16:37, 23.05.2014 / ОБЩЕСТВО

Глава администрации муниципального района Печора Виктор Николаев: «Только частые встречи с руководителем помогут решить насущные вопросы населения»

Такую позицию озвучил глава администрации муниципального района Печора Виктор Николаев во время рабочей поездки в сельское поселение Луговой. Продолжая уже ставшие традиционными рабочие поездки по району, 22 мая глава совместно с руководителем администрации городского поселения Путеец Андреем Соснорой, главным специалистом-экспертом печорского филиала Общественной приемной главы региона Эдуардом Станом, главным архитектором администрации Кузьмой Зориным и директором ООО «Район» Светланой Воеводиной ответили на ряд вопросов местных жителей.

IMG_3323.JPG

Фото предоставлено администрацией муниципального района Печора

Интересуют местное население вопросы учета строительных объектов, переселения граждан из аварийного жилья и ремонт дорог.

Как пояснил Виктор Николаев, проведение технической инвентаризации зданий носит обязательный характер, она должна охватывать все виды имущества без исключения. Кроме того, глава муниципалитета рассказал присутствующим о программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы на территории муниципального района Печора и отметил, что в данный момент для реализации программы строятся многоквартирные дома.

По словам Андрея Сосноры, руководство уделяет постоянное внимание вопросу ремонта дорог. Ремонтные работы, начатые в прошлом году, продолжатся и в этом сезоне.

IMG_3310.JPG

Население выразило неудовлетворенность качеством работы управляющих компаний. По словам Светланы Воеводовой, проблемы возникают по причине несвоевременной платы жильцов за жилищно-коммунальные услуги, что рано или поздно повлечет за собой судебный иск о взыскании суммы долга. Также от жителей поступила просьба увеличить число контейнерных площадок. По словам Андрея Сосноры, совместно с управляющими компаниями они решат данный вопрос.

Кроме того, на встрече жители спрашивали о газификации, о строительстве фельдшерско-акушерского пункта и клуба в поселке, об увеличении количества остановок. На все наболевшие вопросы луговчан главой были даны ответы.

- Прошу Андрея Михайловича проводить подобные встречи чаще. Только встречи руководителя администрации с населением и их совместная работа помогут решить насущные проблемы жителей, - подытожил свое выступление Виктор Николаев.






1251

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ха
    23 мая 2014 г., 17:26:39
    Ответить
    Если руководители не знают насущных проблем жителей - тогда ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ?
  • надо
    23 мая 2014 г., 17:26:53
    Ответить
    заниматься решением городских проблем, чаще бывать на воздухе свежем всей администрации , а то зп у некоторых чиновников под 2 млн выскакивает, а толка от просиженных штанов чиновников нет для жителей города...
  • Идиот
    23 мая 2014 г., 20:00:16
    Ответить
    А сколько человек работает в этом ООО"Район" и что конкретно они делают, ведь проблема в этом никчемном Районе, а не в плате, которую платить не за что. Стыдно за Николаева, Соснору и др. лиц, желающих пропиариться перед небольшим количеством жителей поселка.
  • горжилфонд
    23 мая 2014 г., 21:07:42
    Ответить
    Воеводина С. бывшая юрист Горжилфонда у Ворожищева, вместе обманывали жителей. Сочувствую жильцам выбирающим данную организацию в качестве управляющей. Дело Ворожищева живет.
  • Сюсьнора
    24 мая 2014 г., 7:55:02
    Ответить
    Соснора только языком умеет....Ему надо реже с населением общаться. А то о нем о всех судят
  • пусто
    24 мая 2014 г., 8:00:58
    Ответить
    пустой зал! Никто не хочет с ними встречаться
  • житель
    24 мая 2014 г., 13:31:42
    Ответить
    Встреча никчемных руководителей. ЧСоснора ищет где слаще и прибыльней где он уже и не поработал.
  • Надо плакать ,ГОСПОДА!!!
    24 мая 2014 г., 15:08:42
    Ответить
    Были встречи в районах,позор нашей ВЛАСТИ!!!! Посмотрите дом-- посёлок ТАЛЫЙ,крыша дрявая -уже панели вываливаются,если дом завалится,кто будет в ответе, а ЖЕРТВЫ человеческие будут,ИМ ВСЁ РАВНО! Главной ЗАДАЧЕЙ,Никилаева---собрать,повысить платежи до 95%,каким ОБРАЗОМ---ЗАТАСКАТЬ ЛЮДЕЙ ПО СУДАМ! Липовый СУД,Липовый СУДЬЯ Жилова,Липовый Юрист,запугивание людей,но собрать,вырвать эти деньги из кармана людей любым путём! НО ЕСТЬ И БОЖИЙ СУД,ОН НЕ ДОСТУПЕН ЗВОНУ ЗЛАТА,....
  • ЗОНА!
    24 мая 2014 г., 15:11:58
    Ответить
    Видать,пример нашего Печорского главы,бывшего-не научил,каждому повесить портрет в кабинете Василья за решёткой- " А там можешь БЫТЬ ТЫ!!!!"
    • АУ,ПЕЧОРА,РАЙОНЫ!
      24 мая 2014 г., 22:19:31
      Ответить
      Дело в том что за Вас никто ничего делать не будет. УК - это коммерческая организация, главная цель - извлечение прибыли. Ей интересно доить население как дойную корову. Надо просыпаться самим
      • ГОВОРИТ РОССИЯ
        28 мая 2014 г., 9:39:57
        Ответить
        - Где и когда Вы встречали самостоятельного бюрократа? Разве что, взяточника?
        Администрацией движет только страх перед силой которая может сломать карьеру, лишить возможности получить гос. пенсии.
        -Уже изначально у администрации было желание кинуть в пасть ненасытного автолюбителя и иже с ним Ведрицкаса, что нибудь вкусненькое, что бы он заткнулся, хотя бы до следующей весны.
        -Вполне возможно, что Николаев надеется , что высшая сила города - депутаты ответственность на себя и скажут наконец то СВОЁ решение и администрация начнёт исполнение.
        -Другое дело, что чиновник не имеет фантазии, как выполнить предложения печорцев по благоустройству города, созданию комфортных условий проживания горожан.
        У печорского чиновника нет личного стремления исполнять свои административные обязанности даже в отношении мусорных площадок, в отношении халтуры дорожников Ведрицкаса.
        Чиновник, бюрократ всего лишь исполнитель чьей то воли. В Печоре воля есть только у Ведрицкаса. Под него поют и Глущенко, и депутаты. И не мудрено - с 98 года он строил Советы на свой лад.
        -----------------