая.
  • не в теме
    24 мая 2014 г., 9:40:37
    Ответить
    А зачем в прогимназии штатный юрисконсульт?
    • на поверхности
      24 мая 2014 г., 9:46:34
      Ответить
      Чтобы директриса могла бабосы отмывать.
  • бывший родитель
    24 мая 2014 г., 9:51:01
    Ответить
    наводит на мысь
    Спасибо за добро, знание, воспитание. Низки поклон педагогам, а особенно Чукичевой, Сметаниной, Коноваловой, Цывуниной, Лебедевой. Да только вот трое из них уже не работают. Может им зарплата слишком велика, или их выкинули как ненужный мусор, или не за какие деньги не продашь достоинство.
    • Черницина
      24 мая 2014 г., 10:08:32
      Ответить
      да вы вообще обалдели
      на работе ничего не делаете, только треплетесь, кости моете, как последние сплетницы, и деньги чужие пересчитываете, ещё и сюда втёрлись со своими гнусными инсинуациями
      не стыдно?
  • а чего
    24 мая 2014 г., 10:06:24
    Ответить
    Е.С. не уйти на пенсию? Возраст уже и так опозорилась. Неужели будет лезть в учреждение?
    • пенсионный фонд
      24 мая 2014 г., 10:11:45
      Ответить
      Ручга, мы ждем тебя
      потарапливайся реализовать возможности пенсионера, иначе сразу на Гаражную от перенапряжения
    • будет лезть
      24 мая 2014 г., 10:47:39
      Ответить
      Такая кормушка из рук уплывает. Сейчас начне время тянуть, на больничных отсиживаться, от людей прятаться в надежде - авось рассосется
      • ага жди
        25 мая 2014 г., 18:40:49
        Ответить
        Я вас умоляю и она и доча придут на работу с высоко поднятой головой. Они же людей за людей не считают.
  • Закономерно
    24 мая 2014 г., 10:20:13
    Ответить
    Как сама Чернцына с людьми всегда поступала, так и люди с ней поступили. Не жалко.
    • Богатые тоже плачут
      24 мая 2014 г., 10:49:03
      Ответить
      Да, работники часто от черницыной плачут. И мне доводилось....
      • Черницина
        24 мая 2014 г., 11:22:39
        Ответить
        я привыкла общаться с людьми, которые настроены на добросовестный труд
        а Вы, Люба, лентяка, которых свет не видывал.
        зато орать и жалобиться горазды, как последняя глашатайка на похоронах эмира
      • Черницина
        24 мая 2014 г., 11:24:13
        Ответить
        я привыкла общаться с людьми, которые настроены на добросовестный труд
        а Вы, Люба, лентяйка, которых свет не видывал.
        зато орать и жалобиться горазды, как последняя глашатайка на похоронах эмира
      • Черницина
        24 мая 2014 г., 11:24:23
        Ответить
        я привыкла общаться с людьми, которые настроены на добросовестный труд
        а Вы, Люба, лентяйка, которых свет не видывал.
        зато орать и жалобиться горазды, как последняя глашатайка на похоронах эмира
        • незнакомка
          24 мая 2014 г., 14:20:22
          Ответить
          вы о ком?
          Не понимаю о ком идёт речь. Скольких сотрудниц прогимназии по имени Люба знаю, все отличные работницы, что учителя, что воспитатели, что обслуживающий персонал. ВЫ что то перепутали не надо заниматься ерундой.
  • доброжелатеь
    24 мая 2014 г., 13:48:29
    Ответить
    ох уж эти проблемы!
    Приедет дирик всем хана! Она всем на орехи раздаст. Дочке то машину ещё не купила, что на права зря училась что ли? Так что девочки нравится не нравится, а им ещё бабки нужны, как воздух.
  • наблюдатель
    24 мая 2014 г., 14:01:31
    Ответить
    Черницыной
    52 лентяя? А вам не стыдно?
    • О чем вы
      24 мая 2014 г., 14:23:13
      Ответить
      Откуда стыд у них? О чем Вы? Его и не было никогда, и совести нет и не было. Если бы хоть капля была того или другого, то ничего этого не случилось бы. Почитайте, что Черницына - младшая выше пишет. Огрызается, на людей бросается "хорошая девка". Похлеще мамаши штучка получилась
      Отправлено из мобильной версии
    • незнакомка
      24 мая 2014 г., 14:23:17
      Ответить
      информация неверная
      Ей далеко за 60
      • родитель
        24 мая 2014 г., 14:35:38
        Ответить
        НУ и ну!
        Сегодня у моего сына последний звонок. Начинал он свою школьную жизнь именно в прогимназии 81. Там отличные педагоги, жаль, что на сегодняшний день их осталось совсем мало. Но наши дети побывали в отличных руках. Спасибо Сметаниной Г.Ю, Чукичевой Т.И, Кутькиной Л.П, Кетовой И.В. пусть ваш руководитель поучится у вас! Мы в вас уверены на все 100%.
  • не ведущий юрисконсульт
    24 мая 2014 г., 14:34:13
    Ответить
    черницыной
    Так наконец то расскажите о "инсинуации" которая уже третий год дочку на первое место превозносит, а других опускает. Где 4 голоса, а где 42. Других поливать вы можете, а за себя отвечать будете. Все в нетерпении услышать.
    • участник
      24 мая 2014 г., 14:45:50
      Ответить
      читаем статью, не поняли - перечитываем, опять не поняли - у меня для вас плохие новости...
  • участник
    24 мая 2014 г., 14:39:30
    Ответить
    о каком профессионализме может идти речь, если:
    грамотный руководитель вызовет к себе работника и отчихвостит в кабинете, Черницына же любит поорать в коридорах так чтоб и дети и педагоги и порой родители услышали кто в доме хозяин.
    работники отгулы зарабатывают и не могут взять, но есть мысль, что их отгулы юрисконсульт отгуливает, как можно объяснить то что без оформелния можно уехать в отпуск на неделю а в табелях дни рабчие стоят.
    сама дирик ежегодно отгуливает отпуск в полном объеме, у подчиненных же по 50-60 дней от прошлогодних периодов. в отпуск уйти целая проблема, зато юрист в этом учебном году уже 3-ий или 4-ый раз отдыхает.
    к дирику с вопросом не подойти, в кабинете на подоконнике, болтая ножками всегда юрист сидит, а дирик орет "Да что вы все ко мне идете?!?!?" а к кому мы должны идти!?!?!?!
    все что интересует юриста это то, что в ее телефоне в игре "открылся новый уровень с дракончиками!!! УРА УРА УРА!!! да и вообще планшет хочу не удобно на телефоне играть"
    а представлять интерсы учредения в суде вообще некогда "у меня стоматолог на это время назначен. пусть сходит Туробова"
    Что это вообще такое?!?!?!?!
  • Идите, Черницыны
    24 мая 2014 г., 14:50:30
    Ответить
    Черницыны - то обе зубы новые вставили. Думают, ща приедем - всех порвем, слюной забрызгаем. Обосрались - так молчите уже. Хватит тявкать. Ваше место теперь под лавкой. Валите нахрен одна в Питер, другая к бабке своей в деревню. Задрали всех. Че думали вечно бабосы из Прогимназии качать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Идите, Черницыны
    24 мая 2014 г., 14:53:36
    Ответить
    Черницыны - то обе зубы новые вставили. Думают, ща приедем - всех порвем, слюной забрызгаем. Обосрались - так молчите уже. Хватит тявкать. Ваше место теперь под лавкой. Валите нахрен одна в Питер, другая к бабке своей в деревню. Задрали всех. Че думали вечно бабосы из Прогимназии качать?
    Отправлено из мобильной версии
  • участник
    24 мая 2014 г., 14:55:04
    Ответить
    участнику
    Скажи спасибо, что тебя в суд не отправляли представлять интересы, а то туда ведь и воспитателей посылали, при живом юристе, судей смешить.
  • кузя
    24 мая 2014 г., 16:05:04
    Ответить
    любовь слепа.
    Вы все ругаете Черницыну Е.С., а сами бы сели в кресло руководителя, может быть ещё хуже себя вели. Она просто слепо очень любит свою дочь, а кого ей ещё любить ведь у неё нет друзей ,мужей. внуков. Не судите и не судимы будете.
    • не важно
      24 мая 2014 г., 16:10:39
      Ответить
      да уж да.
      Комментарий
      • родня
        24 мая 2014 г., 16:12:43
        Ответить
        пришла пора ответить за свои поступки! Всех учили и сами получили!
    • Шутите?
      24 мая 2014 г., 18:01:11
      Ответить
      Ой, держите меня семеро! Все мы слепо любим своих дочерей и сыновей, кстати, тоже. И че теперь? Можно оправдать этим любую пакость? Далеко пойдем с такими рассуждениями.
  • Доска позора 2009
    24 мая 2014 г., 17:39:32
    Ответить
    Мой ребёнок учится в Прогимназии 81. И дети знакомых учились и учатся. Так что директора Черницыну знаем как облупленную. Тут попалась мне в руки газета, а в ней статья про эту директрису. Юбилей у неё какой-то был, что ли. Прочитала и чуть не расплакалась от "умиления". Интересно, кто ж её так так пропиарил? Там же всё неправда. На днях ходили в школу, класс мыли перед началом учебного года. Смотрим, прямо на территории под окнами школы чудесный огородик - петрушка с укропом, кабачки, теплица с огурцами. Спрашиваем, чьи владения? Сотрудники отвечают - директорские. Интересно, а за чей счёт рассада покупалась, теплица недёшево стоит. Не за наши ли родительские деньги? И главное - зачем? Дети-то на каникулах. Другой факт. Купила автобус "Форд" (опять же за родительские деньги). Якобы детей возить на экскурсии. В результате ездит на нём по своим делам и по магазинам. Мой ребёнок съездил на нём на экскурсию один раз за весь учебный год. При этом детская площадка - голая. Лучше бы её оборудовала, чем собственные амбиции тешить. Идём дальше. В школе есть сауна. Якобы снова для детей. Но мой ребёнок был в этой сауне раза два, может быть. Знаем, что Черницына эту сауну в личных целях использует. И посторонние туда ходят за деньги. Сама Черницына - крикливая грубиянка, не может с людьми нормально общаться. Знаю это по опыту личного общения. Работники о ней плохо говорят. В статье пишут, что школа эта - чуть ли не её детище. Так ведь всё ж сделано за родительские деньги. А за деньги любой ххххх сможет. Вот и читай после этого статьи в газетах.
    Что изменилось???!!!Ничего. Пора кончать с этим.
  • Александр Щиголев
    24 мая 2014 г., 17:49:48
    Ответить
    Что то в этой истории мне кажется подозрительным)
    .
    БаНКА явялется органом ЖД.

    Без ведома Маращука, правой руки Чернова в области идеологической обработки масс,на этом сайте никакая критика чиновника не пройдет.

    Если одобрение получено на данную публикацию, значит решено Черницину убрать.

    Возникает вопрос, если их убирают за то, что есть почти в каждом казенном учреждении (кумовство и протежирование СВОИХ), то, полагаю, наивно думать, что Коми власть начала борьбу с родственно-половыми связями в структурах Региональной власти.
    Эта публикация, скорее всего, обычный способ убрать неугодных. Не думаю, что злоупотребления Чернициной вышли за рамки обычного, для нашего времени, чиновничьего беспредела. Не думаЮ, что диреткор вдруг пошел против власти в борьбе за права педагогов. Предполагаю два варианта:
    1. Для кого то, кто более СВОЙ, надо зачистить поляну, а Черницина, по хорошему, не захотела уйти, не оставив на месте директора свою дочь.
    2. Не родственники ли они журналисту Красного знамени Черницину?
    • Демагог да и только!
      24 мая 2014 г., 18:06:22
      Ответить
      Не о том вы все как-то... Совесть у человека должна быть вот и все. А кто кому брат или сват не важно вообще. Была бы совесть у Черницыной, коллектив был ЗА нее, а не против. Никто и снять бы тогда не посмел директора. Никаким ручкам это было бы не по зубам.Не пишите ерунду, Щиголев.
      • Александр Щиголев
        24 мая 2014 г., 18:44:05
        Ответить
        Вы мне басню про чиновника с человеческим лицом рассказать хотите?)
        .
        Человек с совестью на руководящей должности в наше время долго не держится, т.к. "с волками жить - по волчьи выть".
        Вы себе, вообще, как это представляете: честный чиновник среди взяточников, злоупотреб**ющих положением и властью?????

        Думать не пробовали, прежде чем мнение публиковать?

        Хотя... анонимно писать - думать не обязательно...)))))

        Особенно понравилась наивносить Ваша:
        "Никаким ручкам это было бы не по зубам"))))))

        Да при желании, руководящему чиновнику уволить подчиненного - на раз плюнуть, и все прокуроры и судьи одобрят и поддержат.....
      • спакс
        24 мая 2014 г., 20:02:40
        Ответить
        вы бы не дурачились, с Саней невменяемым разговаривать зря
        у него диагноз устойчивый
        д****
        и не верьте когда говорят, что соображает
    • Ну хоть что-то!
      24 мая 2014 г., 19:36:19
      Ответить
      Мы,коллеги,Елены Сергеевны,знаем ее как руководителя и как человека десятки лет! Все это время на всех уровнях она ,как никто другой,отстаивала интересы нянь,воспитателей,своих учителей,саму школу! А то, что по написали здесь,увы,даже не смешно! Печально! За дошкольников стыдно!!!!!! Правильно, это заказ! Сколько трясли учреждение всякими проверками,ничего не получилось,так решили таким образом попробовать расправиться с неугодным руководителем! Сегодня завести толпу- проще простого! Сотрудники школы! Если вы себя считаете интеллигентными,порядочными и пр. , посмотрите на себя со стороны!
      • колоковрот
        24 мая 2014 г., 19:57:57
        Ответить
        лизнула ты, коллега не по-децки
        язык-то в попе не застрял?
      • сотрудники
        24 мая 2014 г., 21:35:07
        Ответить
        Мы все сотрудники тоже были всегда горой за своего руководителя!!!!! А она нас получается обманывала все это время возвышая свою дочь, раздавая ей звания, отбирай их у других сотрудников!!!!!
      • mvi
        29 мая 2014 г., 17:28:50
        Ответить
        Вы не правы!!!
  • Татьяна
    24 мая 2014 г., 20:31:58
    Ответить
    сотрудникам
    Жаль, нельзя так..., грязь наружу, к чему??? Не судите и не судимы будете, старая поговорка, а она не просто так появилась. Педагоги, будьте выше...Дело дрянь. Хотели бы разобраться, разобрались бы внутри, зачем вот так-то, грязно, пошло, не по интеллигентски. Но, хотя от женщин можно ждать чего угодно. Помните всегда, вы ПЕДАГОГИ, не к лицу Вам такие игры...Жаль вас...Будьте на высоте, не опускайтесь до уровня, который ниже уровня.
    • Пошла возня
      24 мая 2014 г., 20:46:46
      Ответить
      Шшшшшшш.....
      Отправлено из мобильной версии
    • А сама - то?
      24 мая 2014 г., 20:53:12
      Ответить
      Тоже осудила. Осудила коллектив. Так чтл подойдие - с к зеркалу и ....
      Отправлено из мобильной версии
    • сотрудники
      24 мая 2014 г., 21:30:15
      Ответить
      татьяне
      Мы пытались честное слово пытались, многие до последнего не подписывали письмо, ждали что Елена С******** приедет и все объяснит, хотели решить все внутри коллектива, звонили ей неоднократно, но в ответ слышали лишь оскорбления и о том что мы никто, и приезжать она не собирается. Это стало последней точкой. По сути получается, что нас за людей даже она не считает.
  • Юлия Арлаковская
    24 мая 2014 г., 20:36:02
    Ответить
    Взгляд изнутри.Одно из мнений.
    Проработав в Прогимназии добрую половину своего стажа, не могу оставаться в стороне от сложившейся ситуации, не высказав своего мнения.
    Елена С********- человек эмоциональных крайностей: или "чёрное, или "белое". "Я не люблю, когда наполовину..."-это, пожалуй, про неё.
    И ахиллесовой пятой Е.С. (наравне с безграничной любовью к своему детищу-Прогимназии (как уже верно кем-то было отмечено выше - Е.С. ходила по школе как по собственному дому) и к единственной дочери (что её и погубило) являлось доминирование субъективного, личного отношения над профессиональным, что находило отражение во всех сферах её жизни. Например, сотрудники идущие "в ногу" с Е.С. не испытывали ОСОБОГО дискомфорта;но уж если "имеешь наглость" иметь мнение,отличное от мнения Е.С. (даже, если ты в своём вопросе разбираешься куда более профессионально..), то будь готов вздрагивать, услышав голос директора неподалёку.
    Но это "правило" работало не всегда (опять же -превалирование личного отношения): были сотрудники, думающие ИНАЧЕ, чем Е.С., но диктаторский стиль руководства их почти не касался (я была в их числе). Не могу пожаловаться на то, что мне плохо работалось! В воспоминаниях осталось много светлого, чудесного, что перекрывает маленькие "обидки", которые возникали всё чаще к моменту увольнения.
    Но все прецеденты, о которых указывалось выше -имели место быть: и "изживание" неугодных сотрудников, и отношение к сотрудникам как к некоторой собственности(знаю, что некоторые коллеги даже боялись увольняться, переходить на более комфортные условия работы, поскольку боялись "мстительного прессинга"), и формальное отношение к работе дочери Е.С.,и моральное давление на сотрудников...
    Прозвучало мнение о том, действия Чернавиной Т.В. в этой ситуации продиктованы заказом "свыше", но все, кто лично знаком с Т.В. отчётливо понимают, что это чистой воды бред, поскольку новый виток развития Прогимназия получила именно с приходом Т.В. на должность замдиректора по УВР: Прогимназия стала методически сильнее, "весомее" на рынке образования. И если бы не некоторая тирания Е.С. и её подверженность впадания в полярные эмоциональные состояния, то-это мощная команда!!!
    Жаль!
    Никого не берусь судить.
    Но в сложившейся ситуации-поддерживаю мнение коллектива.
    • Так гне быает,что весь
      24 мая 2014 г., 21:43:50
      Ответить
      коллектив востал против двоих
      наверно дейстительно переполнилась чаша.....
  • Анна
    24 мая 2014 г., 22:10:53
    Ответить
    Вы ошибаетесь, я не Елена С********, и тем более не Наташа (очень надо) К системе образования имею прямое отношение. Но задевает подлость коллектива, на копилось говорите, а что же раньше бунт - слабо было за крутить, нет время выбрали, директор в отпуске, и черна вина по - любому поддержкой свыше заручилась, ну не верю я , что без усь- усь - цап, шавка будет на моську лаять, просто опыту поверьте, заказуха прямая, и размещение на банке указка прямая, ну со знайтесь черна вина, что это так, а то от нимба над головой уже тошнит, коллектив, удачи вам с новым директором, если вообще с директором, учреждение единственное в городе, работники сада прочухали сразу чем это обернется. флаг вам в руки, добросовестные и лучшие педагоги Сыктывкара. Может еще что - нибудь из своего немытого белья накопаете, пусть другие постирают, не надоело бредни читать и умиляться своим поступком.
    • так и поверили)))
      25 мая 2014 г., 0:11:53
      Ответить
      мотив понятен)))))))
  • Анна
    24 мая 2014 г., 22:33:18
    Ответить
    Будущему родителю
    Теперь уже не надейтесь, только через взятку новому директору! Ха, ха, шутка!
  • работник
    24 мая 2014 г., 22:36:04
    Ответить
    Да не желаем мы зла Е.С.,это все эмоции Т.В.
    • $$$
      25 мая 2014 г., 0:02:33
      Ответить
      В данном случае и без эмоций всё понятно,причем здесь Т.В.???
  • Анна
    24 мая 2014 г., 22:42:52
    Ответить
    Работнику
    Про имидж. а кто вам пинка дал? А какой вообще имидж теперь у этой школы правильно, скандальный! А это теперь та школа, которая вывела директора на чистую воду, а педагоги там пашут с утра и до вечера! Ой, я хочу эту школу! Где про любого работника на бнк коми его проступки освещают! Ой, как хочу, прям спать не буду, буду у нового директора поросится, может смилуется и возьмет, а я от работаю с утра и до позднего вечера, и мне заплатят мою бААльшую зарплату, а я ее на бнк коми опубликую. Во жизнь, класс!
    • работник
      24 мая 2014 г., 22:51:21
      Ответить
      анне
      По факту по факту пожалуйста т.е. то что директор коллектив обманывал причем самый честный и справедливый директор других людей занижал, а дочь свою возвышал это нормально да? А то что коллектив молчать не стал это плохо?
      • Про обман
        24 мая 2014 г., 23:23:29
        Ответить
        Вы совсем уже отупевшие, что-ли? Приговорили человека,обвинили... А за клевету и ответить не хотите?по закону!
        • работник
          24 мая 2014 г., 23:32:34
          Ответить
          Какая клевета? Мы документы видели голоса пересчитывали все документами подтверждено. Вы что нас действительно за тупых что ли держите, думаете мы бы на слово поверили? Никого мы не приговаривали и не обвиняли ждали объяснений а нам сказали, что мы быдло и что с нами приедут и разберутся, свидетелей этому куча и разговор этот телефонный записан на диктофон.
          • Да
            24 мая 2014 г., 23:55:40
            Ответить
            А оргкомитет или комиссия ваша куда смотрели? Или директор сама что ли анкеты ваши изучала и считала? А если заинтересованные лица поделали бумажки? Что, есть данные экспертизы?
            • $$$
              25 мая 2014 г., 0:05:05
              Ответить
              все уже доказано и пересчитано не один раз)))))))))
            • работник
              25 мая 2014 г., 0:12:43
              Ответить
              А вы знаете, что председателем оргкомитета по приказу всегда был директор?т.е оргкомитет всегда разный,а председатель всегда директор? Да не пересчитывали, верили своему руководителю который брал анкеты и диктовал фамилии и номинации, но когда третий год подряд лауреатом становилась дочь директора, возникли вопросы. Пересчитали и офигели.Под всеми бумагами подпись ее стоит а реально в анкетах совсем другие фамилии стоят.
        • Анна
          25 мая 2014 г., 0:22:47
          Ответить
          И правильно, прокурорскую проверку в школу нужно заслать, они уж точно раз берутся, кто сколько зарабатывал, а кто пахал, упахался
        • Не сомневайтесь даже.
          25 мая 2014 г., 21:40:38
          Ответить
          Все будет по чести, по совести и по закону. Как любит сама Е.С.
        • Не сомневайтесь даже
          25 мая 2014 г., 21:57:36
          Ответить
          Все буде по чести, по совести и по закону. Как любит сама Елена С********
      • Анна
        25 мая 2014 г., 0:21:06
        Ответить
        ах, вам фактов захотелось, а ваши где? про коррупцию не забыли написать, а факты - то моченые, даже дураку понятно, что за время отсутствия директора, сфабриковать их проще пареной репы. А факты, это когда комиссия лопухами сидела и со всем соглашалась, в рот директору смотрела, слабо было в глаза сразу сказать, доверяли говорите, да трусы вы так и скажите, грязью поливать, это мы быстро, а прямо сказать это потом, когда директор уедет, и когда генерал за дело взьмется
        • Смотрящий Анне
          25 мая 2014 г., 0:29:16
          Ответить
          Так они и написали , чтобы разобраться а добывать бумажки подтверждающие должны другая инстанция это уже не работников компетенция, они вроде не с иском в суде вышли к руководителю чтоб там факты представлять.
          • кто то
            25 мая 2014 г., 0:44:06
            Ответить
            смотрящему
            Да да так и есть, пусть проверяют.
        • сотрудник
          25 мая 2014 г., 7:49:32
          Ответить
          анне
          Дак мы и пытались директору сказать вы что не понимаете что ли? Только она слушать не стала даже сказать нам ничего не дала лишь кричала что она ДИРЕКТОР а мы все там никто! И это слышал весь оргкомитет.
  • работник
    24 мая 2014 г., 23:14:13
    Ответить
    Сколько грязи....уверена никто из сотрудников этого не хотел... в этих играх свыше как всегда пострадают простые люди... и не важно на чьей совести это останется Черницыной или Чернавиной...
    • Работники
      24 мая 2014 г., 23:26:30
      Ответить
      Вы думать ,что делаете когда-нибудь начнете?
      • работник
        24 мая 2014 г., 23:35:59
        Ответить
        Мы думали и надеялись на честность и справедливость директора.но не вышло
        • Люди
          24 мая 2014 г., 23:46:35
          Ответить
          Проснитесь!посмотрите,что вокруг делается! Войны,катаклизмы! Массовый психоз ведь специально провоцируется, чтобы достичь свои цели.а простой люд,как на Украине,будет пушечным мясом! Все с малого начинается "бендеры"не спят!!!!!!!!!!!!!!!
      • бывший
        24 мая 2014 г., 23:40:16
        Ответить
        не уверен в своих мыслях
        после такого скандала школу наверно закроют как книгу и прощай все традиции и отличные учителя. Очень жаль а я когда то там учился, а школа по сути классная.
        • возможно
          24 мая 2014 г., 23:43:41
          Ответить
          Жаль, но скорее всего вы правы.
        • Совестливые,
          25 мая 2014 г., 11:44:33
          Ответить
          Если нет мозга - школу закроют.. пойдут все работу новую искать. Педагоги там отличные, с их опытом, знаниями, умениями их с руками и ногами оторвут. Но сложно представить, как бы они дальше с директором работали, зная про такой пушок на ее носу. Ходили бы кланялись, улыбались и делали вид, что ничего не происходит? Они что твари дрожащие?
      • Смотрящий АННЕ
        24 мая 2014 г., 23:48:57
        Ответить
        системе образования имею прямое отношение. Но задевает подлость коллектива, на копилось говорите, а что же раньше бунт - слабо было за
        Значит Анну задевает подлость коллектива?! Ой да ладно, чтобы не задевало, делиться надо с коллективом. Видимо руководитель - как сейчас принято, не считал , что его работники хорошо работают , а вот дочь ее видимо как папа Карло впахивала - это проблема гос.работников руководящих должностей, корона голову зжимает. А работники все сделали правильно , каждый труд должен оплачиваться , благотворительность ни кто не собирается заниматься.
        • Про руководителей
          25 мая 2014 г., 0:07:09
          Ответить
          бесят эти нищеглоты руководители , снимать их надо. Поздеев И . А. хоть что нибудь знает что у него делается в Администрации, и в городе, по какому вопросу не коснись везде крах. В администрации ,по насадил на руководящие должности молодняка тупого-амбициозного, и каждый мнит что он там бог и царь. Вот молодцы работники , так и надо с недобросовестными руководителями бороться. Тогда и не повадно будет руководству себя вести так, и субординацию держать, у каждого начальника должно быть понятие что нельзя доводить народ который с ним работает до отчаяния. А то может не он уволит их, а они его снимут своей коллективной жалобой. Молодцы все правильно.
          • Хи
            25 мая 2014 г., 0:16:17
            Ответить
            Так снимите своей "коллективной жалобой" администрацию. Ха-Ха
            • Не могу коллектива нет
              25 мая 2014 г., 0:21:21
              Ответить
              В
              Администрации,
        • Анна
          25 мая 2014 г., 0:30:38
          Ответить
          Смотрят ему
          А ты то сам(а) делиться готов(а), небось как тебя тронут или дитя твоего( если тебе бог дал конечно), то крику то будет! А про корону, сам(а) не носил и никогда тебе не носить ее, как жмет не узнаешь!
          • Смотрящий
            25 мая 2014 г., 0:59:19
            Ответить
            Так стремления в этом нет Аннушка
            Мне и без короны есть что на голове носить, и сотрудники у меня золото. Что сверх з/п заработано, то их и не забираю, такая договоренность между нами. Так что Аннушка , речь тут совсем не обо мне. А ВЫ как то проявляете себя агрессивно в комментариях , делаю вывод что БОГ как раз ВАМ то и не дал ничего. Совет добрее надо быть, и люди по тянутся и Бог откликнится.
  • наблюдатель
    24 мая 2014 г., 23:52:41
    Ответить
    Делаю ставки наберется ли 250 коментов!!!!! Видимо школа и прям пользуется огромным спросом. Проанализировал темы на бнк практически ни к одной теме столько коментов нет))))
    • Конечно
      25 мая 2014 г., 0:01:24
      Ответить
      Эту школу,нет,директора ручка уже сколько лет долбает, озвереешь, пожалуй...да когда еще свой же коллектив подставляет
    • Ха
      25 мая 2014 г., 0:12:14
      Ответить
      Ну так ведь у нас в городе на директоров школ можно любые помои выливать. Это приветствуется и. Поощряется ату их!
      • знающий
        25 мая 2014 г., 0:19:33
        Ответить
        Директорам школ и детских садов нужно просто читать лекции как в других организациях о "Коррупции" может что нибудь изменится тогда)
  • олег
    25 мая 2014 г., 0:22:40
    Ответить
    Елена с******** держитесь, не теряйте свой боевой дух, который вам понадобится в этой схватке, с этими людишками. Это что то.вы даже не думали что вам будут стрелять в спину, ваши же подчиненные. Вы когдато вырастили наших детей, за что вам огромное спасибо! Потом под вашим руководством, не побоюсь сказать,родилась прогимназия.выросло много прекрасных педагогов , которые работают в вашей команде, и которые вас сейчас так легко продают , это не правильно, вы и только вы дали им дорогу в жизнь, вы научили их честно работать, отдавать все знания которые они имеют , нашим детям. Спасибо огромное им за это.но это и ваша заслуга, нельзя так жестоко это рубить под корень. Елена сергеевна дай бог вам здоровья, вам и вашей семье.еще раз держитесь. Удачи!
    • Олегу
      25 мая 2014 г., 0:40:13
      Ответить
      Ну ты и загнул, как то речь надо фильтровать
      Это были сироты? Она что их с интерната взяла , что Елена С******** им дорогу в жизнь дала. Что это еще за бред ВЫ пишите УВАЖАЕМЫЙ, дорогу ИМ прежде всего дали Их РОДИТЕЛИ в ЖИЗНЬ, и научили ВСЕМУ. Ну и не красиво называть людей людишками. Ее еще воровкой ни кто не назвал замечу.
    • честный
      25 мая 2014 г., 0:40:13
      Ответить
      Каждый помнит о заслугах Елены Сергеевны и каждый понимает и знает, что много чего она для учреждения сделала и она в принципе его и создала каждый знает об этом но ведь здесь речь о другом совсем она свой коллектив обманула и это факт и коллектив ей тем же ответил. Все справедливо.
      • +1000%
        25 мая 2014 г., 0:51:03
        Ответить
        Я об этом же.
        • бывший
          25 мая 2014 г., 9:27:18
          Ответить
          кто кого
          Все в этом коллективе работают на совесть, так как воспитание и образование по другому не позволяет. А кто кого сделал можно рассуждать бесконечно - это всё лирика. Видно ниточка доверия порвалась давно. Я думаю, что коллеги очень долго не решались об этом говорить! Всем нужна психологическая поддержка.
          • Анна
            25 мая 2014 г., 10:57:59
            Ответить
            Люди! Закрываю этот гнусный диалог! Кто добрее и кто злее время все расставит на свои места!история стара как мир, чужими руками вершится правосудие! Но выводы есть: никогда никому не верьте, особенно тем кто рядом с вами"доброе утро", "мы с вами согласны""мы так рады за вас", "мы убеждены, что вы правильно поступаете", " мы вам доверяем", а ямка уже готова! Кто без греха пусть первым бросит в нее камень! Заказы всегда в почете, а кто заплатил, так и останется неизвестным. Получили свои 12 Серебренников, разделите их между собой и спите спокойно. Если ты играешь, помни, в колоде всегда есть туз, а если он к одиннадцати, в Сочи тебе точно не жить. Отсюда комментарии: родителям, что - нибудь сделайте, не просто сопли ра спускайте! Черницыной или уйди по - английски, или иди до конца на суд. каждому из коллектива - бумеранг! чиновникам высоким из управления проверки их управления на предмет барда ка в их королевстве!А в школу не зайду брезгливо....p.s. Тому у кого с коллективом все окей, и заработка ми он делится, зарплаты тебе высокой, чтоб всем хватало, а короны не желаю, самой пригодится! всем пока,до следующих историй.
            • сотрудник
              25 мая 2014 г., 11:28:28
              Ответить
              анне
              Деньги, власть, звания, игры, суды... а где же человеческие качества? Вот я просто не понимаю как Елена С******** после всего что выяснилось людям в глаза смотреть будет? Людям, большинство из которых более 10 лет с ней работали, свято верили ей.Людьми нужно оставаться просто людьми в любой ситуации.Жизнь все расставит на свои места.
            • работник
              25 мая 2014 г., 12:00:32
              Ответить
              Анне,
              Вас послушать, так директор - душка, зайка в беленькой шубке, на которого нападают злые коварные педагоги, хитрый и жестокий остальной персонал. Не переворачивайте ситуацию с ног на голову, не педагоги такими махинациями занимались, они как раз активно добиваются ежегодно этой премии и признания их коллективом кровью и потом.
            • ох ох
              25 мая 2014 г., 12:03:59
              Ответить
              Анна, для вас это является нормой, раз вы так активно поддерживаете руководителя? Какие-то неправильные у вас понятия о честности и порядочности. Те, кто устал жить в таком обмане и несправедливости и наконец-то решил устроить бунт - отвратительные людишки. Не завидую вашему коллективу, если вы на такие вещи глаза закрываете.
            • Смотрящий Анне
              25 мая 2014 г., 14:06:23
              Ответить
              Дело в том что заниматься своим бизнесом - это одно , сам вложил , сам работников ищешь , и от своих вложенных ждешь отдачи, по этому и работников ценю, добросовестных , я лучше подкину пару тысяч чем потеряю десятки тысяч, потеряю работника и денег не заработают, как не крути хоть бабки и мои вложены, без хорошего добросовестного работника что можно заработать. А с Госуд.Служащими все сложнее , на гос.Бабки рот открыли и дер бранят их, вот и все. Страдают просто обычные сотрудники. Делиться надо уметь и не жадничать, а кто не умеет так и получаеться. Ну а если заказ как ВЫ пишите, то коли стала премии себе да доче выписывать, то скромнее надо было себя вести, ну какому руководству понравиться такое провидение, и тачки, и баня, и теплица. Все таки гос..Структура там любят скромных.
            • Ага!
              25 мая 2014 г., 14:10:05
              Ответить
              Знал бы прикуп - жил бы в Сочи!
            • Идея
              25 мая 2014 г., 14:17:14
              Ответить
              Предлагаю оргкомитету Стимула учредить в этом году еще одну номинацию специально для директора - "ЗНАТНЫЙ СЧЕТОВОД" и выдвинуть ее кандидатуру на пост председателя счётной палаты РК. Скоро выборы. Нужны будут как раз такие люди!
              • Ага!
                25 мая 2014 г., 22:33:32
                Ответить
                Тогда главой РК станет Черницына Н.В.
          • вот вот
            25 мая 2014 г., 12:07:04
            Ответить
            даже не смотря на то, что зарплаты там хорошие, люди взбунтовались, не боясь потерять работу, потому что накипело. Уважаю таких, не трясутся за свои денежки, молча глотая обиды. Должно быть там половина зарплаты на успокоительные уходит
            • работник
              25 мая 2014 г., 17:54:23
              Ответить
              Вот вот вы абсолютно правы.
  • Наталья Никифорова
    25 мая 2014 г., 12:30:22
    Ответить
    Прогимназия № 81
    Когда-то работала в этой гимназии в таком замечательном коллективе, замечательном в том плане, что были и есть душевные женщины из педагогического состава, добрые и трудолюбивые младшие воспитатели, и обслуживающий персонал. Меня , конечно, не коснулись негативные отношения Елены Сергеевны, она относилась ко мне ровно. Но то что я видела её отношения к педсоставу, меня это удивляло...Педагоги, можно сказать с большой буквы, вкладывали свои души в это нелёгкое дело, они практически жили им...Очень была огорчена, когда узнала, что такой сильный костяк из педагогов распался, это была такая команда!!! А то что "работала" Наталья, дочь Е.С. Черниыной и получала вполне приличную зарплату ни за что, это "блат" и родственные связи, для всех это не было секретом, но то что случилось на таком интересном конкурсе "Стимул года" -уму непостижимо!!!...это уже злоупотребление должностными полномочиями и бессовестное отношение к своим подчинённым...Это несправедливо!!!
    Девочки, я поддерживаю вас!!! Надеюсь, решится в вашу пользу!
    • василий
      25 мая 2014 г., 12:53:22
      Ответить
      являюсь работником службы занятости населения
      девочки, жду вас
      • Василию
        25 мая 2014 г., 13:01:34
        Ответить
        Василий, Черницыных скорее дождетесь
      • адвокат
        25 мая 2014 г., 21:31:03
        Ответить
        Пришел в гости. Увидел статью. От смеха "Хватаемся за животы". Практически, все с юридическим образованием, работаем по специальности.
        СОВЕТ:
        Во-первых: Прежде, чем обращаться с заявлением о недоверии к своему руководителю - ПРАВИЛЬНО, надо было оформить данное заявление, т.е., с юридической точки зрения, соответственно, подкрепив документально. То, что, вы указали в заявлении - вода. В 2012-2013 гг. были созданы комиссии. При подведении итогов в 2012, 2013 годов, комиссия в полном составе ознакомлены под роспись. А, значит, все согласились. В случае, несогласия, одним из членов комиссии - подается заявление - о том, чтобы перепроверить/пересчитать голоса. Насколько, мы правильно поняли, таких заявлений в 2012-2013 гг. - не поступали в адрес, данной комиссии. Все, что связано с денежными выплатами, комиссия должна была пересчитать, и неоднократно пересчитывать голоса. В дальнейшем,как, в вашем случае, при выявлении ошибок несет ответственность, как руководитель, так и члены комиссии. Так, что, своих работников наказал не только руководитель, но и члены комиссии. "Не знание закона, не освобождает вас членов комиссии - от ответственности". Поражаемся вашей глупости. Так, что можете отправляться в службу занятости населения.
        Отправлено из мобильной версии
        • Адвокату
          25 мая 2014 г., 22:08:14
          Ответить
          Вот есть же умные люди! У нас скоро освобождается место ведущего юрисконсульта. Зарплата приличная. Можете поучаствовать в конкурсе.
  • Анна
    25 мая 2014 г., 13:37:19
    Ответить
    возможно, подстава
    Никого не хочу защищать или осуждать, расскажу свою историю.
    Работала там примерно 10 лет назад,и с коллективом знакома не понаслышке,действительно, такие чудесные люди, как Сметанина, были сердцем коллектива, но были там и совершенно иные люди, "благодаря " которым общее впечатление от работы той отвратительное.
    Не случись гнусной ситуации со мной,и не знала бы я Черницыных,возможно, и не стала отрицать подлость их, но вот именно этот коллектив 10 лет назад оклеветал меня, обвинив в воровстве.дамочка Светлана, работает она сейчас или нет я не знаю,из своих соображений посчитала,что я ворую деньги детей и её личные, и стала говорить об этом всему коллективу,более того, выражалось это в грубой форме, с угрозами,что ее брат мент и со мной разберутся.Светлана настроила весь коллектив против меня, собрала закрытое собрание в кабинете со всем коллективом,кроме меня, и поливала меня грязью,называла воровкой и приводила якобы железные доказательства моей вины.
    Поскольку я точно знала,что никаких денег не брала, ситуация меня просто выбила из колеи.я была подавлена,коллектив стал относиться ко мне плохо, перестали здороваться.
    Более того,я стала невольной свидетельницей разговора её и учителя из нашего класса Асей,до сих пор там работает, они готовили заговор,чтобы меня подставить.речь шла о том,что сомнений в том,что я воровка,нет никаких,но поскольку якобы сейчас я буду осторожничать,меня никак не поймать.и что надо подложить меченые деньги мне в карман.
    Этот разговор реально был,они стояли на лестнице и не видели меня,я же в тот момент сидела на вахте,под лестницей,и все слышала
    После этого я стала раздеваться и оставлять вещи у завхоза,Галины Геннадьевны,она может подтвердить этот факт.
    В итоге я уволилась,поскольку работать там стало невозможно
    Это все к тому, что и здесь вполне могла быть точно такая же подстава, поддельные документы и вообще что угодно.
    П,с была бы тогда умнее,мадам Светлана ответила бы за свою гнусную клевету,а так что с девчонки 18летней взять
    Отправлено из мобильной версии
    • Смотрящий
      25 мая 2014 г., 14:26:12
      Ответить
      Мне очень жаль, в гос.Структурах так и есть , знаю работал.
    • Анне,
      25 мая 2014 г., 14:43:37
      Ответить
      Не поняла в чем здесь благородство директора? Вы работали там 10 лет назад, за это время многое могло измениться,коллектив обновился. Такие единичные случаи бывают в каждой организации. А вы спустя 10 лет помните ситуацию, закрывая глаза на очевидные вещи, которые происходят сейчас.
      • Анна
        25 мая 2014 г., 15:28:41
        Ответить
        да в том и дело, что коллектив там практически тот же остался, та же ася там, фамилии, которые тут фигурируют, это все те же самые люди.
        люди, которые ни за что оклеветали человека, опозорили, просто потому что себя считали единственно правыми, также у них и доказательства были якобы и прочее..что я не могла по сути и слова возразить, да еще молоденькая была и не знала, как мне поступить в такой ситуации.
        факт того, что против меня был заговор, чтобы специально подсунуть мне меченые деньги - вы считаете этого не достаточно, чтобы понять, что есть в коллективе личности, которые способны на любые фальсификации?
        да, вспоминаю, что было 10 лет назад, и буду помнить, на тот момент это стало для меня травмой, в жизни ни копейки не украла, а тут обвинения в том, что ворую у детей, эта Светлана меня даже просто на улице окрикивала, вне рабочего здания, и говорила, мол, верни деньги, и мы все замнем.типа уходи красиво
        тварь, что скажешь?
        и теперь я считаю себя полноправной проводить параллель между той ситуацией и нынешней. я опять же не говорю о том, что сто процентно это подстава такая директору, время расставит все на свои места, однако, исключать этого тоже нельзя, поскольку часть коллектива на это способна(на клевету)
        • Смотрящий
          25 мая 2014 г., 16:09:01
          Ответить
          Да какакая там подстава,
          Она работала обогощалась, создавала себе рабочее уютное место, пользуясь своими возможностями за счет государства, делая себе мини княжество, с баней огородом, машиной, родительскими взносами, да списывания премий, не исключаю что и работники были заинтересованны потому что она и их не забывала поошерять премиями за работу, но видемо с приходом дочери все поменялось, тут не наружным взглядом со стороны понятно, перестала она за труд ее работников поошерять заслужены ми премиями, и наградами, а стала исключительно награждать дочь, и выписывать премии. Вот и расскол с коллективом произошел . Сама плюнула в колодец из которого пила.
          Правильно они сделали, пусть теперь нужный орган и разбирает документы, кому что выделилось дальше видно будет, думаю что все равно превышение полномочий должностного лица ей все равно не избежать. Нельзя жадничать, есть в год выделенный зароботный фонд на ее школу, она видемо очень экономила чтобы в конце года списать деньги на премию доче и себе. Потому что эти деньги ни куда нельзя потратить кроме как людям на зарплату или на премии. А отчитываться надо по окончанию года, так что жадность ее и погубила, а раскидала бы на всех то такого не было бы.
          • Смотрящему
            25 мая 2014 г., 17:02:05
            Ответить
            Ты пургу полную гонишь. В таком бабском коллективе всегда найдутся те, кому 10 копеек не доплатили. А у них зарплаты у всех, побольше чем у других
            • сотрудники
              25 мая 2014 г., 18:05:27
              Ответить
              Что ж вас всех зарплаты то наши задевают? Вы попашите с наше да с директором таким поработайте вот тогда на вас и посмотрим. Разве мы сейчас не о человеческих качествах говорим? Директор могла бы своей доче (как в принципе и любому другому сотруднику) столько премий выписать сколько ей нужно и никто бы об этом не узнал, но ведь ей этого мало оказалось, она ведь звания начала раздавать, чтобы дочь свою возвысить над остальными вот в чем дело то понимаете!
            • Смотрящий
              25 мая 2014 г., 18:21:56
              Ответить
              Так в чем пурга?, о том и писалось, что не додала, дочь то ближе. А женский или мужской коллектив на гос.службе разницы нет. Директор сама виновата создала костяк , и его же кидать, стала, надо было умнее быть, чтоб в такой ситуации не оказаться. Жадность фраера сгубила. А так бы сидела в своем царстве , премии да награды делила и все было бы ГУД.)))))
            • Ответ
              25 мая 2014 г., 18:27:36
              Ответить
              Вы о чем?
              А как же раньше, всем значит выплачивала сполна, и ни кто не возмущался. Люди так и пишут что свей дочери стала все давать, а им ничего. О том и речь.
            • Ответ про пургу
              25 мая 2014 г., 18:29:03
              Ответить
              Вы о чем?

              А как же раньше, всем значит выплачивала сполна, и ни кто не возмущался. Люди так и пишут что свей дочери стала все давать, а им ничего. О том и речь.
            • ...
              25 мая 2014 г., 19:30:54
              Ответить
              прям, в точку!!!!!!!
    • После драки не маши кулаками
      25 мая 2014 г., 18:49:47
      Ответить
      Зачем гнать порожняк? Что было, то прошло и быльем поросло. В следующий раз не щелкай клювом. Не брала - бейся в кровь, доказывай. Сейчас твоя история выглядит выло и неубедительно.
  • Анна
    25 мая 2014 г., 15:31:27
    Ответить
    нельзя исключать вариант подставы, фальсификации любых документов
    • Анне
      25 мая 2014 г., 16:18:33
      Ответить
      фальсификация и была, только со стороны директора
  • мама
    25 мая 2014 г., 18:59:21
    Ответить
    моя дочь закончила в свое время прогимназию 81 и мы до сих пор с благодарностью вспоминаем все то хорошее что подарила нам эта школа.Очень серьезную базовую подготовку,интерес к учебе,тягу к знаниям.Низкий поклон прекрасным преподавателям-знатокам своего дела- Стодольской С.М.,Чукичевой Т.И.,Лебедевой М.Н.,Цывуниной В.Я и конечно первому классному руководителю Машталлер Л.А.всему младшему персоналу,поварам.Вы вкладывали в наших детей всю свою душу и по настоящему боролись за наши успехи.Вспоминается один из конкурсов "Ученик года". Тогда нас покоробило что победу одержал мальчик который подготовил видеоинтервью с директором а ребята которые действительно подготовились и показали свое мастерство никаких мест не заняли...Взрослые все понимали и отводили глаза ну а детям пришлось объяснять что несправедливости в этой жизни хватает...Держитесь уважаемые преподаватели,успехов вам и стойкости.
    • аааааааа
      25 мая 2014 г., 19:09:09
      Ответить
      Дак там все конкурсы видимо проводят, чтобы свое самолюбие потешить не только Стимул.....
    • Вот ить как!
      02 июля 2014 г., 15:55:43
      Ответить
      "Бедные" детишки! А чё разве не Наташа Черницына в ученике года побеждала?
  • На заметку
    25 мая 2014 г., 19:31:10
    Ответить
    Никто не говорит, что у директора Черницыной нет заслуг. И никто их не перечеркивает. Люди уважают ее возраст, стаж, вклад в развитие учреждения. Повторяю - в развитие. Ошибка Е.С. в том, что она решила, что она создатель, хозяйка учреждения. А ведь оно государственное. Любила вершить судьбы людей. Нравилось уничтожать морально. Могла оскорбить, унизить, раздавить человека. Вины за собой при этом не чувствовала. Все меряла деньгами. Я вам плачу - часто повторяет Черницына. Платит людям государство за их работу. В случае работников Прогимназии - за их хорошую работу. Считает, если у работника хорошая зарплата, то он раб и рта раскрыть не смеет. Мнение людей ее не интересует. Истина в последней инстанции - ее собственное мнение. Если мнения расходятся - начинает кричать. Кричит очень часто, показывая свое бескультурье. Себе позволяет все, другим - ничего. Всем дает оценку, всех ставит на место. Пользуется служебным положением без зазрения совести. Столбовая дворянка. Да и только. Не зря говорят - дай человеку власть и деньги, сразу станет понятно, что это за человек. Елена С******** не прошла проверку. К людям относилась плохо. От денег обезумела. Преступила черту, за которой заканчивается порядочность. Потеряла уважение и доверие коллег. Сейчас Елена Сергеевна пожинает плоды своего отношения к своему положению, а самое главное - к людям. Грустно.
  • удивлен
    25 мая 2014 г., 21:04:53
    Ответить
    Позицией некоторых товарищей, поносящих коллектив Прогимназии за то что они дескать неблагодарные о какой благодарности может идти речь? Они что - друзья, родственники,супруги? Отношения у работников и руководителя ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ. Единственное чувство, которое работники должны испытывать к директору - это уважение. За профессионализм, за его честь и достоинство. Все. И больше ничего. За что им быть благодарными? За то, что получают зарплату хорошую? Бред. Получали бы маленькую, работали бы уже в другом месте. У колектива Прогимназии чувство уважения к Черницыной выветрилось по понятным причинам. Это родителей не выбирают. Здесь не поспоришь. А руководителей выбирают и меняют очень просто. И последний вопрос. Если говорить о благодарности все-таки. А была ли Черницына сама благодарна своему коллективу, своему начальству и вообще кому - либо?
    • Смотрящий
      25 мая 2014 г., 21:45:57
      Ответить
      Грамотные слова , полностью поддерживаю ВАС!!!!!
      Вина еще и Ручки и Поздеева . Довели ситуацию до такой огласки, позор.
    • Адвокат
      25 мая 2014 г., 21:49:37
      Ответить
      Пришел в гости. Увидел статью. От смеха "Хватаемся за животы". Практически, все с юридическим образованием, работаем по специальности.
      СОВЕТ:
      Во-первых: Прежде, чем обращаться с заявлением о недоверии к своему руководителю - ПРАВИЛЬНО, надо было оформить данное заявление, т.е., с юридической точки зрения, соответственно, подкрепив документально. То, что, вы указали в заявлении - вода. В 2012-2013 гг. были созданы комиссии. При подведении итогов в 2012, 2013 годов, комиссия в полном составе ознакомлены под роспись. А, значит, все согласились. В случае, несогласия, одним из членов комиссии - подается заявление - о том, чтобы перепроверить/пересчитать голоса. Насколько, мы правильно поняли, таких заявлений в 2012-2013 гг. - не поступали в адрес, данной комиссии. Все, что связано с денежными выплатами, комиссия должна была пересчитать, и неоднократно пересчитывать голоса. В дальнейшем,как, в вашем случае, при выявлении ошибок несет ответственность, как руководитель, так и члены комиссии. Так, что, своих работников наказал не только руководитель, но и члены комиссии. "Не знание закона, не освобождает вас членов комиссии - от ответственности". Поражаемся вашей глупости.
      Во-вторых: Так, что можете отправляться в службу занятости населения.
      Отправлено из мобильной версии
      Отправлено из мобильной версии
      • Адвокату
        25 мая 2014 г., 22:06:10
        Ответить
        Вот есть же умные люди! У нас скоро освободится место ведущего юрисконсульта. Зарплата приличная. Можете поучаствовать в конкурсе.
        • удивлен
          25 мая 2014 г., 22:11:41
          Ответить
          Позицией некоторых товарищей, поносящих коллектив Прогимназии за то что они дескать неблагодарные о какой благодарности может идти речь? Они что - друзья, родственники,супруги? Отношения у работников и руководителя ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ. Единственное чувство, которое работники должны испытывать к директору - это уважение. За профессионализм, за его честь и достоинство. Все. И больше ничего. За что им быть благодарными? За то, что получают зарплату хорошую? Бред. Получали бы маленькую, работали бы уже в другом месте. У колектива Прогимназии чувство уважения к Черницыной выветрилось по понятным причинам. Это родителей не выбирают. Здесь не поспоришь. А руководителей выбирают и меняют очень просто. И последний вопрос. Если говорить о благодарности все-таки. А была ли Черницына сама благодарна своему коллективу, своему начальству и вообще кому - либо?
          • На заметку
            25 мая 2014 г., 22:12:15
            Ответить
            Никто не говорит, что у директора Черницыной нет заслуг. И никто их не перечеркивает. Люди уважают ее возраст, стаж, вклад в развитие учреждения. Повторяю - в развитие. Ошибка Е.С. в том, что она решила, что она создатель, хозяйка учреждения. А ведь оно государственное. Любила вершить судьбы людей. Нравилось уничтожать морально. Могла оскорбить, унизить, раздавить человека. Вины за собой при этом не чувствовала. Все меряла деньгами. Я вам плачу - часто повторяет Черницына. Платит людям государство за их работу. В случае работников Прогимназии - за их хорошую работу. Считает, если у работника хорошая зарплата, то он раб и рта раскрыть не смеет. Мнение людей ее не интересует. Истина в последней инстанции - ее собственное мнение. Если мнения расходятся - начинает кричать. Кричит очень часто, показывая свое бескультурье. Себе позволяет все, другим - ничего. Всем дает оценку, всех ставит на место. Пользуется служебным положением без зазрения совести. Столбовая дворянка. Да и только. Не зря говорят - дай человеку власть и деньги, сразу станет понятно, что это за человек. Елена С******** не прошла проверку. К людям относилась плохо. От денег обезумела. Преступила черту, за которой заканчивается порядочность. Потеряла уважение и доверие коллег. Сейчас Елена Сергеевна пожинает плоды своего отношения к своему положению, а самое главное - к людям. Грустно.
          • Адвокат
            25 мая 2014 г., 23:00:58
            Ответить
            За наши мозги, нам очень, очень "прилично" платят. Хороший коллектив, отличный начальник. Бог нас ми
            Отправлено из мобильной версии
            • Адвокату
              25 мая 2014 г., 23:11:02
              Ответить
              Это вы так сами себя уговариваете что ли? Будет надрываться-то. Хорошо у вас там, ну, и славно. Там и оставайтесь.
        • Мораль сей басни
          25 мая 2014 г., 22:22:19
          Ответить
          такова: ты не воруй и не окажешься на БНК.
      • сотрудники
        25 мая 2014 г., 22:41:17
        Ответить
        А что же вы адвокаты про 2014 год можете сказать? Когда реально заявления от членов оргкомитета поступили и пересчитали голоса? Мы просто совета просим а то у нас вроде юрист есть, а спросить не у кого.Мы то конечно работу найдем за нас не переживайте только кто работать то останется юрист да директор?????
        • Как я рад,
          25 мая 2014 г., 23:21:39
          Ответить
          как я рад, что я еду в Ленинград (песенка маленького юрисконсульта)
  • 2
    25 мая 2014 г., 22:11:12
    Ответить
    знаю один из дет садов где не только директор не уважает персонал,но и старший воспитатель позволяет унижать своих коллег. и мертвые души есть. и необоснованные премии. и выживание классных педагогов.и это во многих садах.
    • Да,да
      25 мая 2014 г., 22:23:49
      Ответить
      А классных директоров уже давно поувольняли
  • Нормальный ход
    25 мая 2014 г., 22:24:07
    Ответить
    коллектив сделал. Страна должна знать своих героев. Уволиться директриса от стыда. А закон, что? Закон, что дышло - куда ткнёшь, туда и вышло.
    • Идея
      25 мая 2014 г., 22:35:41
      Ответить
      Предлагаю оргкомитету Стимула учредить в этом году еще одну номинацию специально для директора - "ЗНАТНЫЙ СЧЕТОВОД" и выдвинуть ее кандидатуру на пост председателя счётной палаты РК. Скоро выборы. Нужны будут как раз такие люди!
      • Ага!
        25 мая 2014 г., 22:36:27
        Ответить
        Тогда главой РК станет Черницына Н.В.!
        • Остап
          25 мая 2014 г., 22:49:10
          Ответить
          Директриса наверняка с успехом освоила 400 сравнительно честных способов отъёма денег у населения. Ловкий выкрутас с голосами работников - и премия у дочурки в кармане. Ловкость рук и никакого мошенничества. А глаза такие честные - честные.
          • Василисы Лоханкины
            25 мая 2014 г., 22:53:57
            Ответить
            А мы ведь верили!
            • ой точно лоханкины
              25 мая 2014 г., 22:58:22
              Ответить
              Еще как верили и считали, что она все для людей делает.
          • Ну, да
            25 мая 2014 г., 23:02:40
            Ответить
            Это будет второй акт Марлезонского балета. Черницына - в роли умирающего лебедя. Вся скорбь вселенной на лице. Ах, этот подлый коллектив... Занимайте места в зрительном зале, коллеги.
          • Как он рад,
            25 мая 2014 г., 23:07:41
            Ответить
            как он рад, что он едет в Ленинград! (песенка маленького юрисконсульта)
    • я вас умоляю
      25 мая 2014 г., 22:44:19
      Ответить
      От какого стыда она уволится у нее же его нет. Вот читайте продолжение этой истории в июле когда она с отпуск вернется. Ничего не изменится, людям только еще тяжелее работать станет.
      • Ну, да
        25 мая 2014 г., 23:03:30
        Ответить
        Это будет второй акт Марлезонского балета. Черницына - в роли умирающего лебедя. Вся скорбь вселенной на лице. Ах, этот подлый коллектив... Занимайте места в зрительном зале, коллеги.
        • юристу
          26 мая 2014 г., 0:23:32
          Ответить
          Это не исковое заявление где прикладывают доказательства, сотрудники обратились к поздееву с жалобой, и имели право не прикладывать ни каких доказательств. А он уже должен провести служебную проверку. у Ручки и Чернициной,
          в соответствии с действующим законодательством, стимулирование директоров школ должно осуществляться управлением образования администрации района, значит согласовала свои премии с ручкой. ну и если подтвердиться такой факт то он может привлечь прокуратуру, а там в суд прокуратура сама выйдет с доказательствами. и суд определит виновата или нет.
  • Бывший родитель
    26 мая 2014 г., 15:42:08
    Ответить
    Моя дочь училась в прогимназии. Учителя великолепные,но по требованию директора с родителей постоянно выкачивали деньги под разными предлогами: то на автобус, то на сауну,то на какие-то безумные проекты. Я считала дни до окончания учебы и безумного вымогательства. Когда пришли в нормальную школу, то очень долго не могла понять и привыкнуть почему не собирают деньги. Директор прогимназии хапуга. Уважаемый коллектив учителей прогимназии вы очень долго терпели этот беспредел. Я за вас. Желаю успеха в борьбе. А руководство образование все знает, только эта ситуация их устраивает.
    • доброжелатель
      26 мая 2014 г., 20:13:06
      Ответить
      что нового на горизонте прогимназии
      интересно просветление в этой истории появится или нет? Я думаю, что этим педагогам не хватит ни времени ни сил. А кое - кто вернётся отдахнувший и всё за всех решит махом.
  • Мимо проходил
    27 мая 2014 г., 0:45:36
    Ответить
    Прочитав весь этот балаган я понял что живу не в 21 веке! Никогда не любил крыс, но по другому людей которые так поступают назвать невозможно! Мы все взрослые и надеюсь все образованные люди, но развели тут такой базар, что половину тошно читать! Одни добродетели собрались! Да даже если было все подстроено, в чем кстати еще нужно разобраться! Вы все тут хотите сказать что не поступили так же для своего любимого ребенка? А я отвечу, поступили бы! Потому что тут тусуется кучка крыс и лицемеров, и непонятно взявшиеся "родители". К родителям отдельный разговор, ну не нравится, нахамили, забирайте спиногрыза и валите в другое место, такое чувство что оковами вас привязали! Сотрудники бедные, прям пахали на них! Скажи все в лицо! Вместо того чтобы все мирно решить, вы опозорили на весь город хороших людей,да так что кто-то от зависти аж в рот залез и зубы почти пересчитал! Кучка не самореализовавшихся даже язык не поворачивается назвать людей, которые могут скрываться только под масками. Заканчивайте этот маскарад,Бог нам всем судья, но не мы сами!
    Отправлено из мобильной версии
    • $$$
      27 мая 2014 г., 22:24:51
      Ответить
      Значит скоро прогимназия погибнет???Дирек вернется и все уволятся???
      • Взгляд со стороны
        27 мая 2014 г., 23:19:44
        Ответить
        Злобные,мелкие животные!и вот такие работают с нашими детьми?! Только шантажировать могут увольнениями! Позор!
      • РОДИТЕЛЬ
        29 мая 2014 г., 15:10:43
        Ответить
        Скажи все в лицо!
        кому??? она скрывается, на контакт с коллективом идти не желает! у них выход другой был? сколько лет терпели! там написано, что дочь директора в конкурсе первый раз одержала победу в 2012 году... ИЗ-ЗА ОДНОЙ ПАРШИВОЙ ОВЦЫ НЕ ДОЛЖНО СТРАДАТЬ ВСЕ СТАДО! ОВЦУ НА МЫЛО)))
    • Коллега
      03 июня 2014 г., 21:46:26
      Ответить
      к слову о маскараде...
      Уважаемый, который "мимо проходил" откуда интересно у вас столько злобы-то накопилось??? Такое ощущение, что прямо в эпицентре событий находитесь! Судя по написанным фразам, которые тоже не менее тошно читать - проходите мимо, куда вы в принципе и шли, вы не в нашей теме! Людей крысами да лицемерами называть,через сети интернет, неправда ли легко и уж точно непрямо в лицо? а детей родителей - спиногрызами? видимо их вообще у вас нет и вы даже не испытываете таких чувств, как любовь к детям) Ну, а судя по не самореализовавшейся "кучке" на базаре, можно думать, что это у вас мысли в голове в виде "кучек" собираются и только таким образом вы их можете излагать...
  • родитель
    29 мая 2014 г., 14:58:59
    Ответить
    Очень обидно за педагогов гимназии! мы вас поддерживаем! вы приняли правильное решение, написав данное заявление и будет еще правильнее, если вы обратитесь в прокуратуру, чтобы наверняка! Черницыной Е.С. и ее дочери не место в учебном заведении!!! тут пишут, что 50 тысяч это не миллион - полностью не согласна! для педагога (а директор ОУ в первую очередь ПЕДАГОГ), стыдно должно быть присвоить даже рубль, чему она детей может научить??? Она - лицо гимназии, должна хлопотать, чтобы ее педагоги стимул имели, должна за престиж учебного заведения беспокоиться! не сомневаюсь, что и премии она неплохие дочери своей выписывала, обделяя в это время педагогов, которые действительно заслуживают премий!
  • Рабочий класс
    07 июня 2014 г., 21:42:39
    Ответить
    дубль 2
    Ну ооочень схожая ситуация с 114 детским садом! Гнать в шею этих двух теток! Обдирают воспитателей и учителей!
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:32:54
    Ответить
    Ребятааа!!! Везде воровали всегда и будут воровать. Так устроена человеческая сучность. Люди стараются урвать даже то, что им не нужно и не понадобится никогда. "Раз можно с••дить, почему бы нет!" ✅
    Отправлено из мобильной версии
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:35:32
    Ответить
    Ребятааа!!! Везде воровали всегда и будут воровать. Так устроена человеческая сучность. Люди стараются урвать даже то, что им не нужно и не понадобится никогда. "Раз можно с••дить, почему бы нет!" ✅
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:41:38
    Ответить
    Рашнпипл так устроен. Даже преподаватели (учителя) умудряются что-то да прикарманить себе. Хотя казалось бы что, а у самих себя и спросите, у подписавшихся, бедных голодающих. Каждый из присутствующих выше, делал что-то подобное (здесь Вы называете это "воровством") У всех рыльце в пушку есть (а кто и вовсе плюшевый мишка).
    Те то, как раз, особенно любят искать "соринку в глазах других". (❗️
    Отправлено из мобильной версии
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:42:51
    Ответить
    ❗️
    Отправлено из мобильной версии
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:44:57
    Ответить
    (❗️
    Отправлено из мобильной версии
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:54:24
    Ответить
    ❗️Неверный муж жене не верит❗️Зависть совсем недобрая штука, люди от нее гибнут..изнутри..Бывали случаи что желчью захлебывались. Всем добра..
    Отправлено из мобильной версии
  • Джони
    17 июня 2014 г., 4:56:01
    Ответить

    Отправлено из мобильной версии
    • Факт
      19 июня 2014 г., 9:44:52
      Ответить
      Кому не спится в ночь глухую? Тому, чья совесть нечиста.
      • Почитала - удивилась
        02 июля 2014 г., 15:49:36
        Ответить
        Кто - то здесь пытается оправдывать поступок черницыной любовью к дочери или какими-то особыми заслугами или еще какой-то ерундой льют грязь на работников типа подлые какие. Вот так и живем. Воровать у нас не зазорно. Давайте сейчас сделаем из черницыной мученицу - и пусть дальше гребет к себе лопатой дочурке своей на радость.Она же вся такая клевая, эта черницына. А то что на руку нечиста оказалась - так это ничего, это мелочи. Бред какой...Украл - ответил. Все. Других вариантов нет.
  • Народ
    31 июля 2014 г., 15:20:42
    Ответить
    Сейчас посмотрим как власть отреагирует на информацию в СМИ, молодцы, добивайтесь увольнения директора, а то ведут себя как короли и все вокруг мое, я-начальник-ты- дурак, ты-начальник я- дурак, как будто не на работе, а в рабстве
  • Tanya Evans
    01 сент. 2014 г., 13:49:15
    Ответить
    Самый лутший коллектив города коллектив Незнакомка
    Отправлено из мобильной версии
    • Приятельница.
      07 сент. 2014 г., 22:34:39
      Ответить
      Еду в машине и слышу в новостях. Черницына Е.С возбудили дело и т. д. Вот это новости! Подумала -и зачем она каждый раз на амбразуру бросалась за свой коллектив? Ругалась с руководством, отстаивая свою позицию. Отстаивала штатные единицы, финансирование на ремонт, проценты и еще чего-то юридическое и экономическое?Нашли-таки точку, на которую можно надавить-дочь! А что в комиссии она одна была? И за это надо уголовное дело возбуждать? Коллектив , вы больны не на сердце, а на голову, причем большинство.Хотите быть как все -будете! Я заметила , что чем учебное учреждение более яркое, так там гнобят директора. Какая-то закономерность есть. И все бьют по слабому месту-детям! Или финансы! Любого руководителя можно обвинить! По-другому достать не могут. Директора- профессионалы.Нет закона, что детей нельзя на работу брать. И Л.Л. Афанасьева это знает, ее дочь сколько уже лет в УДО работает. И ничего, никто не возмущается. И не знаете вы какие премии кто получает.Елену знаю давно. Да, эмоциональная,вспыльчивая, но всегда вам на помощь приходила, если надо было. А вы с ней так! Неужели не могли в коллективе разобраться? Педагоги, считается категория нравственности!Родители! особо обратите внимание кто учит ваших детей! Они непосредственно с вашими детьми! Елена С********! желаю тебе простить их! Уверенна, руководство ценит тебя, но что-то ты слишком в коллективе была уверенна! Сил тебе!
      • "Доброй" приятельнице
        08 сент. 2014 г., 9:33:31
        Ответить
        И все бьют по слабому месту-детям!
        Детей, уважаемая, своих надо воспитывать так, чтобы не позорили своих родителей в старости! А то действительно - "слабое место" - это вы очень верно подметили. Вернее даже будет сказать - пустое место. А чего же вы, приятельница, анонимно Черницыну защищаете? Других людей и коллектив прогимназии грязью поливаете, педагогов беретесь оценивать...И все инкогнито. А открыто высказать свое мнение на всех уровнях кишка тонка? Коллектив громко о своей позиции заявил, фамилии всех подписавшихся против Черницыной ни для кого не секрет, и в суде люди будут свою позицию смело отстаивать, не прячась за псевдонимами. Так что, прежде, чем рассуждать о нравственности, надо быть уверенной на 100% в том, что имеете на это моральное право. Трусливые анонимки на БНК в защиту вашей приятельницы не делают вам чести. Вроде как и защитила человека, но лицо свое прикрыла,имени не назвала, чтобы не самой не подставиться. А для чего тогда все это? Жалкие потуги.
        • Задайте этот вопрос Черницыной
          08 сент. 2014 г., 12:04:57
          Ответить
          Неужели не могли в коллективе разобраться?
          Ей были даны 100 возможностей разрешить конфликт на уровне учреждения! Она их все проигнорировала, даже на встречу коллектива с учредителем не явилась, хотя знала об этом и была в городе. Только угрожала и желчь изрыгала. Была уверена, что все ей с рук сойдет и что отвечать ни перед работниками, ни перед законом не придется. Пришлось.
      • Приятельнице
        20 сент. 2014 г., 21:11:43
        Ответить
        Марина С******** , 08.06.2014, 22:56:16 [Свернуть] [Ответить]
        Без хорошего руководителя хорошего коллектива не бывает. Обидно, что в наше время анонимных крыс развелось. Этому и наше БНК помогает. Пишите, строчите. Рейтинг!!! Рейтинг!!! А то что в га---не, и ладно)))Проблему нужно решать внутри коллектива. А как такому коллективу дальше доверять, который за спиной пишет, и пишет, и пишет. Зам у Елены Сергеевны "хорошо сработала"))) "Молодец". таких .... еще поискать. Елена Сергеевна умная активная женщина. Держись Елена Сергеевна!
        [Свернуть] [Ответить]
        Марине Сергеевне , 20.09.2014, 15:11:53 [Свернуть] [Ответить]
        Да, вы правы. Чернавина Татьяна Викторовна прикрылась коллективом. Основание: в недалёком будущем - будет директором данной гимназии. И это уже факт. Вот и вся политика! Не рассмотрела Елена Сергеевна в своём подчинённом - "подхалима". В глаза не сказала Елене Сергеевне, дождалась, когда директор уйдёт в отпуск. Так удобнее-обрабатывать коллектив, никто не мешает.
        • Чернавиной Т.В.
          20 сент. 2014 г., 21:16:26
          Ответить
          Чернавина Татьяна Викторовна, хватит прикрываться коллективом. Заявление о недоверии директору, ВЫ СОСТАВЛЯЛИ, а не коллектив. Далее, работников приглашали к себе в кабинет по одному для "обработки", чтобы, те подписывали данное заявление о недоверии директору. Действительно, некоторые работники сразу подписали, но их было немного. Большая часть работников подписали, потому что боялись, что останутся без работы. У некоторых работников маленькие дети, которые воспитывают одни, кредиты и т.д. И, их можно понять. Также, ВЫ Татьяна Викторовна ДАЛИ УКАЗАНИЕ учителю, который должен был срочно собрать Ф.И.О., подписи родителей для подписания заявления о недоверии директору. Перед встречей с УДО и другими высокопоставленными лицами, ВЫ "обрабатывали" коллектив... чтобы не молчали, даже расписали - кто за кем выступает. Смешно... Вам нужно это кресло..., а не коллективу. А, коллектив в основном хороший.
          • Защитникам,
            23 сент. 2014 г., 19:10:28
            Ответить
            Откуда информация, что Чернавина Т.В. дождалась отъезда Черницыной? Голосование проходило под ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ Черницыной, которая нагло водила за нос всех членов орг.комиссии, называя фамилию своего чада, вместо людей, за которых действительно проголосовали! И вот теперь вопрос: кому нельзя доверять??? коллективу, который был обманут в течение 3-х лет или "белому и пушистому" директору, жадность которого не имеет предела? Как работать с женщиной, которая била себя в грудь, что самая честная и справедливая, а у самой скелетов полный шкаф... Если для вас это нормально, то ставлю под сомнение вашу моральную сторону.
            • замику
              03 февр. 2015 г., 14:31:48
              Ответить
              Вспомнить всё
              "Замик" ранее работала в школе. Настраивала также коллектив против директора. Не получилось... Во время дали "пинка под зад". И правильно сделали. На работе надо заниматься своими прямыми должностными обязанностями в соответствии с должностными инструкцией, а не подстрекательством. И какой моральной стороне вы говорите?
              • Чернавиной Татьяне Викторовне
                11 февр. 2015 г., 15:14:46
                Ответить
                ЖАЛОБА В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ
                Не успела Чернавина "влезть без мыла" в кресло директора, и бурно отпраздновать своё назначение, как на неё и её "тип-топ компанию" поступила жалоба от сотрудника данной Гимназии в государственную инспекцию труда - о не соблюдении норм трудового права, в том числе и оказание психологического воздействия на сотрудника. Картина знакома. В Гимназии начались репрессии. По сущности в Чернавиной нет качеств, как директора, только присутствует одно ГЛАВНОЕ качество - ЭТО ПОДКОВЁРНЫЕ ИГРЫ. ОБРАЩЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ ГИМНАЗИИ - ПРИ НЕ СОБЛЮДЕНИИ РАБОТОДАТЕЛЕМ НОРМ ТРУДОВОГО ПРАВА, ОБРАЩАЙТЕСЬ В НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ!
                • Чернавиной Т.В., директору
                  18 февр. 2015 г., 15:18:55
                  Ответить
                  Лист нетрудоспособности
                  Вас не спасёт!!!
                • жалобе
                  11 марта 2015 г., 14:55:13
                  Ответить
                  Вам, дорогой человек, ситуация то с этим увольнением знакома??? или вы с колокольни исца оцениваете????
                  • дорогой человек
                    11 марта 2015 г., 15:43:06
                    Ответить
                    Известно все до мелочей.....и даже больше.
                    • дорогому человеку
                      11 марта 2015 г., 15:54:41
                      Ответить
                      ясно, значит ничего неизвестно...
                      • Дорогой человек
                        13 марта 2015 г., 14:32:43
                        Ответить
                        Известно,что уволили порядочного человека,так же известно,что с нарушениями Законодательства.Справедливость ВОСТОРЖЕСТВУЕТ,и дай Бог, не в отдельно взятом случае.
                        • "порядочному человеку"
                          18 марта 2015 г., 10:53:02
                          Ответить
                          давайте не будем тут разглогольствовать порядочный ли человек работал, порядочный человек выговор за выговором не получает.
                          У порядочного человека дети без завтрака, обеда и ужина не остаются.
                          Порядочный человек, если что то не понимает, приходит и спрашивает.
                        • Рыбак рыбака
                          18 марта 2015 г., 14:40:03
                          Ответить
                          видит издалека!
                          Порядочного человека? Ха! Вот вы и сбились,вижу, в кучку, "порядочные" люди. А что кучками формируется - всем известно.
                        • Порядочный человек?
                          18 марта 2015 г., 15:22:56
                          Ответить
                          Спорный вопрос....
                          Нерадивый работник - неграмотный бездарь и лентяй - приживала, качает свои права, забыв про обязанности. Остается посочувствовать работникам трудовой инспекции, приходится ковыряться во всем этом. Устали читать докладные, жалобы, да считать дисциплинарные взыскания у этого "порядочного" человека.
                        • Ага,
                          18 марта 2015 г., 15:38:36
                          Ответить
                          бумеранги полетят!
                          Прямо стаями, стаями, стаями...Справедливость уже восторжествовала, на минуточку.
                • Чернавиной Т.В.
                  12 марта 2015 г., 20:33:48
                  Ответить
                  Государственная инспекция труда
                  Выдано предписание
                  директору Чернавиной Т.В., как должностному
                  лицу, в том числе
                  привлечена к административной ответственности.
                  В настоящее время,
                  ПРОКУРАТУРА по г.Сыктывкару будет
                  проводить проверку
                  в отношении директора
                  Чернавиной Т.В.
                  СПАСИБО - НАДЗОРНЫМ
                  ОРГАНАМ!
                  • Дорогой человек.
                    13 марта 2015 г., 14:35:49
                    Ответить
                    Ну вот и первый результат!Уверен,что и в дальнейшем наши Надзорные Органы более чем внимательно будут проводить проверки в данном учреждении.Желаю успеха!!!
                  • ага
                    18 марта 2015 г., 11:01:51
                    Ответить
                    Данное предписание выдано по другим фактам, но не по неправомерным действиям в отношении работника.
                  • для справки 2
                    18 марта 2015 г., 12:15:13
                    Ответить
                    предписания вынесены как итог деятельности Черницыной, то есть она не считала нужным выделять необходимые средства для каких либо необходимых мероприятий и вот результат
                  • Вопрос на засыпку -
                    18 марта 2015 г., 13:54:39
                    Ответить
                    о штрафах.
                    А Черницына штрафы не платила, что ли? ПЛАТИЛА и НЕ РАЗ. Только те штрафы были административными. А теперь заплатит ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ.
                • Чернавиной Т.В., директору
                  14 марта 2015 г., 20:51:32
                  Ответить
                  Трудовой кодекс РФ надо знать!
                  Работник прогимназии
                  оказался умнее, чем
                  директор, главный бухгалтер, кадровик,
                  председатель СТК.
                  Вопрос? Каждый из Вас
                  соответствует
                  занимаемой должности?
                  Судя по проверке
                  надзорного органа, то
                  НЕТ...
                  • 11
                    18 марта 2015 г., 10:58:42
                    Ответить
                    работник умнее не стал от того что написал в жалобе"всего по немножку" без конкретики.
                    ГИТ обязан отреагировать и реагирует.
                • БНК
                  14 марта 2015 г., 21:04:23
                  Ответить
                  Руководителю, коллективу БНК
                  СПАСИБО, что вы ЕСТЬ!

                • Прогимназия № 81
                  14 марта 2015 г., 21:28:51
                  Ответить
                  Проверка РОСПОТРЕБНАДЗОРА
                  В сентябре 2014 года
                  состоялась плановая проверка РОСПОТРЕБНАДЗОРОМ.
                  Данный надзорный орган
                  вынес предписание об
                  устранении выявленных
                  нарушений требований
                  санитарного законодательства -
                  Чернавиной Т.В., как
                  должностному лицу.
                  С таким директором и ее окружением, которые не знают законов, Прогимназия № 81 будет
                  работать только на
                  административные штрафы.
                  • для справки
                    18 марта 2015 г., 10:55:18
                    Ответить
                    может я для вас сейчас Америку открою, но при плановых проверках ВСЕГДА что то да находят, если нарушений не нашли, значит проверка была плохо проведена и отымеют уже надзорный орган.
                  • На заметочку -
                    18 марта 2015 г., 16:34:38
                    Ответить
                    ремарочка по существу данного вопроса.
                    А штраф - то был получен руководителем не из - за виновных ли действий, а вернее бездействий, этого же самого "несчастного" уволенного кровожадной Чернавиной работника? А почему не пишете, за что получила эта "замечательная" женщина все три своих дисциплинарных взыскания? (которые, кстати, трудовая инспекция не отменила). И за что конкретно была уволена эта "страдалица"? Может, стоит уточнить? В любом случае - суд во всем разберется.
                    • Ага, ну уж - точно -
                      18 марта 2015 г., 16:54:12
                      Ответить
                      "страдалица".
                      Только страдали от нее другие люди. Недаром Совет трудового коллектива единогласно выразил мнение, что увольнение по статье в данном случае - единственно правильное решение. Теперь вот жалобы строчит в инспекцию, руководителя поносит. Времени много у нее свободного появилось. Скрашивает себе досуг женщина.
                      • Дык, не только в инспекцию!
                        18 марта 2015 г., 16:55:51
                        Ответить
                        Вон сколько в Интернет наложила.
                        Интересно, что в суде будет рассказывать, честняга.
                        • Правда жизни
                          18 марта 2015 г., 17:39:52
                          Ответить
                          Государство содержит тунеядцев.
                          Сколько таких "работничков" в каждом учреждении паразитируют. Тепло им, светло и мухи не кусают. Лентяи и бездари. Чуть что - на больничный. А как уволить? Не пьет же, не прогуливает..Ребенок опять же..Жалко. Вот и не связываются с такими руководители, чтобы в трудовую инспекцию потом не ходить. Тронь только такого или уволь, тем более - засыплет жалобами все инстанции. Закон же у нас, что дышло.. И сидят вот такие ренегаты в учреждениях годами и десятилетиями. А не надо бояться трудовой инспекции руководителю! Если работник вред приносит учреждению, гнать надо его взашей не раздумывая! Пусть идёт на рынок торговать. Глядишь, и другие нолики сделают соответствующие выводы.
                          • Крестики - нолики
                            18 марта 2015 г., 18:02:33
                            Ответить
                            Повезло этот тетке что не черницына нонче директор. Не приведи же ж господи впасть было к ней в немилость. Загнобит до икоты, наорет до глухоты, доведет до истерики любого. Такой бы прессинг ей моральный устроила что пятый угол бы та искала. Уже давно бы на этом нолике крестик был поставлен.
              • вспоминайте
                18 марта 2015 г., 11:09:03
                Ответить
                и конкретнее вспоминайте, чем занимались работники при черницыной??? почему работу юриста делал кто угодно только не юрист, а бабки получал такие что никому не снились??? почему работу которая опубликована под фамилией Чернициной делал тот самый замик, у которого своей работы было выше крыши??? Почему все должны были писать жалобы и письма в различные инстанции под своими именами от частных лиц, а не за величавой подписью справедливого директора, "защитника всех слабых и обиженных"??7 вспоминайте, вспоминайте...
              • Вспоминайте
                18 марта 2015 г., 11:20:58
                Ответить
                и хорошо вспоминайте, ничего не забывайте, а я вам тоже напомню и оберну ваши же слова против вашего комментарияс:
                1. вспоминайте чем должен был заниматься юрист? а чем он занимался по факту? фотографии печатал и получал за это премию в 90%. а кто занимался делами юриста, да кто угодно... а кто представлял интересы в судах??? а кто угодно, от воспитателей до замов... и должностные были так заточены под ничего неделание юриста, что не подкопаешься.
                А давайте вспомним статью опубликованную в неком издании под фамилией директора, а работал над ней тот самый замик, у которого своих должностных обязанностей было выше крыши, и это я вам скажу нарушение авторских прав.
                А давайте вспомним, как работникам приходилось жалобы писать от себя с просьбой дать те или иные разъяснения, потому что "самый справедливый, защитник униженных и оскарбленных" директор не хотел свою величавую подпись са теперь, что вы там говорили о ДО в соответсвии с ДИ???
  • Друзья, пусть бесятся в бессильной злобе
    18 марта 2015 г., 13:44:08
    Ответить
    сторонники Черницыной и изрыгают желчь и пламя.
    Все бесполезно. СУД ВСЕ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ. Ушла она в бесславное безвременье... и скоро превратится в тлен. Не стоит вспоминать. Пустое.
  • ч. 1 статьи 285
    18 марта 2015 г., 13:47:45
    Ответить
    Уголовного Кодекса Российской Федерации
    Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
    • По последним комментариям
      19 марта 2015 г., 14:05:35
      Ответить
      Родитель
      Насколько, я правильно понял, директором прогимназии является Чернавина. Директор нарушил трудовые права работника. Работник обратился с жалобой в надзорные органы.При проверке выявлены нарушения.Директору выписано предписание надзорным органом. Причем тут Черницына? Судя по комментариям учителей и т.д. (со стороны прогимназии) - я бы очень не хотел, чтобы мои дети обучались в этой прогимназии. Лучше повышали свой уровень знаний, в том числе изучали ТК РФ. Думаю, что стоит обратиться в Министерство образования РК, Управление дошкольного образования для того, чтобы не позорили других учителей. Конечно, все завит от самого директора.
  • Родительница
    21 марта 2015 г., 21:26:09
    Ответить
    Прогимназия 81
    Мы с мужем желали, чтобы наш ребенок пошел в 1 класс, в эту гимназию. Очень благодарны своей приятельнице, которая подсказала просмотреть информацию по данной гимназии. Мы с мужем в ужасе, что происходит внутри коллектива. Какие комментарии (лексика) учителей..., почему не реагируют на "похабщину" - Управление дошкольного образования, Министерство образования РК. Это низость, а ведь вы учителя... Если, можно вас назвать учителями... Докатились...
  • КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ
    08 апр. 2015 г., 14:45:16
    Ответить
    Прогимназия 81
    Пока учителя меряются знаниями в правовом направлении, в прогимназии были закрыты на карантин 2 дошкольные группы из-за кишечной инфекции.
  • Сотрудник со стороны директора
    14 апр. 2015 г., 12:43:53
    Ответить
    Прогимназия 81
    Уволенный работник обратился с исковым заявлением о восстановлении на работу - в суд. Судебное заседание состоялось 13 апреля (понедельник) 2015 года. Практически, всех нас сотрудников пригнала директор Чернавина в суд, чтобы мы давали показания против сотрудника, который хочет восстановиться на работу. Каждый из нас готовил речь на высоком уровне. Опыт уже есть. А судья вызвала только директора, остальные, то есть, мы, сотрудники сидели, как бараны. Повестки ведь нам не прислали, поэтому и не пригласили в зал заседания. Мы посидели, посидели... и разошлись. Позже, мы узнали, что решение суда будет в пользу уволенного сотрудника. В гимназии, в основном сотрудники рады, что "опустили пальцовку" директору, и "корона" упала. Амбиций у Чернавиной много, а в сущности - законов не знает. Вы бы слышали, как у нас проходят административные совещания, какую речь толкает директор. А на самом деле, при проверке надзорных органов одни нарушения. Это и есть наш дружный коллектив, который может "сожрать" любого сотрудника, когда тот будет "неугодным". И я вхожу в этот состав уродов, и ненавижу себя за это... Другую работу сейчас очень сложно найти, приходиться выживать.
  • Прогимназия 81
    30 апр. 2015 г., 15:14:27
    Ответить
    Прокуратура по г.Сыктывкару
    Выдано предписание директору Чернавиной Т.В., как должностному
    лицу, в том числе привлечена к административной ответственности. А бумеранг - вернулся...
  • Прогимназия 81
    30 апр. 2015 г., 15:20:25
    Ответить
    Государственная инспекция по труду
    Выдано предписание
    директору Чернавиной Т.В., как должностному лицу, в том числе
    привлечена к административной ответственности.
  • Прогимназия 81
    30 апр. 2015 г., 15:29:47
    Ответить
    РОСПОТРЕБНАДЗОР
    Данный надзорный орган в сентябре 2014 года вынес предписание об
    устранении выявленных нарушений требований санитарного законодательства - Чернавиной Т.В., как должностному лицу.
  • Прогимназия 81
    30 апр. 2015 г., 15:31:46
    Ответить
    КИШЕЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ
    В прогимназии были закрыты на карантин 2 дошкольные группы из-за кишечной инфекции.
  • Прогимназия 81
    27 мая 2015 г., 14:01:19
    Ответить
    Встаньте, уважаемые работники прогимназии: "Суд идет!"
    О нарушенных трудовых правах работника.
    Со слов Татьяны Игоревны, зам. директора по УВР: "Чернавиной надо было еще на первом судебном заседании идти на мировое соглашение. Меньше выплатила по иску". Из информации бухгалтерии прогимназии: "С чего платить, если на счете по нулям. Такого еще не было, и не должно быть. А еще начинаются отпуска"... Вот вам и директор Чернавина!!! За что боролись, на то, и напоролись. Намутили...
  • Прогимназия 81
    29 мая 2015 г., 21:40:33
    Ответить
    Отпуска
    Да, начался отпускной период. Денег нет, чтобы выплачивать отпускные работникам. Те, работники, которые могут обратиться с жалобой в надзорные органы - бухгалтерия выплатила отпускные в соответствии с графиком отпусков,ТК РФ.
    "ПО ДРУГИМ РАБОТНИКАМ" - директор Чернавина Т.В. дала указание в устной форме - кадровой службе, бухгалтерии разделить отпуска БЕЗ СОГЛАСИЯ РАБОТНИКОВ. А знаете, ну очень "уважаемый директор Чернавина Т.В.", что согласно, статье 125 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. Вывод: что для разделения отпуска на части необходимо согласие работника, а разделение отпуска, произведенное решением работодателя без учета мнения работника, будет являться нарушением прав последнего.
    Сегодня, т.е., "29" мая 2015 года Сыктывкарский городской суд вынес положительное решение в пользу уволенного работника/истца. Откуда деньги будете изыскивать "уважаемый директор Чернавина Т.В."
  • Прогимназия 81
    02 июня 2015 г., 13:12:59
    Ответить
    Лжесвидетели на судебном процессе
    На судебном процессе со стороны ответчика
    присутствовали ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ, а именно:
    - директор Чернавина Татьяна Викторовна;
    -зам. директора по АХЧ Туробова Галина Викторовна;
    -зам. директора по УВР, учитель физкультуры Чукичева Татьяна Игоревна;
    -председатель СТК, учитель нач. классов Касьянова Ольга Николаевна;
    -начальник отдела кадров Калинина Елена Васильевна;
    -ведущий бухгалтер Стрекозова Екатерина Николаевна, и др.
    Наши показания лжесвидетелей не были подтверждены в основном документально, только слова, а документы, которые были представлены
    суду – были оформлены с большими нарушениями.
    ПОЭТОМУ, мы судебный процесс ПРОИГРАЛИ.
    Директор Чернавина Т.В. все судебные процессы записывала на диктофон, далее «домашняя работа над ошибками».
    В настоящее время начался другой судебный процесс.
    Директор уже собирала воспитателей, учителей, обрабатывала что «говорить/врать».
    Короче, не работаем на благо образования, а готовимся к судам,
    даем лживые показания, и проигрываем…
    • Ахинея
      05 июня 2015 г., 18:05:41
      Ответить
      Уважаемый "писака", тебе эта информация приснилась? Сходи к психиатру, что то не так в твоей голове. Дело завели на Черницину Е.С. не просто так, это она должна предоставлять доказательства своей невиновности. Ни один человек, ее "друг" не приходит поддержать в суде, потому что знают её дорогие "свидетели", что сами же себя будут дискредитировать, поддерживая гнилые поступки Чернициной. И с отпусками всё в порядке в учреждении, все пошли по графику, утвержденному еще в декабре 2014г. И, кстати,
      Статья 128.1. Клевета

      1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

      наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

      2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

      наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

      Так что аккуратней на поворотах, "писака".
      • Прогимназия 81
        16 июня 2015 г., 15:28:53
        Ответить
        в ответ на вашу "АХИНЕЮ"
        ОДНАКО, когда в отношении вас подали ИСК - вы не смогли предоставить доказательства, поэтому судебный процесс ПРОИГРАЛИ... Лжесвидетели...Совсем заврались...
  • Администрации прогимназии
    08 июня 2015 г., 20:36:25
    Ответить
    В своих грязных, позорных обсуждениях вы затронули честь и достоинство руководителей муниципальных служб, далее директоров/руководителей других организаций. Тем самым, вы нарушили и
    нарушаете закон. Не удивительно, если вам начнут предъявлять иски о защите чести и достоинства и деловой репутации в порядке гражданского
    судопроизводства.
  • Прогимназия 81
    17 авг. 2015 г., 21:22:04
    Ответить
    Незнание законов не освобождает вас от ответственности
    РЕШЕНИЕ
    СЫКТЫВКАРСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА РЕСПУБЛИКИ КОМИ (дело №2-4173/2015, судья Кислая М.В., приговор/решение вступил(о) в законную силу, в т.ч., приговор/решение выложен(о) на сайте – решение судов Республики Коми),
    УСТАНОВИЛ:
    1. Договор о полной материальной ответственности работодателем/директором с работником/истцом - НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ;

    *Согласно ч. 6 ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт;

    2. С ПРИКАЗАМИ о привлечении к дисциплинарной ответственности №... от ** ** **, №... от ** ** ** РАБОТНИК/ИСТЕЦ ОЗНАКОМЛЕН СО ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ НАРУШЕНИЕМ, установленного ч. 6 ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации срока, в ** ** **, то есть после совершения вменяемого работником третьего дисциплинарного проступка ** ** **.;

    3. Актов об отказе работника/истца в ознакомлении с данными приказами работодателем /директором - НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ;

    4. Приказ №... от ** ** ** также не содержат указания на конкретный проступок, который совершил работник, а также, равно как и приказ №... от ** ** **, ссылок на нарушенные работником/истцом пункты договора или должностной инструкции и на обстоятельства совершения проступков, степень их тяжести и вины работника, не дана объективная оценка уважительности причин нарушения истцом своих обязанностей;

    5. Докладные ... Т.И. от ** ** ** и ... Е.В. от ** ** **, пояснения ... Е.В. на административном совещании при директоре ** ** **, на которые имеется ссылка в приказах, также не позволяют достоверно определить суть допущенных работником дисциплинарных проступков и период их совершения;

    6. Ссылки директора/представителя ответчика на соответствие оспариваемых приказов о привлечении работника к дисциплинарной ответственности требованиям Постановления Госкомстата Российской Федерации от 5 января 2004 года № 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ, поскольку ФОРМА ПРИКАЗОВ о привлечении к дисциплинарной ответственности НЕ УНИФИЦИРОВАНА, в связи с чем при их составлении следует руководствоваться общими требованиями, предъявляемыми к организационно-распорядительным документам;

    7. Позиция директора/представителя ответчика о том, что приказы №... от ** ** ** и №... от ** ** ** Государственной инспекцией труда Республики Коми по результатам проверки по обращению работника не признаны незаконными является несостоятельной, поскольку согласно Конвенции МОТ № 81 «Об инспекции труда в промышленности и торговле» от 11 июля 1947 года, ратифицированной Российской Федерацией 11 апреля 1998 года, осуществляя функцию по надзору и контролю за работодателями, государственная инспекция труда не разрешает трудовые споры, так как не является органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров и не может его заменить;

    8. Доводы директора/представителя ответчика о допущенных работником нарушениях требований пунктов 1.4, 2, 3.2, 3.3 Должностной инструкции, показания свидетелей ... Е.В., ... Е.Н., ... Г.В., ... Т.И., ... Т.И., ... О.Н. о ненадлежащем отношении работника/истца к исполнению должностных обязанностей, ТАКЖЕ НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИНЯТЫ ВО ВНИМАНИЕ, поскольку наличие формальных оснований для привлечения работника/истца к дисциплинарной ответственности не освобождает работодателя/директора от обязанности установления конкретного события дисциплинарного проступка и виновности работника в его совершении;

    9. Учитывая изложенное, п.2 приказа №... от ** ** **, приказы №... от ** ** **, №... от ** ** ** НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЗНАНЫ ЗАКОННЫМИ И ОБОСНОВАННАМИ, В СВЯЗИ С ЧЕМ ПОДЛЕЖАТ ОТМЕНЕ.
    РЕШЕНИЕ:
    1. Исковые требования работника/истца к МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» о признании незаконными приказов о привлечении к дисциплинарной ответственности, изменении даты и формулировки увольнения, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, взыскании компенсации морального вреда – УДОВЛЕТВОРИТЬ.

    2. ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМИ И ОТМЕНИТЬ п. 2 приказа МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» №... от ** ** **, приказ МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» №... от ** ** ** приказ МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» №... от ** ** **.

    3. ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМ УВОЛЬНЕНИЕМ работника/истца по основанию, предусмотренному п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

    4. ОБЯЗАТЬ МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» изменить дату и формулировку увольнения работника/истца на увольнение ** ** ** по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации, по собственному желанию.

    5. ВЗЫСКАТЬ с МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» в пользу работника/истца заработную плату за время вынужденного прогула за период с ** ** ** по ** ** ** в размере ... руб., компенсацию морального вреда в размере ... руб., а всего ... руб. ... коп.

    6. ВЗЫСКАТЬ с МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия № 81 «Здравствуй!» государственную пошлину в доход бюджета МО ГО «Сыктывкар» в размере ... руб. ... коп.

    Послесловие:
    • Администрации прогимназии: в школе надо было хорошо учиться, в том числе, и в высших учебных заведениях… Изучайте Трудовой кодекс РФ. А еще «обучаете» наших детей, внуков…
    • Исцу
      18 авг. 2015 г., 10:00:34
      Ответить
      А что вы сюда лезете совершенно не по делу. Тут вопрос обсуждается о бывшем директоре. Это вы пытаетесь нынешнего директора облить грязью? зачем? "Москва не сразу строилась" (с.)
  • Прогимназия 81
    18 авг. 2015 г., 15:05:01
    Ответить
    По последнему комментарию
    Во-первых: Администрации прогимназии надо изучать не только Трудовой кодекс РФ, но и РУССКИЙ ЯЗЫК. Правильно пишется и произносится слово - ИСТЕЦ, а не исец.
    Во-вторых: Нынешнего директора никто не обливает грязью, она сама выставила себя на "посмешище" всей России. Русская пословица гласит: "Не рой яму другому..."
    В-третьих: Это не исец, как вы указали, и не истец.
    • не сиТцу
      19 авг. 2015 г., 10:00:51
      Ответить
      Когда нечего сказать - укажи на ошибки в тексте.
    • Прогимназия 81
      22 авг. 2015 г., 21:05:52
      Ответить
      "Москва не сразу строилась" (с.)
      Да, вы правы, "Москва не сразу строилась". Но, в то время Москва была молода, и строили её энергичные, порядочные архитекторы, строители ...
      А нынешнему директору гимназии пошёл пятидесятый год, она работает в сфере образования, но, тем не менее она не компетентна ни в одном вопросе, а слово "порядочность", это точно не для неё. Поверьте, пока вы нарушаете закон - иски в суды, жалобы в надзорные органы в отношении директора и администрации прогимназии будут поступать... Отвечать будете по закону.
      • Ерунда
        02 сент. 2015 г., 14:23:20
        Ответить
        Это рабочие моменты. С ними можно справиться!
        Зато у всех прекрасное настроение, все замечательно дома, все идут на работу, а не на каторгу!
        У Всех все прекрасно!
        • Администрации прогимназии
          03 сент. 2015 г., 15:24:52
          Ответить
          Во-первых: Когда "зашатается кресло", так называемого директора" - будет не до ерунды. Хотя, оно уже шатко...
          Во-вторых: По вопросу прекрасного настроения..., все идут на работу... Возможно, у тех работников, которые "верно служат" нынешнему директору, всё пока в шоколаде, например:
          - специалист по кадрам получил должность начальника по кадрам;
          - секретарь по учебной части получил должность юрисконсульта;
          - учитель физкультуры - зам. директора по УВР;
          - учитель нач. классов - председатель совета трудового коллектива, и т.д. По настоящее время "очень добросовестно" отрабатывают работники свои новые должности... Только, как то с законами не получается, амбиции превыше всего. Но, ничего, будем учить!
          В-третьих: Есть такой отчет - о текучести кадров, составьте и проанализируйте... Так, что не надо говорить за всех, дословно:"У Всех все прекрасно!"
  • Прогимназия 81
    19 авг. 2015 г., 20:57:40
    Ответить
    Администрации прогимназии
    "Кто яму для других копать трудился, тот сам в неё упал".
    • Родитель
      28 авг. 2015 г., 2:27:11
      Ответить
      вопрос к администрации школы
      А суд над Черницыной Е.С. когда будет и будет ли?
      • Родителю
        02 сент. 2015 г., 14:17:20
        Ответить
        Уже было 3 судебных заседания, и это еще, видимо, не конец.
  • Прогимназия 81
    01 сент. 2015 г., 11:01:47
    Ответить
    Незнание закона не освобождает вас от ответственности
    Вновь подан иск в отношении прогимназии, как уже понятно, представителем ответчика будет являться "директор" Чернавина Татьяна Викторовна.
    • Паразиту
      02 сент. 2015 г., 14:26:27
      Ответить
      Корнеева - паразит, всосалась в учреждение.
      • Нынешнему директору прогимназии
        02 сент. 2015 г., 21:01:06
        Ответить
        Да, проблема у вас ещё и с логикой... Татьяна Викторовна, всю информацию по гимназии сливают ваши работники. Вы их вычисляете, но пока ничего не получается, и не получится. Вы думаете, что коллектив на вашей стороне, ошибаетесь... Не нарушайте закон в отношении своих подчинённых, НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СВОИ ДОЛЖНОСТНЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ!
  • Прогимназия 81
    02 сент. 2015 г., 16:44:15
    Ответить
    Администрации прогимназиия
    Нарушен закон - иск в суд! И кто, ПАРАЗИТ? Тем более, готовится жалоба в надзорный орган от другого пострадавшего работника гимназии. Вы правильно подобрали для себя определение "ПАРАЗИТЫ".
  • Изрыгающим желчь и пламя
    15 сент. 2015 г., 16:43:20
    Ответить
    посвящается....
    Как ты смешна, людская злоба...
    Заставить хочешь вновь страдать?
    Не выйдет... правду знаем оба...
    Ведь проиграешь ты опять...

    Ах, как крива твоя улыбка...
    Прекрасен взгляд, как у быка...
    И голос полон нежных хрипов...
    Ты вся под стать... для дурака!

    Всегда ползёшь, а не приходишь...
    Всегда тайком... не на показ...
    С собою зависть часто носишь...
    И сыплешь искрами из глаз!

    Творенье мелочной душонки!!!
    Не знаешь Бога... и отца!!!!
    Ты голодна?.. Поешь тушенки...
    Во славу своего конца!

    Как ты смешна, людская злоба...
    Мечтаешь снова хвост поднять?
    Не стоит... правду знаем оба...
    Ведь проиграешь ты опять...
  • Прогимназия 81
    15 сент. 2015 г., 20:27:11
    Ответить
    Увольнения в прогимназии продолжаются...
    Уволился работник/секретарь по УВР, а правдивее - сбежала, и правильно сделала...
    В настоящее время, пытается уволиться следующий работник/шеф-повар, т.к., на нее поступила жалоба от медработника. Честных работников в прогимназии "СОЖРАЛИ", начали жрать друг друга. НУ, НАКОНЕЦ-ТО... КТО следующий?
    А, стишок прямо в тему. Посвящается администрации прогимназии...
    • не понятно
      16 сент. 2015 г., 17:04:35
      Ответить
      в смысле "питается уволиться"? его не отпускают что ли?
  • Работник
    15 сент. 2015 г., 20:42:15
    Ответить
    Увольнения работников
    Вы забыли...Уволился еще один работник/учитель английского языка. Учитель очень грамотный, человечный!!! Подвела под увольнение - "нынешний директор" Черна...вина Татьяна Викторовна.
  • Прогимназия 81
    19 сент. 2015 г., 22:36:45
    Ответить
    Директору и администрации
    Увольнение работников продолжаются...
    С мая 2014 года и по-настоящее время уволилось более 13 работников. Непорядочно подвели под увольнение работников - "нынешний директор" Черна...вина Татьяна Викторовна и её ближайшее окружение, а именно: зам. директора по УВР - Нестерова Галина Васильевна; зам. директора по УВР, учитель физкультуры - Чукичева Татьяна Игоревна; зам. директора по АХЧ - Туробова Галина Викторовна; начальник отдела кадров - Калинина Елена Васильевна; председатель совета трудового коллектива - Касьянова Ольга Николаевна, учитель начальных классов, в состав членов СТК входят и психологи..., бухгалтера. На судебных заседаниях, вы даёте ложные показания, а простым словом "СГОВОР" противно... Но, судьи достаточно грамотны, поэтому - один суд вы проиграли, второй тоже проиграите (ознакомьтесь с законодательством), а остальные суды... время покажет... Иски в суды будут поступать... Все решения судов, вступившие в законную силу - будут выложены на БНК.
    • работник
      20 сент. 2015 г., 20:32:20
      Ответить
      Давно здесь не была,какая чушь! Все у нас хорошо!
    • работник
      20 сент. 2015 г., 20:32:37
      Ответить
      Давно здесь не была,какая чушь! Все у нас хорошо!
      • Работник прогимназии
        28 сент. 2015 г., 17:37:31
        Ответить
        Это отписываются "очень честные" работники. Повышение должностей нужно "честно" отрабатывать... Рыба гниёт с головы...
        По вопросу - преследования... Да, кому вы нужны? Злобные, тупые сошки...
        По вопросу - движения кадров это нормальное явление..., не спешите, докажем обратное... Дело, времени!
        • лжеработнику
          28 сент. 2015 г., 18:03:55
          Ответить
          видимо вам и нужны, раз вы не отстаете.
          доказывайте, если заняться больше нечем.
    • Озлобленному бывшему работнику, видимо
      21 сент. 2015 г., 14:48:11
      Ответить
      Слушайте, это похоже на преследование!
      Поберегите нервишки, обнимите себя за плечики и успокойтесь.
      • Администрации прогимназии
        28 сент. 2015 г., 17:25:49
        Ответить
        Боже, какое безумное время...
        С ума стали сходить те, у кого и ума то никогда не было...
    • ничего необычного
      25 сент. 2015 г., 15:03:12
      Ответить
      движение кадров это нормальное явление. тем более что, если это происходит по собственному желанию.
  • Работник из другого садика
    21 сент. 2015 г., 21:17:19
    Ответить
    Коллектив нашего садика в курсе того, что происходит в прогимназии 81. Всю информацию мы получаем от работников этой прогимназии, часто вижу, как заходит в наш садик зам. директора по АХЧ прогимназии 81. Получается, это правда, чтобы заполучить кресло директора прогимназии, нынешний директор подсидел ушедшего директора. Что, нынешний директор очень лжива, занимается подстрекательством коллектива.
    Сегодня, директора и заведующие других садов, школ не очень приветствуют нынешнего директора прогимназии 81. Конечно, есть за что.

    Оказывается, нашему коллективу очень повезло с нашим директором садика. Мы стали ещё больше её уважать, и ценить. Всё познаётся в сравнении.
    • работнику
      22 сент. 2015 г., 10:43:10
      Ответить
      из другого сада
      А подробнее можно, что за садик у вас такой и что за великолепный директор ? уж не подруга ли бывшего директора 81 гимназии?
  • Ольга
    26 сент. 2015 г., 22:01:27
    Ответить
    Медик
    Прогимназия подразумевает собой не образовательное учреждение, а конкретно "КЛИНИКА". Шизофрения - это потеря реальности. Мы вас ждём!!!
  • сотрудник
    27 сент. 2015 г., 8:08:12
    Ответить
    Точно КЛИНИКА , другого слова не подберешь ,верхушка вся гнилье
  • Все
    08 окт. 2015 г., 17:04:08
    Ответить
    Все закончилось. Виновна. Штраф 250 тыс.руб.
  • Это еще, как посмотреть!!!
    09 окт. 2015 г., 11:02:25
    Ответить
    Есть Верховный суд РК, есть уровень Москвы. Доказывать надо!!! Самое главное, не останавливаться!!! Уровню республики Коми верить нельзя... Проверено...
    Пример тому: где были наши доблестные органы, когда разворовывали нашу республику Гайзер и его команда? Все знали, и тем не менее, все молчали... А сейчас, как крысы закладывают друг друга...
  • К сведению
    16 окт. 2015 г., 17:41:28
    Ответить
    Прокуратура, Следственный комитет республики были в курсе того, что сейчас стало достоянием общественности?
    — Конечно. Власть не могла существовать самостоятельно без ведома силовиков. Взять того же экс-прокурора Коми Владимира Поневежского, ныне депутата Госдумы. Я могу поклясться, он знал абсолютно все. У нас в республике чиновники, депутаты, судьи были полностью подмяты под исполнительную власть.
    Владимир Поневежский на все вопросы журналистов о деле Гайзера до сих пор отвечает кратко: «Без комментариев». На прошлой неделе представителям СМИ удалось «разговорить» экс-прокурора. «Я не хотел бы это комментировать. Я вам объясню почему. По одной простой причине: я никогда, не только в этом деле, не комментирую живые уголовные дела. И раньше не комментировал, будучи прокурором. Никогда. Почему? Потому что я считаю это преждевременным. С той и с другой стороны», — цитировали Поневежского журналисты «Красного знамени». На вопрос — знал ли он о тех фактах, которые легли в основу уголовного дела, экс-прокурор ответил: «Нет, таких фактов не было. По крайней мере таких, по которым можно было бы судить о том масштабе, о котором заявлено Следственным комитетом».
  • ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
    25 окт. 2015 г., 17:47:14
    Ответить
    ПРИВЛЕЧЬ НАДО К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МОШЕНИЧЕСТВО - ДИРЕКТОРА ПРОГИМНАЗИИ 81 ЧЕРНАВИНУ ТАТЬЯНУ ВИКТОРОВНУ!
  • Гапликов Сергей Анатольевич
    26 окт. 2015 г., 20:41:31
    Ответить
    Обратитесь с жалобой к временно и.о. главы республики Гапликову Сергею Анатольевичу. Приложите все подтверждающие документы к жалобе. И поверьте, результат будет положительный в вашу сторону. Причем, ещё "достанется" и министру образования республики, начальнику УДО, Ручке. В настоящее время Сергей Анатольевич рассматривает все жалобы от населения республики.
    • николь
      28 нояб. 2015 г., 22:48:11
      Ответить
      Гапликов Сергей Анатольевич
      Также не забудте упомянуть о том, на какие средства Чернавина Т.В. приобрела квартиру в городе Герое Санкт- Петербурге?????
      • Чернавиной Т.В.
        31 янв. 2016 г., 16:44:56
        Ответить
        Вор должен сидеть в тюрьме!
        Скоро и за вас возьмутся... Дело времени...
  • Нск
    06 дек. 2015 г., 10:44:53
    Ответить
    а мы думали, что только у нас дочек да сыночков директора на свое место метят. А это - во всей России. вот так порядки!
    • Простите нас!
      11 дек. 2015 г., 20:36:45
      Ответить
      Так нам и надо,все логти кусаем и Елену С******** вспоминаем !
      • Сочувствую
        25 дек. 2015 г., 20:51:03
        Ответить
        За что боролись, на то и напоролись!!!!!
      • не сочувствую
        12 янв. 2016 г., 9:10:10
        Ответить
        Странные вы!
        Суд признал вашего директора виновным, а вы ее жалеете? разоблачили мошенника и горюете?!?!?!
        Очень странные вы люди.
  • Позорная Чернавина
    19 марта 2016 г., 19:01:39
    Ответить
    На совещаниях в УДО - никто из директоров школьных/дошкольных учреждений не общаются с Чернавиной Т.В., даже рядом не присаживаются... С..., за что боролась, на то и напоролась... Катись в свою Ростовскую область!
    • не ИЗВЕСТНОМУ директору
      31 марта 2016 г., 9:44:23
      Ответить
      Ну уж если бываете на совещаниях в УДО и такие страшные новости знаете, значит сами относитесь к категории директоров... и тааакие вещи пишете, с такой злостью, с такой ненавистью и такой грубостью, иначе как "хабалкой" вас не назовешь. Прискорбно для людей, занимающих такие высокие должности в учреждениях образования.
  • Черна виной
    03 апр. 2016 г., 21:44:13
    Ответить
    Скоро проверят и тебя, за неэффективное расходование бюджетных средств...
    • Никчемному директору Чернавиной
      29 авг. 2016 г., 21:31:03
      Ответить
      "Хабалка" это любимое слово Чернавиной. Тебе это определение подходит.
  • Анна
    26 мая 2016 г., 23:48:04
    Ответить
    Черна виной
    Работник данной организации при увольнении собирался обратиться в надзорные органы о нарушении его трудовых прав - работодателем. Все копии документов, лежали в сумочке (кабинете) данного работника, И ВДРУГ ИСЧЕЗЛИ...
    До чего же вы низко пали, Черна вина Татьяна Викторовна!!!! Вы еще и ВОР.
  • Серафима
    10 авг. 2016 г., 20:02:57
    Ответить
    «Прогимназия № 81 «Здравствуй» г. Сыктывкара оштрафована за нарушения санитарно-эпидемиологических требований

    При проведении расследования причин возникновения случаев кишечной инфекции, специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 81 «Здравствуй» были выявлены нарушения санитарно – эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.
    Так, было установлено, что текущая и генеральная уборка отдельных помещений в группах проводилась некачественно, выявлены места скопления пыли, паутина и пр. Отмечена пораженность бытовыми насекомыми (тараканами) в корпусе по ул. Орджоникидзе, 75/1, что говорит об отсутствии контроля за своевременным проведением профилактической дезинсекции, направленной на борьбу с тараканами, являющихся переносчиками возбудителей кишечной инфекции.
    За выявленные нарушения МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Прогимназия № 81 «Здравствуй» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7. Кодекса РФ об административных правонарушениях, сумма штрафа составила 30 000 рублей.
    Постановление вступило в законную силу.

    ОДНИМ СЛОВОМ, ДИРЕКТОР ЧЕРНАВИНА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА НИКЧЕМНЫЙ ДИРЕКТОР, И ЭТО ЕЩЕ РАЗ ДОКАЗЫВАЕТ. ТОЛЬКО ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ НАШИ ДЕТИ.

    • Лола
      16 мая 2017 г., 11:05:53
      Ответить
      Тараканы
      водятся и по сей день, но уже на Карьерной, 18
  • Алеша
    10 авг. 2016 г., 20:06:32
    Ответить
    Судя по комментариям, ее жилка это -ПОДСТАВА...
  • Наталья Ивановна
    13 окт. 2016 г., 23:46:45
    Ответить
    Возмущена грязью возле Гимназии и наглости....!
    Пройти в класс Прогимназии очень сложно - грязь страшная! Но директор Чернавина решила эту проблему для себя очень просто - она проезжает через всю территорию школы и ставит свою машину под окна школы! Почему наши дети должны дышать выхлопными газами ее машины? Прямо сказать ей никто не решается, по понятным причинам! Вот так директор проявляет "уважение" и к родителям учеников и к сотрудникам! Ждать когда проснется совесть у директора или обращаться в нужные органы.......?! А может, наконец- то, позаботитесь о наших детях?!
    • Анна
      11 дек. 2016 г., 20:13:43
      Ответить
      В свое время, по этому вопросу уже работали надзорные органы. И свое она получила. Значит опять взялась за свое... Сделайте фото на телефон и направьте в ГИБДД, в том числе гос. номер машины.
      • Для справки
        12 дек. 2016 г., 16:56:52
        Ответить
        На въезде в учреждение стоит запрещающий знак 3.2 "движение запрещено", за исключением ТС граждан, работающих или проживающих в зоне действия знака;
        Так что машина директора стоит на законных основаниях на территории учреждения.
        • Правдолюб
          20 февр. 2017 г., 12:09:50
          Ответить
          Наглость
          Разрешено детям под нос машину ставить с выхлопными газами????? Знак то есть, а совесть где???? Стоит машина на том месте, где была тепличка, которая так помешала новому директору. Так вот для чего наезды Чернавиной были на существование теплички! И совсем, оказывается, не из- за "коррупционной составляющей" старого директора, а для места танка Чернавиной убрана бедная тепличка , которая была экологическим украшением Гимназии. А теперь ее "украшает" танк директора с выхлопными газами.!!!!! Позор!!!!!! А начальству городскому все - равно чем дышат наши дети ?! Знак стоит для въезда продуктовых машин и хозяйственных, но не для комфорта директрисы.... Если все сотрудники поставят туда машины, следуя вашей логике, чем тогда дети наши будут дышать? Предлагаю родителям обратиться в прокуратуру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Там решат кто только делает вид , что уважает наших детей......
  • Сыктывкар
    08 марта 2017 г., 15:37:35
    Ответить
    Уважаемые родители! Жалобы принимают надзорные органы, Министерство образования РК, УДО, Глава РК Гапликов С.А. Жалуйтесь. Не давайте обижать ваших малышей!